Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с засыпанием

Вот жили мы не тужили, спали 2 раза с 10-30 до 12-00 и с 15-30 до 17-00. Плюс-минус конечно. Ну и ночной сон с 21-00-22-00 до 8-00. Засыпал всегда на руках в среднем за 20 минут. С субботы что-то произошло. Прям резко как то. Короче он категорически не хочет засыпать на руках, как только его в горизонтальное положение - вырывается и орет. Засыпает, возясь в кровати (нашей). Процесс засыпания на дневной сон вчера занял 1 час, потом поспал 1 час. Вечером вообще не лег. Тяжело ему было очень с 13-00 до 21-00 не спать. Сегодня не лег утром. Я правда дала повозиться ему минут 20-30, потом вышла на улицу, решив пусть уж спит после обеда один раз. На улице в коляске глаза прям закрывались, но не уснул, пришли пообедали, вот уже час возится у себя в кроватке, на руки ни в какую, на ногах уже не стоит, но и не спит. Борется со сном.
Вот что это вообще произошло и как нам спать то укладываться???
Буду рада любым советам)) Спасибо заранее.
Соской пользуемся, точнее одновременно сразу тремя))) Так уж у нас повелось (одна во рту, две в руках))
19.07.2012 13:54:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
переход на 1 сон. мы недели 2 назад пережили тоже самое. сейчас спим 1 раз .устаканится. 19.07.2012 14:30:24, Викуся1981
Вик, я вот почему то не вижу проблем со сном у него. Мне кажется он спал бы и спал еще по 2 раза. как то резко вышло, прям вчера спал, сегодня перестал. Проблема с засыпаением! Он еще в пятницу засыпал на руках. А с субботы передумал. А сам он как то не умеет что ли засыпать...Вот он сегодня не лег утром, ну должен же был по идее уснуть после обеда на раз-два. А уснул только что!!! Это спустя 2 часа после обеда! Уснул со мной в нашей кровати, и все еще сопротивлялся и пытался куда-то бежать, в итоге просто упал и уснул за 1 секунду.
Ой, как бы вернуть сон на ручках?))))
19.07.2012 14:40:03, Evgenia-m
МарикаЧ
Зачем Вам возвращать сон на ручках? Ребенок растет, взрослеет, у него меняются привычки. Совершенно нормальное явление.
У нас все изменения одномоментно происходят. На один сон перешли сразу: однажды отказалась спать утром и заснула после 15.00. И все, теперь такой режим.
19.07.2012 15:46:17, МарикаЧ
Викуся1981
нууу,у них же всё меняется с возрастом.+вон погода какая, зубы небось.мне папа сейчас тоже сказал,что еле уложил после обеда сегодня,ходил колобродил с 7 утра..обычно встает в 8-9, а на сон перед обедом в час укладывается,а сегодня вон что то не так видимо звёзды :) 19.07.2012 14:43:41, Викуся1981
Солнечный Зай
мы как раз в этом возрасте перешли на 1 сон днем. Тяжеловато новый режим устаканить первую неделю, потом все отлично. Обедать чуть пораньше и после обеда спатки:)) 19.07.2012 14:10:20, Солнечный Зай
Так вот он сегодня встал в 8-00 и до сих пор не спит(((( Спать хочет а уложить его не могу. Сам не засыпает, капризничает уже само собой, а на руки ни в какую(( 19.07.2012 14:19:35, Evgenia-m
Свет-ОК
перевозбудился, бывает. Особенно при смене режима.
Покачай , погладь, посиди рядом, ему надо помочь успокоится и заснуть.
правильно девочки говорят - недельку все в норму войдет.
А еще вон погода меняется.....
19.07.2012 14:40:33, Свет-ОК
Солнечный Зай
согласна - просто перевозбудился... сейчас надо максимально снять все раздражители нервной системы - телевизоры всякие. Перед сном тоже что называется "тихие настольные игры". - никакой беготни и бурного веселья. И все постепенно устаканится:) Все это проходили - не переживайте! 19.07.2012 17:43:58, Солнечный Зай
Спасибо! Да я сижу конечно с ним и глажу и петь уже стала))) А он все возится, втает, садится, короче не спит, но спать явно хочет! Я бы не стала настаивать, если б он бегать или играть хотел, но ноги у него заплетаются, падает и явно хочет спать. Я понимаю, что на руках с укачиванием лучше засыпалось, но вот почему он так категорически в один раз от рук отказался... Может потому что я его в кровать запустила и ему там понравилось возиться? ))) 19.07.2012 14:54:19, Evgenia-m
Солнечный Зай
А это тоже хорошо - даже просто полежать и повозиться в кроватке для детской нервной системы тоже отдых! Не спит не значит, что не отдыхает! Пока так... а потом привыкнет к новому режиму и уснет!
А от рук отказался - это же просто прекрасно!!!
19.07.2012 17:46:26, Солнечный Зай
А мне жалко, что на ручках не хочет спать))))) Лучше б он на прогулке от рук отказался - а то тащить его и толкать коляску тяжеловато как то)))
А про отдых... Ну не знаю, он сегодня в итоге весь день с красными глазами (ну явно прям спать хотел) и вообще не очень довольный. Мне что-то кажется ,что проблема в том, что он просто не умеет сам засыпать.
19.07.2012 22:57:28, Evgenia-m
Свет-ОК
наверное маме надо подумать еще над одной лялей, чтоб на ручках качать!)))))
Вырос мужичок, скоро научится и по другому засыпать
20.07.2012 13:46:36, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!