Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машиномания? Кризис двухлетки? Пора к психологу?

Может кто помнит писала уже месяца два назад, что сын просто с ума сходит по машинам. Только по автостоянкам гуляем и все такое. Так вот что то у нас все ещё сложнее стало. Постараюсь не длинно. Прогулки на улице становятся просто не реальны. Только выходим из подъезда, он даже не даёт мне коляску вытащить - убегает к первой же машине на улице. И тут все - мозг ребёнка как будто отключается: он абсолютно не слышит моих слов, бежит от машины к машине, не важно лужа впереди или куча мусора. Может бежать на дорогу. Сажаю в коляску - начинает вылазить, становится на подножку, пищит "тать" (встать значит). Любые попытки отвлечь, взять на руки хватает на пять минут, а потом мы снова в поиске машин. Самый сложный момент когда у стоящей машины появляется хозяин, начинает там открывать багажник, двери - ему непременно надо туда прямо голову засовывать, начинаю уводить - кричит. Сами понимаете, что найти в наше время мест, где нет транспорта не реально. Пробовала и так: приходим на огромную автостоянку (вроде как чтоб "наелся"), ходим часами, так он вообще с ума сходит: бегает между ними как сумасшедший, глаза безумные, возбуждённый, вообщем по принципу надоест не получается. Прихожу с прогулок без сил и нервов. И так уже больше пол года. Вот как быть? Спасибо, что дочитали
19.07.2012 10:59:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помню вашу тему. какой-то реальный автолюбитель или гонщик растет:) Я бы покупала ему много всяких разных машинок, чтобы багажник в них открывался и двери. Пусть играет. тяжело Вам конечно:( Могу представить. У меня Маша болела этим недолго. Гошаня тоже недавно к кому-то в джип ломился. Но у меня это редко, а у Вас постоянно. Сил Вам и терпения! 19.07.2012 21:27:12, вернаяжена
КошМарочка
договориться с кем нить у кого есть машина и дать ему НАИГРАТЬСЯ с ней 19.07.2012 18:50:56, КошМарочка
Попробуйте купить набор строительной техники, договориться, что открывать будете на улице в песочнице, всю дорогу это повторять, и как откроете - сразу начать какую-нибудь игру. Например, экскаватор ковшом насыпает песок в самосвал, тот везёт, высыпает, бульдозер высыпанный песок сгребает в компактную кучку, стучим совком, куча становится плотной, и... вырезаем совком с 4х сторон вертикальные стены, дом готов!
Или можно сделать кучу песка, под ней - подкоп, получится мост через дорогу.
Какое-то время, может всё лето и начало осени, вам самой придётся копать и строить, а через год он и сам научится, надеюсь.
19.07.2012 14:44:57, Оранжевое настроение
спасибо большое, попробуем обязательно 19.07.2012 16:16:02, алла
Фунтик
Дома есть машинки-модели в бешеных количествах?
Нас спасло. И гараж.
19.07.2012 14:12:17, Фунтик
полно! Спим и едим только с газелями 19.07.2012 16:16:51, алла
Солнечный Зай
Я в таких случаях действую по принципу "не можешь победить - возглавь!" То есть Вам надо придумать с ним какие-то игры на тему его увлечения, а не просто наблюдать, как он носится между машинами и переживать... какую именно игру - это надо методом проб и ошибок подбирать. Он и перевозбуждается от того, что свою энергию не может ни в какое русло сам направить - это Ваша задача ему помочь. 19.07.2012 12:01:46, Солнечный Зай
Спасибо это вариант 19.07.2012 12:05:08, алла
Свет-ОК
тут два выхода или расслабится и продолжать "наедаться" машинами, или уводить куда в лес\парк и играть с ним, занимать его чемнить другим 19.07.2012 11:43:11, Свет-ОК
Так вот и проблема с такими местами. Ходим на стадион - вроде побегает минут 20 с мячом, а потом к воротам и рыдает - уходить 19.07.2012 11:48:19, алла
Свет-ОК
маме бегать с ним вместе, маме сидеть в песке с ним вместе. маме прыгать, маме бегать ,маме играть - с ним ВМЕСТЕ!!!! 19.07.2012 12:13:31, Свет-ОК
А у нас только так! При всем при этом рот не должен закрываться вообще: стихи и песни параллельно с игрой. 19.07.2012 12:28:10, алла
Свет-ОК
это нормально, у меня все трое такими были, особенно мальчики. Только с ними играть, иначе через секунду интерес теряется. Так что дома побольше машинок, а на улице куда подальше от них и играть вместе 19.07.2012 14:42:18, Свет-ОК
Василиса из сказки
Просто у вас не хватает сил его ограничить и организовать и Вы идете у него на поводу. Я понимаю, сама так делала. Но со вторым ребенком мне проще было, а с первым я свою излишнюю мягкость и боязнь запретов долго расхлебывала. 19.07.2012 11:39:41, Василиса из сказки
Может вы правы 19.07.2012 11:48:52, алла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!