Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Рецепт торта на годик кто-то давал......

Девочки, не могу вспомнить от кого, но когда-то ходил рецепт торта элементарного с печеньем, творогом и фруктами.
Поделитесь, пожалуйста. А то у ребенка завтра праздник, а мама не успела подготовиться нормально.
18.07.2012 11:58:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делала шарлотку только с бананами, самый смак был верхние бананы размазать по столу, сам тортик не впечатлил, хотя пах на мой взгляд очень завлекательно бисквитом, и бисквитные печенья мы уже тогда ели 19.07.2012 13:29:07, Лена77
Свет-ОК
именно для малыша - берете его любимый творожок, кладете на тарелочу печенье (для годоваса можно детское), свержу творожок, потом опять печенюшку, сверху обмазывайте творожком и украшайте ягодами и фруктами.
Можно сделать подобный вариант и для взрослых, но печенья тогда нужно больше), и творог берите обычный, смешайте его с сахаром, если не жирный то можно со сметаной или сл маслом растереть.Я половину творога мешаю с какао, можно в творожную масссу добавить любые сухофрукты.
потом укладываю слой печенья, слой белого творога, потом опять слой печенья, и слой творога с какао, опять слой печенья и сверхй все заливаю шоколадной глазурью. Сделать все лучше заранее, поставить в холодильник, чтоб пропиталось.
Этот же вариант тортика я делаю в форме "шалаша" тогда надо всего 2 слоя печенья но укладывать по три в ряд, рядов может быть очень много. Заранее надо подстелить пищевую пленку. Когда все уже уложено, то аккуратно складывала в форме треугольника и только потом заливала глазурью.
18.07.2012 13:01:05, Свет-ОК
Иллария
я еще печенье в теплое молоко окунаю -оно потом не крошится и не ломается:)) 18.07.2012 13:56:18, Иллария
Nebesnaya
о, спасибо!! )) 18.07.2012 13:45:18, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!