Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два варианта поведения.

Девочки, спасибо большое за ваши мысли.
13.07.2012 15:36:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
н-да... А когда вы сами в первом классе учились - у вас все-все мальчики вели себя одинаково?:-) 13.07.2012 20:30:29, prosto tak
Это было так давно:)))) 13.07.2012 20:38:27, Масянечка
chita
Дети просто разные и спич про кто кого родил и кто а в какой семье живет здесь абсолютно не причем. 13.07.2012 18:40:11, chita
А все ваше знакомое взрослое окружение развлекается одинаково, или кому-то хочется вязать перед телевизором, кому-то кататься на велосипеде с компанией, а кому-то читать книжки в тишине и одиночестве? 13.07.2012 17:14:58, зачем-то снесла регу
Я думаю не не приведет. Моя Маша кем себя только не воображала! В 2 года она была "мама-корова" и у нее были воображаемые телята:) До сих пор мне смешно. оч долго она в это играла. Вообще если мальчик может представить себя белочкой значит у него оч хорошая финтазия. Это хорошо. 13.07.2012 17:11:48, вернаяжена
КрейсерАврора
зачем вам вообще такой глубокий анализ поведения и фантазий чужих детей)
насчет мальчика С из вашей истории. если я все правильно поняла, он, 7летка тянется к вашему двухлетке и играет с ним, а М не играет. нафига вообще этим семилеткам ваш пупсик)

а вообще, очевидно, что дети разные все, что-то от воспитания, причем мы их часто воспитываем случайным так сказать образом) и окружающие воспитывают тоже иногда случайно..
фантазии, наверное, у всех детей есть, играют все по-разному... даже не знаю, что тут можно обобщить и какую формулу вывести)
13.07.2012 16:36:00, КрейсерАврора
Да ни от чего это не зависит:) Даже у одних и тех же родителей дети абсолютно разные. А что вам в поведении М не нравится? Это же здорово, когда у ребенка воображение развито -ни ему никогда скучно не будет, ни с ним. 13.07.2012 15:51:32, white-dove
КрейсерАврора
да уж) одни и те же родители, и такие разные результаты порой) 13.07.2012 16:37:04, КрейсерАврора
Мне кажется, что лучше живое общение и игра с детьми, а не с воображаемыми героями и не восстанавливая эпизоды из фильмов. Хотя мальчик М может будущий великий режиссер. 13.07.2012 16:10:12, Масянечка
Игра с воображаемыми героями это этап развития. И он не лучше и не хуже, он так же важен как живое общение.
Кстати, вместе дети чаще всего воображают что-то и играют :)
13.07.2012 22:12:57, Иришка-Мартышка
Буратинка
Есть интроверты и экстраверты для начала:))) Вот мужа моего, например, хлебом не корми дай общение, а мне и одной бывает чудесно расчудесно. 13.07.2012 18:07:30, Буратинка
Не лучше и не хуже. Просто у мальчика хоршая фантазия. 13.07.2012 17:13:02, вернаяжена
МарикаЧ
А чем лучше? Все люди разные: кому-то общение нужно, а кому-то книжка и одиночество. Мне, например:)
Вам, скорее, больше импонирует отношение мальчика С к Вашему ребенку, поэтому Вы ищите подвох в мальчике М:)
13.07.2012 16:58:25, МарикаЧ
Я предполагали, что могут сделать вывод, что меня задевает то, что не играют с моим ребенком, но это не так, если бы было бы так то я бы не заводила эту тему:) 13.07.2012 17:16:36, Масянечка
МарикаЧ
А я и не сказала, что Вас это задевает. тут задевать-то нечему:)
Но любой маме приятно, когда кто-то выделяет ее ребенка. Разве не так?
13.07.2012 18:33:10, МарикаЧ
Наверное так, но я никогда не задумывалась о том, что моего ребенка кто то выбрал для игры кто то нет и если его выбрали, то мне это приятно. Вот когда обращали внимания на то, что он разговаривает предложениями в 1,8. Томне точно было приятно:) 13.07.2012 20:37:33, Масянечка
ИМХО: в первую очередь - это должно волновать ребенка, а вам, как маме нужно только поддержать его.

Может я и не права, но я особой трагедии в том, что ребенка не взял кто-то в компанию поиграть, я не вижу. А вот если у самого ребенка напрочь отсутствует желание играть с другими детьми, то тут уже можно задуматься и смотреть.
Правда, если ре интроверт, то хоть с бубном вокруг него пляши - все равно не поможет, как то так.
13.07.2012 21:09:47, Murcha
Чем это, собственно, лучше, и как это мешает живому общению с детьми? Тем более, Вы же пишете, мальчик вполне себе играет с детьми. А моя дочка, кстати, с малых лет, разыгрывает на игрушках фрагменты из мультиков или какие-то свои сказки придумывает с теми же игрушками. Мне очень нравится:) При этом у нее очень много друзей и никаких проблем с живым общением - дети к ней липнут через минуту после знакомства, в т.ч. и потому, что она их этими своими играми заинтересовывает. Фантазерка:) Нашли ей кружок по интересам -театральную студию, так (по словам руководителя да и моим наблюдениям) театральные куклы просто оживают у дочки в руках: такие классные этюды она с ними придумывает и показывает. А вдруг она и вправду будуший великий режиссер- чем плохо?:)))Главное, на сегодняшний день такое интересное творческое увлечение.
А сынок совсем другой. Он интроверт -исследователь, любит тихонько в игрушках ковыряться и подолгу наблюдать за чем-то, (например, за животными в зоопарке). Мама-папа одни и те же, и еще комплект любящих бабушек -дедушек. Так что не от состава семьи это зависит и не от воспитания - просто такие дети сами по себе.
13.07.2012 16:57:23, white-dove
еще допишу. вчера качала своего на качелях, на соседник качелях качался мальчик М и общался со мной,рассказывал разные истории, а мальчик С корчил рожицы моему сыну, а тот ему в ответ. может М не хватает общения взрослых? 13.07.2012 15:41:15, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!