Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Стала плакать в саду(

Девы, помогайте..
Санька всю неделю в саду ноет. Ходила-ходила нормально, а с Пн прям в рев дикий и катанием по полу (ну если бы ей позволили это делать).
При этом потом успокаивается, весь день не ноет, ходит за ручку с воспитателем, играет с детками, ведет себя изумительно. Вечером. когда ее забираю, к ней бегут детки - Саша, за тобой пришли!!!. У нее сразу глаза слезами наполняются и бежит ко мне..
Муж дома уже истерики устраивает форменные, что вплоть до развода. что я эгоистка и ребенка в сад сдала и так издеваюсь.. Что у нас разные взгляды на жизнь..
Тяжело, в саду говорят - так обычно и быввает - или ребенок сразу ноет или потом. При этом 2 месяца до этого отходили отлично..
Не знаю, что делать..
13.07.2012 10:54:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично для меня показатель -не то, что ребенок "ритуально" плачет при расставании с мамой, а то, как он потом ведет в саду весь оставшийся день и какое в целом настроение после сада. Есть бы она целый день сидела на стульчике и тоскливо поглядывала в сторону двери, ожидая маму -посоветовала бы забрать. А если успокаивается и потом целый день чудненько играет -то через это большинство проходит, по-моему. 13.07.2012 15:05:11, white-dove
Хрустальный Фреш
вот как ему объяснить, что многие так..
она именно что в саду оптом отлично себя ведет и вечером тоже.
да. она с детсва обожает, когда мы вдоем рядом.. Но..
13.07.2012 15:33:55, Хрустальный Фреш
llys
А может ему (мужу) не рассказывать. Дочь же по дороге домой успокаивается. Если такие конфликты по этому поводу, ну не говорите вы ему что она плачет. 13.07.2012 16:12:55, llys
Хрустальный Фреш
ну так он ее сам и отводит иногда и забирает. 13.07.2012 16:26:04, Хрустальный Фреш
Конфу дай почитать ему:) если в саду и после сада нормально себя ведет -то все отлично у вас. 13.07.2012 15:47:22, white-dove
Хрустальный Фреш
))))))))
постараюсь донести до него. Просто еще Санька его чувствует еще больше, чем меня. Такое ощущение, чт оя у них так.. есть и ладно. вот она и капризы устраивает, когда он не в настроении, он на нее дуется и так по кругу..
13.07.2012 16:25:48, Хрустальный Фреш
Rimusha
Очень часто так бывает, когда поначалу дети идут с радостью (или по недопониманию), а потом начинается осознание и страдания при расставании с родными. 13.07.2012 14:16:00, Rimusha
Хрустальный Фреш
Римуш, с мая ходит-то..
и после болезни неделю шла, даже не оглядывалась.. а тут((
13.07.2012 15:30:16, Хрустальный Фреш
Иллария
тююю, с мая:) я уже не раз тут писала, что у нас третий год ребенок по-разному ходит. Вот в прошлом году до НГ ходил отлично, потом месяц проболел и 2 месяца был по утрам АД, с истериками и отрыванием от меня ребенка. Потом как выключили -до конца года ходил с радостью. Воспитатели не менялись, дети в группе тоже. что это было?! и это ТРЕТИЙ год хождения в сад (в первые 2 года тоже такие периоды приключались). так что все будет...
что сразу хорошо пошла -совсем не показатель.
хотя бывают радостные исключения (моя старшая дочь, например) -единожды поскандалила в ясельной группе и все.
девочки правильно пишут -главное как она в саду день проводит, включается ли в игры, работает ли на занятиях и т.д.
слезы вечером тоже нормально -ребенок целый день себя в руках держит, ему расслабон нужен:)) моя старшая, например, по дороге домой на ровном месте истерила одно время.
13.07.2012 22:20:56, Иллария
Rimusha
Аля моя в 2,3пошла в группу трехчасовую, ходила-аж пищала) прошло полгода, потом лето, пришли в сентябре в сад, начала рыдать) 13.07.2012 19:26:48, Rimusha
Хрустальный Фреш
сейчас отпуска начнутся, как после них пойдет, даже не знаю( 13.07.2012 19:50:39, Хрустальный Фреш
У меня у Маши так было. она первую нелею такая счастливая в сад ходила! Мы нарадоваться не могли! как это так быстро привык ребенок? а потом начались страдания :( 13.07.2012 15:12:17, вернаяжена
Мне кажется, в первую очередь успокоиться и принять решение нужно маме и папе. Разные взгляды на жизнь - то нормально, но в воспитании ребенка должна быть единая линия, ребенок должен знать, что мама и папа вместе и они всегда правы. Я уверена, что Саша все ваши споры если и не видит, то чувствует, поэтому срочно сесть с мужем и обговорить, придти к решению, общему, и больше этот вопрос не поднимать.
Вы же вместе решали, что надо на работу, что хватит няни, что лучше сад? все, назад пути нет, что сделано, то сделано, увольняться сейчас и возвращаться в декрет - по-моему, не вариант, так что объясняй мужу, что мы (вы вместе) УЖЕ приняли решение о выходе из декрета и саде, сейчас уже поздно это обсуждать. Саша адаптируется к саду, плюс, может, зубы у нее лезут, может, погода, может, просто соскучилась, хочет дома посидеть с мамой (она ведь еще болела недавно)... в общем, миллион причин может быть для нытья в саду, нужно просто по максимуму проводить с ней время всей семьей в спокойной обстановке, дома, гулять.. чтобы чувство спокойствия у ребенка было: да, есть сад, но есть и мама с папой, которые всегда любят и никуда не денутся.
Короче, хватит разборок, мирится и всем вместе спокойно отдыхать!
Согласна с Zhurol - мужу в лоб за такие разборки не вовремя и не к месту!
13.07.2012 13:24:01, Рожица
Хрустальный Фреш
вот в этом и проблема - типа ты решила.. а то, что когда решала, он сказал - сама решай, так и сделаем... 13.07.2012 15:41:01, Хрустальный Фреш
Zhurol
Натусь, вот начистоту, как ни прочитаю твой пост, так везде истерики мужа, да крикни ты на него, что так у всех бывает!! а то как что, так разные взгляды!!!
с садиком так у многих, у меня Димон на ура ходил первые 2 недели. а потом пару недель был жуткий рев(( а друг его так так же, 3 месяца ходил с улыбкой, а потом 2 месяца мама через день его домой уносила с истерикой..кончилось резко..как будто ничего и не было))
мужу в лоб(
13.07.2012 12:54:21, Zhurol
Хрустальный Фреш
Отправила своих в деревню. У самой 35.9.. Лежу.. совесть кричит, что пока дома нет никого, надо убираться, а сил нет.
Мама только позвонила. пожалела, сказала до завтра даже не думать про уборку и вообще, от грязи никто не умирал))) Спасибо, мама)))
14.07.2012 15:10:04, Хрустальный Фреш
Иллария
плюсанусь:) у нас в семье это вообще моя территория:) раз я сказала, что в сад надо ребенку -значит надо:)
муж только моим страданиям посочувствует, ну может сам иногда отведет (он просто очень рано уезжает на работу) и всё:)
а взгляды часто у супругов разные на многое (даже спустя много-много лет) -надо учиться искать компромисс:) а то, понимаешь, молодеЖЖЖЖь:) чуть какая трудность - сразу развод. над семьей своей работать надо, а не сбегать из нее чуть что.
13.07.2012 22:24:27, Иллария
Rimusha
+тыща)))))) мой бы так выступил) 13.07.2012 14:16:25, Rimusha
Хрустальный Фреш
)) я за))
тем более, Санька только о нем и говорит :"Папиии, папиии" и все.. сегодня проснулась, его нет - разрыдалась..
Отправлю их на выходные в деревню с ночевкой. а сама дома приберусь, им что-нить вкусное приготовлю и вышивать..
В конце концов, даже поболеть не дают - то работа, то дома дела..
13.07.2012 13:21:41, Хрустальный Фреш
Zhurol
оо, вот все девочки так...а мальчики "мами, мами...")) мелкий с папой не остается, если я дома)) бежит ко мне, ноги обнимает и приклеивается..так и перемещаюсь с грузиком на ноге по кваритре)) Но я привыкла к такому, старший тоже так ходил, меньше конечно намного...но мне хорошо с ними, даже не терплю, а наслаждаюсь) ТОже сейчас на ногах болезнь перенесла, муж тоже...по другому не получается( Сегодня тоже своих собираю и в деревню на 3 недели!!! Натусь, кайф-то какой!!!!!
там будет бабушка и дедушка, а я почти полежу...только еще 1 неделю переживу (будут пластик ставить) + уборка после этого и 2 недели буду жиреть:) мороженое в постель...вместо мужа)))
13.07.2012 13:29:26, Zhurol
Хрустальный Фреш
а мне смешно - если просто - то "папа, мама", а если - к кому-то - "пипиии" "мамиии" "бабиии")))
Да, у подруги сын - от мамы ни на шаг.
13.07.2012 15:31:59, Хрустальный Фреш
Zhurol
так игра на публику - это нормально)) 13.07.2012 15:38:09, Zhurol
Хрустальный Фреш
при этом еще и глазками стреляет)))) а еще в саду научилась плакать и глаза ручками закрывать при этом. 13.07.2012 16:26:46, Хрустальный Фреш
Я думаю, что ничего не сделаешь - просто нужно время и уверенность мамы в том, что ходить в садик действительно надо. Больше разговаривать, читать книжки про садик. Воспитатели говорят, что детки плачут все равно, просто кто-то сразу, кто-то позже, когда проходит ощущение новизны. Мы пошли в сад чуть больше недели назад. Плачет. Правда потом успокаивается и принимает активное участи в играх. Сегодня начала плакать дома, как только сказала про садик. Пока несла на руках (отказывается туда ездить на чем либо или ходить сама)тоже плакала, в группу пошла сама, плача, но сама. До этого воспитатели на руках заносили.
Держитесь! Все наладится, просто нужно время. У меня старшая долго привыкала, много болела, потом после болезни опять все по новой. А потом из сада было не забрать)))
13.07.2012 11:20:18, МаМашка
А у вас разве есть другой вариант кроме сада? Если есть - можно воспользоваться. Но если нет, то какой смысл даже думать об этом? Сашенька адаптируется рано или поздно. Это пройдет. У меня тоже Машка вначале с радостью ходила в садик, а потом стала плакать. Я не знаю, что изменилось, я пыталась докопаться, но вроде никто ее не пугал, ничего не изменилось. Просто она поняла, что все не так просто, что с мамой дома лучше и захотела все вернуть назад. Со временем стало лучше. Но я знаю некоторых деток, которые так до конца сада и не полюбили туда ходить. Да а сколько моих ровесников, которые ненавидели сад! Все эти хождения гулять строем и обеды по команде. Но родителям некуда была деваться и дети ходили в сад. В общем, Вы смотрите по своим обстояельствам. Есть возможность забрать ребнека из сада - пусть сидит дома, маленькая она еще. По-хорошему среднестатистическому ребенку лучше идти в сад в 4 года. Но детки все разные, кто уже с 1.5 лет тянется к детям, а кто-то и в 5 предпочитает быть с мамой. Если возможности забрать нет - надо смириться. Успокаивать, давать ей какую-то игрушку в сад. Пусть попробует водить папа, может она так не будет плакать при расставании. В общем, не расстраивайся Наташ! Все это пройдет! Почти все детки плачут в саду или в самом начале или через какое-то время. 13.07.2012 11:16:46, вернаяжена
Хрустальный Фреш
Да я понимаю( она любит общаться, вот мальчик есть - сосед, так она плачет, если в гости к ним не идем вечером, вчера пакет печенья приготовила и до крика раздевтаься дома не хотела.. Как мимо их двери проходим, так рвется туда..
В саду никто не обижает, она там самая маленькая, все заботяться. кормят ее и пр. Наоборот переживаю, как пойдет в обычный - там так летать над ней и опекать никто не будет(( .

Сейчас финансовой выгоды нет. Как пойдет в обычный - будет. Я считаю, что это важно, что я работаю. Я боюсь в жизни остаться без хоть какой-то возможности заработать.. Слишком многое из молодости вспоминается и глубоко сидит. видимо.
Муж считает, что я эгоистка и ребенка бросила. Что могла бы до 3 лет сидеть ( я дома задыхаюсь, да и домашние дела от этого лучше не делаются).. Что и так бы такую работу нашла.. Вон, у него все сидят знакомые....
При этом все мои знакомые меня прекрасно понимают..
А я начинаю сомневаться в принятом решении. Была бы возможность ему нас обеспечивать четверых - я бы хоть сейчас ушла во второй декрет и сидела там по полной. Т.к. было бы куда возвращаться, в конце концов. Если бы на момент рождения Саши я бы работала где-то - я бы тоже не дергалась..
тут сложно все и запутанно, но я теряюсь..
13.07.2012 11:49:12, Хрустальный Фреш
ну вот видишь сколько аргументов! Вот и приведи их мужу! Ты абсолютно все правильно говоришь. Мало ли кто сидит в декрете. Вот лично я - у меня масса причин. Во-первых, муж реально, не особо напрягаясь содержит нас четверых. Во-вторых, на моей работе, когда начался кризис, начался полный капец, посокращали кучу народу, убрали отделы и если бы я тогда не ушла в декрет, я бы попала под сокращение и осталась без работы как много таких же как я. а так место есть, а я сижу пережидаю сложные времена(вышла бы уволили по производственной необходимости). И так у каждого. А у Вас наоборот. Тебе выгоднее работать. Значит надо работать. Тем более мне например домашние дела нравятся. Я вот даже закрутки начала делать:) А тебе нет. Ну вот у меня подруга так 2 года сидела с ребенком. У них каждый день скандалы были. она так устала сидеть дома, рвалась на работу. А он - нет сиди! В общем, в 2 года она вырвалась на работу и муж сказал, что так даже лучше стало! пусть она работает, но зато приходит домой счастливая, с радостью кидается к ребенку, готовит вксненькое мужу, чем она сидела дома и ныла как ей тяжело и как она хочет на работу. Просто можно было бы няню Саше взять. Но я понимаю, что материально тяжело. Так муж же сам это понимает. поговрите просто откровенно. Я думаю, он с тобой согласится. 13.07.2012 14:16:59, вернаяжена
Хрустальный Фреш
угу.. привожу - ответ один - ты сама так решилаю при этом при принятии решении ответ один - решай сама.. но я считаю, что ..
он никогда не был ЗА няню, за сад..
ну вот если бы у меня от ЗП оставалось больше - тогда еще да..
А так типа мои амбиции.. да какие амбиции.
И не домашняя ни капли, в смысле ведения хозяйства и видел прекрасно, кого в жены берет))
13.07.2012 15:33:17, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!