Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Воспитательное

Девочки,вот ситуация:
Я хоть и стараюсь пока ограничивать общение с детьми,но естественно не всегда получается.

Уже несколько раз наблюдаю ситуацию,что мой Федя с лучезарной улыбкой дает игрушку или еще что-то рядом стоящему ребенку.
Как бы идет на котакт. Делится.
Почему то эти дети вместо того,чтобы ее просто взять, и сказать спасибо(детям около 3 лет),бьют его по рукам как бы ее выбивая, и давая понять,что типо - отвали. А Федя стоит и дальше улыбается.Он вообще такой очень улыбчивый.тьфу,тьфу.
Один мальчик вообще еще и плеваться начал.
Меня это прямо выбешивает.С чего дети такие злые,а?
И мне что делать со своим?Учить его более жёсткым быть7
12.07.2012 15:25:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Попробуйте включиться в общение детей. Ваш сын протягивает трехлетке игрушку, а Вы присаживаетесь рядом на корточки и "озвучиваете" его действия: "Привет! Смотри, какой у Феди мячик (машинка, совочек)! Давай поиграем вместе?"
А еще я не считаю зазорным сделать замечание чужому ребенку-агрессору, если его мама не видит или не реагирует. Что-то вроде: "Толкаться (плеваться, пинаться) нельзя, надо дружить", и дальше (по обстоятельствам) про мячик и поиграем вместе. Это не потому, что я рвусь воспитывать чужого ребенка, я так, прежде всего, объясняю своему, что такое хорошо и что такое плохо и как себя надо вести в коллективе.
13.07.2012 00:13:15, мышь в сапогах
Свет-ОК
учить быть жестким не надо, поверь этому он сам научится... годам к трем... жизнь научит....
Годовасы они все улыбчивые и контактные, потом поймут что не все в мире рады им..... к сожалению...Но жить то ему в этом обществе, так что пусть привыкает к реалиям
12.07.2012 22:26:50, Свет-ОК
Мартуля
Вика, это возрастное, нашему сейчас 3г. и 4 мес, он всем показывает язык, вот сегодня дядька какой-то ему что то сказал на улице, даже дед. а Роберт ему язык и говорит уходи. В семье его естественно этому никто не учит, даже не знаю откуда это. 12.07.2012 21:22:57, Мартуля
Natashal
Это возраст, и думаю надо просто гулять с ровесниками или где поменьше малышей. Думаю это не злость а неумение взаимодействовать. Моя всегда всем все давала, сейчас не дает свое, и чужое не берет, даж нсли ей дают шарик или что то желанное-только через мои руки. жду когда пройдет и научиться брать-давать 12.07.2012 19:35:26, Natashal
Эх, а мне повезло!:) Как только кто Анютку пихнуть пытается так Мария тук как тут: "Это моя Анечка- обижать нельзя!" 12.07.2012 18:47:23, missis.bybnikk
Rimusha
Да, у нас тоже Антон и Маня под строгим присмотром и защитой!))))) 12.07.2012 23:16:32, Rimusha
У меня тоже самое! У меня Маша кричит - Это мой брат! нельзя его обижать! 12.07.2012 19:53:17, вернаяжена
Даздраперма
это просто возраст у них такой. моя, вот, наоборот все больше дерется. причем со взрослыми пацанами. я уже боюсь на площадку выходить. такой ангел с бантами выходит и начинается:((( 12.07.2012 18:29:46, Даздраперма
Вик, по примеру старшей скажу, что воспитанность и вежливость тоже должна быть в меру, в силу нашего общества... Я ее всегда учила делиться, чужое брать только спросив и т.п. в итоге она у меня до сих пор очень скромная и как правило остается с носом, с мелкой буду по другому. А насчет 3-х леток, у них видимо возраст такой, ко мне тут подруга приезжала с сынишкой, Аленка за ним по пятам бегала, звала ТИ-ТИ (Тимоша), давала игрушки, а он нос от нее воротил 12.07.2012 17:03:29, flash-ka
Такой Федя добрый у тебя))))) Мой ничего из рук даже мне не дает. Точнее дает на 5 секунд и обратно забирает. А так на 5 секунд готов даже соской делиться, даже с игрушками)))) Но не больше. Я вот с этим не знаю как поступать... 12.07.2012 16:07:43, Evgenia-m
Викуся1981
мой соску мне не только дает, а еще и в рот мне старается засунуть:).

а еще мой добряк мне все время норовит глаза пальчиком своим выколоть:)
12.07.2012 16:21:19, Викуся1981
Дети разные, и, по моим наблюдениям - большинство хорошие:) А в три года дети еще тоже не очень хорошо умеют общаться, поэтому важно, чтобы их родители направляли. Со своим ничего не делать -сам разберется со временем:)
Меня за время прогулок с 2-мя детьми выбесил один -единственный случай. Вышли во двор на площадку, там у нас две горки напротив друг друга расположены симметрично. Обе горки заняты детьми лет 7-8 примерно, причем дети с них не катаются (ну как обычно, по очереди) а просто сидят и играют в какие-то свои игры. Вовчик, естественно, лезет на горку, чтобы съехать (он вообще любит с горок кататься, ради этого и на площадку эту пришли) и слышит: "Мальчик, мы тебя не пустим кататься, мы здесь играем, уходи!" Я сначала нежно и ласково объяснила детям, что горка - для того, чтобы кататься, если сами не катаются -пусть встанут и пропустят малыша. "Нет! Мы его сюда не пустим! Мальчик, уходи!" Тут я не выдержала и гаркнула на них от души, после чего они ушли играть в другое место. Можно было мне сразу Вовку забрать и пойти на другую площадку, но почему-то зло взяло: 2-3 летних учат друг друга пропускать и по очереди кататься, а 8 -летние уже об этом забыли, что ли?
12.07.2012 15:54:19, white-dove
Rimusha
Необязательно злые они, в каждом возрасте свои нюансы и закидоны могут вылезать даже у самых добрых и улыбчивых) Своего учить, приспосабливать верно реагировать в разных ситуациях, показывать, направлять, ждать) Не накручивай себя, они еще такие глупые и непредсказуемые местами и в 3, и в 5... Ну и, конечно, важна реакция родителей деток при таком их поведении. 12.07.2012 15:51:19, Rimusha
Викуся1981
я говорю,там родителями как-то фиолетово.я сама поражаюсь.
вот я реально теперь замечаю различие в районах.именно по контингенту.не смотря на то,что между мной и мамой расстояние в 15 минутах на машине.
12.07.2012 15:54:19, Викуся1981
Natashal
Ооо, это да, у нас жесть с этим;( много с куревом, пивом и пофигизмом к детям полным 12.07.2012 19:38:42, Natashal
Rimusha
Да, от района и родителей очень зависит, в том числе. Ты своего направляй и опекай, можно и другому мягко замечание сделать, но, по опыту, лучше к чужому детю не лезть-реакция родителей может быть неадекватом( Лучше громко спросить, из серии, мой хороший, зачем же плеваться, где мама твоя? Честно скажу, вчера Алиска моя с подружкой на горке бесились, а малыш хотел именно с этой горки сьехать (а там еще две). Так мама малыша конкретно так прогнала девочек наших, я так обиделась за дочь)))))) Я вообще добрая! Но вот с какого перепугу чужая тетка мою дочь двигать будет. Площадка для всех возрастов, горка вообще не для малышей, к слову, да и пятилеткам самое оно... Ууух,разозлила она меня, я ей вежливо разьяснила,что так не делается) 12.07.2012 16:00:53, Rimusha
Zhurol
гыыыыы, ну ты мать дала)))) тебе надо срочно выработать жестокость у Феди!!! Слышишь? срочно!!!)))))
Вик, у него это потом переделается на более адекватно ...но как-то прям странно ты расписала детей..я с таким еще не сталкивалась, правда если что, они расползаются от Вована под моим послерабочим взглядом))) Вообще, если видишь неадекват со стороны или вот такие плевки - вмешивайся сама в ситуацию....ух, чтобы я натворила, если бы так на Вовку...(( я сейчас вообще неадекватная со всеми этими сборами в Крымск(((
12.07.2012 15:47:19, Zhurol
Викуся1981
какой Крымск?ты зачем туда?

ну я этому мальчику сказал, что типо так нельзя,ты же не верблюд.он глазки опустил и пошел.Но мне вот просто самой интересно,почему такая защитная реакция у ребенка срабатывает?
12.07.2012 15:51:27, Викуся1981
Zhurol
ты что, я туда ни ногой(( я живого волонтера нашла и ей фуру заполняю))))
Твой Федюн молодец....его улыбка - это лучше, если бы он ведром (полным:) по башке тому треснул...Мой Вовка пока так же реагирует) но это пока..подожди, вот пойдут они в садик....
12.07.2012 15:53:17, Zhurol
Викуся1981
ой. а давай я тоже в эту фуру чего-нибудь положу.она когда уезжает? 12.07.2012 15:56:12, Викуся1981
Zhurol
она собирается на Новорижском шоссе, 2 км от него, адрес: Ильинский тупик, 2 (склад РинкоПак), сбор идет до 15.00 пятницы (т.е. завтра). Одежда нужна только детская. БОльше нужны медикаменты, гигиена, детские памперсы, питание, и т.д. 12.07.2012 15:59:04, Zhurol
Викуся1981
а до года нужна одежда? 12.07.2012 16:17:55, Викуся1981
Zhurol
ага, вот тебе телефон владельца этого склада, на который все разгружается, если поедешь, звякни ему за полчасика, предупреди.8-9О3-1О54899 Николай 12.07.2012 16:42:48, Zhurol
Вам просто попались какие-то не такие дети:) У меня Гошаня с самого мелкого возраста общается с машиными друзьями и все класс. Т.е. до года общался с 3-летками, а сейчас с 4-5летками. Они его даже принимают в свою игру. Ну вот например, играли они в ресторан. Так Гошаня взял какую-то мелкую штуку(похожую на солонку) и солил им суп и другие блюда в песочнице. :) Они сами просили - Гошаня посоли! И он солил. а недавно я наблюдала как Маша со своим другом Мишей играла в маму и папу, а Гошаня у них был сыночек:)
А вообще конечно 3-летки немного агрессивны. Это сложный возраст. Но я бы на вашем месте не ограничивала общение. тем более что ребенок к этому общению тянется. Можно направить деятельность 3-леток в мирное русло. Ну и конечно своего в обиду не давать.
12.07.2012 15:43:45, вернаяжена
МарикаЧ
Умных советов тебе сейчас, конечно, надают.
Я тебе просто мнение свое скажу. У малышей еще незамутненный взгляд на мир, они про боль и зло еще не знают. Рано ему еще с более взрослыми контактировать. А позже сам разберется.
Из моих наблюдений, как раз к 3-м годам дети могут становится более жестокими, обижать слабых. Не потому, что они такие плохие. Просто какое-то понимание жизни на физическом уровне уже появилось, а вот моральные принципы пока не привиты (ума маловато:).
Мы гуляем, когда на площадке нет никого:) Но я еще инфекций опасаюсь на наш не привитый организм.
12.07.2012 15:37:10, МарикаЧ
Викуся1981
да я тоже гуляю в наших Воронцах на полянах и в лесах,так чтобы никого не было в радиусе 200 метров:)Но сейчас Федюшка 4 дня на неделе у бабушки, а там в округе только площадки детские.Слава Богу хоть штук 5.
Да и контингент там местных жителей так себе.Мамаши на лавке с семенами и цибарками,дети сами с усами:(.
12.07.2012 15:42:16, Викуся1981
КрейсерАврора
да погоди, он так скоро освоится, посмотрит по сторонам и сам первый начнет плеваться и драться))
у меня Константин до недавнего был прямо ангел во плоти... А вчера мальчика поменьше, который схватил его машинку, (и который ему знакомый причем мальчик) стукнул пару раз крепко по спине, укусил за ухо и толкнул с горки, причем все очень быстро проделал, я потом дольше моргала и извинялась.
12.07.2012 15:33:38, КрейсерАврора
КрейсерАврора
а вообще вот прямо откровенно злых детей не наблюдаю, вспышки какие-то у всех бывают не выспался\голодный\капризный и прочая. а так чтобы прямо поголовно злые дети - не встречала. у бабушки у нас огромный двор, отстроили перед выборами площадку с горками, качелями-каруселями, все вмсете гуляют, детей 20 от годовалых малявок до младшекольников, игрушками все меняются, все, что вынесено во двор - все общее, ну за редким исключением) катаемся без спроса на любом свободном транспорте, берем любую игрушку, которая лежит без дела.
в москве у нас вообще ведомственный дом, дети лет с 6 одни гуляют организованными толпами по возрасту, все друг друг знают.

один раз встретили злую девочку, которая на вопрос Веры - как тебя зовут - довольно грубо ответила НИКАК, и Верка громко начала всем рассказывать, что ничего себе какая девочка, такая большая, а у нее еще имени нет, ну ничего - потом ей говорит - не переживай - мама наверное очень занята - если до сих пор не придумала тебе имя - вот придет с работы и придумает обязательно - а пока можем звать тебя Полиной) или Настей)
12.07.2012 15:40:48, КрейсерАврора
:))))молодец Вера:) 12.07.2012 16:07:16, white-dove
Викуся1981
:).

ну не будем на таких плохишей внимания обращать.
12.07.2012 15:44:34, Викуся1981
Викуся1981
да?ну ладно.а то мы уже переживаем,что он защитить не сможет себя.Особенно папа наш переживает,что он такой добренький,уже в бокс его записывать собирается:) 12.07.2012 15:36:20, Викуся1981
да Вы просто маленькие еще! Сможет он себя защитить! Уже буквально через несколько месяцев сможет. Я помню как Маша когда ей было около года стояла и плакала, потому что дети позабирали у нее все игрушки и никто и не думает возвращать. прошло не так много времени и она стала сама забирать свои игрушки у других и делиться не хотела ни в какую. Вот думаю - откуда это? Я ведь ее не учила такому? Дурной пример. Пришлось учить ребенка делиться. научится Ваш малыш всему. Даже тому чего Вы не очень хотите:) 12.07.2012 15:47:34, вернаяжена
Викуся1981
ждёмс:) 12.07.2012 15:52:19, Викуся1981
КрейсерАврора
знаешь, один раз встретила всего маму, которая громко на всю площадку учила своего 3летку - вот пойди и дай ему сдачи и ударь посильнее... я ее как-то так запомила и записала себе в книжечку, если вижу - стараюсь детей уводить. мальчик у нее довольно драчливый.
своих мне пока не приходилось наставлять - именно драться в ответ и давать сдачи.
тупиковый путь какой-то, имхо. а то можно тогда и маме мальчика врезать, а она позовет на помощь папу, а мы дедушку и соседа и пойдем биться до крови стенка на стенку)
12.07.2012 15:44:24, КрейсерАврора
Викуся1981
ну я тоже так считаю-про тупиковый путь. но мне его так прямо жалко становится.Он такой весь открытый,а на него плюют. 12.07.2012 15:46:17, Викуся1981
КрейсерАврора
а мама плевальщика отреагировала? 12.07.2012 15:52:54, КрейсерАврора
Викуся1981
неа.она на лавке сандвичем наслаждалась) 12.07.2012 15:57:12, Викуся1981
КрейсерАврора
млин, ну вот если такие мамы... которые хронически по телефону говрящие по полчаса в другом конце двора.. или спящие сидя на скамейках. я не считаю это безусловно правильным и приличным, но иногда берусь тоже "повоспитывать" чужих детей, типа - так делать нельзя, если уже прямо драться готовятся - за руки разведу, на беспредел смотреть вежливо не буду. 12.07.2012 16:12:26, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!