Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Малыш и море

Эх, когда я была на море в последний раз - трудно вспомнить - не любитель я пляжного отдыха. Но складывается так, что экскурсионная поездка с малышом будет в тягость, поэтому решили остановиться на отдыхе на море.
Если все сложится, то едем на Крит в сентябре. Вопросам не удивляйтесь, я уже не помню, как там, на этих морях:)))
1. Солнечные очки для ребенка - развлечение или необходимость?
2. Какой крем от загара лучше брать (марка и номер). И вообще, как часто его намазывать надо?
3. Обувь для малыша на пляж. Не представляю, что нужно. Что-нибудь резиновое? Что-то мне кажется, обычные босоножки не пойдут.
И вопросик про взрослых.
4. Что взрослые девушки сейчас на курортах носят? Шорты нормально? Или платья/сарафаны приличнее? (я помню еще то время, когда на нас с подругой пальцем показывали - мы в шортах ходили:)
Спрашиваю заранее, так как боюсь, что ближе к осени никакого летнего ассортимента не останется в магазинах.
10.07.2012 16:30:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Сейчас вас ужасну но мы не носим не то что очки, но даже и панамку. И тут кстати почти все детишки так же (Италия). Просто с 12 до 17 не сидим на пляже.
2. Любой детский с защитой от 30.
3. По пляжу босиком. Увы, не подберем никак обувь хотя было бы удобно.
4. Тети носят что угодно :). В прошлом году когда Машке год был я просто в платок заматывалась. Быстро и удобно.
11.07.2012 15:48:07, старуха Изергиль
Phili-Phili-Pos
1.Финские врачи считают необходимостью, я покупаю в Оптике. Но если будет хорошая шляпа можно обойтись.
2.Любой аптечный с микропегментарной защитой, без химических элементов. У Eucerin есть.
3.Кроксы или специальные плавательные.
10.07.2012 22:48:54, Phili-Phili-Pos
Лена Таганрог
Очки развлечение, достаточно кепки или панамки с широкими полями. Насчет крема не скажу, я своих никогда не мазала, в самую жару правда не ходим-ни разу не облезли. В обувь удобней в резиновой
На пляж мне лично удобней в широком сарафане, в нем можно быстренько мокрые трусыв поменять на сухие перед уходом, если в раздевалку очередь на час. в шортах такое не получится.
10.07.2012 19:49:09, Лена Таганрог
1) для нас - необходимость. Но будет ли ваш ребенок их носить или стаскивать?
2) мы мажемся SPF 50 и 100. Но мы очень белые, а солнце во Флориде очень интенсивное. Coppertone, Aveeno, Banana Boat.
3) песок у нас настолько горячий, что на него просто не наступишь... у нас есть вроде такого: [ссылка-1]

[ссылка-2]

но можно и такиe [ссылка-3]

4) на шорты пальцем показывали??????
10.07.2012 18:46:48, LucyMO
Лена Таганрог
Чето очень сомневаюсь что такой малыш не будет их стаскивать и залапывать постоянно. Тем более детки в таком возрасте на пляже как правило копают беспрерывно или воду переливают туда-сюда. В общем сидят нагнувшись и в глаза солнце особо не светит 11.07.2012 12:06:07, Лена Таганрог
у нас песок белый, так что, он очень слепит...
Мой носил их б 5 месяцев без проблем, и сейчас мы его потихонечку тренируем не снимать их. Я без солнечных очков не могу даже на улицу выйти.
11.07.2012 17:06:17, LucyMO
МарикаЧ
Красота у Вас! Люблю, когда тепло:) 11.07.2012 18:12:53, МарикаЧ
МарикаЧ
Да, именно пальцем. Я не преувеличиваю. Многие оборачивались, некоторые тетеньки говорили "как так можно", и даже один юноша наших лет подошел и серьезно сказал, что ему за нас стыдно:)
Потом нам кто-то объяснил, что Туапсе - не Сочи и здесь ТАК ходить не принято.
10.07.2012 18:53:40, МарикаЧ
ничего себе. У меня такое было в Одессе 30 лет назад. Какой-то дедушка мне сказал, что ему стыдно из-за моих шорт. Мне было 8-10 лет... :( 10.07.2012 20:01:41, LucyMO
Дедушка Вам странный попался:) Да еще и 30 лет назад. В Одессе как только не ходят! Никто не то что не удивляется, внимания не обратят даже ;) 10.07.2012 20:11:23, вернаяжена
1. Мне кажется, что даже опасно. ребенок в таком возрасте может разбить даже пластмассовые. Падают дети часто.
2. Я беру бюбхен, тот что после года
3. Ходим в обычных босоножках. На пляже- босиком.
4. И в шортах и в сарафане. Главное, чтобы Вам самой нравилось и к лицу :)
10.07.2012 18:17:46, вернаяжена
Phili-Phili-Pos
Про очки не соглашусь. Это не только защита от солнца, но и от песка/ ветра/ соленой воды. Мой носит уже второй год, их разбить ну очень постараться нужно.
Тапочки все же нужны. Кто знает, что море вынесет на берег.
10.07.2012 22:53:10, Phili-Phili-Pos
red_frog
1. Очки вряд ли будет носить дольше пары секунд - не нужны.
2. Крем Нивеа у нас, но могут быть вообще любые. Мы, в принципе, соблюдаем режим, что на море часов до 10-11 и потом после 16. В первые дни мажемся для проформы, потом так ходим.
3. Мои ничего не носят лет до 2 :)) Что старшей покупала типа мыльниц в Мазе, что сыну кроксы - не пошли, все скидывали. То есть до пляжа в сандалях ходили, там босиком.
4. Платья и сарафаны. Я люблю в отпуске понаряжаться :)) Не вечерние туалеты, ясное дело (по понятиям города), а такие курортно-цветастые :)) Топы с юбками можно. Шорты тоже одеваю, но тут смотря какие.
Мы как раз обычно в сентябре в отпуск ездим и весной. Вот весной мало что найти, а в к сентябрьским отпускам как раз можно по полной закупиться на распродажах :))
10.07.2012 18:07:37, red_frog
Phili-Phili-Pos
Защита детям нужна от солнца всегда даже до 10-11 утра, и до двух лет обязательно не на химической основе. К сожалению, у Нивеи такого нет. 10.07.2012 22:55:38, Phili-Phili-Pos
red_frog
У меня сынишка в таком костюме - футболка+шорты ниже колен и купается и на пляже :)) Или в тени сидим. Под открытым солнцем вообще не находимся. У дочки тонкая рубашка белая есть. Я тоже а туниках с длин рукавом. Уже не загораю, как в молодости, до состояния курицы-гриль :)) А лицом вообще не загораю, прячу.
Отпуск у нас ранней весной и потом в сентябре-октябре, то есть когда не самое активное-палящее солнце. Ну и я вообще по загарам спец, у меня никто не обгорает (с 7 лет каждый год на море езжу)
10.07.2012 23:21:28, red_frog
Викуся1981
1.очки даже ни разу не были одеты:).могу дать напрокат.
2.бебикокколе 50+, еще мне очень понравился банананабоат 50+ как дезик распыляет,очень удобно
3.кроксы .и не только на пляж.дома и в парке незаменимы.
4.туники с хб лосинами,сарафаны,платья,шорты.
10.07.2012 17:49:31, Викуся1981
1. Необходимость если согласится надеть и носить :) Мой только в этом году согласился примерить :)
2. Детский крем, обычно он с максимальной защитой. У нас как то Нивея прижилась еще со старшим (обычно берем на месте отдыха). Мазать каждые 2 часа и после купания. Для Кирилла лучший вариант защитная футболка (с учетом кожи и активности), но в сентябре уже помягче солнце, можно и кремом обойтись думаю.
3. Для пляжа у нас кроксы. И для купания тапочки специальные, но у нас галька будет. Если песок то босиком в море и у лежака.
4. Это заграницей пальцем показывали??? Там все нормально, все ходят в чем хотят и при любых размерах тела :) Шорты самое то :) Короткие юбки, платья-сарафаны, просто обвязаться парео - тоже :) Единственное - обычно в ресторан не пускают в купальниках. И вечером просят более приличную одежду (не вечерне парадную, просто не пляжную)
10.07.2012 17:37:30, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Пальцем показывали на нашем юге/ Хотя и не советское время уже было, вся Москва в то время по жаре в шортах ходила:) 10.07.2012 18:47:45, МарикаЧ
Ну на нашем юге и не такое бывает :) 10.07.2012 18:53:41, Иришка-Мартышка
Буратинка
1. в вашем возрасте баловство
2. мустела 50+
3. кроксы или "коралловые" тапочки
4. все, что душе угодно. в наше время, а тем более не в россии никто ни на кого не смотрит:)))))Хотя, если отель, то обычно вечером дресс-код в ресторанах и в шортах не пускают
10.07.2012 17:31:00, Буратинка
Zhurol
1. очки еще надо ребенку одеть)) мой скидывает, вообще достаточно панамочек с полями)) но это мое ИМХО)) на более старший возраст уже конечно и очки отлично...
2. какой купишь, Вы уже едете на бархатный сезон...тот же Бебхен хорош)номер от 30
3. на пляж кроксы или пляжка (это как сандальки, только из ПВХ)
4. одежка важдна в основном в ресторан. т.е. утро - шорты, обед: если кушаешь рядом с пляжем - хоть купальник, если идешь в ресторан отельный (где супы как раз), то по-приличнее..а вот вечер у всех дрес-код, никаких шорт...в иберостаре например просто не пускали в ресторан))
10.07.2012 16:42:37, Zhurol
red_frog
Меня пускали в шортах :)) И в Турции и в Египте и в Тунисе. Но типа они такие нарядные :)) И с босоногами на каблуках :)) 10.07.2012 17:57:23, red_frog
Zhurol
Тебя можно хоть голышом пускать... С такими-то ногами!!!!!!!!! 10.07.2012 21:39:39, Zhurol
red_frog
Не, голышом низя, тогда народ пуза шугаться будет :))) 10.07.2012 21:44:32, red_frog
Zhurol
Ой, да ладно тебе))) пуза))))) ой валяюсь на полу на своем мягком теле))) 10.07.2012 22:57:51, Zhurol
Буратинка
Женщин пускают, а вот мужчин по большей части разворачивают 10.07.2012 17:58:53, Буратинка
red_frog
Да-да, муж всегда в брюках или джинсах :)) Ну и у женщин - смотря какие шорты, конечно. В трикотажных вряд ли пустят :)) 10.07.2012 18:00:39, red_frog
Хозяйственная Блондинка
1. До сих пор солнечные очки носятся на волосах. Это называется "как у мамы". И в 7,5 лет тоже.
2. Брала в аптеке с фактором защиты 30. garnier ambre solaire - спрей.
3. Света на море в обычных шлёпках ходит всегда. Такие резиновые шлёпки, которые с гиканьем можно скинуть с ног и побежать босиком. Сандалии, кроксы и прочее - это не для нас. Да и я считаю, что на пляже только босиком по песку бегать надо) Полезнее))
4. в чём только молодёжь на курортах не ходит) Вечером в ресторан платья-нарядные сарафанчики (особенно если дресс-код есть), а днём можно в шортах и верхе от купальника ходить спокойно)
10.07.2012 16:40:12, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!