Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много всяких вопросов

Всем привет!
Так как сидим дома со стоматитом, что еще маме делать как не сидеть в конфе? :)Кстати, еще раз спасибо за кулачки! Всем полегчало, завтра уже и гулять наверное пойдем(сегодня дождь). Маша ест, разговаривает. У Гошана 37, но кушает. Так что все слава Богу хорошо(вашими молитвами) :)
У меня набралось много разных вопросов. Надо посоветоваться.
1. На счет еды. Навеянно ниже. Вот я поняла, что у нас в диете оч большой недостаток - нехватка молочки. Как с груди мы слезли - так из молочного единственное, что мы едим - это домашний йогурт. Ни молоко, ни кефир - не канает. Дочка в Гошанином возрасте выпивала литр молока за сутки. Гошан - 200 грамм йогурта. :( Мало? Больше не хочет. Творог любит. Но я даю оч редко. Потому что у него запоры. А творог крепит. И если выбирать между мучениями клизма раз в 2 дня или отсутствие творога в рационе, я выбираю второе. Это совсем плохо? Чтобы мне придпринять в этом плане?
2. Про детскую. Все больше задумываюсь отселить наконец-то детей в отдельную комнату. Сейчас мы живем так - в спальне спим все вместе. Машка на отдельной большой кровати, Гошан на маленькой придвинутой к нашей, частенько ночью перелезает к нам и спим все втроем на нашем большом диване. У нас двушка. Вторая комната - игровая, гостинная, там компьютеры, телевизор, балкон, диван, стенка. Но она больше по площади. Я все время думаю
1) Какую комнату детям выделить? Большую или меньшую? Но ведь в большей балкон, это реально не оч безопасно. С учетом, что в соседнем подъезде 2 летняя девочка с балкона вывалилась, благо первый этаж! да и то месяц в больнице лежала:( Маленькая комната 16м. Это не мало для двоих детей?
2) Какую кровать купить? Можно уже двухярусную или нет? Муж хочет двухярусную, а мне страшно.Я сама упала с двухярусной кровати, когда мне было 10 лет. Было сильное сотрясение и ушиб позвоночника. То что Гошан полезет наверх - 100%. Он так любит всякие лестницы. Лучше отдельные полноценные кровати?
3)Ну и наконец не в тему конечно, но! что себе-то купить для спанья? Мой брат кричит, чтобы я прекращала портить себе позвоночник на диванах и покупала полноценную хорошую кровать. А я не могу представить себе этого. Придут гости, а у меня кровать посреди комнаты! И куда их всех девать? На кухню? Кухня в принципе позволяет(14 метров). А большую толпу гостей лучше наверное дома не собирать. В общем, у кого двушки и маленькие дети - жду ваших идей и советов! Заранее все спасибо!
10.07.2012 12:50:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. разводит творог молоком или кефиром, добавить фрукты, потом поблендерить. Не должно от этого крепить.
2. у нас такая же квартира, тока поменьше комнаты 13 и 20 м, кухня 11 м. Сейчас старший будет в маленькой один, потом подселю младшую.
3. Старший мечтает о двух-этажной (как он говорит кровати), просто пищит, придется покупать :)))
4. Обязат заберу кровать (мы еще не переехали), собираюсь отонировать кровать шторами нитяными например.
Гостей мы принимаем очень редко дома, мои друзья и мужа и на кухне посидят, а глобално мы в кафе ходим
11.07.2012 15:19:48, Dispro
Тапка
1. Моя младшая после ГВ кроме творожков типа Растишки вообще ничего молочного не ест, старшая еще молоко пьет - все - ни кефиры, ни творог настоящий. Я сама никогда ни молоко не пила, ни кисломолочку не ела, хотя в деревне росла - ничего, вроде крепкая :)
2. в общем - ниже написала - я вообще против двухъярусных, поэтому мои спят в 12-метровой спальне на разных кроватях.
3. Кровать. У вас кухня для гостей большая, у нас меньше - 1 метров, но постоянно собираемся там взрослыми, а дети тусят в гостиной. Мы, даже когда в общаге в одной комнате жили, у нас у всех кровати были. Мне как-то на кровати уютнее, гнездо ощущается :)
10.07.2012 20:30:59, Тапка
red_frog
У нас двухъярусная. Саша с 1,11 спит внизу, а старшая с 4,10 наверху.
Саша не лезет наверх, сперва лез поиграть под присмотром меня или мужа. До этого - это когда дочка внизу спала, а наверху что-то типа игровой было, с куполом-тоннелем и игрушек там навалено было. А сейчас это как кровати воспринимается, он знает, что его место - внизу :))
Ну и у нас есть спорт. уголок в детской, там лазит кто где хочет.
Детскя у нас маленькая, 12 метров, если ставить две кровати, то больше ничего и не влезет, все стены будут заняты.
10.07.2012 19:01:38, red_frog
Буратинка
А у моих в детской (12м) 2 кровати, стол со стулом для старшего шкафы и полки, шв.стенка и места еще достаточно остается.
А когда попробовали 2-хярусную, так она просто махиной встала в комнате и сразу впечатление, что комната -меньше не бывает.
Конечно, еще от самой комнаты зависит у нас просто вытянутая 2,5 на 5
10.07.2012 19:59:06, Буратинка
Тапка
+100, тоже в 12 метрах 2 кровати, стол, комод, пенал, шифоньер и думаю - что бы еще воткнуть - еще один пенал или тумбочку :) 10.07.2012 20:24:23, Тапка
red_frog
Вот одна сторона, рядом еще спорт уголок небольшой (тогда его еще не было). И вместо мольберта - игровая кухня.
10.07.2012 20:19:11, red_frog
red_frog
У нас примерно 3 на 4. Одна сторона - окно большое, вторая сторона дверь и закуток с гардеробной. По одной стене комод, кровать и узкий шкаф-пенал, по второй узкий книжный шкаф, игруш кухня, 2 ящика икеа, спорт уголок, все :)) Мольберт даже собрать пришлось с покупкой игровой кухни.
Вообще мне тоже больше нравятся раздельные кровати, а еще лучше - раздельные комнаты :)))
10.07.2012 20:16:10, red_frog
Буратинка
И мнеееее:) 10.07.2012 22:49:37, Буратинка
ох! И я бы так хотела для деток отдельные комнаты! Но муж работает над этим. И я скоро к нему присоединюсь. Надеюсь к Машиным 11-12 годам, мы сможем сделать отдельные комнаты детям и себе спальню. 10.07.2012 20:48:07, вернаяжена
1) сыр и коктейли из жирного мороженого. :) Или попробовать добавить ванилин в молоко. 10.07.2012 18:58:42, LucyMO
Rimusha
Детей в маленькую-две полноценные кроватки (я против двухъярусной, хоть и все детство спала на 2 ярусе), в большой - хозяйская комната-спальня с нормальной кроватью и матрасом; комп и прочее. Гости на кухне или в кафе) 10.07.2012 16:36:14, Rimusha
Буратинка
1. По мне так нормально, учитывая кашу на молоке.
2.1. меньшую
2.2. 2 простых кровати. Двухярусная-небезопасно и некомфортно. на нижнего ребенка давит верхняя кровать, на верхнего потолок
2.3. у нас стоит диван,но очень жесткий и удобный оказался. сплю на нем:)) а еще как практика показывает хорошая подушка нужна.
Но если бы стоял выбор удобство моей спины или гостей. то я бы выбрала первое.
10.07.2012 15:56:50, Буратинка
1. У меня старший отказался от молока в тот же день как убрали бутылочку. Ел только творог и сыр. Вырос :) У врачей спрашивала, сказали что если есть хоть что-то из молока - не париться. Что я и делаю, тем более сама только кефир пью :)
2. Я за отдельные кровати. В принципе 16 метров это уже не мало. А в большой комнате нельзя отгородить свое спальное место и типа зоны с креслами, тв и т.п. для себя сделать?
3. Не представляю сна на диване. Но у меня спина больная, я после одной ночи на диване плохо себя чувствую, а уж на постоянной основе...
Что касается гостей. Я долго к этому шла, но в конце концов поняла что квартира это прежде всего для нашей семьи. И планировать пространство для гостей когда самим места не хватает - верх глупости. Имхо. У нас в 3-комнатной квартире гости на кухне обычно. Большие посиделки в кафе. Иногородние гости спят на диване в кабинете или на надувном матрасе. И не жужжат :)
10.07.2012 14:45:07, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
1. А кашу Вы не на молоке делаете? Меня только это и выручает:пьет только йогурт или кисломолочный Нутрилон.
2.1. Конечно, детям - мЕньшую. Я тоже очень боюсь балконов. Да и вообще, родители имеют право на жизнь в комфорте!:) У детей потом своя жизнь будет.
2.3. Я однозначно за кровать! Гости же у Вас не каждый день, а спите Вы ежедневно. Гостей и на кухню можно отправить. Мы часто бываем в гостях. И у кого большая современная кухня, накрывают стол там.
Мы принимает гостей в комнате. Сидят на краю кровати - нормально все.
10.07.2012 14:08:10, МарикаЧ
Каша на молоке. Это считается? 10.07.2012 14:43:29, вернаяжена
Считается даже мороженое, любое употребление молока :) 10.07.2012 14:52:40, Иришка-Мартышка
Буратинка
А в мороженом есть молоко? 10.07.2012 17:59:32, Буратинка
Rimusha
В хорошем ГОСТовском есть. Там вообще только натур. ингредиенты. "Чистая линия", например. И вкууусное: как в нашем детстве. 11.07.2012 11:25:23, Rimusha
Буратинка
Надо попробовать! А то я наше мороженое есть не могу в последнее время. 11.07.2012 13:18:49, Буратинка
сухое. вот я тоже сомневаюсь принимать ли его за нормальную еду? Я скорее за баловство принимаю. 10.07.2012 18:14:33, вернаяжена
Ну я вот йогурты питьевые за баловство принимаю, очень меня удивляет что ими с года кормят. Тут у каждого свои вгляды :) И я просто написала как вариант.
Споры "а есть ли там молоко" вообще бессмысленны, имхо :) Тут два варианта - или своя корова или кормим чем есть :) Половина молока на прилавках тоже явно не парное. Это не мешает его покупать и переживать "ребенок не пьет".
10.07.2012 19:05:32, Иришка-Мартышка
Я тоже покупные йогурты как баловство воспринимаю. Я сама йогурты делаю и творог. У нас можно купить и настоящее коровье молоко на рынке. Так что у нас есть выбор. В мегаполисах конечно нет. Разве что у кого есть возможность ездить по селам и покупать все натуральное. 10.07.2012 20:09:24, вернаяжена
Мороженное оч любит! Ел бы и ел, так мама не дает:) 10.07.2012 15:20:15, вернаяжена
У меня у знакомой дочка из молочного только мороженое и ела :) Знакомая покупала пломбир (в 80-е, начало 90-х он еще точно был), доставала заранее чтобы подтаяло и давала. Пломбир, если это именно он :) обычно не тает до жидкости, а сохраняет форму. Вот мягкое не холодное моя знакомая и давала, чтобы дочка хоть что то молочное ела :))
В любом случае - каша на молоке, мороженое перепадает :), йогурт пьет, творог ест. Имхо, но можно смело расслабиться, нормально ребенок молочки получает :)
10.07.2012 15:47:20, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Там же молоко есть? Есть! Целых 200 мл (у нас столько). Так что у меня считается.
По нормам тоже, на сколько я знаю, считается. Утверждать не хочу, потому что вот прямо точно не помню:)
10.07.2012 14:51:03, МарикаЧ
Свет-ОК
Очень хорошо что начала кушать Маша, значит на поправку. Скоро и у Гошки темпы не будет.
По 1. Скажу что старший как бросил бутылку как молочку не ел - ни какую! хотя, вру, мороженое мог стрескать) и все! Аукнулось ему это двумя переломами. Дочке нельзя было есть молочку, но с полутора у нее нормально пошло козье молоко - на нем и выросла, переломов у нее не было, но растяжений, вывихов и подвывихов - уйма.... у меня активные детки. Младший как ГВ отлип, так молочку почти не ест, ну кроме творога.
Кста а почему вас творог крепит? Какой ему даешь? Моего наоборот еще и прослабить может. Но я беру только крестьянский, у проверенного годами хозяина, свеженький.
А вообще мое мнение - детей насиловать в еде нельзя, они интуитивно выбирают продукты которые им сейчас нужны, не ест молочку значит именно сейчас нет потребности в ней!

по п2. 16 кв очень даже хорошая комната!!!! для двоих детей отличная!!!! 14м кухня вообще красотень - прекрасно можно гостей принять. Хороший диван спину не испортит! Но кровать лучше!!!!
А нет возможности поменять местами гостинную и кухню? или кусок гостинной кухне отделить, стенку передвинуть? Так получится и вам небольшая спальня ( а большая и не нужна, там же только спать) и гостинная\столовая\кухня большая.
Если все же решишь поселится в большой комнате то помни - дети все равно бдут тусоваться там! и у себя! и на кухне!))))
В ообщем если ремонт с переносом стен или переменой комнаты и кухни вам сейчас не нужен, то пока не делай себе спальню ,а оставь гостинную и раскладывающийся диван на ночь, а детям 16м отдай.
10.07.2012 13:53:42, Свет-ОК
Конечно рушить стены не хочется. Да и права ты, дети 100% будут тусоваться в большой, потому что там телек, там мама и папа. Смысл делать спальню, если спальни как таковой не получится?
Творог я делаю сама. И это индивидуально конечно - кого крепит, кого слабит. Моего вот крепит:(
10.07.2012 14:46:12, вернаяжена
У нас двушка. От кровати отказаться просто не могу. Большую комнату (примерно 18 м) планируем отдать детям, в маленькой наша спальня, а гостей на кухне или вне дома 10.07.2012 13:52:02, Пуф
По первому пункту не подскажу:( А про комнаты -у вас, я так поняла, тоже чешка двухкомнатная (большая комната с балконом и маленькая отдельная)? У нас такая же планировка, пока Оля спит в маленькой, а Вова с нами, но в ближайшее время планируем его к Оле переселить. В маленькую. Хотя, если честно, мне кажется логичней, чтобы дети в большой комнате жили. Балкон - это плюс, воздуха больше:) Правда, у нас балкон стекленый, а если открытый балкон -то не знаю, как в плане безопасности:( с другой стороны, за детьми все равно в этом плане надо смотреть, в какой бы комнате они не жили.
Двухярусные кровати лично мне не нравятся. Неуютно как-то. Предпочитаю два компактных диванчика, которые днем в кресло складываются -много места не займет.
А кровать двухспальную ни-ха-чу:) Очень много места занимает.
У нас диванчик маленький раскладной -меня вполне устраивает. И чего это диван позвоночник портит?
10.07.2012 13:31:03, white-dove
Вот не знаю. Брат себе с женой купил кровать не так давно. видимо теперь считает, что все должны последовать его примеру:) 10.07.2012 14:47:44, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!