Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз - по поводу аптечки в отпуск

Девочки, посоветуйте, плиз. Понимаю, что много раз были темы насчет аптечки в отпуск, но меня интересует несколько другое. Мы поедем на пару недель в деревню к дедушке, там, конечно, первозданная природа, но до ближайшего райцентра с аптекой и больницей час на машине по проселочной дороге. А у меня есть таракан насчет отравлений и прочих расстройств жкт у детей. Поэтому посоветуйте, плиз, как действовать, если у младшей, например, просто жидкий стул, или несколько раз понос, если рвота, если поднимается темпа при этом. Давно (ТТТ) ничего такого не было, поэтому я как-то алгоритм действий подзабыла уже. Помню только, что хорошо помогал бифидум бактерин форте, но он в холодильнике должен хранится, то есть его заранее вряд ли стоит покупать и из Москвы везти. Заранее благодарю.
09.07.2012 11:53:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
сорбентов бы взяла, энтеросгель и все такое.
вообще, вот замечаю по опыту многочисленных поездок с детьми, что ни купи про запас - все равно еще чего-то да понадобится.
у меня в деревне аптечка полная на все случаи жизни, обновляю ее, как сроки проходят или используется что-то. хотя бываем там не очень часто, но так вроде спокойнее.
09.07.2012 14:23:59, КрейсерАврора
А можно я вас попытаю? Учитывая, что до врача будет далеко и вызвать или поехать сможем, если, не дай Бог, совсем плохо. Вот если просто разок прослабило и без последствий, то ничего не даю, просто послежу за питанием. Если понос продолжается, то уже надо что дать? Фильтрум или смекту? Энтеросгель никогда не использовала, это тоже сорбент? Нужно какие-то бактерии давать типа линекса или того же бифидум бактерина? Если рвота - выпаиваю понемножку регидроном, это понятно. В дополнение нужны сорбенты или что-то еще? Если вдруг ко всему этому еще и темпа, то уже надо, наверное, какой-то энтерофурил иметь? Буду очень благодарна, если ответите:) 09.07.2012 14:45:00, Еся
КрейсерАврора
я на подник ответила 09.07.2012 18:01:32, КрейсерАврора
Zhurol
бифидум уже не популярен:) меня назвали динозафром за заикание о нем:):)
обычно схема вроде стандартная, конечно сначало проверить температуру, а потом при рвоте Регидрон разводят (солененький такой), при поносе Линекс, смекту дают...темпу сбивают Панадол, нурофен...
09.07.2012 12:42:27, Zhurol
red_frog
Офф, Оля, у меня тут одноклассница фотки выложила на одноименном сайте. Из Греции, как ты думаешь, что за отель? ;)
Никакого ротовируса у них не было, мало того, вообще не слышали о нем там...
09.07.2012 16:19:48, red_frog
Zhurol
аполло?:) я все-таки на Линдос кашусь...проверяю наличие мест и стоимость прям на сайте БГ, но на нем же есть отзывы про Аполло...держу пока в уме 2 шт:) 09.07.2012 16:25:47, Zhurol
red_frog
Эсперидес :)) про него ж сплошные отзывы про ротовирус... 09.07.2012 16:26:36, red_frog
Zhurol
тааак, давай подробнее, где фотки-то глянуть...а что вообще говорит?, только давай на подник, а то прям мы тут не в тему:) 09.07.2012 16:33:12, Zhurol
Ну то есть вроде как и никаких лекарств особо, только помогать организму, чтобы не было обезвоживания, и темпу сбивать? Все же как-то страшно ехать в глушь без каких-то средств посильнее. Все же должны быть какие-то современные аналоги бифидуму, чтобы помочь организму справиться с бякой? 09.07.2012 13:09:02, Еся
Zhurol
есть аналоги конечно, в аптеке спроси, мне недавно прям название говорили, но вылетело((
вот мы сейчас вирус лихой перенесли, прошло только в виде темпы и как осложнение - конъюнктивит вылез, но со всем вместе ровно в 5 дней управились, и лечение было Нурофен, гриппферон...правда все ж таки я 1 свечку Виферона вставила на ночь, что сразу показало себя на утро...глазки 2 дня торбексом мазала (т.к. капать не дает, я на палец себе и ему в глаз, сработало) а когда именно рвота, то только так и выписывают (как написала ранее). Еще от кашля на всякий случай возьми, и ангистаминное. еще Фенистил я всегда в деревне держу и Пантенол (это для меня святое, вот как раз им сегодня уже себя брызгала...кашу гречневую мудрила:):)
09.07.2012 13:23:45, Zhurol
Спасибо:) 09.07.2012 14:07:59, Еся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!