Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испугалась я :(

Поговорите со мной, а?
Сразу скажу, что в приметы не верю и вообще особо не суеверна, но что-то пробило меня сегодня. Ездили с племяшками забирать Глебоху из садика, я на этой неделе без машины, так что на автобусе. Ехать далеко - минут 20. Забрали, все хорошо, пришли на остановку, стоим, ждем автобус. Тут Глеб увидел женщину с девочкой лет 6, у мамы в руках бумажный пакет из Мака, почему-то Глеб кинулся к ней и дотронулся до пакета, именно не схватил, не отнимал, просто коснулся. Дама вскинула руку с пакетом вверх, понятно дело, инстинктивно. Тут же Глебох сообразил, что тетя чужая и бегом ко мне. Каким ВЗГЛЯДОМ она нас окинула.... Головой покачала, глаза закатила. Я извинилась. А в автобусе Глебох срубился. Вот просто через 30 секунд как сели в автобус вырубился. НИКОГДА такого не было. Сейсас спит, во сне умыла его святой водой. А ведь пару дней назад Лебоша потерял свой крестик, новый еще не купили. Как то все :( не знаю. Не понимаю, почему это так выбило меня из колеи. Просто мурашки, такой злобный взгляд был у тети той :(
Скажите мне, что я дурочка и что все это просто стечение обстоятельств.
05.07.2012 13:54:06,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
думаю, скорее, совпадение простое. Хотя... Каких только вещей на свете не бывает, да и мы далеко не все можем объяснить. В любом случае, святая вода и молитва никому не помешают. 06.07.2012 17:19:39, Lady V
Злобная тетя могла и сглазить. Вам не надо было заговаривать с ней. Окинули бы ее таким же жестким взглядом - отразили агрессию. Извиняться можно перед милым добрым человеком. А с такой ничего не сделается. Тетю простите и верните ей ее мысли. И не думайте о ней больше. Дело было вчера, так что если в будущем заметите последствия, подержите ребенка в "коконе", т.е. рядом с собой, почаще укутывая его мысленно своей энергией. Купайте, наговорив на воду молитву. 06.07.2012 15:48:16, лината
Наташа, ну ты что? Даже самая злючная тетка вряд ли напустит "---" (сглаз или как там называется) на мелкого из-за пакета из мака. Умывай водой, своди на причастие и успокойся немедленно! Глеб просто перевозбудился, может в саду не спал 06.07.2012 08:17:48, ЛизАнька
Zhurol
Слушай, ну тут всегда стандартная схема: над водичкой 3 раза читают Отче наш , ею умывают и пить дают. После можешь об этот забыть. А вот крестик завтра купи отодень обязательно 05.07.2012 22:37:28, Zhurol
Это на вас так общественный транспорт с жарой подействовали! не переживайте, купите крестик и забудьте это неприятный инцидент, чтоб не "программировать" себя не всякие бяки 05.07.2012 22:16:51, Шота
Да, это я себе уже уяснила - надо почаще из машины вылезать :)))))))))))) а про крестик - я сразу как-то спокойно отнеслась: да, жалко, этим крестом Глебоха крестили, но это лишь вещь. А тут как то все уже в кучу в моем расплавленном мозгу слепилось :) 05.07.2012 22:22:56, Цветочница
Свет-ОК
во первых успокойся! Во вторых завтра в церковь иди, купи новый крестик Глебу и обязательно поставь свечку во здравие той женщины.
Я верю, не зря говорят что взглядом убить можно, люди разные, мысли разные, мысли могут становится материальными......В общем иди как ты завтра в церковь.
05.07.2012 20:32:50, Свет-ОК
Уже успокоилась :) Глебох выдрыхся и проснулся довольный жизнью, ну и я расслабилась. 05.07.2012 21:59:21, Цветочница
Расслабься)))
Такое на каждом шагу рассмотреть можно. А сколько нервных людей вокруг, сейчас еще и жара такая.
У нас вот вчера чемодан чуть из метро не выбросил молодой человек))
05.07.2012 19:12:40, Tortillka
Насчет нервных - это точно :) мне, видимо, почаще из машины вылезать надо! Чемодан не пострадал? 05.07.2012 22:00:39, Цветочница
Не пострадал))
Это я Лизу встретила на автовокзале на Красногвардейской. Пристроили чемодан около одних дверей, мест рядом нет, сели напротив.
В Орехово выходит мужчина, который рядом с ним сидел, заходит молодой человек, с затычками в ушах. И начинает метаться "Мужчина забыл чемодан!!!". Мои объяснения не слышит) В последний момент, когда двери стали закрываться, подхватывает чемодан и пытается выскочить из вагона)) Поймать я его успела))
05.07.2012 22:17:48, Tortillka
Ржу :)))) вот, в метро я не была лет 5, чую, туда мне вообще нельзя!!! 05.07.2012 22:36:08, Цветочница
Там иногда весело))
Главное- не в час пик)
05.07.2012 22:37:41, Tortillka
Свет-ОК
сорри какой чемодан, ты ж вроде клатч купила?)))))))) 05.07.2012 20:57:40, Свет-ОК
Arni
про крестик - его не страшно потерять, а страшно найти чужой и поднять - берешь на себя чжой крест, чужие беды...

а про то, что срубился в автобусе - так это для всех деток нормально)))) не переживай!!!!! ну эмоциональная тетка попалась вам, вот - мало ли таких!!! почитай молитвы материнские, если уж так не спокойно тебе. Все будет хорошо!
05.07.2012 18:28:30, Arni
Как раз то что срубился - для нас нонсенс :) вот я напряглась, просто его вот как выключили - тумс, и ребенок спит. 05.07.2012 22:01:41, Цветочница
вот людям делать нечего... напридумывают себе. 05.07.2012 18:24:48, LucyMO
Вот знаете что мне искренне не понятно? Вот такая реакция - мне Ваше "фу", простите, не нужно. Да, конфа публичная и бла-бла-бла. Я разумный и оптимистичный человек, но вот выбило меня сегодня из колеи произошедшее. Надо еще подколоть?! Вы своей цели достигли. 05.07.2012 22:05:02, Цветочница
Arni
при чем тут напридумывают себе?.... 05.07.2012 18:28:57, Arni
В этой ситуации- да, накрутила Наташа себя)) 05.07.2012 19:10:01, Tortillka
Да, и понимаю и понимала это с самого начала, но мне помогает проговорить, "обмусолить", успокоиться и пойти дальше. Зачем в конфу и пришла. 05.07.2012 22:05:57, Цветочница
В себя надо верить, в свои силы.

Когда я на 3м мес. беременности была, мы с мужем попали в очень неприятную ситуацию, тоже в общественном транспорте. Не хочу рассказывать, но на подобие вашей. У меня давно уже какое-то чувство есть, как будто я энергетику ощущаю. Могу передать энергию, если кто-то из близких болеет. Или, если мне очень плохо, попросить и взять немножко. Хотя, может и ерунда это всё, сама придумала :)
Вот тогда я мысленно вся собралась, почувствовала, что я сильная. Мысленно обращалась к тому человеку, пожелавшему зла, и говорила, что всё не так-то просто. Ты не сломаешь меня. Не будет этого!
В итоге, ттт, всё обошлось :)

Не раскисайте!
05.07.2012 15:53:35, Оранжевое настроение
Мне, очевидно, почаще надо в народ выходить :)))) броню наращивать, а то все на мир из окна машины смотрю, да из-за забора дома... 05.07.2012 22:07:05, Цветочница
ой перестань, стечение обстоятельств вот и всё. Что-то с погодой, вот и спать вырубился, он растёт, развивается, мало ли чего раньше не было - время-то я так понимаю самое "тихий час", вот и решил поспать. На каждый взгляд внимание обращать, с ума сойдёшь. тётка может очень хотела дать понять что вообще-то в автобусах не ездит, это так, случайно, и всё ей дико, а не до Глеба твоего ей. Брось ты эти мысли. 05.07.2012 15:47:09, belka_kate
Ну да, тихий час, но обычно успевала нормально до дома довезти и уже дома засыпал. Да все понимаю, вот никогда в такой ситуации не была, было противно и муторно. Я уже отошла :) 05.07.2012 22:20:12, Цветочница
Солнечный Зай
Наташ, все когда-то бывает в первый раз... в том числе и то, чего раньше никогда не было. Не надо списывать это на всякую ерунду! Сама себя не программируй на всякую чушь, и все будет хорошо! 05.07.2012 15:15:50, Солнечный Зай
Вот ты, Сашуля, меня точно поняла - никогда со мной такого не было! Я на Глебоха даже когда ругаюсь, особо не злюсь, а тут злоба именно напугала меня. Все, я уже успокоилась ) 05.07.2012 22:24:45, Цветочница
Rimusha
+тыща! И крестик новый купи Глебоше в Храме. Вообще, священники говорят, что потеря крестика не означает ничего страшного, просто так вышло. Крест-символ веры, а не часть тебя именно как предмет. 05.07.2012 18:17:46, Rimusha
:) вот к потере крестика я как раз спокойно отнеслась - это всего лишь вещь, хотя и сердцу дорогая. Про крест написала, т.к. в тот момент Глеб без креста был, как бы не защищенный. 05.07.2012 22:39:49, Цветочница
Rimusha
;) не грузись, в общем! Просто пожелай искренне той женщине здоровья!! 05.07.2012 23:27:58, Rimusha
chita
+ много 05.07.2012 15:51:26, chita
Ирулевна
+1000 05.07.2012 15:17:26, Ирулевна
Ariana
Понимаю реакцию - сама страдаю подобным:)
Мы, мамочки так устроены - повышенночувствительны ко всему, что касается наших детей!
Соглассна с Олегом - приметы срабатывают тогда, когда в них веришь и и мыслями своими идёт моделирование ситуации. Просто забыть этот эпизод - ребёнок может просто устать и в автобусе по жаре уснуть, просто совпало так по событиям!
А вообще вспомнилось мне, где то у нас, на семье была статья, авторская, где девушка, часто бывая за границей выявила разницу восприятия детей - наших она определяла по равнодушному или злобному взгляду в сторону ребёнка:)Нууу, не знаю, но вам сегодня явно не повезло в плане коммуникации вот и всё:)
05.07.2012 15:12:15, Ariana
Ну да, как то не сложились звезды сегодня для меня :) Я уже успокоилась, вас всех почитала и полегчало. 05.07.2012 22:33:55, Цветочница
Хрустальный Фреш
умыла водой, крестик купишь, перекрести, молитву прочитай.. Ну я бы так сделала и все. а.. еще папа меня учил стену выстраивать мысленно о ттаких вот.. теть.. Помогает.
Я верю в негатив от людей. Иногда вот кто -то посомтрит, а все хорошо. а кто-то вроде ипо-доброму.. Но.. Но я сразу в глаза смотрю и стенку строю. вот прям по кирпичику. вокруг себя и кто рядом. Раз как-то около Саньки строила.
Но обычно у меня и цыганки взгляд не выдерживают))
05.07.2012 15:00:01, Хрустальный Фреш
Наташ, ко мне цыганки даже не подходят :) а вот про стену - согласна, только меня учили не кирпичами, а стеной из воды огораживаться, вода еще и все плохое уносит :) 05.07.2012 22:45:48, Цветочница
Хрустальный Фреш
ну вооот)))) про воду надо подумать, интересно)) 06.07.2012 00:45:06, Хрустальный Фреш
Снеженика
Потерять крестик наоборот хорошо, тоже переживала , в прошлом году средний потерял на море. Просто устал деть и вырубился, ну не понра этой тёте, что её пакет трогают) наверно, ещё подумала, что какой невоспитанный, люди ж разные, умыли святой водой и хорошо и крестик купите и оденете 05.07.2012 14:48:29, Снеженика
Спасибо :) я уже успокоилась :) у тети явно было дурное настроение, а я поддалась... 05.07.2012 22:51:37, Цветочница
Я вот правда тоже расскажу. У меня дядька есть, завидущий. У него у самого сын алкоголик, внук тоже не подарок. А ко мне вечно пристает - ты мне как дочь. При этом он ничего в жизни для меня не сделал, чтобы так говорить. Он даже с ДР меня обычно не поздравляет - не помнит. А тут я была с детьми у мамы и он пришел. Все нахваливал моих детей и меня. И когда мы уходили мне вслед кричит - здоровья твоим деткам. Ох! На след утро у Гошани температура 38и6. Вызвали врача - стоматит. За ним и старшая потянулась. Сидим теперь дома со стоматитом. Вот сижу и думаю - совпадение конечно же. Но так неприятно:( 05.07.2012 14:44:49, вернаяжена
Выздоравливайте скорее!!!!!!!! Злые люди есть, факт, надо учиться не обращать на них внимание! 05.07.2012 22:52:40, Цветочница
это стечение обстоятельств. Вырубился- устал. Не переживайте. Крестик надо новый купить и освятить. Все хорошо будет! 05.07.2012 14:39:36, вернаяжена
Ты знаешь, у меня свое "суеверие": если о плохом думать и все это ярко представлять (ну вот как ты до сих пор вспоминаешь с мурашками по коже, какой злобный взгляд был у женщины), то может и плохое произойти...а если постараться вообще не заметить и забыть, что кто-то как-то посмотрел -то все нормально будет. Думай о том, что Глеб устал просто (ты его в обед забираешь? так тем более ничего удивительного- ну и что, что раньше не засыпал в автобусе?) 05.07.2012 14:26:29, white-dove
точно! как подумаешь - точно что-то плохое будет 05.07.2012 14:45:19, вернаяжена
Наташ, люди разные встречаются. И я всегда доверяю своим чувствам.
Ты главное успокойся, все хорошо будет. Сон вообще часто срабатывает как защитная реакция организма. Устал, испугался. Сейчас проснется и будет как всегда :)
05.07.2012 14:13:04, Иришка-Мартышка
Обещаешь? :)))) я обычно не особо по сторонам зырю, кто там на кого как глянул, особенно когда все трое со мной, но тут прям удивительно. Гомзик дрыхнет и вообще уже, поди, не вспомнит про это :) 05.07.2012 14:16:22, Цветочница
lenalar
Совпадение это. Конечно, мы мамочки, хотим своих детей обезопасить, вот и лезет в голову ерунда всякая. Нашего Тимку на площадке одна тетя ну так расхваливала, аж странно, он такой черненький, кудрявый, она - "ах, какой шустрый, ах, будущий Рональдо, ах, какие глазки". все наше гуляние. И ночью у него 39, и вот болеет второй день. Я ту тетю вспоминаю, ну мысли что странно это. Но все равно это только совпадение, точно. Наши дети болеют, конечно. Но тетки всякие тут ни при чем. 05.07.2012 14:12:05, lenalar
И я это знаю и понимаю :) но вотжутко как то мне стало. Остльные все улыбались, глядя на весь этот выводок, а вот ее чем мы так задели не понятно. 05.07.2012 14:14:45, Цветочница
КрейсерАврора
так вы раньше на машине катались, а щас на автобусе. это мощная нагрузка и стресс) проклятый общественный транспорт)
может в садике напрыгался. или на солнце нагрелся.
уснул ребенок - поспал - очень хорошо) солдат спит, служба идет)
злобных теть столько, что на всех смотреть - гляделка сломается.
сама лучше ляг поспи, и все пройдет)
05.07.2012 14:08:48, КрейсерАврора
Лен, всю эту неделю на автобусе. Нинаю, чего меня так накрыло :( я верю только в то, что видят мои глаза и могут потрогать мои руки. Но тут просто волной злоба ударила, первый раз со мной такое. Спать нихачу :) я вышивать села. 05.07.2012 14:12:18, Цветочница
Как то чтранно - с одной стороны "в приметы не верю", с другой - сразу нашлась "святая вода". Так верите, или нет? Тут ведь как - если не веришь, то и примет нет, а наоборот - сам себе их сотворяешь. 05.07.2012 13:58:16, Волжский Олег
Не верю. Сейчас мы у моей мамы в гостях, у нее вода есть. Спасибо за позитив. 05.07.2012 13:59:13, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!