Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение моей темы вчерашней про кашель

Получили сегодня анализы у аллерголога - ну что - нашли хламидию пневмонию у нас. Инфекция, да, лечится. Но сижу реву вот по какому поводу: естественно назначили антибиотики вильпрафен, он только в таблетках, горькие, не растворяются. Сейчас пыталась дать 4 раза - итог рвота, у ребенка истерика у меня тоже. Ни в какую не хочет. И насильно как дашь - выплевывает или рвота опять. Блин. и как лечиться? Прямого аналога жидкого нету.
в общем может посоветуете чего? у кого-то была эта бяка?
04.07.2012 14:14:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
У сына было тоже самое в 3 года. Лечили,когда заболели посерьезней- летом вольпрафен вообще нежелательно пить. Не помню, но по-моему солютаб в воде растворяется- так и пили - 10 дней курс. 04.07.2012 22:58:16, Косатка
Ирулевна
именно летом? то есть 31 мая еще можно? 05.07.2012 00:16:05, Ирулевна
Косатка
это сарказм? Летом, когда сильная солнечная активность- на коже могут появиться пигментные пятна при приеме вольпрафена. 05.07.2012 00:43:35, Косатка
Ирулевна
скорее недоумение.

мы про один и тотже препарат? вИльпрафен?

ссылку дайте плиз.

я знаю препараты, которые действительно обладают таким действием. их назначают и летом - просто предупреждают людей, чтобы не находились на солнце.
05.07.2012 01:03:54, Ирулевна
Свет-ОК
старший вообще до сих пор не может пить таблетки. Всегда честно предупреждала врача об этом и нам назначали альтернативу.
Так что опять к врачу, пусть чего другого выпишет. Нам лично лучше всего в уколах шло
04.07.2012 22:36:43, Свет-ОК
lenalar
Моя дочь плевала все с рождения. Наша доктор спрашивала, будет принимать или нет, искала что послаще. В итоге она согласилась только на тавегил. Так теперь и живем, без лекарств. Она меня к этому привела. Нас, родителей-врачей. 04.07.2012 15:49:41, lenalar
Ирулевна
есть растворимые в воде таблетки [ссылка-1] 04.07.2012 14:38:55, Ирулевна
спс попобуем их поискать или сироп, но нет нигде что-то его((( 04.07.2012 14:42:33, Mama_Fasolki
Ирулевна
а у вас не солютаб случайно? 04.07.2012 14:44:54, Ирулевна
Zhurol
а если растолочь и с водой в шприц (типо как у Нурофена) и влить, сразу дать запить или что-нить сладкое? 04.07.2012 14:33:09, Zhurol
попробую, но пробовала с ложки вливать прям в горло, все обратно, причем не сразу а с позывами, не знаю уж осмысленно или рефлекторно 04.07.2012 14:37:46, Mama_Fasolki
Попробовать заменить у врача назначение?
Сумамед из той же оперы.
04.07.2012 14:25:22, Tortillka
Косатка
суммамед это не лечит 04.07.2012 22:58:36, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!