Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам нижней темы про крупных детей - из нашей жизни

Маша, 3,4 весит 11,8 кг и рост у нее 90 см
Гуляем на площадке с Марьей. Подходят 2 мамы с детками яано нааамного нас младше, но ростом такие же. У 3-летки-то и движения уже другие, и характер игр, и взгляд другой, не говоря о том, что у Маши ооогромный словарный запас и рот не закрывается никогда. Мамы смотрели-смотрели, восхищенно открыв рот, и спрашивают у меня "Какая у вас развитАя девочка, вы наверное с ней все время занимаетесь? Вам уже 2 года есть?".... мне осталось только ответить "да, и давно...." Мамы были в шоке, когда узнали, что их девочки 1,9 и 1,11 такие же по росту как моя Мария 3,4 лет. Эххх, вот такие мы милипуськи :)
04.07.2012 09:47:24,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наверное одна особо не вижу разницы в росте вот так на глаз, особенно почему-то у девочек. Маленького роста мальчики иногда бросаются в глаза, а девочек ну не вижу отличий и всё. И моё ИМХо, как мамы и мальчика и девочки - лучше быть маленькой девочкой, чем маленьким мальчиком.. У нас девочка быстрее растёт чем мальчик в её возрасте. 06.07.2012 21:41:38, belka_kate
Буратинка
Лиз, мы недавно только от эндокринолога. У нас в 4 года рост 98. Тоже не великанша. Так вот по таблице для 4 летних детей разбег нормы роста от 86 до 110 см. Т.е 50% детей имеют рост 104 в этом возрасте. 10% как у нас 98 и какой-то процент другие ростА:)) Может тебе в институт эндокринологии обратиться раз ты так переживаешь? 05.07.2012 18:23:31, Буратинка
Солнечный Зай
Я тебе так скажу; я сама была ОЧЕНЬ мелкая... аж до 9 класса! Мелкая и тощая... а потом кааак выросла,)) и теперь ощутимо выше многих подруг детства:))) не гигант, но мелкой меня уж точно не назовешь. Мама моя говорила, что это потому что "орель болель". то есть я много болела в возрасте до 2х лет... но вот думается мне, что это фишня, потому что младшая сейчас у меня тоже тощая мелочь:)) но я-то знаю, что это еще ни о чем не говорит:)) И ты не парься! Сейчас вообще много крупных детей... 05.07.2012 15:20:46, Солнечный Зай
Shamsu
Моя университетская преподавательница по математике (миниатюрная женщина) любила повторять одну латиноамериканскую пословицу: «Самые дорогие духи продаются в маленьких флаконах.»
Мои флакончики не знаю в кого такие, мы вроде не сильно большие с мужем, но выше среднего. Рост детей давно не мерила, но, судя по тому, что Тима стал доставать до кнопки вызова лифта, а Лана до выключателей, то растут, а не только толстеют) 12 и 22 они у меня.
05.07.2012 14:26:37, Shamsu
нам 16 месяцев, в деточке 12 кило и много см.
Весом мы догнали дочку наших друзей (ей 3 года).
Но она ЯВНО опережает нас во всяком развитии и никому в голову не придет спросить, есть ли ей 2 года.
Мы также перегнали 2 соседских деточек по росту и весу, но глядя на них, сразу можно сказать, что они - старше нас. Ну, просто видно по ним. Одному 20 месяцев, другому 2 года. Двигаются по-другому, не переваливаясь смешно, бегают вовсю, пытаются говорить, понимают намного больше.
05.07.2012 05:10:45, LucyMO
Лена Таганрог
У дочи в саду девочка такая крохотная есть на голову ниже моей, вполне средней, в яслях кто ее видел почему-то сразу спрашивали-А что в этот садик с году берут?!!! Кстати, при этом она самая драчливая 04.07.2012 23:28:08, Лена Таганрог
Лилёк-Мотылёк
А у нас наоборот)))Жанночка очень высокая для своего возраста(ну есть в кого просто...),и мы часто сталкиваемся с тем что детки 2-3 лет одинаковые с нами по росту,и мне мамочки иногда говорят-ну у вас тоже уже девочка большая?...))))А она-то еще ни бэ ни мэ...)))))))) А рост у нас около 86-87 сейчас...)))) 04.07.2012 21:53:36, Лилёк-Мотылёк
КрейсерАврора
эээ, а я наоборот иногда чувствую (и себя на каблуках иногда тоже) и детей - как слониха со слонятами в посудной лавке))
Костю (он вытянулся, 90см и 12кило, но мне все кажется, что маааленький) сегодня спрашивает мальчик, точно знаю, что ему 7 лет, ростом выше Кости на полголовы, т.е сравним, мелкий и родители мелкие, спрашивает его - привет, тебя как зовут) а Костя недавно выучился двва пальца показывать и мычит при этом - двеееее, в смысле две годы ему) мальчик тот - так ты Сергей говоришь, ну пошли играть, раз Сергей)
ржака такая.
и Верка туда же, лезет к 6-7леткам, почему-то двор тут у нас мелкий подобрался, она выше даже некоторых. смешно так, разницу между детьми видно за километр.
Но есть реально крупные дети, я прошлой зимой пристраивала комбез, и за ним приехала такая тетечка... ммм, я прямо себя лилипутом почувствовала, ростом 1.9 точно, и брала 116 керри - девочке на 2.5 года.... грит мы все такие, баскетболисты и муж 2.15 ростом.
так что все относительно)
04.07.2012 21:41:41, КрейсерАврора
Даздраперма
у моего сыночка до сих пор спрашивают, в какой он сад ходит. 04.07.2012 21:34:02, Даздраперма
А я все из-за Даньки переживаю: у него рост примерно 86, а вес где-то на 10 кг застрял :)
Через год, наверное, такой же будет, как Маша.
04.07.2012 21:08:12, Злая@
Ой, Лизка, ты то высоченная сама, а в кого ж Маруселя?!!!! :)))))))))))))))))))))
Мой 112 см, лось. А как рот откроет - туши свет :))) а, при этом 16 кило. Задохлик.
04.07.2012 17:58:22, Цветочница
НадиН
Моя в 4,6 ростом 102 (где-то примерно )))) ), весом 20 кг. У моей подруги дочка в 2,11 19 кг весила :) В саду моя одна из самых мелких, народ на улице тоже реагирует как на малышка, пока она рот не откроет. А речь у нее не уровне ребенка 5-6 лет. Все впадают в транс ) 04.07.2012 16:45:46, НадиН
Natashal
У подруги дочка пошла в год и мес, а выгляделе как 7-8 мес, все восхищались как рано пошла;))))) 04.07.2012 16:37:52, Natashal
а мы гуляем 2.11, 15кг, 101 см - вопросы про то, что ребенку есть ли 4? регулярно возникают:) 04.07.2012 15:26:26, Мудрость
Свет-ОК
мой на год младше 100 см(недавно наконец то подрос) и 14,5 кг уже года два как такой вес)))))) 04.07.2012 15:33:31, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Светке 2.10. Рост 93, вес 12.300. Говорит, но мало вразумительного. Считают, что ей где-то в районе 2-х лет) Фото с сегодняшней прогулки:
Альбом: Летние прогулки
04.07.2012 14:44:45, Хозяйственная Блондинка
Lenor
ТАк хорошо ж, Лиз, маленькие девочки для любви рождены )))) . Мы тоже мелкие, но правда побольше вас, весим 13 кг и рост примерно 94 см, тоже всегда все удивляются, когда узнают что нам три ))) Но я не удивляюсь, мне до сих пор 16 лет дают на площадках и некторые охают бабули обособленно ))) что родила так рано )) А одна даже как то бежала за мной и кричала, кто же вам ребенка доверил, где ваша мама )))))))) 04.07.2012 14:23:58, Lenor
Лена Таганрог
Оно не угадаешь что из кого вырастет. У меня сын до года был бройлет и по росту и по весу превышал все нормы, а дочка наоборот дюймовочка еле-еле по нижней гринцицы нормы вытягивали. Показатели возраста 3 года одинаковые, а в 4.5 размер ножки у нее такой какой у сына был к 1 классу 04.07.2012 23:30:40, Лена Таганрог
red_frog
Миниатюрные девочки мне всегда нравятся - такие куколки! А насчет путающих мам, так я и сама не всегда могу определить возраст детей на улице. Притом что имею два наглядных примера своих, дочка скорее худышка, сын более пухлик. По разговорам тоже сложно, у меня знакомая девочка в 1,5 года предложениями разговаривала. По навыкам тоже большой разброс может быть. 04.07.2012 14:09:42, red_frog
spravedlivaya
Наверно есть в кого маленькой быть? 04.07.2012 13:30:03, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
Бусинка сейчас около 86 и около 11 кг. Все накормить пытаются. Особеннко, когда по площпдке бегала в штанишках коротких и ножки тоненькие из кроссовок торчат.. Она просто после болезни худеет ну ооочень сильно. Хотя веса больше 11,5 и не было. 04.07.2012 11:39:05, Хрустальный Фреш
Про Вовку у меня обычно спрашивают: "Вам сколько? Полтора?":) Он миниатюрный, как игрушечка -но при этом пухленький:)вылитый Карлсон:) А дочка всегда была высокая (одна из самых высоких была и в садике, и в классе сейчас) , но худая. Мы детей в шутку называем "макарошка" и "пельмешка":) А еще прикалываемся, как жизнь посмеялась: дочка высокая -в папу, а сын миниатюрный -в маму:))) 04.07.2012 11:20:06, white-dove
Алигоша
По мне так лучше худенькие и стройненькие..мы чуть по старше - 98 и 14 кг - вообще не парюсь..с аппетитом все в полном порядке 04.07.2012 11:09:41, Алигоша
Свет-ОК
Лизок, поверь - это не худший вариант)
я сейчас в подобном положении - Витя далеко не крупняк), но болтуууууууннннн))))))
А вот со старшим наоборот было. Когда ему было около двух ростом он был с нормального трехлетку, почему то люди ждали что и развит он должен быть по росту..... а он и в три не заговорил......
И вот представь, гденить в поликлинике, магазинах (тогда очереди были по неск часов стоять, продуктов то не было) или еще где в людно-скучающих местах где полно деловых бабушек и теток, начиналось..... А он еще у меня такой симпатичненький был, кучерявый ну посто Ленин с октябрятсякой звездочки, а знакомые его Амурчиком звали, он в принципе не только кучеряшками на него похож был, но и пухлявостью))) ну и начинали к нему приставать с вопросами... а потом ко мне - Почему такой большой а не говорит???? И взгляд сочувствующий - типа вот жаль, такой хорошенький а дурачок......
Сначала говорила что он еще маленький, называла реальный возраст люди удвлялись, а потом стала в сторону от таких допытавающих уходить, что я могла сказать - Почему???? Я и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос.....

Но главное что мой мальчик потом догнал и многих перегнал в развитии, а см роста это вообще ерунда!!!!! тем более в случае твоем - крупные женщины для работы, мелкие для любви!!!!!!
04.07.2012 10:30:39, Свет-ОК
Zhurol
а нам наоборот прибавляют))) у нас 89 и 15,5 и меня просто бесит приписка в карте "паратрофик, 2 группа здоровья", конечно медсестра утешает, типо это все писульки и мальчику все важно..но если так, то в карте старшего должна уже давно быть инвалидность записана (об этом кстати наша медсестра переживает, говорит уже бы точно по всем нашим горестям от армии отвод был, несмотря на то, что сейчас 1 группа здоровья записана:))
а вот когда на площадке вижу худеньких, то честно, невольно прям вздыхаю на тему "ой, какой/ая худенькая, прям ой-ой-ой")), просто я уже привыкла к пышным формам и начинаю как бабульки, если худой - то что-то нездорово))))
04.07.2012 10:05:15, Zhurol
Lenor
у нас мальчик есть Илюшенька, два года, весит 20 кг, такой пухлячок сладкий,так его потискать хочется )))) 04.07.2012 14:25:24, Lenor
red_frog
Мой муж как раз Илюшенька, может у них это с именем связано? :)) 04.07.2012 14:27:45, red_frog
Lenor
ага Илья Муромец )) 04.07.2012 16:58:38, Lenor
red_frog
Оль, у меня муж весил в годик 16 кг, это его мама-педиатр раскормила :)) Ничего вроде потом, вытянулся :)) 04.07.2012 14:06:10, red_frog
Zhurol
Прикольно) Да я про Вовку никапли не переживаю, он же не толстый, он как мини-богатырёк)) да, нам сказали, что унего будет склонность к полноте, но на фоне Димона я это высказывание правильно и поняла, первого-то наоборот откармливаем вот уже 13-ый год, а это особо и звать не надо..))) но он кушает нормально, как все и худышки и середнячки...то, что вытянется уже даже через год - тоже знаю, т.к. любая активность и он сразу сбрасывает, это сильно видно...просто какая особая активность в городе с 2 гулянками по 2 часа)) вот дерЁвня.... 04.07.2012 14:27:34, Zhurol
Свет-ОК
а у меня брат 18кг в год, но его не раскормили - чистое ГВ полтора года, сосунок хороший был и молоко у мамы отличное.
Но потом пошел в рост сильно и лишнего веса больше по жизни нет. а ему уже тридцатник
04.07.2012 14:08:43, Свет-ОК
А рост какой?
Даже представить боюсь 18 кг в год :))))
04.07.2012 14:12:16, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот точно не помню, но выше обычного годоваса точно)
Но все равно он был конкретным пухляком)))))
04.07.2012 14:46:56, Свет-ОК
[ссылка-1]
12 кг в 8 месяцев)
Крепышом был лет до 10, потом рассосалось)
04.07.2012 14:35:49, Tortillka
Свет-ОК
ты и правда такая разная!!!))))) А Сашка совсем там пухликом не смотрится, именно крепышонком 04.07.2012 14:50:03, Свет-ОК
А у меня все трое- разные)
Один был на голову выше сверстников, Лиза- всегда самая маленькая. Принесла фото класса, как будто все стоят, а она сидит)
А Аня чуть выше среднего, хоть и родилась большая, но всегда была нормостеником
04.07.2012 16:47:40, Tortillka
red_frog
Нее, у мужа там не ГВ было, а каши :)) Причем сама мама всю жизнь 40 кг весила. 04.07.2012 14:10:53, red_frog
У меня такая же реакция на пухлых детей :))) 04.07.2012 10:31:22, Иришка-Мартышка
Mari_ya
я перебор тоже не люблю, но и худышки вызывают во мне чувство жалости, смотришь и покормить хочется
мои оба высокие и крупные, но лишнего у них нет
04.07.2012 10:41:40, Mari_ya
Имхо имхастое, но тех худышек, которых тут обсуждают - глядя на фото мне никого покормить не хочется :)
Крупные дети это когда вес-рост в нормальных пропорциях, просто больше средних параметров. Ну во всяком случае у меня такая градация.
А именно пухлые дети лично у меня особого умиления не вызывают. Ну т.е. на самом деле мне по барабану, я обычно мельком могу отметить и пофигу, лишь бы человек был хороший :))) Но если именно выбирать - для меня худышки симпатичнее :)
04.07.2012 10:49:53, Иришка-Мартышка
)))
У меня одна такая девочка есть))
Первая школьная форма покупалась размером на рост 116, была великовата))
04.07.2012 10:04:48, Tortillka
Я уже привыкла что моему меньше дают :) В прошлом году каждый второй, глядя как Кирилл катается на велосипеде, с восхищением спрашивали "это в полтора года ТАК?!" :)))
И только старшее поколение через пару минут может сказать "хотя нет, ваш явно старше, глазки уже другие". С Андреем была та же история :) Зато теперь старше дают, а на выпускном я половину ребят за школьников никогда бы не признала :)
А молодые мамочки исключительно на рост ориентируются :)
04.07.2012 09:54:54, Иришка-Мартышка
Просто Анька моя в этом возрасте метр точно была :) Мне и непривычно иметь такую мелочь :)))) Хотя для девочки это только благо - особенно при том, что у нее в придачу очень узкие кости :) 04.07.2012 10:02:13, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!