Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте педиатра пжл. Срочно!

Девочки, порекомендуйте педиатра хорошего и грамотного, пожалуйста! И лора можно и иммунолога, а может клинику. Уже не знаю куда бежать((
У ребенка кашель не могут диагностировать 2 мес уже. В нач мая переболели ОРВИ после отпуска на море. Кашель так и не прошел. Кашель ужасный, приступообразный долгий и в основном по ночам или во время сна или пробуждения, иногда даже до рвоты бывает. Ребенок не спит из-за этого нормально. Анализы на все что можно сдали, пока ничего. Сегодня вот опять не спала всю ночь, кашляла ужасно. А утром снова насморк, и кашель постоянный не прекращающийся. Похоже новый виток ОРВИ((( От нашего педиатра уже не могу слушать : "Лазолван и нос промывать"((
Может у кого такое было - поделитесь пжл. Буду очень благодарна.
03.07.2012 18:07:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на пневмонию и аллергии проверялись? 05.07.2012 05:15:42, LucyMO
Вот вчера у аллерголога получили анализы - хламидия пневмония у нас(( 05.07.2012 10:58:09, Mama_Fasolki
ну вот, как я и сказала. Просто у нас на работе мужик кашлял просто-ужос-как 2 месяца, и от него врач тоже отмахивался. Пошел к другому врачу - пневмония. Антибиотики, т.д., сразу пошел на поправку. 05.07.2012 18:27:51, LucyMO
tЮлька
Коклюш или пара коклюш. Анализы крови уже только, по методике. Ни ди врач сам н отправит. Читайте что сдавать и сдавайте, смотрите титры и чешите с анализами к любому педиатру.

У меня у ребенка и у мужа был зимой. Думала поседею за три месяца пока не диагностировали. Врачей не слушать, им очень не охото с эпидем обстановкой связываться.
04.07.2012 08:17:29, tЮлька
lenalar
Коклюш и что? Уже ребенок справился, это последствия, после коклюша сразу кашель не пройдет. А у ваших сколько кашель держался после коклюша? Статистику собираю, я врач в прошлом. 04.07.2012 13:19:14, lenalar
tЮлька
Сильно 4,5 месяца. Потом было на 6 месяц ОРВИ, опять неделю был сильный кашель.

Муж также болел, 4,5 месяца кашля и ОРВИ потом вообще загибался.

Вопрос в том, что кашель все хотели лечить, в том числе и в саду и я и все врачи.

Антибиотики третьи пить начали к момент сдачи анализов уже.
04.07.2012 20:17:08, tЮлька
lenalar
Я бы к гомеопату обратилась. По поводу длительного кашля - сын кашлял по полтора месяца, аллергик, кожные проявления. У меня 3 раза в жизни были бронхиты с кашлем до полугода. Микоплазма скорее всего. Пройдет, но надо конечно в целом здоровье укреплять. А не просто вылечить кашель. 03.07.2012 22:57:43, lenalar
Вот честно в гомеопатию не верю, и сталкивалась как-то с ней.
Здоровье укреплять - муж имеет мнение что из Москвы надо переезжать,и я согласна, хотя за два года жизни ребенок первый раз так болеет.
04.07.2012 00:01:48, Mama_Fasolki
У меня как-то раз Маша кашляла 2 месяца. Оказалось на шампунь. Пили противоаллергические, но ничего не помогало. А потом как-то раз я мыла ей голову, а она заплакала - мама, не надо этот шампунь. Сопоставив время покупки шампуня и кашля я поняла, что это оно. Убрали шампунь - прекратился кашель. Вам к аллергологу, а самой стать детективом и отследить аллерген. Пусть дите выздоравливает по-скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.07.2012 21:57:46, вернаяжена
Уже все прослеживала, ничего не менялось с рождения практически, ни косметика, ни бытхимия, и у нас тоже - все одно и то же всегда. 03.07.2012 22:55:02, Mama_Fasolki
Ирулевна
я бы к аллергологу сводила... 03.07.2012 20:01:05, Ирулевна
Были, вот пойдем еще. Пока там сдали анализы на хламидии и микоплазму пневмонии. 03.07.2012 22:53:59, Mama_Fasolki
Ирулевна
и правильно. удачи вам @@@@@­@@@@@­@ 04.07.2012 01:31:36, Ирулевна
Алигоша
Аллерголог Вас ждет...классный в Габричевского - Лавреньтьев - и вообще там врачи хорошие. 03.07.2012 19:55:38, Алигоша
У вас что-то было похожее?
У аллерголога были, назначила анализы - мазки из полости рта, носа на инфекции, завтра узнаю. Правда на аллергены никакие не сдавали еще.
03.07.2012 19:57:34, Mama_Fasolki
Подушка у ребенка какая?
Мой старший в саду спал только с подложенным под матрас валиком, дома- на сложенном полотенце.
Аллергия на бытовую пыль была.
03.07.2012 20:03:17, Tortillka
Подушка обычная детская плоская из Икеи. Насчет пыли вряд ли, у нас минимализм, практически каждый угол в доступе для уборки. Ген уборка раз в месяц с постиркой штор и пр. 03.07.2012 22:53:08, Mama_Fasolki
Вы думаете, аллергия в прямой зависимости от количества пыли?)
Она либо есть, либо ее нет. И если она есть, то много ее не надо(
Мне приходилось два раза в неделю стирать все, вплоть до наматрасника.
03.07.2012 22:59:05, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!