Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Тем,у кого спираль

Мамочки,здравствуйте,я из соседней конфы.Поделитесь,пожалуста, ощющениями.Я в смысле самочувствия ,болей в животе,обильных месячных и других прелестей.А может не так оно и страшно?
11.06.2002 00:32:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Где-то с неделю были неприятные ощущения. Месячные длиннее на 1-2 дня с теми же болями, что я имела до спирали. 11.06.2002 16:58:48, Natulja
Многодетная
Около месяца побаливало, потом совсем никаких неприятных ощущений не было, а через 2 года - залет, пришлось аборт делать... 11.06.2002 16:40:45, Многодетная
поставьте гормональную типа левонова
оно того стоит
если что- то интересует , спрашивайте)
11.06.2002 15:49:06, Cinderella
Месячные стали более обильными... Боли во время мес. уменьшились (это правда наверное в связи с гормрнальной перестройкой после родов), вставлять немного больно было... Ну и все. Теперь нет проблем с предохранением. Как вспомню, сколько я таблеток перепробрвала... больше никаких экспериментов! Я довольна. 11.06.2002 15:13:03, Vicky
АнютА
У меня стоит полгода, месячные действительно стали ОЧЕНЬ обильными:(( и дольше (целую неделю при том что у меня цикл 25 дней).Но никаких болей в это время и во время секса не испытываю.
Первое время мешали усики.
Зато никакого головняка по поводу предохранения.
11.06.2002 14:10:34, АнютА
У меня в течении 10 лет было 5 спиралей. От самой простой нашей медной (стояла 5 лет) до какой-то "круче_только_горы" (простояла 2 месяца). Все спирали заканчивались беременностями :(((надо обязательно помнить, что спирали не очень надежны).
Минусы были следующие: ооооочень обильные и болезненные месячные и при не очень удачной установке один из усов мешал мужу :((
11.06.2002 09:31:34, Annya
У меня простояла около 3 месяцев. За это время страшно испортилась кожа на лице, месячные стали более обильные и длительность их увеличилась вдвое. Потом начались жуткие боли во время занятий сексом, как выяснилось она сместилась и частично вылезла, пришлось снять. Хотя я знаю много женщин, преспокойно живущий со спиралью без особых проблем, но месячные в больинстве случаев удлиняются. 11.06.2002 01:35:49, Korovka
Месячные действительно были более обильными, даже очень обильными,боли в животе никак не изменились,т.е.они у меня чуть-чуть в любом случае бывают.
Но для меня самое болезненное было-установка спирали, но я вообще очень чувствительная к любой боли.
Хотя здесь, как и влюбом деле все индивидуально, пока сами не попробуете, не разберетесь, как оно лучше именно для ВАС:)
11.06.2002 01:30:52, Дикарка
а мне спираль установили вообще безболезненно :( 11.06.2002 02:06:31, Инчик
Болей не было. Были очень обильные месячные. В течении года. Потом - операция на шейке матки, дисплазия третьей степени (предраковое состояние). Поставить спираль теперь меня ничто и никто не заставят.
Сейчас на таблетках (Фемоден). Это просто песня!
11.06.2002 01:24:02, Инчик
это все из-за спирали? Все было здоровое, а потом такое??:(
Меня врач почти уговорила на спираль

Мдааа.
11.06.2002 01:28:28, NaDa
Нет, ну не все было здоровое - у меня 2 операции было уже на брюшной полости. Но с шейкой не было никаких проблем. Через 3 месяца после установки - дисплазия 1 ст, через 9 мес - 3 степени. 11.06.2002 02:08:06, Инчик
это от спирали не зависит.. если только она была не гормональная 11.06.2002 16:02:00, Cinderella
:(( 11.06.2002 09:18:50, NaDa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!