Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Все больше не могу ((((( ща ныть буду (((

Наверху соседи стали делать ремонт в конце мая, только мебель свою вывезли так к нам сразу побежали муравьи ((( в кухне вроде вытравила, через неделю на подоконнике в спальне увидела, как они туда пробрались ((( не знаю, вроде ловушки поставила нету, в ванной пробегают до сих пор, в спальне стоит огромный шкаф угловой сейчас полезла туда и млин они там уже, там то чего они делают, как мне их выгнать то сил нет больше (((((((((( Да еще сверлят без конца, Полька плачет боится, на два часа на дневной сон с ними договорились, вот только тогда и более менее тихо, остальное время на улице живем. Ну ладно ремонт то кончится рано или поздно, чего мне с этими гадами делать, никогда живности дома не было ((((
02.07.2012 17:39:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с вами
о, как я вас понимаю. Сама заводила здесь такую тему. Началось все от одного муравья-лазутчика, а потом пошли целые табуны. Испробовали все: брызгалки, мелки, ловушки, полынь, уксус, чеснок. И плюс сходила к соседям, от которых они поползли и уговорила их бороться вместе с нами. Спустя 2 мес. вывели. И вот уже год никого нет. 04.07.2012 17:37:33, Я с вами
Нам помог чеснок. Промазали зубчиком все муравьиные дорожки и труднодоступные места. Правда у нас мало было. 03.07.2012 15:33:21, mamazheky
Lenor
я не видела дорожек, они как то хаотично появляются, я в одном месте намажу, через неделю в другом их вижу ыыыыыыыыыыыы 03.07.2012 15:55:44, Lenor
Свет-ОК
Леночек очень сочу, особенно по поводу сверления, саму уже достала эта коммуналка многоэтажная, поэтому сейчас активно занята поисками отдельно взятого домика)
А муравьи бяка жуткая, тоже проходила. Правда это было давно и мои родители в то время боролись какими то народными снадобьями. Но самое интересное муравьи практически сразу заполонили новостройки, 5 домов пятиэтажек, пару лет с ними боролись все жители и вдруг они сами исчезли... везде....
Ну а сейчас арсенал борьбы с ними значительно расширился, так что удачи тебе - бой гадам!!!!
03.07.2012 13:54:26, Свет-ОК
Lenor
Спасибо Свет, буду письмо писать коллективное, я так поспрашивала у всех появились примерно в одно время с этим ремонтом )) вот не знаю как же они с ними жили,хотя у них там вечно притон был... 03.07.2012 15:18:04, Lenor
Zhurol
у нас муравьи были много лет(( правильно Аврорушка написала: белье и между бумагами они тусить любят, у меня гнездо обосновалось между рисунками старшего на антресоли. в миг решило проблему вот что6 купила видимо свежий блок рейда, это такая круглая таблетка, которая приклеивается на поверхность и приклеила ее на стену и 2 дня наблюдала жуткое: с палец толщиной дорожка их них к этой таблетки, она и пахла так сильно, даже матку там увидела. Конечно я их убивала как могла, но поток шел ровно 2 дня. Потом все исчезли на 3-ий день и уже много-много лет их нет (ТТТ) 03.07.2012 11:16:26, Zhurol
Lenor
я искала ловушки для муравьев именно, у нас только для тараканов стоят, может их купить, одна отрава наверно. 03.07.2012 15:19:20, Lenor
Zhurol
У меня было именно для тараканов..ловушка - вот как это называется)) никак не могла вспомнить) 03.07.2012 16:14:08, Zhurol
Lenor
тогда чичас куплю рейд от тараканов )) 03.07.2012 17:50:10, Lenor
Mari_ya
мне кажется мы тоже рейдом выводили, живем лет 20, никогда не было, прибежали от соседей, боролисть долго и все мимо, помог рейд
уже неск. лет нет их т-т-т
03.07.2012 11:55:11, Mari_ya
Zhurol
Ага, просто надо на свежий попасть, свежие так воняют)) а покупала кстати и до этого, так не пахли... 03.07.2012 13:10:17, Zhurol
у нас на работу регулярно приходят жрать наши конфеты:) какой-то гель покупали на строительном рынке, быстро от него исчезают 03.07.2012 02:38:35, khaniuta
Lenor
на работе не страшно, а вот дома с ними жить не хочу )) 03.07.2012 15:19:47, Lenor
Tatyshka
ооо...как я вас понимаю (про сверление). Заехали еще до рождения дочки в новый дом..и вот только сейчас затихать стали :) 03.07.2012 00:12:25, Tatyshka
Lenor
у нас новый, но уж все понаделали ремонты, пять лет тут живем, так видимо по второму кругу пошли... 03.07.2012 15:20:29, Lenor
Сочу по поводу соседей. Над нами лет 5 жил старичок, который каждый день что-то сверлил. Ничего его не пронимало ((

И муравьи у нас были, когда жила с родителями. И тоже появились после того, как соседи начали ремонт делать. Но они не одни пришли, а с тараканами. И если от тараканов папа быстро избавился, то муравьи поселись на долго и практически по всей кв расползались:\\ Жуть какая-то была. Я спать боялась лечь, а одежду, перед тем как одеть - перетряхивала ((((
Уж что только папа не делал чтобы от них избавится...Помогла только 1 вещь: летом он всех вывез на дачу, а сам весь дом бензином обработал. После этого муравьев у нас в кв ни разу не видела.
02.07.2012 22:37:05, Murcha
Lenor
ужас ((( бензин это круто конечно... 02.07.2012 23:14:11, Lenor
junara
Сочувствую... У нас соседи тоже ремонт делали, при чем сначала одни, потом другие и так очень долго. Рома боялся шума, плакал, прижимался ко мне. Одни соседи вообще делали ремонт целый год. Сверлили пару раз в день по минуте и обязательно в наш сончас. Разговаривали с ними, но они сказали, что к ним много родителей ходят и у всех дети спят днем в разное время. Как мы это только пережили... Сейчас спокойнее стало с ремонтами, но не знаю надолго ли...
Хорошо, что лето . Можно хотя бы гулять. Пусть ваши соседи поскорее закончат ремонт свой. И будет тихо!

Про муравьев не знаю. Попробуй спросить в магазинах, где всякую отраву продают (например, в хозяйственных).
02.07.2012 21:03:35, junara
Lenor
да чегос прашивать, всем уже вооружилась, только они из одного места уйдут в другом тут же появляются (( 02.07.2012 21:07:13, Lenor
junara
Может везде посыпать или побрызгать? 02.07.2012 21:31:13, junara
Lenor
ну так видишь я раньше думала что они на кухне да в ванной могут обитать, а тут .... Потом побрызгать... это все пахнет, белье и одежда тоже вся провоняет небось (((( 02.07.2012 23:13:00, Lenor
КрейсерАврора
мелкие такие муравьи?
у родителей постоянно в одной из квартир. причем обе квартиры в одном подъезде.. в одной есть. в другой нет.
лазят везде по одному, разведчики, где что липкое, сладкое или яблоко какое кусочек завалилось - там они уже толпой. твари такие. и к воде лезут, то в чайник, то в утюг набьются
02.07.2012 17:46:45, КрейсерАврора
Lenor
ну да мелкие и красные (( ну а в шкафу то чего им??? там нет ни еды, ни воды, вот никак не думала что там их найду ((( и спальня от кухни далеко (( 02.07.2012 21:06:32, Lenor
КрейсерАврора
а они кстати пасутся и в белье, не в постиранном, а в надетом уже, не знаю, наверное интересуются, как бы помягче сказать потожировыми выделениями..
а может какие из трусов себе у тебя в шкафу присмотрели)))
02.07.2012 21:41:31, КрейсерАврора
Lenor
)))))))) вот смишно тебе , а мне сегодня плакать захотелось, их кучка была вообще в конверте с деньгами ))) вот паразиты и в Полькином отделении видела пробегали, завтра полезу остальное тормошить 02.07.2012 23:11:33, Lenor
КрейсерАврора
какой смех, я их когда нашла в корзине с грязным бельем, чуть не обтошнилась... 03.07.2012 09:34:41, КрейсерАврора
Lenor
чем хоть травили то? 03.07.2012 09:42:29, Lenor
КрейсерАврора
да всем подряд, что есть отравляющего, всякими мелками и мазями)
но они появляются снова в разных местах. щас надо опять заняться.
мне еще кажется, что тут мебель старая стоит, некоторые экземпляры шкафов, дорогие бабушкиному сердцу, и она там гнездятся где-то
03.07.2012 10:16:05, КрейсерАврора
Lenor
я вообще маслом гвоздики их с кухни прогнала, запах стоял ммммммммммм, мне самой даж плохо стало )) муж ругался и нас говорит ща вытравишь ))) в шкафу то не хочется им , одежда вся пропахнет 03.07.2012 15:22:11, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!