Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки посмотрите я в "до года" написала

02.07.2012 15:43:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
я бы к врачу обратилась. Недавно вылезли из болезни - несколько дней - 4 высокая температура. В первый же день без температуры ребенок носился по дому, только сил не было и ноги заплетались.
А тут сонливольсть, вялость - к врачу. Не к одному. так к другому..
У меня обычно педиатр из пол-ки для больничного (так нам с ней не повезло) и потом нашла платного хорошего врача.
03.07.2012 00:36:48, Хрустальный Фреш
Не, он тоже носится, даже особо не падает (ТТТ) (он еще вообще ходит не очень). В принципе спит даже не могу сказать что больше обычного, но спит как то странно... ну вот вчера на 2й сон уснул за 5 минут у бабушки на руках или вот ночь всю спит не просыпается - обычно он ночью вскакивает пару раз... Правда ложиться 2ю ночь около 11 - все ползает по кровати, на руки не идет, уже падает на подушку от усталости, но все равно поднимается и дальше играет и встает и ползет. 03.07.2012 08:15:54, Evgenia-m
lenalar
Я больше всего доверяю себе. Если вы видите, что с ребенком что-то не очень - ищите причину, ищите другого врача, кто вам все объяснит понятно, и вы будете уверены. Дети после болезни могут капризничать, плохо спать, плохо есть, но сонность и вялость - меня бы насторожили. Вызовите скорую, к малышам приезжают очень опытные врачи, мало ли что. Вы же мать, не педиатр ваша, ей то что, могла недосмотреть, недооценить, она же его не видит как вы весь день. Потратите немного времени, но будете спать спокойно. 02.07.2012 23:23:58, lenalar
Хозяйственная Блондинка
у меня оба ребёнка после высокой темпы ведут себя "как растение" несколько дней. Организм восстанавливается медленно,
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.07.2012 17:12:29, Хозяйственная Блондинка
Аквамарин
Я тоже за врача, но раз она в таком состоянии ребенка уже видела, скажу, что у Насти во время пневмонии вялое состояние и после температуры несколько дней было, первые сутки она вообще спала, просыпалась, капризничала, прикладывалась к груди и опять засыпала. С кровати не вставала даже. И потела очень сильно.
В себя приходила постепенно, в течении нескольких дней.
02.07.2012 16:59:35, Аквамарин
BroneStёpkina :-)
Жень, по-любому к врачу надо! Меня бы очень насторожило!!! Кулачков вам @@@@@ 02.07.2012 16:14:22, BroneStёpkina :-)
Педиатр была, говорит астенезия после повышенной темпы, типа все в пределах нормы. Это что касается вялости слабости и сонливости. 02.07.2012 16:38:56, Evgenia-m
BroneStёpkina :-)
Знаешь, мне кажется, это все же не норма - дети восстанавливаются куда быстрее взрослых..... если им плохо, то плохо, а если полегчало - уже носятся как лоси.... имхо, такое переходное состояние говорит скорее о нездоровии.... 02.07.2012 16:53:22, BroneStёpkina :-)
Вобщем не знаю уже вся извелась. Педиатр еще раз пришла после того как бабушка в поликлинику ходила, чтобы анализы взять наши, ну и еще раз ей пожаловалась на то что типа мама (я то есть) сильно беспокоится (у нас тут в соседнем доме мальчика после турции с признаками менингита увезли). Еще раз посмотрела нас, сыпь посмотрела. Сказала, что все в пределах нормы, что если что-то беспокоит типа не говорит-не делает - это к неврологу, а остальное (вялость, сонливость, капризность и т.д.) все от болезни. Она кстати нам и розеолу подтвердила, что как я понимаю нечасто бывает.
Может я конечно накручиваю...
Наташ, но я вот тут опять задумалась - вот как прививки делать???? А если такое состояние после прививки? Вся поседеешь((((
02.07.2012 20:10:49, Evgenia-m
+1 @@@@@­@@ 02.07.2012 16:34:46, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!