Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уборка по дому,

Модераторы, не переносите, пож-та, я потом сотру, хочу мнения своих.

У кого дома тетечки убираются? Давно обсуждали тему, но хочу новой информации)) Дошла я , в общем, до кондиции, решила попробовать. Хотя ооочень мне тяжело наличие чужого в доме, но уже не могу разрываться на стописят частей. На сто еще могла, на стописят теперь уже нет. Расскажите, как это все организуется -при вас, или уходите на время уборки? Сколько по времени это может занимать? Сколько в среднем стоит это вообще? Если еще глажка одежды? В районе Тушино ни у кого нет какой-нибудь проверенной женщины?
02.07.2012 11:24:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
я очень брезглива))) поэтому трудно тоже это приняла. В итоге наш день пятница, уборка+ глажка, квартира двушка 70м, всегда порядок - то есть именно уборка. Глажка - пост белье, полотенца, рубашки мужа ну и по мелочи. Посколько мы давно с ней, часто что-то придумывает - то купит корзиночку для мелочей, то еще что-то- но всегда предлагает прежде чем сделать. Бывают казусы - типа разгладила ИДЕАЛЬНО мою мятую по природе рубашку))) но это мелочи. Сама знает когда что делать - то в один раз шкафы везде протрет, то коврики постирает, то окна помоет. платим 2 тр за раз, в итоге она где то около 11 приходит и до 16, иногда прошу ее сменить няню- она с Лизой сидит до 18, тк няня в пт уезжает в тулу (Лизу знает с рождения, так что спокойно с ней) 02.07.2012 21:25:52, Natashal
Zhurol
Девочки, я вот вас читаю и слюни текуть))) я бы так хотела энтой красотой воспользоваться, а мне домашние запрещают...типо не фиг расхолаживаться, да и уже чистили нас по наводке:) еще раз такое пережить не хочу.... 02.07.2012 16:39:47, Zhurol
Голубоглазка
Оль, а мне кажется, надо просто поднапрячься)))) и найти хорошего человечка. Ну, по отзывам знакомых, например. 02.07.2012 19:24:40, Голубоглазка
Ну как расхалаживаться...У нас с мужем фактически нет никакой помощи, кроме няни, которая хоз-вом не занимается, готовлю тоже я. И сейчас навалилось очень много семейных проблем. Поэтому я уже просто решила, что лбо мы надорвемся, либо надо решаться. 02.07.2012 17:45:58, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
а кстати, няню не вариант поднапрячь на уборку? за дополнительное небольшое вознаграждение.
+ что хотя бы еще лишнего человека не искать...
02.07.2012 17:55:38, КрейсерАврора
Вряд ли, она очень щепетильна, а работает не ради заработка. Поэтому вряд ли. Не хочу предлагать даже. 03.07.2012 08:51:20, Бумажный Голубок
Голубоглазка
Кстати, да:)
Я, наоборот, посматриваю на свою "тётечку" и размышляю, согласится ли она хоть иногда няней Тиме быть))))))))))
02.07.2012 19:22:51, Голубоглазка
Белое солнце (экс-Гибрид)
150 м.кв. +глажка = 2000 за выход. С 10-00 до 15-30 в среднем.
Работает у меня уже 4 года.
Приходит - мы дома, потом я ухожу гулять, она продолжает работать. Прихожу отпускаю её или если задерживаюсь, то она закрывает дверь и бросает ключ в почтовый ящик.
Могу предложить пробный выход, т.к. у неё сейчас есть свободные дни - люди разъехались на лето, она "простаивает".
02.07.2012 15:55:50, Белое солнце (экс-Гибрид)
Алигоша
Раз в неделю - и с нами и без нас 1500 с глажкой- но мы любимые клиенты. Я без нее пропаду...генеральная уборка раз в неделю - и легкая каждодневная - и квартира моя всегда чистая...красотень...ищи через знакомых..я вот свою здесь кому то пристроила..вроде довольны остались.. 02.07.2012 13:07:44, Алигоша
Ирулевна
по теме:

-у меня убирались. разные. для меня самое главное - сразу себе сказать - да, она делает это хуже меня, зато - ВМЕСТО меня.
-убирались когда меня не было (работала, уходила гулять с ребенком)
-по времени - по разному. от человека зависит, от объема работ.
-у меня стоило 1000 (двушка). но это было два года назад. одежду не гладила.
02.07.2012 12:28:38, Ирулевна
Ирулевна
мне кажется это окончательно взорвет тебе моЦк;)) 02.07.2012 12:25:18, Ирулевна
Нет, я работаю над собой))) Муж даже больше упирается, сам, говорит, все буду делать. Но уже просто невозможно, слишком много навалилось, помимо работы и всего остального. 02.07.2012 17:42:49, Бумажный Голубок
Ирулевна
пральна! надо учиться делегировать полномочия:))) 02.07.2012 19:29:15, Ирулевна
КрейсерАврора
почему-то тоже сразу об этом подумала) мало няни, тут еще подлая уборщица придет))) 02.07.2012 17:26:44, КрейсерАврора
мы все об этом подумали:)))), но - спрашивали-то про уборщицу:), а не как пережить последствия её визита. 02.07.2012 17:40:47, belka_kate
Гадкие вы, злые и гадкие)))) 02.07.2012 17:41:16, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
Анечка, я тебе больше скажу, для меня все это - позвать кого-то и отвалить ему пару тыщ за такое элементарное дело, как убрать однуху... вообще не то, что на другой планете, а в далекой галактике))
а учитывая, что надо найти, потом организовать, потом проконтролировать. а многим не нравицца, что трогают вещи - значит убрать САМОЙ игрушки и вещи... это капец просто.
это вот что ________..________)))))
ну что там убирать-то.
одно удовольствие) и карму почистить и мышицы свои размять)
возьми себя в руки) а в руки швабру) мы с тобой)
02.07.2012 17:52:58, КрейсерАврора
Лена, ты просто, значит не попадала в ситуации, в которой сейчас я. И слава Богу. 03.07.2012 08:49:31, Бумажный Голубок
У нас была рекомендованная и проверенная женщина, поэтому убирала она в наше отсутствие. Мы гуляли или на занятия ходили, а она за два часа успевала убрать однокомнатную квартиру с мытьем сантехники, полов, кухни. Я не люблю, когда чужие люди раскладывают одежду и игрушки, поэтому к ее приходу старалась все убрать в шкафы и игрушки по ящикам. Если ребенок болел, то мы были, конечно, дома, и она убирала на кухне, а мы сидели в комнате, потом менялись. Потом наша тётечка уехала, и мне так и не удалось найти ей замену:( Сейчас я через день работаю, поэтому мы со старшим сыном сами с уборкой справляемся. Но я бы тоже с большим удовольствием воспользовалась бы услугами уборщицы хотя бы раз в неделю. Это очень облегчает жизнь работающей мамы. Прямо другим человеком себя чувствуешь, когда приходишь домой - а все ЧИСТО! :) 02.07.2012 12:06:32, Еся
Сразу скажу - я не смогла, морально не потянула, да и десятку в месяц всегда найду куда пристроить:)), но опыт был. Красногорск - около 2000 за трёшку, без глажки. Я не работаю, для себя поняла, что когда буду работать - это отличный вариант, а так...И не при мне чтобы, это я тоже поняла, всё время хочется помочь или сделать по-другому. Раз в неделю нормально при одном ребёнке. Ну и с няней и тётечкой хорошо договориться, что когда всякой химией вроде доместоса или чем там пахнет при уборке, ребёнок на улице гуляет, квартира проветривается. В целом я обеими руками за домработницу. 02.07.2012 12:02:16, belka_kate
Голубоглазка
Ань, отвечу быстренько и убегу:)
У меня тётечка убирается, уже вот год как. Как я ее нашла: мама у меня врач, вот из своей больницы присоветовала мне санитарку, охарактеризовала как скромную, порядочную, чистюлю. Первый раз она ко мне пришла помыть окна в квартире, а потом и осталась:)
Раньше (зимой-весной) приходила 2 раза в неделю (получалось понедельник и пятница), сейчас сезон огородов)))) поэтому получается раз в неделю. Ну, я и без нее могу влажную уборку провести (быструю такую).
Теперь что конкретно делает: пыль протирает, полы сначала шваброй, потом тряпочкой))) (это её инициатива), унитаз-ванна-раковина=чистит, моет посуду (если есть), чистит плиту, протирает все поверхности кухни, таааааак... что еще... Вроде всё. Если у меня есть дополнительные просьбы - озвучиваю, надо сделать то-то, делает, я просто в этот день дам побольше денежку.
О деньгах, наверное, говорить не буду - я ж далеко от Мск, у нас тут расценки другие.
Насчет времени. У нас двушка, 64кв.м, по времени занимает примерно 3,5-4 часа. Я в это время могу быть дома, если есть дела - ухожу, проблем с этим нет, ей вообще без разницы, есть кто дома или нет, убирается себе тихонько, "шуршит" по дому, так сказать)))
Вроде ответила на все твои вопросы) Насчет "дошла до кондиции" - считаю, это правильно, я, например, даже не работая - физически не могу всё успеть:( И лучше я это время проведу с детьми, чем попой кверху полы оттирать буду. Ну, имхо, конечно.:)
02.07.2012 11:52:33, Голубоглазка
Снеженика
С 8 до 17 ч с глажкой не только одежды, всего, что требуется погладить 2,500. Когда ухожу, когда дома 02.07.2012 11:28:34, Снеженика
Так долго! Это сколько комнат? У нас просто однушка, как это организовать, не представляю... 02.07.2012 11:36:54, Бумажный Голубок
сорри что влезаю - но "когда профи берётся за работу", они да, долго делают - на шкафах пыль протирают, за диванами и под кроватями моют, и всякое такое. Не час и не два.. 02.07.2012 12:04:43, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!