Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите успокоиться

Мама кормила ребенка(1.1),он встал в стульчике и выпал.Я услышав грохот и плач,прибежала,выругалась и ушла в другую комнату.Ребенок быстро успокоился на груди,видимых повреждений нет,небольшая шишка.Вечером мама спокойно спросила-ездили ли мы в больницу.Все как будто так и надо.Обида гложет.
30.06.2012 17:31:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Не думаю, что маме надо извиняться. Наверняка она как-то отреагировала, а не просто вела себя как ни в чем не бывало.
Представьте себя на месте мамы. Не надо обижаться на неё.
Она вам помогает, как может, и наверно сама очень переживает.
Раз бывают такие инциденты (они и у вас могли быть тоже кстати), то делайте такие дела сразу сама, а не просите маму вас звать на кормление, подмывание и прочее.
Успокойтесь! И простите свою маму. Ведь серьезного ттт ничего не случилось.
01.07.2012 17:23:56, junara
Zhurol
Многие так стресс свой прячут, за жесткостью или серьезностью, а нам это кажется равнодушием. У меня мама сидит со вторым с его 4 мес и что только не было, но никогда ей не выговаривала, хотя она сама чаще билась в панике больше моего, мне ее еще и успокаивать приходилось. Пока деть маленький столько всего возможно, что никогда не угадаешь при ком это случится. Мы в стульчике никогда не пристегивали, в коляске тоже, но он у нас и не делал попытки выпрыгнуть))) но с дивана нырнуть - милое дело, как и у всех, и будь при нем старший сын, или папа, или мама - никогда никто не обвинял друг друга в чем-то. Просто запоминали эти моменты, чтобы исключить их повторение 01.07.2012 13:45:48, Zhurol
В таком возрасте ребенка пристегивать надо.....и кормить самой на всякий случай....нормальная реакция у мамы, хорошо что она вас в чем-то не обвинила в ответ- ведь самая лучшая "защита" - " нападение"..... 01.07.2012 13:15:52, Шота
Всем спасибо!
На себя не обижаюсь,а ругаю за то что сама не справляюсь с ребенком.Мама уже год помогает от всего сердца,но берет на себя серьезные нагрузки.Так в ванной об кафель ударился,когда подмывала,хотя я прошу меня звать на помывку.То же и с кормежкой.Конечно,виновата я,что оставляю с мамой,но ведь при таких инцидентах хочется слышать извинение за недосмотр,ведь когда я пытаюсь обходится без маминой помощи она сильно злится на меня.Какой то замкнутый круг.
30.06.2012 20:05:20, Яна--
Объясните мне - как вы не справляетесь с 1 ребенком 1 года от роду? Или у вас еще 2-3-4? Перестаньте быть инфантильной и ухаживайте (кормите, мойте, играйте) со своим ребенком САМА. 02.07.2012 09:30:21, ЛизАнька
Zhurol
я вот тоже не въехала в это)) описано так, как будто есть свои дела, телек, телефон и иногда надо позвать попу помыть или кормить...позвать))))) 02.07.2012 12:06:49, Zhurol
Вас надо звать чтобы подмыть ребенка? И кормит мама? И при этом еще прощения у вас просить, если что-то не так у мамы получилось? Прикольно.
Вы бы уже учились сами справляться. А то потом начнутся претензии что мама воспитывает не так, учит не тому и т.д. А в итоге "бабушка ребенка испортила"
01.07.2012 16:32:19, Иришка-Мартышка
ситуации бывают разные... к примеру, совместное проживание и я не понимаю как я могу свою маму отогнать от Васи... 01.07.2012 17:25:42, khaniuta
Не буду комментировать "отогнать", для меня другой глобус так характеризовать отношения, видно повезло.
Я могу представить как старшее поколение лезет во все, дает советы, стоит над душой при каждом действии, могу представить как все это нервирует и раздражает. Но не понимаю как при этом не я ухаживаю за своим ребенком. Что мешало придти перед обедом и проверить пристегнули ребенка в стуле или нет?

Автор пишет что сама не справляется. В чем тогда претензии? Нуждаешься в помощи - будь благодарна, это мое мнение. А сидеть, ожидая что то попу должны позвать мыть, то извиняться что не так помыли - не, ну понятно что из другой комнаты все лучше чем у бабушки получится.
01.07.2012 18:20:55, Иришка-Мартышка
я не спорю ни разу:) ну "отогнать" это не с метлой:))) ну просто отстранить... она везде пытается сама и даже обижается, что Вася "предпочитает" маму:)))
Я тоже вряд ли бы ждала от мамы извинений если бы Вася у неё упал - бывает всякое, в этой ситуации всем плохо и чувство вины никуда не девается...
в целом с вами согласна
02.07.2012 02:10:50, khaniuta
junara
+ 1. Не обижайтесь на правду. 01.07.2012 17:19:54, junara
Буратинка
Поручайте маме менее ответственные дела. Как-то все у вас странно имхо. Ребенок-то ваш. Ответственность ваша. При чем тут "мама злится", если она очевидно не справляется вообще мне непонятно. А если что-то посерьезнее случится не дай бог, тоже будете на маму складывать ответственность? 30.06.2012 20:54:07, Буратинка
Arni
ой, что то мне кажется у Вас тут с мамой какие-то скрытые недомолвки и выяснения отношений, через ребенка... 30.06.2012 20:36:09, Arni
Я бы на Вашем месте обижалась не на маму, а на себя. Это Вы разрешили маме покормить ребенка, Вы его не пристегнули, Вы не сказали маме, что ребенка обязательно надо пристегивать и не показали как это надо сделать. А если Вы все показали и рассказали, а она делает на зло, то опять же Вы виноваты, что доверили такой женщине своего ребенка. Автор! Не обижайтесь! Просто за все, что случается с нашими детьми несем ответственность только мы (родители). Это мы не доглядели-не досмотрели- оставили не на того человека. Прекращайте обижаться на маму и больше не оставляйте на нее ребенка, если не доверяете. Малышику кулачков, чтобы все обошлось @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.06.2012 18:55:14, вернаяжена
Arni
ППКС... прочитала твое сообщение и поняла, почему я противлюсь всякой помощи в плане покормить, покатать, покачать и прочее... что случись - виновата все равно буду Я как мать... а если что то случится без моего присутствия - я загрызу нафик - и себя и няньку...а если при мне - то самавиновата... 30.06.2012 20:33:19, Arni
Mari_ya
Главное сделать все, чтобы это не повторилось (обязательно пристегивать, готовить все заранее, не отходить ни на минуту...)
Я была в шоке, когда увидела как у подруги дочка вылезает из чиковского стула внизу под столиком между рогом (посередине) и боковиной, я бы в жизни не подумала, что там пролезть можно...
30.06.2012 18:08:28, Mari_ya
Обида на то, что так произошло или на маму? Она нарочно, Вы считаете, дала ему выпасть, или Вам назло? Не думаю. Никто не считает ведь, сколько арз мама уберегла малыша от падений, и не благодарит за это радостно за каждый случай. 30.06.2012 18:07:54, belka_kate
Буратинка
А вы какой реакции от мамы ждете? 30.06.2012 17:54:38, Буратинка
llys
Некоторые так стресс переносят, сами в душе переживают но не хотят показывать или может не хочет вас нагнетать. не переживайте пусть обойдется @@@@@
У меня так подруга ребенка страховала когда он на турнике висел, потом он прыхнул а она не смогла удержать он упал (благо в песок) так вместо того чтоб его пожалеть она ему сказала, что не смогла его удержать т.к. он много ест:)
30.06.2012 17:40:42, llys

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!