Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока ждем контрольного визита лора

Пока ждем контрольного визита лора, спрошу тут:
1) когда выходить гулять после отита? (врач говорил, если 2-3 дня темпы не будет, лишать ребенка свежего воздуха не видит смысла). Сегодня вроде ничего погода, но ветерок. Боюсссь. Ребенок шапки/банданки летом не приемлет нииикак!
2) как нам теперь после двух курсов а/б восстановить организм? Хилак форте еще 3 дня пить назначено. Может, потом еще что попить для иммунитета и для жкт?

Буду очень признательна за ответы.
25.06.2012 13:52:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Сегодня я бы еще не ходила, погодка не айс. Насчет флоры-на Западе после аб ничего не пьют. Я тоже перестала извращаться, и все отлично восстанавливается само, без вмешательств. Правда, мы и аб приемлем в крайних случаях. На многие препараты, якобы восстанавливающие флору, побочки у детей, да и львиная доля из них псевдополезна или вовсе бессмысленна. 26.06.2012 10:58:31, Rimusha
Спасибо за ответ :) вчера уже погуляли и сегодня немножко. 26.06.2012 14:41:07, БлондинкО
Даже если флору ничем не восстанавливать, она сама восстановиться, если устранена причина. Для иммунитета- здоровый образ жизни, кушать фрукты- овощи побольше, побольше движения, купаться и загорать, много положительных эмоций :)
На будущее для профилактики отита- беречь носик, не давать сильно сморкаться, и вообще учить правильно- через одну ноздрю, не нырять с насморком. Отит не зависит от головного убора, чаще всего это осложнения насморка.
Не болейте больше!
25.06.2012 16:31:21, Sapphire
Сморкаться не умеет. Разучился)
Спасибо!
25.06.2012 22:50:41, БлондинкО
Иллария
Я своих Примадофилусом восстанавливаю. 25.06.2012 15:48:53, Иллария
Спасибо. Его пили в младенчестве. Спрошу у доктора. 26.06.2012 09:57:19, БлондинкО
Девочки, спасибо всем огромное за кулачки :) Дохтор сказал, что все у нас хорошо. Еще немножко "добить" носик. Гулять, купать (без ушей, конечно) - в общем, вести здоровый образ жизни и не хватать болячки. 25.06.2012 15:35:44, БлондинкО
Свет-ОК
вот и "добивайте" носик, на солнышке его прогревайте), удачи вам и больше не болейте! 25.06.2012 15:39:30, Свет-ОК
Свет-ОК
в свое время болела отитом и отлично помню как врач сказала что бесполезняк одевать головные уборы, типа беречься, не от этого отиты. Единственно при купании некоторое время закрывала ухо ваткой. Может и тебе попробовать просто ватку туда, для собственного успокоения?
Если пьет кисломолочку то самое оно, если нет, то я своим даю нормобакт, посоветуйся с врачом
25.06.2012 15:30:50, Свет-ОК
Да, вот наш доктор примерно то же сказал - типа в шапке голова вспотеет и будет только хуже. Спасибо.
Кисломолочку не пьет)
25.06.2012 15:36:10, БлондинкО
НастенаС
Оль, у тебя йогуртница есть? я тут в СП взяла и заквасок к ней, там есть разные для восстановления микрофлоры. с нашей аллергией надеюсь поможет....
может за бандан чего-нить пообещать? или капюшончик как-то попробовать одеть...?
25.06.2012 14:03:56, НастенаС
Йогуртница есть, да. Но вот беда - ребенок йогурты эти совсем перестал есть. Он вообще молочное не уважает :(
насчет капюшончика хорошая мысль! попробуем (хотя на даче он и на капюшоны ругался)
25.06.2012 14:52:04, БлондинкО
НастенаС
может йогурт замаскировать как-то...? и там закваску прям так можно пить (развести предварительно) 25.06.2012 15:29:53, НастенаС
я раньше маскировала в фруктовые пюрешки. щас не прокатывает :) даже творожок не всегда удается скормить. 25.06.2012 15:34:51, БлондинкО

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!