Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще немного нетематического

А у нас сегодня последний утренник у старшего, т.е. выпускной. Окончательное прощание с детством.
Грустно. И радостно. Они такие красивые, молодые, с верой в будущее. А я первый раз серьезно задумалась о возрасте :)
Ниже многие написали что "выпускных еще много будет". Нет, не будет, есть вещи которые только один раз в жизни.
Мне этот год дался неожиданно тяжело, есть разочарования. Но я все равно верю в лучшее. И что мой мальчик вырос хорошим человеком. А вообще так перенервничала и устала, что даже любимое шампанское не лезет :)))
Все-таки как быстро они растут! Даже не верится что вот только отправляли в 1 класс, что выбирали школы, сдавали экзамены, много всего. И все закончилось.
Удачи всем выпускникам во взрослой жизни! И чтобы первая взрослая ночь прошла без последствий :))) Желаю всем кто собирается стать студентом, поступить куда хочется!

Ну и покажу своего. Вот таким Андрей был почти 11 лет назад. Самый маленький и самый младший в 1 Б классе
Ранец был в половину него :)



Всего 11 лет, как один день. Все так же самый младший, но подросший :)
Бабушка не сразу приняла выпускной наряд, темный костюм с белой рубашкой и галстуком привычнее :)



24.06.2012 00:26:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
красавец твой выпускник! А улыбка, по-моему, как была, в детстве, абсолютно такая же и осталась) ох, вот мой в этом году в первый класс пошел, год пролетел просто незаметно! Глазом моргнуть не успею, как уже выпускной! Так время пролетает, прям плакать хочется((( 24.06.2012 23:14:27, bijou
Natashal
Ну просто красавчик:)))прям радостно что есть нормальные женихи)))) 24.06.2012 21:27:05, Natashal
Еленкин
Эх, Ир, как я тебя понимаю)))) Выпускник класснючий!!! Мои вчера ходили, но муж с Аленой пораньше ушли, Алена капризничила в духоте и блльшом колличестве народа. Что уж там наш папа наснимал узнаю только когда выпишусь...
Как вы ЕГЭ сдали? Надеюсь лучше, чем ожидали?))) У нас боль-менее средне - все в пределах 82-89 балов)) Ну тока математика меньше, но она нам и нужна вроде))
24.06.2012 18:50:01, Еленкин
Спасибо! ЕГЭ сдали хуже чем мог, но ожидаемо с учетом его косяков :(
Но нам в какой то степени проще - у нас набор технический, а с ним во многие вузы конкурс небольшой. Хотя вообще обидно что по собственной глупости напортил себе все за последние полгода. Никто и не ожидал что такое возможно, у меня нервы вообще ни к черту :(
Но значит надо было это все пройти, я себя так успокаиваю :) Шансы есть :)
24.06.2012 21:22:16, Иришка-Мартышка
Еленкин
Ясненько... Никогда с этими детьми не угадаешь((( Поэтому втройне желаю вам успешного поступления!!! 25.06.2012 07:44:56, Еленкин
Miss Tery
И я желаю изо всех сил!! Помню, какая это нервотрепка ((... А такому красавчику точно надо в тех.вуз, иначе на гуманитарном деффки живого места не оставят )) 25.06.2012 15:57:20, Miss Tery
КрейсерАврора
классно, скорее бы мои доросли уже до вменяемого состояния))))
удачного ему поступления и всего-всего)
24.06.2012 15:15:02, КрейсерАврора
Не торопи время, не успеешь оглянуться а дети выросли :)
И как то мне теперь кажется что года в 4 дети более вменяемы чем в 16 :)))
24.06.2012 15:19:04, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
не) Вера уже твердо знает, что после сада - школа-потом институт и замуж за хорошего, доброго и богатого человека)) и с мамой она жить не будет)) мама будет уже скоро старенькая и отдыхать на пенсии) а Костя кивает и со всем согласен)
я вообще прямо жалею, что в 16-18 не нарожала никого. щас бы они уже выросли)))) но меня в свое время родители очень запугивали ранними браками и преждевременными родами) типа дети не могут рожать детей) учиться-учиться-учиться
24.06.2012 15:54:07, КрейсерАврора
Я лично очень рада что никого не нарожала в 16-18 лет :))) Что хорошего так рано? Есть несколько знакомых. В 18 тяжело, а уж в 16 это в лучшем случае 8 классов за плечами в те времена. Только вместе с ребенком потом и учиться :)
Так что родители очень даже правы что дети не могут рожать детей :))) У тебя просто разница небольшая, устала от двоих малышей. Но и вырастут они оба сразу...
24.06.2012 15:58:50, Иришка-Мартышка
Поздравляю! Тааакой рубеж пройден! Поступил уже куда-то?Если нет ещё, удачи вам огромной@@@@@­@@@@@­@
Парень симпатичный, но я с бабушкой солидарна - наряд ну сомнительный оочень:)))) только не обижайтесь, ладно?:)

Я писала что выпускных и прочего много будет - ну, Еленкину же грууустно:))), а так понятно конечно, и сама уже жду, когда ж школка закончится(неудачная она у нас), а мы только в третий класс пошли:)).
24.06.2012 14:50:09, belka_kate
Вступительная эпопея еще только начинается. Еще не все результаты ЕГЭ известны. Да и без аттестата доки в вузах не принимают, а его только вчера дали :) Вот ждем последние результаты что определить лучший набор и окончательно выбрать вузы.
Пару лет назад мне костюм тоже сомнительным казался бы. А теперь привыкла :) Не в розовом и на том спасибо :) А если одеться как будет прилично с точки зрения нашей бабушки - это лучше вообще из дома не выходить, вот честно :))) Хотя сама она росла в пору глобального мини и узких брюк (и сама, кстати, одевалась по моде), то даже мне в детстве она выбирала такое... мне первую короткую юбку папа купил :))) Вчера половина ребят были в подобном виде :) Вот у нескольких девочек были точно сомнительные платья. Точнее отдельно и платья хорошие и девочки замечательные. А вот вместе получилось совсем неудачно, не угадали с фасоном, имхо. Ну и пара мальчиков именно в костюме, с зализанной прической - ну ботаники, случайно попавшие на тусовку :) В лимузинах смотрелись вообще как инородные тела :)) Ведь по большому счету надо выйти на пару минут на сцену и получить аттестат. Все, дальше же веселиться всю ночь, это очень неудобно делать в классических костюмах и туфлях :)) Хотя с майкой мы спорили, но это мальчик сам покупал :))
А неудачные школы мы меняли :) Тем более когда впереди еще столько учебных лет. Андрей учился в 5 школах. В итоге меня (и его) из всех устроили начальная и последний лицей, в котором он учился в 10-11 классе. А хорошая школа значит очень много, это я вот на опыте уверена на все 100%.
24.06.2012 15:10:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
гм, гм....а мой в розовой рубашке был))))))) 25.06.2012 11:50:47, Свет-ОК
Ну я образно :) Мой охламон чтобы подразнить такие рубашки-пиджаки "выбрал" в магазине, у меня чуть инфаркт не случился :) Мода то сейчас такая, не всегда для моей нервной системы :) 25.06.2012 15:08:58, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а представь младшие выпускаться будут)))) какая тогда мода будет????? Мы вообще из обморока не поднимемся)))))) 25.06.2012 15:33:18, Свет-ОК
Уф..... А я переживала, что мой один решил так вырядиться)) Я кстати, сама вполне одобряю такой наряд, но вот как для окружающих... 24.06.2012 20:34:12, 12234
Я тоже переживала :) Тем более когда в лицее принята строгая форма одежды. Успокоила себя тем что девочки точно будут разноцветные, так что мой не будет единственным пятном :))
А в итоге вчера много ребят были ярко одеты. И имхо это очень здорово! Расслабляться тоже надо уметь, а не быть закоренелыми ботаниками :) У нас вчера лучший ученик школы, золотой медалист и вообще большой умница - пришел на выпускной в джинсах и моднявой рубашке, без всяких костюмов :)))
24.06.2012 21:18:08, Иришка-Мартышка
red_frog
Поздравляю с выпускником! Парень очень видный - стильный, симпатичный! Удачи ему далее в студенческой жизни :))) Самая прекрасная пора начинается! 24.06.2012 12:53:40, red_frog
Спасибо! Студентом еще надо стать, впереди новая порция волнений :) 24.06.2012 13:29:18, Иришка-Мартышка
НастенаС
Ир, поздравляю! Такой замечательный сын вырос )) 24.06.2012 11:58:55, НастенаС
Настя, спасибо :) 24.06.2012 13:29:32, Иришка-Мартышка
Алигоша
Моднявый какой....класс!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!­!!!!!!!!!Красавчик просто у тебя..вот 24.06.2012 11:34:02, Алигоша
Моднявый это про нас, да :) Получил вчера нагоняй за майку от директора.
Но когда в школе форма это черный костюм и белая рубашка с галстуком каждый день - идти так же на выпускной уже не было никакого желания :))
Спасибо за комплименты :)
24.06.2012 13:31:18, Иришка-Мартышка
Алигоша
Какой нагоняй...я вообще против белых рубашек и черных брюк - это вчерашний день..однозначно 24.06.2012 13:33:43, Алигоша
Ну как форма костюм нормально. А вот на выпускной я сама была против, ну надоело уже просто. У нас еще и шестидневка, учатся до 16-17 часов, это практически круглосуточно в костюме. Уж насколько Андрей любил костюмы и идут они ему. Но тут сказал что если и купим на выпускной - потом носить не будет. Ну и нафик мне такие нецелевые расходы :)) А ведь как любовались в первом классе - в костюме, взрослый такой... Все меняется :)))
Нагоняй т.к. торжественная часть типа требует соответствующего вида :) Вообще планировался шарфик, чтобы как раз гламурненько создать торжественность и прикрыть майку:) Но выбирал-выбирал, в итоге оставил покупку на вчера, а из-за собственных косяков не успел. И меня не попросил. А с рубашкой померили... и согласились всей семьей что с майкой лучше :)
24.06.2012 13:44:57, Иришка-Мартышка
Алигоша
Он хорошо..однозначно..вот. 24.06.2012 15:36:51, Алигоша
Свет-ОК
Иринка, отличный у тебя парень!!!!! И ты права именно с возрастом начинаешь ценить каждое мгновение, в молодости со старшим я этого не понимала - торопила, все хотелось скорее, а оно вон как мчится, куда ж еще скорее то.............Не повторяется это уже, никогда не будет этого, будет уже завтра, может лучше, может хуже, но это будет уже другое.....
Поздравляю Андрея и поздравляю тебя!!!!! Сама вспоминаю сынов выпускной, и сразу слезы.... а ведь я тогда еще с пузиком была), а сейчас пузику уже скоро 4 года)))))
Пусть у Андрея все сложится, пусть поступит туда куда захочет, пусть тебе будет меньше поводов для волнений (хотя все равно будут......). Удачи вам, мы болеем за наших выпускников!!!!
24.06.2012 09:56:05, Свет-ОК
Светик, спасибо! Волнений хочется поменьше, хоть немного. А то мой мальчик за последние месяцы перестарался, мне же еще силы нужны с Кириллом все пройти :))) 24.06.2012 13:34:15, Иришка-Мартышка
Калифорния
Ирин, замечательный у тебя мальчишка, красавец и умница , судя по твоим темам. Удачи, успехов, счастья и благополучия ему во взрослой жизни!!! 24.06.2012 09:25:04, Калифорния
Ну не такой уж он умница в последнее время. Но очень надеюсь что возрастные взбрыки утихнут, а все хорошее что вкладывали никуда уже не денется. Спасибо за поздравления! 24.06.2012 13:35:13, Иришка-Мартышка
Какой замечательный сын у тебя , Ир! А какой красавец!!! 24.06.2012 09:06:30, Ирррка
Самое печальное что красавец в курсе об этом :) 24.06.2012 13:36:01, Иришка-Мартышка
вот так кавалер вырос!!! поздравляю! от невест поди отбоя нет)) 24.06.2012 08:32:02, Careless Angel
Вчера они все были кавалеры и прекрасные дамы :) Просто глаз радовался.
Невесты... мамина больная мозоль :))))
24.06.2012 13:37:20, Иришка-Мартышка
Иллария
Ир, какой парень славный у тебя!!! Пусть все в его жизни сложится удачно и пусть на его пути встретиться много хороших людей!
пс.помню меня тоже в выпускной Полькин колбасило - тааааааааак грустно, что детка выросла! поэтому мелким сейчас прям до донышка наслаждаюсь! расстроилась -первый зуб выпал, а меня рядом нет:(( носит в бумажке в кармашке, чтоб мне показать.
24.06.2012 00:35:47, Иллария
Свет-ОК
ого ,у вас уже зубы выпалать начали... скороспелые) 24.06.2012 22:38:14, Свет-ОК
Спасибо!
Вот и я наслаждаюсь. При большой разнице особенно чувствуется ценность каждого момента. Потому что уже знаешь как все быстро пролетает. И как важны эти моменты.
Даже на последнем звонке не было такого чувства. Вот еще дети были, в форме, в привычной школе. Было грустно, но не так. А тут платья, прически, вдруг резко понимаешь что девушки и молодые люди перед тобой. Дети исчезли. Некоторых на улице за школьников и не принял бы никогда :)
24.06.2012 00:44:15, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!