Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Моя новая узнавашка -страшилки:)

Прочитав ниже, откорректировала это топ)) Тему с SPFgjyzkf)
А вот недавно мой мужжжж увидел по телеку другую страшилку, про SLS (Sodium Laureth Sulfate) в детской косметике, а особенно речь шла про зубную пасту. Вообщем он мне подитожил, что было сказано в передачи: после каждой чистки зубов зрение ухудшается на 5%. Ужас!! Ну про парабены я наслышана (кстати, многие гельки детские типо Том и джери его содержат..), состав всего детского теперь читаю, ну и своего через раз....а вот это!!! Прошерстила все, что стоит в ванной. Адидас гель для душа у старшего содержит, паста зубная Вовкина нашего производтсва содержит..выбросила ее)) Дракоша по-моему..Вообщем почитала состав Веледы - чистая, еще какая-то детская паста с ихерба - чистая, еще заказала детскую безсульфатную косметику (на мате*ринстве) - она как раз от этого чистая)) если чистая от SLS, то там написано по другому S coco-S
21.06.2012 13:22:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще вчера решила почитать что за добавка такая Е339, которая содержится в козьем молоке Президент, которое мелкому даю. Так это вообще антиокислитель, который в порошки стиральные и отбеливатель добавляют. Там расстройство кишечника самое невинное из последствий приема. Кстати в плавленом сыре тоже есть. Вот теперь в шоке , чем детеныша кормить. 21.06.2012 17:10:24, алла
Zhurol
Обалдеть(( ищи другого производителя, я в магазине стала читать состав, после пары подзатыльиков от мужа за количество Е принесенных в квартиру)) а есть возможность от настоящей козы? 21.06.2012 19:04:14, Zhurol
Мы чистим чикко. И даже ее едим. Там написано, чьто она безопасна при проглатывании. Но состава на тюбике нет. Был или на коробке или на инструкции, а я выбросила. Вот теперь и не знаю даже. И в гелях для душа оно бывает? а еще где? 21.06.2012 15:12:14, вернаяжена
Да_Я_Такая
Сульфаты есть во всех шампунях. 21.06.2012 15:57:34, Да_Я_Такая
ох! убицца об что-нибудь что ли? 21.06.2012 16:17:08, вернаяжена
Я конечно извиняюсь, но если после каждой чистки зубов - то все уже ослепнуть должны давно или как?
Про солнцезащитный крем ниже в теме написала :)
А что за передача была? Случайно не из серии "среда обитания"? Их если посмотреть, то лучше сразу помереть для собственной безопасности, иначе есть-пить-дышать и т.д. просто вообще ничего нельзя. Имхо.
21.06.2012 13:28:44, Иришка-Мартышка
Zhurol
ну про 5% - я тоже так же подумала)) что за передача была - не знаю...про мысль - да)) я вообще уже живу по принципу "ежики плакали, но продолжали грызть кактус/колбасу/сникерсы/чупы-чупсы...", потому что если сложить все, что показывают/рассказывают..... 21.06.2012 13:31:33, Zhurol
Arni
...то мы давно обитаем в бренном мире....не иначе)))))) 21.06.2012 20:00:42, Arni
Я даже полезла почитать что пишут в инете :) Ну что касается глаз - это если прямо в глаз попадет и в приличной дозе. Если учесть что в передаче пугали "после каждой чистки ЗУБОВ", то я даже боюсь предположить как же авторы зубы чистят :) У нас обычно в этом процессе глаза принимают участие только для наблюдения куда пасту выдавить :)))
Ну и пишут что вредно, да. С ужастиками про мытье машин и т.п. Хотя давно известно что все эти средства действительно похожи. Но тут же пишут что в косметике без этих сульфатов добавлены другие средства, некоторые еще хуже.
Имхо, но все как всегда, борьба конкурентов за покупателя. Понятно что вся эта химия не полезна. Но и деваться от нее некуда, имхо. Только менять одну на другую.
21.06.2012 15:12:43, Иришка-Мартышка
Еленкин
Вот поэтому и не надо читать советских газет)))) 21.06.2012 14:53:38, Еленкин

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!