Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Привычки, фобии
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Боится ходить в туалет....
Машка боится какать.... Думала, запор. Нет... Она держит в себе, боится покакать, бегает вокруг горшка, держит попу, рыдает - перетерпивает. Стул раз в 3 дня когда "держаться нету больше сил"... Ну то, что наша жизнь превратилась в разновидность ада, я молчу... Но ведь эта боязнь ни до чего хорошего не доведет - это же вредно в кишечнике держать больше килограмма **вна.... Что делать с ребенкой?
21.06.2012 10:29:05, ЛизАнька
27 комментариев




Глупость может скажу, а если ей наобещать чего-нибудь с три короба, ну, за наполненный горшочек? Конфетку или подарочек. Ну и говорить, как это здорово - вон куколка, улыбается, она покакала, и мишка тоже - он тоже, тоже, тоже молодец:).
21.06.2012 15:05:31, belka_kate
А свечки глицериновые не помогают? С ними какать не больно. Может каждый день ставить? Она привыкнет, перестанет бояться и будет сама каждый день ходить?
21.06.2012 15:03:06, вернаяжена


Мажу кремом, мазала маслом - все бестолку :( Я за 2 мес уже сильно приуныла
21.06.2012 13:38:41, ЛизАнька


Ума не приложу чего делать на самом деле... А у вас действительно как будто боли боится... Может ей предложить для успокоения попку маслицем смазать перед покаком, будет как плацебо для нее, не? 21.06.2012 11:33:41, Еленкин
и у нас также! только в памперс... на горшок - ни в какую :( в два года приучился за один день, я нарадоваться не могла.. потом стал запорить (врач сказала, овощей мало ест и это правда, не любит), после этого - только стоя в памперс :(( товарищу 3 года 2 месяца, на уговоры пока не поддается... но ведь не силой же его к горшку привязывать?!
21.06.2012 15:22:25, Мумзик

Самое интересное, что когда она с папой лежала в больнице в феврале - он ее на круглые сутки там в памперс одевал, так она просилась на горшок и какала в него!!!! Как домой приехала и снова в трусы обрядилась - только в них ходит по большому((( Загадка в общем... 21.06.2012 15:35:37, Еленкин

В общем, это были не запоры. ПОтому что когда все случается - там стул мягкий совсем - она тупо терпит. Ну и присмотревшись к ней я это окончательно поняла. Проблема что она боится какать - болится что будет больно
21.06.2012 10:37:56, ЛизАнька

Да это наша любимая тема, мы все время об этом говорим уже месяца два наверное... И в процессе, и между процессом.
21.06.2012 11:02:21, ЛизАнька

я думаю, хороший психолог решит проблему легко, это часто встречается у детей
как помочь без психолога я к сожалению не знаю, у моих детей не было такого 21.06.2012 10:31:43, La Tour Eiffel
Нет, у нее один раз случился запор и было больно. Теперь она боится, что опять будет больно, не более того
21.06.2012 10:36:56, ЛизАнька

Да она уже 2 мес так бегает, толку-то, покакает - не больно, говорит. И опять все заново
21.06.2012 11:13:27, ЛизАнька
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.