Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про поездку в поезде

девочки, простите, что анонимно, просто боюсь, как бы не сорвалось )) поэтому пока скроюсь.
возможно предстоит небольшой отпуск нам в этом году к морю, 36 часов на поезде в одну сторону. едем с полуторагодовасом. что самое главное нужно предусмотреть, о чем не забыть и как вообще не сойти с ума с шилопопой обезьянкой за время пути? и как с едой быть...? ну, с обедом и даже ужином проще, банки можно и в пути подогреть, ну кашу малышовую можно купить, растворимую... а вот с молочкой как быть? сумки-холодильника нет, может на смесь заменить всякие йогурты-творожки-кефиры в поезде?
выбрать другой вид транспорта не предлагать, это не вариант.
спасибо всем откликнувшимся!
10.06.2012 13:46:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в 1,4, правда не так далеко - до Вильнюса, где-то 15 часов + автобус 3 часа. Брала смесь и банки- обеды и фрукты. Но у нас ГВ тогда еще было. Я бы не парилась насчет молочки. Можете, если очень хочется, купить термо-сумку в любом супермаркете, и в первые несколько часов этот кефир с творогом употребить)) Но вообще, это была наша первая и последняя поездка на поезде, не смотря на то, что купе было все наше, что ехать недалеко и фирменный поезд - буэ. Исключение - сапсан до Питера. Выбирайте потом лучше другие направления)) Поезд - это не намного дешевле. А чем заниматься- в окошко смотреть, книжки читать, блокнот с карандашами взять. Кто-то еще мультики берет, мы не смотрим просто. Гулять по вагону. 12.06.2012 22:08:29, Бумажный Голубок
Дочка первый раз ездила в 11 мес. Брала семперовские фрикадельки, фруктовые баночки, сушки-печенюшки всякие. Правда мы еще на ГВ были. И кучу мелких - новые- игрух, чтоб занять. И постепенно выдавала+смотрели в окошко, изучали купе, ходили по вагону. На станциях выходили на перрон. Я ее кружила на станнции для разминки. Так сейчас снова ехали (дочке 3 и 11мес.),оказывается она это помнит:)) Попросила повторить:)) Я чуть не надорвалась :) 12.06.2012 16:52:18, Мирабель
Мне кажется, просто обойтись без кисломолочного. Если пьет просто молоко, взять маленькие коробочки с трубочками, они многие длительного хранения. Взять кашу растворимую, можно каких- нить фруктовых пюрешек. Но вообще мои дети так мало ели в полтора года, что еда поезду точно не помеха была:) 11.06.2012 23:39:39, Шоша
А оставить его - не вариант? Я пробовала с таким ребенком отдыхать, та-ак устала! С бабушкой к примеру нельзя? Только и смотришь, чтоб он не убежал, не утонул, ни откуда не упал, чем накормить, где постирать, в общем, с тех пор отдыхать решила вообще одна, а муж с ребенком посидит, потом он поедет. Ведь через годика три можно будет ездить всем вместе. 11.06.2012 18:52:41, лината
неееееее, точно не вариант! во-первых, я без ребенка дольше пяти часов, не проживу, во-вторых, не особо горят желанием бабушки недельку с малышком провести, ну и отпуск этот только вместе всей семьей. 11.06.2012 23:55:13, за помощью
Через 3 года будут другие проблемы, которые помешают отдыху :) И все равно точно так же надо будет смотреть чтобы не убежал, не утонул, чем накормить и далее по списку. Честно-честно :))) 11.06.2012 20:04:48, Иришка-Мартышка
junara
кому как :))
С малышом тоже можно отдохнуть. Конечно не так, как без него, но тоже можно хорошо отдохнуть.
Раздельный с мужем отдых для меня не отдых.
11.06.2012 19:56:27, junara
Супер Мама
Летите на самолете.Разница в цене ну очень не большая. 11.06.2012 12:49:31, Супер Мама
разница в цене значителтная, и не летают туда самолеты )) один фиг от свмолета еще до места не то поездом, не то автобусом ехать 11.06.2012 14:30:01, за помощью
а сухое молоко у вас продают? мой пьет. 11.06.2012 01:20:46, LucyMO
так вот про смесь я думаю, может ее взять, ее точно пьет 11.06.2012 07:34:21, за помощью
ну, так и проблем нет. :) Просто у нас сухое молоко дешевле сухой смеси. 11.06.2012 18:15:35, LucyMO
Mash
Да ничего не делать. Ну не поест ребенок пару суток кисло-молочного. Ничего с ним не случится. К тому же полно молока долгого хранения - если очень хочется дать ребенку молока. 10.06.2012 18:38:34, Mash
ЛяМуррр:)
+ много, ну не стала бы такие продукты скоропортящиеся в поезд тащить, ну если только сразу скушать, но не три дня. 10.06.2012 19:05:03, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
представила себя. если я без сумки-холодильника.. мои молочкой только и питаются... наверное заморозила бы накануне всяких агуш, творожков, чего у вас ребенок там ест, и взяла бы с собой в поезд замороженные эти коробочки, за ночь они как раз растают)) и на утро будут вполне себе готовы к употреблению. не ручаюсь, за вкусовые качества, но не думаю, что прямо сильно пострадают они)
у меня Вера щас растишку морозит регулярно на палочках - мороженое делает)) ну кусочки льда там появляются, не более того, ничего ужасного. потом все обратно и растает.
брать просто молочку в поезд не стала бы - вздуется и прокиснет на жаре быстро очень.
на самом деле, сумки-холодильники есть небольшие, и нетяжелые, и акумуляторы сейчас очень легкие и тонкие есть. может озаботиться покупкой все же.
впрочем, воду я в любом случае морожу заранее в маленьких бутылочках - даже в сумку - это и холод в сумке держит дольше, а если и без сумки - то воду морозить тоже, как и молочку и с собой.
10.06.2012 16:39:03, КрейсерАврора
Мы в прошлом году ездили с семьей в Белоруссию, обратно ехали Брест-Витебск (ночь), день гуляли в Витебске, а в ночь впрыгнули в поезд Витебск - Мск.
В общем нормально было. Тяжелые вещи оставили в камере хранения, детеныш был в слинге на мне. И ел там, и спал (ему как раз исполнился год, было ГВ). Обедали в кафе, гуляли в парке и в музеях. Днем ребенок подвигался и умучился, ночью спал :) Мы, правда, тоже умучились... развлечение для сильных духом, но мне понра ;)
10.06.2012 15:59:01, Злая@ на чемоданах
Просто интересно - а почему не самолёт?
А из еды возьмите каш растворимых, яблок, бананы, груши, совсем необязательно в пути кисломолочку есть, ничего не случится, если денёк не поест ребёнок, будет хуже, если оно не сохранится. Не заморачивайтесь с термосумками, и так вещей достаточно наверняка. Удачной поездки.
10.06.2012 15:18:12, заюлька
КрейсерАврора
страшно же!
я даже во владивосток готова ехать поездом))) лишь бы не лететь.
в таких условиях налеталась в свое время...
дешевле опять же.
10.06.2012 16:40:41, КрейсерАврора
Очень часто поезд идет до места, а от аэропорта еще может понадобиться ехать на том же поезде или машиной.
И многим по здоровью самолет противопоказан. Не говоря уже о цене.
10.06.2012 16:16:21, Иришка-Мартышка
Ирулевна
дорого, боязнь летать... да что угодно. 10.06.2012 16:08:01, Ирулевна
Лично я чаще всего выбираю поезд из-за цены.
Дорого самолетом-то...
10.06.2012 15:43:37, Злая@ безденежная
Zhurol
Есть молочные напитки нестле, есть пюрешки с творогом, которые в банках и точно все выдержат... Творожок простой выдержит точно полдня... 10.06.2012 14:17:27, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!