Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Про влюбленности. Просто поболтать)))

Вот не думала я - не гадала, что такую тему заведу)))
Вообщем, так. Хвасталась я тут недавно своим старшеньким-выпускником... Думала, вот ведь парень вымахал!, а иногда подойдет-прижмется - и вроде такая крошечка родная, мааааасенькая...
Ага, "масенькая":)
После отчетного концерта обменялись они с девочкой-одноклассницей скайпами. Девочка, кстати, самая красивая в классе:) Тем же вечером она ему пишет, что он ей очень нравится и как сильно она его любит!!! Я в ауте) Им по 10 лет...
Вообщем, мое материнское сердце от шока пока не оправилось:) Дабы себя успокоить, решила вспомнить "молодость")))))) Помню, самая сильная (и которую я считаю первой) влюбленность случилось со мной как раз в 10 лет. Мальчик 14-ти лет жил в нашем подъезде, был ужасно красивый (темненький, смугленький, глаза черные (тьфу... или карие? :), такой стройный (не толстый))). Ммм, как он мне нравился! Я таскала его немецкой овчарке косточки - лишь бы на него поглазеть... просто рядом постоять... А потом мы переехали:( и я мечтала-фантазировала, что он приедет меня поздравлять с 11-летием))))) ага, еще представляла, что мы спрячемся в туалете :)))))) и там он меня поцелует))))))))
Да, такая вот я была, "ранняя" девочка)
Но он, конечно, не приехал.
(ну и слава Богу)))
Вот скажите мне, а вообще это рано или нет - влюбляться в 10 лет? Чем закончились ваши первые влюбленности-симпатии? а то волнуюсь)
Пы.Сы. Старший мой девочке этой вчера написал, мол, какие планы на лето? (на мой взгляд совершенно безобидный вопрос?) На что получил ответ: "А какие будут предложения?"
Ой-ой-ой))))))))))))))) *схватилась за голову*
06.06.2012 14:23:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я тоже впервые в 10 лет влюбилась, глаза на него поднять боялась, линейкой лупила, если подходил... Потом мы переехали, они переехали, долго мечтала,что встретимся, в 13 лет другой мальчик затмил воспоминания, я ему тоже нравилась, но когда он мне в любви признался, послала его к черту почему-то ((( Эх... Потом была безответная любовь в 16 лет... А муж у меня первый и единственный ))) Вот!
Знаю пару, которая с садика вместе )))) Двое деток у них! Мама с папой мои в 9 классе встречаться начали )))
Да и чего только не бывает в жизни ))) Мой старшенький с девочкой с садика дружит, в одном классе сейчас, тоже дружат, но "женился" он всегда на других девочках ))) А Настена переживала, если "жена" к другому уходила )))
07.06.2012 17:22:37, Кудрявая
Ku4ka
ААААААААА, мне скоро на другую сторону "барикад" 06.06.2012 23:52:59, Ku4ka
Голубоглазка
:-)))))
мда... если учитывать, какие сейчас девочки ранние.... то могу только представить, каково мамам девочек:)
07.06.2012 01:07:10, Голубоглазка
Ymnichka
Ничего себе десятилеточки......
Держитесь мамочка;-)))
06.06.2012 22:16:38, Ymnichka
Голубоглазка
Ой! Я глаза вытаращила на твои линеечки)))))))))))) 07.06.2012 01:52:48, Голубоглазка
Голубоглазка
вот и я о чем!
спасибо, держусь) что мне еще остается)))))
07.06.2012 01:15:47, Голубоглазка
Rimusha
Ахахаха)) растут дети))) Ириш, смирись, ты мама двух красавцев, девки будут бегать по-любому!)) 06.06.2012 19:43:17, Rimusha
Голубоглазка
ага, тебе смешно!
я вот на тебя посмотрю)))) когда у тебя Антошка и Алиска подрастут))))
Ну, бегать будут - ладно) лишь бы на "моё" не слишком рано претендовали))))
07.06.2012 01:17:09, Голубоглазка
НастенаС
да, Ир, представляю себе ))) мое материнское сердце тоже было бы не на месте )) мама мне вчера (рассказываю ей, что Тимка с Сашей играл-бегал) говорит "ну хорошо, что не с девочками, а то рано станет ловеласом. я ж писала, что недавно в сад пришел (муж водил), а ему девочка на шею с объятиями бросилась )))
а еще помнишь - такие анкеты были "фио, любимый цвет волос/глаз, имя и тд"? всем одноклассникам давали заполнять (и чего я ее не сохранила...). так вот нравился мне один мальчик, я ему анкету дала заполнять, а он соседу-другу отдал, чтоб он за него заполнил и любимое женское имя написал Настя. а я тааак сокрушалась, что не рукой "любимого" оно написано. А друг-то его в сто раз лучше был! и потом меня на медляки приглашал на вечерах, а я танцевала и о друге его думала. дурАчка... ух, щас Наташка прочитает и рассекретит меня... ))
а прям влюбленность была в 7м классе (я вот не помню, что из этих событий раньше было), в 12 лет получается, да? - я тогда 1ю четверть в санатории была и там училась. и был у меня поклонник - Москвич (пищу с большой буквы, тк сама из Подмосковья и москвичи тогда были (да и сейчас )) ) ого-го "женихи" )) ). и звали его Вова Лебедь )) вот я на всю жизнь это запомнила. в общем, море, солнце, парк и все такое )) ходили гуляли, дружили. а потом моя тамошняя "подруга" (змеюка подколодная) сказала, что если я не выйду в спортзал и не скажу при всех, что люблю его (или что нравится?), то она сама ему скажет (или напишет - не помню уже что), а я ж девочка скромная была - не вышла, а она какую-то бяку мне сделала и мы с ним "разошлись". переживала очень я...
06.06.2012 18:06:56, НастенаС
Голубоглазка
дада, я читала про вашу девочку))))))))))
"Тимуська, пока!" - это вообще угар)
Слушай, и у меня была такая анкета, и не одна! И что-то вроде ни одной не сохранилось... эх! Столько там всего прикольного-интересного было))) я еще обожала такие анкеты у других заполнять) нравилось мне на вопросы отвечать. И это да, если понравившийся мальчик соизволит согласиться заполнить анкету - берешь её потом как зеницу ока:) нежно перелистываешь и вглядываешься в буквы.... разыскивая текст между строк)))))) Ах, как раньше всё романтично было))))))))
07.06.2012 01:21:00, Голубоглазка
НастенаС
ага, и звонки из телефона-автомата (дома оооч.долго не было телефона), никаких мобильных... романтика )) а уж пионерлагеря... в общем, я с удовольствием вспоминаю детство/юность )) 07.06.2012 02:29:03, НастенаС
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да-да, анкета!! песенники! романтика!! 07.06.2012 11:12:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
По нынешним временам порадуешься если ловелас и с девочками :)))
А то как посмотришь на молодежь, не всегда сразу понятно какого пола :)
06.06.2012 18:56:47, Иришка-Мартышка
НастенаС
это да )) но 3,3 малек рановато. не? )))) 06.06.2012 19:43:12, НастенаС
НастенаС
и вот сейчас муж говорит, что эта же девочка сейчас ему вслед кричала "Тимуська, пока!" ))) 06.06.2012 18:25:25, НастенаС
Miss Tery
Мне кажется, это так мило и трогательно ).. Особенно если девочка хорошая )) 06.06.2012 16:16:55, Miss Tery
Голубоглазка
Мило и трогательно, говоришь? :))))))
Давай мы еще вернемся к этому вопросу, угу? лет эдак через 5-6))))
07.06.2012 01:22:00, Голубоглазка
Miss Tery
Вот через 5-6 - совсем другие эпитеты будут! )))) 07.06.2012 09:12:03, Miss Tery
spravedlivaya
Наш старший всегда ловеласом был. А в 4 года женился. Пришел из садика и говорит: "Все женился". Три года любовь жила. С родителями познакомиться пришлось. Они друг без друга домой не шли. Сейчас сошло на нет и он заявил даже, что "ничего не было" ))))
В наши годы как раз все мальчишки в классе влюблялись. Я этого не понимала и мне "стучали по голове портфелем" ))))
Все нормально, было бы хуже если был бы чурбаном бесчувственным )))))
06.06.2012 15:02:19, spravedlivaya
Голубоглазка
Ох, Лена, ты меня утешила:)
ну ладно, пусть тогда хоть не чурбан)
Про "ничего не было" - посмеялась:))))) Каков! точно ловелас:))))))
06.06.2012 15:04:39, Голубоглазка
Искрящаяся
у моего старшего небыло до сих пор влюбленностей))))
а про себя скажу, что да, первая любоФФФФФ со мною приключилась в лагере, на черном море, как раз в 10 лет. Мы записочки писали друг другу, но дальше записочек дело не пошло, даже за ручку не подержались)))) Звали его Антон)))) Рыжий и конопатенький, симпатяжка)))))
06.06.2012 14:56:03, Искрящаяся
spravedlivaya
У нас в классе тоже записками переписывались, а я все не могла понять почему не могут разговаривать, гулять вместе... 06.06.2012 15:06:26, spravedlivaya
Искрящаяся
потому что остальные кричали бы вслед "тили тили тесто, жених и невеста" а ты красный как помидор))))) 06.06.2012 15:11:41, Искрящаяся
spravedlivaya
))) У нас с мужем прикол вышел. Накануне свадьбы вышли из кафе, в котором должен был быть банкет, и остановились, обсуждая кто будет надувать шары. Как то выпустили этот момент и заранее не решили. Стоим озабоченные, думаем. Тут мальчишка лет восьми подходит, смотрит на нас и, показывая пальцем, как заорёт:"Ха! Влюблённые!!!!" )))))
Я много читала про Пеппи Длинный чулок, Тимура и его Женю :) и других героев ребятишек. Даже в голову не приходило, что надо что то в след кричать.
06.06.2012 15:27:52, spravedlivaya
Голубоглазка
Ой, а "Тимур и его команда" была одной из моих самых=самых любимых книг...
Так трогательно там описываются отношения Тимура и Жени) я с таким удовольствием читала и перечитывала)))
вообще люблю всего Гайдара. "Судьбу барабанщика" зачитала до дыр:)
07.06.2012 01:24:07, Голубоглазка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Тоже было мое самое любимое произведение! 07.06.2012 16:51:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Искрящаяся
а у нас кричали, и нам было стыдно))))) 06.06.2012 16:13:17, Искрящаяся
spravedlivaya
))) Эх дети! 06.06.2012 17:05:43, spravedlivaya
Ирулевна
ну это как себя повести. моему не кричат. уже:) 06.06.2012 15:12:42, Ирулевна
Искрящаяся
ну мы то в то время были наивнее, проще и менее продвинутые, чем наши детки)))) а как себя поведешь... даааа.... краснели уже заранее)))) 06.06.2012 16:12:28, Искрящаяся
Голубоглазка
Записочки..... как трогательно! :) 06.06.2012 14:59:14, Голубоглазка
моей дочке и в саду, и в 1 классе, и во 2м признавались в любви)) но она как-то пока не испытывает взаимных чувств))
мне кажется, 10 лет - вполне подходящий возраст)
06.06.2012 14:55:56, Планетка
Голубоглазка
Ну вот мой пока сам никому не признавался...
Хотя этой смелой девочке ответил, что да, она ему тоже, "очень-очень".
06.06.2012 15:00:54, Голубоглазка
Ирулевна
ну мы уже года как два девочек в кино приглашаем:) в моем сопровождении есессно. так что 10 лет - очень даже хороший возраст для приобретения навыков ухаживания:) 06.06.2012 14:40:40, Ирулевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
и на сеансе с ними сидишь? зачем?
меня в 9 лет мальчик на спектакль приглашал, мама просто довела, а там мы сами, все романтично.
06.06.2012 18:46:13, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
я написала что сижу на сеансе? 06.06.2012 20:42:17, Ирулевна
а я из текста тоже почему-то решила, что сидишь)) 07.06.2012 15:02:17, Планетка
Ирулевна
тогда спасибо тебе, что не стала меня поучать как надо делать и как не надо:)) 07.06.2012 15:11:37, Ирулевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мне казалось, что ты, Ира, способна ответить прямо (если это были, на твой взгляд, поучения, хотя я и не думала поучать, а просто интересовалась), на мою реплику, а не в ответе другому человеку.ОДнако. :( 07.06.2012 15:31:36, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
можно просто ответить "Нет" :) не так ли?
тогда Слава Богу. :)
07.06.2012 09:50:21, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Голубоглазка
Ох, Ир, мне кажется рано это. Правда, понимаю, что меня никто не спрашивает) 06.06.2012 14:53:54, Голубоглазка
Ирулевна
а что рано то? это же не такая любовь - влюбленность просто. все остальное взрослые додумывают имхо 06.06.2012 15:00:58, Ирулевна
+++ всего лишь симпатия и дружба с разделением по половому признаку, имхо. 06.06.2012 15:04:11, Планетка
нда))) по мне - так 10 рано-рано. Я свои безумные влюбленности припоминаю уже в лет 12-13. До этого как-то кандидатур что ли не было под рукой. А чтоб прям с мальчиком гуляли - так около 14ти :)
Моя мама "сидит" с девочкой: 4й класс, так у них там со второго класса уже Санта-Барбара. Кате нравится Миша, а Мише Маша и из-за этого Катя с Машей конфликтует. А Маше вообще нравится Коля итд итп.

С другой стороны - не запретишь же. Пущай общаются :)
06.06.2012 14:40:32, БлондинкО
Голубоглазка
я вот в этой фразе "А Маше вообще нравится Коля итд итп." - прочитала Мишу вместо Маши))) чуть со стула не свалилась))))))))
Вот и мне кажется, что рано. Но акселерация с каждым годом набирает обороты...
Вон в "наше" время... ну то есть в наши 10-13 лет) мобильников - не было, ноутбуков - не было, ни скайпов тебе, ни смс-ок. А ведь именно в виртуале так просто сказать "я тебя люблю!". Всегда можно потом дописать, что ты или ошибся адресатом, или вообще пошутил) А в те времена по году-два только и кидаешь нежные взгляды из-под ресниц на предмет обожания) а он ни сном-ни духом))))
06.06.2012 14:58:02, Голубоглазка
Во-во!
Да и вообще "запретные" темы нынче стали очень даже доступными.
06.06.2012 15:46:43, БлондинкО
Голубоглазка
Вооот! Это меня и беспокоит... :(
Все-таки мы не были в то время настолько информированными. А сейчас даже специально копаться и лезть там в Интернет, например, не надо - в дневное и даже утреннее время всё-всё по телевизору покажут, не постесняются:(
07.06.2012 01:26:14, Голубоглазка
Первая вообще в 4 года, а в 5 лет уже поменял влюблённость ;) Закончилось воспоминаниями... 06.06.2012 14:40:09, Волжский Олег
Голубоглазка
:) ну это так, и не влюбленности вовсе))) совсем же еще детки) 06.06.2012 15:10:24, Голубоглазка
Моему старшенькому первый раз в любви признались в его неполные 2 года :) Он точно влюблялся начиная с яслей. Точно могу сказать что ни к чему это не привело :))))
Вот последняя его влюбленность для меня действительно ой. Т.к. деточкам по 16 уже и любовь их совершенно не вовремя сказалась на учебе (мой в 11 классе, девочка в 9-м, у обоих экзамены). Сижу вот жду первых результатов ЕГЭ :(

Имхо, в большинстве случаев детские влюбленности это просто мамам поумиляться что детки растут :) Дети переживают, опыта набираются. Тут главное самооценку детскую поддержать (если доверится)
Хотя вот моя троюродная сестра познакомилась со своим мужем года в 2-3. Он на 2 года старше, дома напротив были, гуляли вместе. Влюбились еще детьми. Вроде хи-хи, ха-ха, но всю школу женихались. После армии поженились. Был конфликт, чуть не развелись, но опять сошлись и ттт живут вместе, сыну 13 лет.
Так что всякое бывает :)
06.06.2012 14:36:32, Иришка-Мартышка
Голубоглазка
Ну про ясли - это понятно, что ничем таким там не могло закончиться)
Я же переживаю за его подростковый период... с каждым годом этот подростковый возраст всё молодеет и молодеет. :)
То есть подождите, правильно ли я поняла, что Ваш старший влюблен в одну и ту же девочку с его 11 лет и по нынешние 16? Вот это да...
Хм, чувствую я, всё у меня впереди...
Про самооценку спасибо, надо подумать на эту тему)
06.06.2012 15:09:05, Голубоглазка
Нет, мой старший действительно серьезно влюблен последние полгода. 11- это я про класс :)
Раньше у него влюбленности могли и за пару недель меняться. Меня нервировало, а теперь думаю что лучше бы он до конца школы в таком режиме женихался...
06.06.2012 15:14:28, Иришка-Мартышка
Голубоглазка
А, поняла) не сообразила, что речь про классы.
По последнему абзацу - полностью согласна)))
Чувствую, у нас это еще не цветочки даже... всё еще впереди.
06.06.2012 15:17:36, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!