Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

оффное спрошу, и удалю.

модераторы не удаляйте пжл, я в юридич.разместила, но тут девочки думаю быстрее подскажут мне чем там, позже удалю тему. Спасибо.

Добрый день всем,подскажите пжл, может кто знает , может кто обладает образованием соответствующим и знаниями в данной области:)

Ситуация:
Мой муж забыл пин -код к своей зарплатной карте. Пошел в отделение банка со своим паспортом, чтобы снять деньги через кассу банка ( как это правильно называется, не знаю извините) .Но ему отказали в выдаче денежных средств СЕЙЧАС (когда он пришел) с его же счета повторяюсь, при наличие паспорта.
Сказали: у Вас вид карты ( самый простой),поэтому не выдадим сейчас. Пишите заявление на закрытие этой карты ( от которой он не помнит пароль)и на перевыпуск новой карты , и через 7-10 раю.дней ,когда новая карта будет готова -приходите за деньгами.
Нам 8июня лететь отдыхать к слову,говоря, сами понимаете, что деньги нужны сейчас, а не через 7-10раб.дней(((
Подскажите пжл, насколько это правомерно?

А если к примеру я забыла карту в отеле в Турции, и только что это обнаружила, а у меня на этой карте все деньги ,что есть) И что делать ?)) голодать с детьми 7-10раб.дней?))
т.е я просто не понимаю, почему при наличие паспорта нельзя снять деньги со своего же счета)

Спасибо.
05.06.2012 13:30:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще помимо карты и паспорта у Вас должен быть договор с банком, так вот по этому договору и паспорту должны выдать деньги. Но вообщем то и только по папорту имеете право снять со счёта деньги. Требуйте вышестоящего сотрудника. 06.06.2012 00:48:13, INDIGOsunRAY (daniela29)
Flamingo
Договора на руках у мужа не было, разумеется.

И ему начали сразу говорить-у Вас вид карты самый просто ( маэстро что ли) -по ней нельзя получить наличные по паспорту.

Ну вообще это глупо конечно , жаль я не была там с ним((((((((сразу всё выдали бы
06.06.2012 11:02:09, Flamingo
Kirushka©
А ему не предложили открыть текущий счет, сделать на него перевод с карточного и с текущего уже снять без пина? Ну, может так какая комиссия и будет, но небольшая, а может и не будет вовсе. 05.06.2012 23:43:20, Kirushka©
Flamingo
Нет, в том и дело((
никаких альтернативных предложений для снятие наличных сразу-не поступило(((

сразу сказали, нет наличные сегодня не сможете получить, ТОЛЬКО перевыпускать карту и потом снимете.
06.06.2012 11:00:11, Flamingo
Tatyshka
мне так отказывали в Сбере. Я карту меняла 05.06.2012 18:13:57, Tatyshka
мышь в сапогах
Ерунда все это. Со своего счета он может в любой момент деньги снять, карта для этого не обязательна. И то, что он заявление на перевыпуск карты написал (а в этой ситуации карту действительно надо перевыпускать), никак дело не меняет. Пусть еще раз сходит в банк и потребует вызвать "начальника" (более компетентного специалиста). Можно еще жалобой в ЦБ пригрозить))) 05.06.2012 17:59:56, мышь в сапогах
Flamingo
+1000000 05.06.2012 18:34:13, Flamingo
у меня зарплатная карта Росевробанка((((( В скольких банках обслуживалась - никогда такой мути, как с этим банком не было - то карту заблокируют (при оплате услуг заграницей), то сумму замороженную (при бронировании отеля) не распознают и спишут, при утрате карты или ПИНа - деньги со счета не выдают, ага, несколько моих коллег уже на это попадали.
Надоело, буду открывать з\п счет в другом банке
05.06.2012 16:57:30, Убывающая Луна
Flamingo
ужас(((
написала жловательное письмо ,конечно думаю -выкинут..но мало повезет и ответят.
Хочу съездить в гл.офис, кто-то же контролирует данный вопрос?
05.06.2012 18:35:49, Flamingo
В таких случаях лучше просить пообщаться с кем-то главным/старшим из офиса. Обычно они более компетентны в подобных вопросах и что-нибудь обязательно придумают.
Еще можно попробовать оформить перевод со счета мужа на счет другой карты. Ну это так, в случае безвыходной ситуации.
05.06.2012 14:29:12, БлондинкО
УникаЛьнаЯ
ему в кассе отказали? Или в самом банке? Странно, были карточки двух банков, с которых я именно что снимала в кассе. потому что не помнила пин. Даешь кассиру карточку, паспорт и все...
А вот новый пин - новая карта, это тоже проверяли. Перевыпускают...

А типа "аьфа-клик", т.е. электронного варианта входа "в банк" нет? Перевести деньги, допустим, на Ваш счет он не может?
05.06.2012 14:09:22, УникаЛьнаЯ
Flamingo
в банке , спец-т.
Вот и я о том, впервые столкнулись с такой ситуацией((

Не , не ... Это РосЕвроБанк , у него там зп карта, самая простая разумеется.
05.06.2012 15:08:25, Flamingo
скажу как краевед: некомпетентность операционисток - беда любого банка. Карта - всего лишь инструмент. Он мог написать заявление на снятие средств со счета - БЕЗ КАРТЫ, у карты есть привязаный к ней СКС - спецкартсчет, вернее наоборот- карта к счету привязана. Либо перевести на любой другой счет - текущий, например. В общем, уроды ему попались. Пусть идет и требует снятия денег со счета без перевыпуска карты. 05.06.2012 13:54:22, Рыжая Белка
Flamingo
Он написал уже заявление на перевыпуск карты:(((
я ему тоже сказала,что сотрудники банка повели себя не правильно, не компетентно как миниум.
А он там растерялся блин видать и сделал как они сказали(((

"Пусть идет и требует снятия денег со счета без перевыпуска карты."
Сейчас сотрудники банка аргументируют данным заявлением, мол всё поезд ушел:(((((((
05.06.2012 15:10:37, Flamingo
вот реальные уроды они, сочувствую. в любом случае муж вправе снять деньги с карточного счета без карты или перевести их куда угодно. 05.06.2012 16:07:15, Рыжая Белка
Flamingo
вот вот и я в этом уверена( 05.06.2012 16:12:49, Flamingo
ну и что! Деньги на счете и карта - разные вещи. Они обязаны ему их выплатить или перевести на твою, например, карту 05.06.2012 15:31:33, ЛизАнька
Ирулевна
про операционисток - +100000!! 05.06.2012 13:55:14, Ирулевна
он когда оформлял не именную карту, должны были еще попросить кодовое слово, можно попробовать позвонить в сбер назвать данные, кодовое слово, по идее они должны ПИН сказать 05.06.2012 13:42:23, очень стыдно
Flamingo
это не Сбер , к сожалению(
Я тоже спросила у мужа, почему они как вариант не восстановили бы пин-код карты, раз ты уже сам к ним пришел с этой же картой и с докум. ?
Он говорит, что предложил такой вариант: ему отказали в этом, аргументируя тем, что новый пин-код -это равно новая карта!!!
Чушь??(((
05.06.2012 13:50:34, Flamingo
вообще бред:( 05.06.2012 14:03:16, очень стыдно
Бред. Не имеют права. У меня частенько склероз бывает. Позвоните в банк и уточните (я так понимаю, это - Сбер?) 05.06.2012 13:39:06, ЛизАнька
Flamingo
Лиз, когда мне это муж сказал, я была в шоке,мягко говоря((
Потому что к примеру у меня похожая ситуация была с Райффазеном- всё спокойно дали по паспорту без слов.
Тут малоизвестный банк "РосЕвроБанк", но разве это имеет значение?!((

Муж уже ступил, прости за "сленг", и написал заявление на перевыпуск новой карты((((((
Я позв.в этот банк ,и спросила, на каком основании отказали в выдаче средств?
Так спец-т по телефону сама удивилась этому, и не знала,что сказать, несколько раз "вешала на ожидание" , выдвигала разные версии: "как то например, может он не дождался бухгалтера и ушел? "...Параллельно ( как потом оказалось) они позв. моему мужу на моб. пожаловались на меня, что я им звоню с претензиями...Во как..
05.06.2012 13:46:40, Flamingo
во гады! Пусть деньги отдают по паспорту со счета. При чем тут карта? Есть счет в банке, к нему привязана карта. Если нет карты - можно в отделении банка по паспорту и №счета снять деньги. Если карта зарплатная - пусть муж узнает в своей бухгалтерии номер счета и с номером счета и паспортом топает в офис банка и снимает бабало 05.06.2012 13:49:25, ЛизАнька
Flamingo
Вот и я о том , Лиз(((((
при чем тут вид карты, простой он или золотая карта(((( есть счет, оформленный на него, у него с собой паспорт.
Я не вижу никакой проблемы выдать ему наличные ср-ва((((

Ждет главбуха, разобраться чтобы..
05.06.2012 13:52:31, Flamingo
Если карта Голд, то даже при утрате карты вы в любой точке мира по паспорту в любом банке можете снять деньги со своего счета 05.06.2012 16:03:30, Tortillka
Flamingo
Карта не знаю какая. самая простая.
Он зп получает по ней.
05.06.2012 16:14:01, Flamingo
Ну мой красавец с завидным постоянством карты теряет-забывает. Но в Газпромбанке и с Виза Электрон всегда можно было по паспорту снять. 05.06.2012 16:39:25, Tortillka
Flamingo
я так поняла это вопрос конкретного банка (( судя по комментам выше, кто уже тоже сталкивался ... 05.06.2012 18:39:09, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!