Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечер. Семечки. Истерика. Букв много.

Мне ужасно стыдно, дорогие мои девочки! Я от себя такого не ожидала! Сегодня у меня была истерика...Поговорите что ли со мной а? Только не надо "самадура", ладно? Извините, что не хватает смелости из своей реги писать, знакомы с вами еще с беременной.
В общем, помните тему Калифорнии о семечках на площадке?...

Сегодня у меня день не задался, много было разных событий, в основном звонков - с мужем, с мамой, со свекровью. Каждый из действующих лиц тянул меня на свою сторону, муж посылал подальше (не матом,конечно). Некие события подошли к финалу (не буду утомлять долгим рассказом семейных дел), навстречу друг другу идти никто не хотел: свекровь сказала, что едет на праздники в деревню и точка, мама сказала: "пришли мне 11 тыс. на уколы, мне полегчает и я приеду помогать тебе". Не работаю сейчас, нет в наличии таких денег. Муж послал в сад, освежиться.
У бабушки давление выше 200, хочу отвезти ей внуков, ехать надо на поезде, 15 часов, получается никто со мной не едет, но все усердно давят на нервы, что одной ехать с детьми - прямо преступление какое-то! Мама не может по здоровью, муж сказал, что его матери надо на огороде помогать в деревне, ну а свекровь стонет, что надо вот именно в эти выходные там что-то вскопать, посеять и снять урожай.
Обстоятельства складываются так, что в другие летние месяцы к бабушке попасть никак не сможем, надо ехать сейчас (чтоб потом себя не винить, даже от таких мыслей тяжело!).
Дети дома, старшие теребят младшую, она постоянно вопит, те носятся, как кони.

К вечеру я была просто морально и физически истощена. Пошли с ними гулять, старшие умчались на великах, маленькая засела в песочницу, а я...достала пакетик семечек. Не курю, нервы так себе за день расшатала, и решила, что они меня успокоят.

Стою рядом с площадкой, думаю думы,злюсь, что муж такое неуважение к старикам моим проявляет,на свекровь злюсь,на маму,да, ем семки. Не плюю, кстати, руками шкурки снимаю. И бросаю под ноги. Да, вот такая я, под ноги, в траву бросаю.

И тут подходит ко мне мол.чел., 30ти нет еще явно. И говорит тихо так, задушевно: "Женщина, а можно Вам один вопрос задать? Как Вы думаете, куда деваются огрызки от семечек?" Я: мужчина,отойдите от меня, пожалуйста. Он, повышая тон: Вот мой сын поднимает их и тянет в рот! А Вы тут плюетесь!
И тут у меня видимо начинает отчаливать крыша, я:"Понимаете, у меня есть мама,бабушка и свекровь..."
Он, громче: Женщина! Зачем Вы мне все это рассказываете??!
Я, еще громче: "Понимаете они все что-то от меня хотят, а я думаю, дай успокоюсь, погрызу семечки. Отойдите от меня! Мне надо успокоиться!"

Крыша у меня видимо на этом отчалила, потому что я не помню, что он говорил, помню только как я постоянно и громче говорила: отойдите от меня! Он куда-то срулил,но тут же подошел с другой стороны, говорит: Женщина!
И так меня это "женщина" достало, что я ему говорю: уйдите, я сейчас с вами драться буду!
А он опять "женщина!" А я громко так, истерично, на всю улицу (не визжала, нет) закричала :уйдите от меня и швырнула ему семки в лицо.
Ему, наверное, стало больно, и он ушёл наконец.

А я как разрыдалась! Мелкая-то еще с середины действа рыдать начала, её стали успокаивать, говорить "молодой человек, оставьте женщину в покое".
Извинилась я перед мамочками, взяла мелкую и пошла рыдать в туда, где никого не было.

Я истеричка. да?? Да, знаю, в ужасе от себя...((
Просто, как-то это все: умный, успешный, решил научить темную тетку на раёне, что нельзя семки щелкать...А тетка, не будь дурой, поддержала свой имидж. Кошмар.
05.06.2012 03:20:20,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не буду давать оценок автору, ни по поводу семейной ситуации, ни по поводу "семак"...
Но мужик бы у меня в репу в такой ситуации получил однозначно...
05.06.2012 22:32:55, мимоша
Нда, мой муж тоже недавно сделал замечание женщинам, которые лузгали семечки прям на детской площадке, под ноги своим же детям. Огреб по полной программе, и заодно узнал, что это "органическое удобрение". Я вообще не понимаю, при чем тут стресс и семечки на площадке. Покакать посреди комнаты же не придет в голову из-за стресса??? Ну ладно, семечек захотелось, и Вам все равно, что ребенок ЭТО видит - ну пакет-то можно было найти? Или тупо газетный кулек? 05.06.2012 22:32:42, Бумажный Голубок
Недавно во время ланча вышла проитись по парку (в Нью Иорке дело происходит). Парк красивыи, чистыи, ухоженныи, ни однои бумажки. И на весь огромныи парк сидели две девицы, лузгали семечки и плевали на землю. Как Вы думаете, почему я за 50 метров от них знала, что они говорят по-русски? Почему все люди как люди, а наши бывшие соотечественники позорище?
Мама, бабушка и свекровь не повод быть быдлом. ИМХО, конечно, но для ментя человек швыряющии шелуху от семечек на газон около детскои и продолжахющии делать это даже после то, как ему сделаяи замечание - быдло.
05.06.2012 21:28:30, nevazhno
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это вы к чему сейчас пришли обзываться? Думаете, автору поможет? И не надо обобщать про наших соотечественников. Возможно, вы тоже в глазах других как-то не так выглядите, но не с семечками, а в другом. 05.06.2012 21:48:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
И я, кстати, и не думала обзыватьса. Это ое мнение о конкретном поведении, о типе людеи, которые так себя ведут. В лыбое время в любои точке земного шара. Назвала вещи тем именем, которое считаю уместным. Я так и 20 лет назад считала, и сеичас так считаю. От того, что кто-то из приходящих в данную конфу позволяет себе так себя вести, мое мнение не изменилось. Или от того, что так себя ведет участница конфы, я сразу должна была признать подобное поведение допустимым? 05.06.2012 22:22:44, nevazhno
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
вы меня совсем не поняли. читайте ниже. 06.06.2012 17:59:12, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я прочитала ответы автора ниже. Ее ее поведение, в смысле разбрасывания шелухи от семечек, совершенно не смущало, к сожалению. Там вот мамаши с бОльшими пакетами семечек пришли, а мужик к неи с маленьким пакетиком прицепился! Ее напрягло только то, что она не смогла грамотно противостоять сделавшему еи замечание мужчине.
А про соотечественников я не обобщаю. Но факт остается фактом. Погуляите по Нью Иорку, а потом заедьте на Браитон Бич. Город чистыи, а там - помоика, с пресловутыми пивными бутылками и шелухои от семечек у каждои скамеики на набережнои. Думаете американцы туда по ночам гадить приезжают?
05.06.2012 22:07:30, nevazhno
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В Нью-Йорке была, в Квинсе тоже у негров не очень чисто...
побудить автора собирать шкурки от семечек = не решение ее проблемы, с которой она пришла к нам.
Я в основном об этом говорила, упоминая, что нет в вашем сообщении для нее конструктива
06.06.2012 17:52:22, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
:))))))) наши люди 06.06.2012 13:50:17, Ксю-
у нас одной такой гормональной соседка по подъезду холку намылила,да еще и засудила за оскорбления.Там тоже вроде обе стороны виноваты были.Всегда думать о том,что можете нарваться на еще бОльший неадекват и серьезно пострадать,мужчины сейчас такие нервные).
Новопассит после ужина.Можно микстуру Кватера или капли Морозова,если нет аллергии на подобное.Бананчики и шоколад.

Взять лист бумаги,ручку и правильно распределить свое и чужое время.Чтоб всем было хорошо.Я бы маму оставила там,где она есть,пусть лечится, мужа со свекровью в прямом смысле в сад,пусть копаются.Сама с детьми на отдых к бабушке,не забыв купить ей средства от давления и чего-нибудь лично-приятное.На обратной дороге начинайте отдыхать.И побольше позитива.Ничего сверх неприятного я у вас не увидела.Если нельзя изменить обстоятельства,надо менять свое отношение к ним(с).
05.06.2012 20:55:59, Schraibikus
КрейсерАврора
ну не вдаваясь в подробности обсуждения ваших семАчек)
вот что скажу
вы для себя просто решите - или вы для всех хорошая, и помогаете маме- приличная жена, которая мужу не перечит и с ленточкой, свекрови чего-то там копаете, к бабушке едете, или делаете все по мере сил и возможностей, и в 1 очередь, как вам удобно, учитывая, что трое детей и вы устаете и вообще вы уже какая-то психическая) и вас скоро надо будет сдавать в поликлинику для опытов (с).
на самом деле, при правильной организации труда и быта) не вижу проблем среди ваших - ехать одной на поезде - вообще не беда, езжу регулярно и никто не провожает-не встречает, кстати)
так что и чемоданы пру с коляской, ага)
но мне это надо и я хочу попасть из точки А в точку Б, а если б не надо - так и не поехала бы никуда.
с мужем не ругаться вообще просто простого) не ругаться, да и все.
я просто примерно в такой же ситации была хронически какое-то время. и поняла, что сам в основном себя загоняю, суету развожу, стараюсь везде успеть и всем помочь)
кстати, если бы вы не в истеричной форме повесили тут тему - мне очень надо к врачу, возьмите детей на полдня.. я совсем однаааа, не говорю за всех участников. но я бы например, взяла) всех пятерых или сколько у вас там штук детей))
05.06.2012 16:39:09, КрейсерАврора
Очень некрасивая ситуация.
Главная проблема в том, что "навстречу друг другу идти никто не хотел" и вы решили продолжить в том же духе, совершенно не думая об окружающих.
Чтобы изменить мир, нужно начать с себя.
Простите, если все это звучит как "самадура".
05.06.2012 15:24:43, Планетка
Бисквит
да..и Вас жалко,но и папу того можно понять. Конечно,можно Ваш поступок извинить состоянием аффекта,но и сорить не надо было(( неприятная история.
Лучше на улице вовсе не есть семечки-руки грязные и вообще как-то...
Наверное нужно попить какие-нибудь успокоительные,должны помочь. А вообще-постарайтесь забыть это,а если встретитесь с тем мужчиной,извиниться можно. Будет легче..
05.06.2012 15:07:44, Бисквит
Kno
Мужчина молодец!
А вы если решили семок погрызть, берите пакет для шкурок. Ваши внутресемейные дела приплетать не надо, элементарное бескультурие.
05.06.2012 14:21:56, Kno
Вы сами себя накручиваете.
1. Муж наверное не вчера так относиться начал, правда?
2. А в чем проблема поезда, просветите? Как ездящая часто по 12 часов одна с детьми (начиная с 6 месячного возраста обеих) не понимаю в чем сложность.
3. Может запланировать на будущее выход на работу? Не знаю ваших обстоятельств, но я за собственные деньги.
05.06.2012 14:11:43, старуха Изергиль
Красота в глазах смотрящего
+1 по всем пунктам
и летала одна с 2 детьми. и на поезде ездила..28 часов в один конец.
05.06.2012 15:12:33, Красота в глазах смотрящего
на поезде не ездила, но летала с двумя, младшему было 1,5, старшей 4 05.06.2012 17:45:38, TatianaCh
УникаЛьнаЯ
Не мусорить. Не вестись на приставания молодых мужчин на улице ))) Не грузить мозг всякими обсуждениями уже решенных вопросов. К бабушке едете? С детьми? Все. Остальные могут помочь или помолчать.
Отдохнуть. Отрастить пофигизм и уверенность в своих силах. Положить в карман пакетик для шелухи от семечек )))

05.06.2012 12:54:57, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
понятно, что мужчина стал последней каплей, катализатором. вам необходимо понять, что именно довело вас до такого состояния. на бумажке напишите все раздражители и подумайте над ними: что можно убрать, что минимизировать, с чем работать.

к врачу сходите, анализы сдайте.

муж послал освежиться - бывает. свекровь уехала чтото сажать в срочном порядке - имеет право. маме на уколы может у мужа попросить?

ну и бабушку жалко. "У бабушки давление выше 200, хочу отвезти ей внуков". внуки вряд ли ей давление нормализуют. имхо
05.06.2012 12:37:37, Ирулевна
кстати меня тоже покоробило - как можно с таким давлением бабушке еще и внуков привезти.... 05.06.2012 12:38:52, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
ммм? Я так подумала, что автор с детьми едет за бабушкой ухаживать... С таким давлением бабушке скорее больница нужна, чем внуки, которые "старшие теребят младшую, она постоянно вопит, те носятся, как кони" ((( 05.06.2012 12:56:14, УникаЛьнаЯ
цитата "У бабушки давление выше 200, хочу отвезти ей внуков" 05.06.2012 13:41:06, ЛизАнька
продолжение цитаты: "Обстоятельства складываются так, что в другие летние месяцы к бабушке попасть никак не сможем, надо ехать сейчас (чтоб потом себя не винить, даже от таких мыслей тяжело!)."

Конечно, автор все еще не в себе - писала невразумительно. Но помоему, в таком контексте - имеется в виду, что "отвезти - показать, пообщаться", ибо "чтоб потом себя не винить". Видимо бабушка уже в таком возрасте и состоянии здоровья, что все что угодно может случиться
05.06.2012 14:06:57, Чунга-Чанга
хочу отвезти ей внуков повидаться. боюсь, что уйдет на тот свет, не увидев младшую. старших тоже два года не видела.
вчера давление было 250.
05.06.2012 14:04:24, zzzzz
knopka2050
недавно моя бабушка лежала в больнице с подобным давлением-ей элементарно надо было правильно подобрать лекарства от давления. если интересно, то напишу, где лежала 08.06.2012 02:40:10, knopka2050
бабушку в больницу срочно 06.06.2012 08:17:27, ЛизАнька
Pantera^-^
да уж, не хотелось бы оказаться в такой ситуации.......и вам желаю разобраться в себе и контролировать свои эмоции 05.06.2012 11:15:05, Pantera^-^
Давайте по пунктам.
1. Вы очень, очень устали. Это плохо. С этим надо что-то делать (а у вас сил на себя нет, это понятно и знакомо. Но все равно надо, есть такое понятие - "психогигиена".) Быстренько взять себя в руки, расслабиться тогда, когда будет можно.
2. 15 часов на поезде - это чуть больше, чем ночь. Это ерунда. Даже если дети непрерывно будут скакать, вы доедете живыми-здоровыми. Потому надеваем шапочку из фольги, улыбаемся и машем всем советчикам. Или еще можно переругаться с советчиками и направить всю агрессию на них (но чревато, сами понимаете...)
3. Когда будет возможность выдохнуть и подумать - надо прикинуть, почему вам никто не помогает, а только по ушам ездят. Это ваше субьективное ощущение, или всегда так все "сама-сама"?
4. С семечками нехорошо. Я очень понимаю мужика, у меня ребенок в год на площадке находил любую мелкоту и сразу тащил в рот. Семечки, окурки, пластиковые пульки - все подряд. Очень непросто с ним было на полусогнутых гулять по полтора часа и все время вопить "НЕТ! Это мусор, это не трогай".
Мне что, надо было с собой веник носить? Или мусорные пакетики, чтобы раздавать всем нервным, желающим нагадить на площадке? Почему чужой человек, даже не дворник, должен за вами ваше г... руками выгребать?
05.06.2012 10:29:25, Злая@ озадаченная
у вас реальный перегруз. Если нельзя пока никак отдохнуть, то хотя бы легкие успокоительные попейте. А вообще к дохтору бы. Поговорите с близкими, пусть найдут возможность, чтобы вам к врачу сходить. Потеря смаоконтроля - это такое пограничное состояние, страшно в штопор войти. Я прекрасно понимаю ваше состояние - это ненормально, нужно либо раздражитель убирать, либо организму помогать с такой перегрузкой справляться. И да, мне тоже не нравятся семки на площадках, но тот товарищ определенно был ТОЖЕ не В АДЕКВАТЕ. Потому что если бы он с подобным вопросом и такой настойчивостью обратился бы к мужжщине 120кг, то мог бы не только семечками в лицо получить. А пристать к замученной тетке с пакетиком семечек - это да, подвиг. 05.06.2012 09:53:37, Рыжая Белка
[ссылка-1]
Рекомендую) Именно для стрессовых ситуаций, курсом их не принимают. Но капаешь, пока в себя не прийдешь.
У меня флакон в сумочке лежит всегда, проверено, помогает
05.06.2012 09:30:25, Tortillka
полезная ссылка + 05.06.2012 22:16:40, DrNik
ой, спасибо! Мне тоже пригодится, надо затариться :) 05.06.2012 10:21:08, ЛизАнька
В Самсон-фарма точно есть всегда)
Мне на год флакона хватило. Детям тоже иногда капаю, Ане перед посещением врача)
05.06.2012 10:26:03, Tortillka
Miss Tery
Не поняла, у тебя который флакончик? Там их несколько, вроде.. 05.06.2012 10:32:11, Miss Tery
20 мл капли 05.06.2012 10:35:36, Tortillka
Miss Tery
Спс! 05.06.2012 11:40:21, Miss Tery
Как раз у нас рядом, совмещу пожалуй с прогулкой :) Буду делать детям добрую маму :))))))))))) А то что-то тоже сдавать начала 05.06.2012 10:29:15, ЛизАнька
спасибо! 05.06.2012 09:33:04, zzzzz
Miss Tery
Если нельзя писать "самадура", то тогда мне и написать нечего.. Вроде как, зашла поддержать.. Но желание отпало после прочтения. И после коммента ниже - приходите с детьми посидеть, пока я к врачу пойду.. А вообще, эта позиция - пойти и расслабиться в песочнице, потому что приспичило - очень интересная.. Хорошо, что не пришло в голову что другое сделать туда.. А что, за целый день НАКИПЕЛО, так сказать.. А пакетик копеечный взять для шкурок - не судьба, видимо..
Даже не знаю, кому отвечаю - может, прям закадычной "подруге" по конфе.. Но мнение мое в этом плане жесткое.. А накипевшим можно все оправдать - вон, в тихой Европе, как накипит у кого-то, бац, взял ружье и перестрелял половину колледжа или магазина.. Зато дал выход эмоциям..
05.06.2012 09:29:35, Miss Tery
А чистить семечки в руку? А вообще да, истеричка, но и мужик тот походу тоже хорош! Просто встретились два огня в одном месте, не переживайте так, все пройдет. Можно попить новопассит например... 05.06.2012 09:15:50, Evgenia-m
а меня передергивает от того, что некоторые бросают шкурки от семечек :( вот вы же дома так не делаете, а почему считаете нормальным это делать на улице? 05.06.2012 09:15:42, Зайчонок
+1. От шелухи на площадках и у лавочек передергивает, тот кто это делает вызывает омерзение. Посыл автора "Мне сегодня плохо поэтому я могу сорить, хамить, орать, физически нападать..." не выдерживает никакой критики. Полное отсутствие уважение к культуре поведения.
Действительно удивляют те (тут, местные), которые считая, что сорить нельзя, а хамство не допустимо, оправдывают автора, как своего. В головах разруха. ИМХО.
05.06.2012 10:47:09, Белое солнце экс-Гибрид
Ирулевна
и меня передергивает! 05.06.2012 10:12:38, Ирулевна
+1
А ответ "пусть следит за ребенком" очень покоробил....
05.06.2012 09:29:41, TatianaCh
слушайте, а мои дети берут в рот камни. И что? Мне тоже не нравится когда кидают семечки на землю, но за ребенком по-любому следить надо. У человека стресс налицо, ну вот так поступил. Всякое бывает. Да, кидать в лицо - круто. Но вот мужик тоже молодец, видит, что женщина не в адеквате, че привязался. К алкашам не сунулся бы, а так нервишки потрепать - святое дело 05.06.2012 09:59:30, ЛизАнька
Извините, но Вы смешали в кучу стресс с нервами и культуру. Человек, который никогда не загрязнял раньше окружающую среду или не совершал какие-либо некрасивые поступки, не совершит их и в стрессовой ситуации (я про семечки). И аргумент, что это оргудобрение, хмм..они становятся удобрением не за один сезон, первые месяцы это просто мусор. А давайте все нервные и разозленные пойдут удобрять кто чем может, места общего пользования и детские площадки. И будет еще больше какашек и мусора на наших и без того не идеальных улицах. Автор, лечите нервы, смените обстановку и не прикрывайте свою распущенность, стрессом. Помогает. Я сама психованая, дети непослушные, муж ленивый и бабки дедки не помогают ни разу:) Не занимайтесь самоедением, что сделано, то сделано, просто проанализируйте что Вас так вывело из себя (не мужик с нравоучением, он уже следствие)а до него и постарайтесь найти способ устранить это раздражение сейчас и в будущем. Удачи. 05.06.2012 10:34:02, тоже нервный аноним
А почему такая уверенность что мужчина в адеквате был? Я вот со своими пока малыши были вообще на детские площадки не ходила. Потому что тащили в рот просто абсолютно все, я через 10 минут такой прогулки просто зверела. И если бы при мне кто-нибудь плюнул или кинул что то точно бы сорвалась. Поэтому и не ходила, чтобы и дети дрянь не хватали и чтобы на людей не кидаться.
Вообще прикольно. Гуляет мужик с ребенком, отбирает мусор, ну и пусть отбирает и ни к кому не лезет, какой смелый. Сидит тетка на лавочке, мусорит. Вот и молодец, пусть продолжает, сразу понятно же что она никогда так не делает, а сегодня у нее стресс просто.
Из-за таких "в депрессии" я вообще терпеть не могу детские площадки. И наорут (ну не на мужа же своего срываться) и намусорят, если вовремя не отойти то и кинут чем-нибудь. И это нормально оказывается.
05.06.2012 10:09:42, Иришка-Мартышка
Согласна, да. Семечки лично я никогда вообще не грызу, кидать все это на травку тоже не считаю приличным. Но нафига к тетке, которая в неадеквате приставать - не понятно 05.06.2012 10:19:14, ЛизАнька
По неи издалека видно, что она в неадеквате? Она там голая стояла или на четвереньках? Он попытался обьяснить в надежде если не на воспитанность, то хотя бы на адекватность. Не смог. Ушел. Пришел другои. Он бы тоже ушел в итоге. Еще кто-нибудь пришел бы. 05.06.2012 22:12:32, nevazhno
Ну он пристал не зная что она в неадеквате :)
А дальше думаю, просто каждый свое накипевшее выдал. Хотя самое правильное было обоим извиниться и разойтись без взаимных обвинений.
05.06.2012 10:31:54, Иришка-Мартышка
Мне даже в стрессе было бы проще сказать "извините" чем кидать семечками 05.06.2012 10:44:34, ЛизАнька
а может, у мужчины тоже страшный стресс накопился - ребенок жрет эту шелуху от семечек, а потом его тошнит, например? И он тоже не выдержал? Но он же не "свой", его не жалко... 05.06.2012 09:31:30, TatianaCh
Pantera^-^
+1 )))))))))))) 05.06.2012 11:10:38, Pantera^-^
Да, истеричка. Визжать и бросать семечки в лицо незнакомому человеку- это уже не чувствовать границ, чувство самосохранения притупилось.
Если честно, я б после такого к врачу пошла. Такое состояние либо гормональным дисбалансом может объясниться, либо уже проблемы с хронической усталостью.
05.06.2012 09:01:52, Tortillka
Написала специально, что не визжала.
Приглашаю посидеть с детьми,пока я буду у врача. Заплатить не могу.
05.06.2012 09:10:38, zzzzz
Сегодня у меня полдня свободны.
Похоже, истерика у вас еще не закончилась.
Если что, я к врачу два раза обращалась, когда понимала, что становлюсь опасной для окружающих. Гинеколог, психиатр, психолог.
И дело не в семечках. А в том, что вас легко вывести из равновесия, за детей не страшно?
05.06.2012 09:21:34, Tortillka
страшно. 05.06.2012 09:22:16, zzzzz
Ну так врачи не такие страшные) Зато могут жизнь значительно улучшить 05.06.2012 09:23:27, Tortillka
Хозяйственная Блондинка
Я с детьми к врачам своим хожу. Сидят в коридоре или в кабинете со мной... 05.06.2012 09:20:39, Хозяйственная Блондинка
AnnaKaterina
Ну какая же вы тетка на раёне!!! Вы очень воспитанная раз терпели его самоутверждение так долго!!! А то что разрыдались....ну вы же не робот!!! у всех бывают такие дни,не переживайте пожалуйста!! все наладится!! мы будем держать за вас кулачки!!!!!@@@@@­@@ 05.06.2012 08:38:20, AnnaKaterina
СОгласна с Талсой про органическое удобрение и присмотр за сыном. Мужик сам хорош, за что и получил. Если бы ко мне так лезли, я бы тоже психанула. Спокойно, все наладится @@@@@­@@@ 05.06.2012 07:40:19, ЛизАнька
В следующий раз скажите, что кожура от семечек - органическая материя и разлагается без ущерба для окружающей среды:)
А за сыном пусть глядит.
05.06.2012 07:23:57, Tulsa
Собачьи какашки тоже органические... Однако мало кому из мам приятно, когда на площадке столько органики))) 05.06.2012 10:56:45, Evgenia-m
не подумала об этом, отвыкла от такого:)
да я шучу на самом деле.
06.06.2012 05:22:17, Tulsa
Калифорния
Ну нифигасебе, я б сказал, что нервы у Вас железные. Я б ему еще на середине разговора семками в лицо швырнула. И винить себя не надо ни в коем разе, у нас у всех бывают такие дни, и мужику этому надо было это прочувствовать, что у женщины сейчас истерика будет, вот про него могу сказать "самдурак".
Вы ж семечки не плюете по округе каждый день , целый день, нет, не плюете, окурки не бросаете, нет, не бросаете. А нервы надо успокаивать как-нибудь.
Так что желаю, чтобы утро было вечера мудренее, я в такие дни всегда стараюсь спать лечь пораньше.
05.06.2012 07:18:02, Калифорния
Ирулевна
странно! пИсать в кустики - дурной тон, а успокаивать нервы, плюясь шелухой на детской площадке - нормалек.

почему мужик "должен" был почувствовать? ему пофиг на чувства автора так же как и автору пофиг на его собственные чувства. равновесие.
05.06.2012 10:15:10, Ирулевна
Калифорния
Ир, я знала, что не сможешь мимо пройти)))) 05.06.2012 16:42:51, Калифорния
Ирулевна
рада, что не разочаровала:)) 05.06.2012 18:01:47, Ирулевна
Калифорния
Ты - никогда))))) 05.06.2012 19:10:52, Калифорния
Ирулевна
ура!!!! :) 05.06.2012 19:12:05, Ирулевна
А мне даже интересно стало :) А как определить что человек каждый день не плюет, окурки не кидает, фантиками не разбрасывается? Про то что мужику надо было прочувствовать что у незнакомой тетки истерика будет я вообще умилилась, это реально, да? :)
Если что - никогда не понимала людей, которые раздают советы посторонним. А от агрессивных ответов вообще стараюсь сразу в сторону отойти, вдруг у человека вообще проблемы с головой, а не просто не выспалась.
Но давно заметила интересную тенденцию. Если обсуждаем сферических людей в вакууме, то "ужас, как можно, вокруг грязь, о чем люди думают когда так поступают". Стоит написать "я своя", сразу будут ответы "не переживайте, пусть мужик сам за ребенком следит чтобы тот окурки и т.п. не поднимал".
Ну просто прикольно получается :))
05.06.2012 08:49:38, Иришка-Мартышка
Калифорния
Когда я написала, что мужик должен был "почувствоать" что у нее может истерика случиться, я сделала выводы из топика, когда автор неоднократно громко ему повторла отойдите от меня. Я б замечание на его месте тоже сделала, но если бы увидела такую реакцию, то стало бы все понятно,лучше сейчас не лезть.
А написала , что ничего страшного, потому что действительно ничего страшного нет в том, что человек заистерил, наплевал семечек один раз, главное что она знает, что она не истеричка, и что она не обплевывает площадку каждый день. И естественно другим людям этого не видно, я , Ира, это прекрасно понимаю. И разницы нет в том своя или не своя в конфе, написала бы так о любом человеке. Она настолько была взвинчена, что даже не могла нормально с ним объясниться, и нормальный человек мог бы это порчувствовать , а не приставать с советами.
Я все равно не сторнник загаживания площадок детских и походов по кустикам,но у всех у нас бывают "веселые" денечки и если такое поведение не норма, то можно человеку посочувствовать. И не надо называть меня лицемеркой.
05.06.2012 09:21:46, Калифорния
По моему опыту люди делятся на тех, кому никогда и ни при каких обстоятельствах не придет плевать шелуху от семечек на газон. Просто потому что это совершенно невозможно. Они совершенно автоматически будут искать цивилизованныи способ избавиться от шелухи. А уж если находятся в полностью бессознательном состоянии, то в ответ на замечание рванут эту шелуху собирать с тысячеи извинении. И на тех, для кого это в общем-то нормално, и делают они это, к сожалению, достаточно регхулярно. Ну, разве что, не у своего дома, а там, где их ребенок эту шелуху не подберет, и где их знакомые не увидят. 05.06.2012 21:51:30, nevazhno
[-] 05.06.2012 23:07:34, Celesta
ну очевидно же, что обычная опечатка - у всех бывает... К чему это-то? 05.06.2012 23:11:56, TatianaCh
Ну то что мужик не отстал глупо, конечно. Хотя возможно он сам взвинчен до предела, постоянно отнимая у своего мусор из рук на _детской_ площадке. Вот и встретились :)) А так уходить надо было, автор говорит что всего и не помнит, хорошо в руках семечки были а не камень, например.

Знаешь, у нас во дворе несколько детских площадок. Через одну из них мы в сад ходим. И периодически вижу там парочки "отдыхающих". Каждый раз разные. Просто мы у самого метро живем, видно по пути пикник устраивают. Оставляя все заплеванным (это органическое? не переживать?), горы пивных бутылок и шелухи от семечек. И затоптанные лавочки. Ну теперь хоть буду знать что люди просто "всего разок" (а они реально разные каждый раз), ну может у них нервы и плохое настроение. Пойду пожалею. А если мне не нравится что мой ребенок будет гулять в помойке, то сама и должна помыть все вокруг и мило улыбаться.
05.06.2012 09:37:08, Иришка-Мартышка
Калифорния
Ир, ну ты же прекрасно знаешь мое отношение к загаживанию детских площадок, вот зачем ты ТАК. И "замечательно чистые" деткие площадки я в своей жизни тоже видела, не далее как вчера.
Я отвечала на конкретный пост и на конкретную ситуацию. И если бы эту же ситуацию описал тот пристающий мужик, скорее всего и ответ бы был совсем другой. Но в данной ситуации я делала акцент на то, что автор знает, что поступила не совсем правильно, потому что если бы ей было все равно, то и писать она бы не стала.
05.06.2012 09:45:23, Калифорния
Лид, я поэтому и написала что если бы писал тот мужчина - все бы тут заклеймили поведение автора. А написала автор - пожалеем, пусть мусорит дальше, ее ведь муж не понимает и помощников нет.
После ответа про компанию мамочек с пивом я не очень верю что автор понимает что не права. Ее напугала собственная истерика и что не смогла взять себя в руки. В принципе правильно напугала. А вот про семечки как раз все нормально у автора, никаких сомнений. Имхо.
05.06.2012 09:58:42, Иришка-Мартышка
Калифорния
Ир, я все не могла понять, почему я не могуу высказать свои мысли, чтобы меня поняли, думаю, ну все пора обратно в школу, учиться, а сейчас проснулась, перечитала и поняла: семечки как таковые были делом десятым для меня в ситуации, я больше обратила внимание на ее нервный срыв. 05.06.2012 16:41:04, Калифорния
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+1 Все время вспоминаю Стивена Кови "7 привычек высокоэффективных людей", про сдвиг парадигмы, когда у мужика в ньюйоркском метро шумели дети, и ему сделали замечание, а он сказал, что у них только что умерла мать, и он не знает, что с ними делать :( 05.06.2012 09:34:18, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Лар, нет времени дискутировать, но пройти мимо не смогла - причем ДЕТИ и причем взрослый человек? На то он и взрослый, чтоб контролировать себя в общественных местах.. А вот те мужики, которые пиво-водку пьют на площадках, может, у них тоже стресс случился? Зачем мы их поливаем тогда и осуждаем? Давай представлять, что у всех - стресс. 05.06.2012 09:39:18, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Конечно,там именно ко взрослому человеку пристали, что бишь он не контролирует. Там надо весь рассказ читать.
Этот рассказ не в оправдание сорящим, а про то, что иногда бывает совсем другая причина (не бескультурье) и надо вовремя остановиться.
05.06.2012 16:21:10, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Бывает, согласна. Но остановиться хорошо бы обоим, имхо.. 05.06.2012 17:00:28, Miss Tery
Калифорния
А они вот не остановились, всякое бывает(( хотя ситуация неприятная очень, сама не хотела бы быть не участником, не свидетелем(( 05.06.2012 17:22:34, Калифорния
Калифорния
Регин, дело не в детях. Я не думаю, что они шумели от того, что у них умерла мать, они просто шумели, потому что они дети, а отец не мог их контролировать, потому что он прекрасно осознавал ситуацию и просто не знал, что теперь делать. 05.06.2012 09:50:28, Калифорния
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
он просто был в прострации, и не обращал внимание на то, что они мешают другим. 05.06.2012 16:22:22, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Калифорния
Ну я то и имела ввиду. 05.06.2012 16:41:44, Калифорния
Miss Tery
Может быть.. Но шуметь и загаживать детскую зону - разные вещи.. В общем, я что-то совсем не в силах поддержать автора. Видимо, достали меня засранные площадки.. Теперь буду знать "причину".. 05.06.2012 09:52:13, Miss Tery
Калифорния
Вот влезла я на свою голову в дискуссию. Всегда стараюсь такие темы стороной обходить. У нас у всех здесь свое мнение , и слава Богу. 05.06.2012 09:56:07, Калифорния
Miss Tery
)) тоже пойду работать ) 05.06.2012 10:10:46, Miss Tery
Вот и я о том же.
У всех стресс, все "разок" сорвались.
05.06.2012 09:45:04, Иришка-Мартышка
те же мысли 05.06.2012 09:19:01, TatianaCh
Калифорния
Я и не сомневалась 05.06.2012 09:23:55, Калифорния
Через час на эту площадку пришла компания мамочек с пивом и огромными пакетами семечек. Жаль, что я, он и они разминулись. 05.06.2012 09:13:43, zzzzz
А я считаю что надо с себя начинать, а не на других кивать.
А у нас все принято "да я всего разок, да тут и так грязно, от меня хуже не станет". Станет. Куча мусора будет в два раза больше.
И моя депрессия точно бы не улетучилась, если бы я поняла что похожа на таких вот мамочек с пивом и пакетами семечек. Имхо.
05.06.2012 09:26:00, Иришка-Мартышка
+1. 05.06.2012 10:35:24, Злая@
имхо нет разницы в величине пакета семечек, грустно все это :( 05.06.2012 09:27:34, Зайчонок
а что вам до других, извините? давайте будем везде мусорить, раз другие так делают? 05.06.2012 09:17:31, Зайчонок
Если бы он встретил тех дам с пивом и семечками, был бы интересный спектакль - вот в чем мне до других.
Думаю, не будем.
05.06.2012 09:20:02, zzzzz
я вовсе не писала о конфликте заметьте, а вы все на нем акцентируете, зачем? можно же просто не мусорить, правда? 05.06.2012 09:23:41, Зайчонок
правда. 05.06.2012 09:34:19, zzzzz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!