Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто собирается осенью в сад!

Поинтересоваться хочу - как у народа обстоят дела с горшечным вопросом?
Была сегодня на собрании ясельной группы. Мда... Озадачили они меня. Никаких памперсов:( От слова совсем.
А мой клиент горшок не признает категорически. Ни по большим делам, ни по маленьким. С превеликим трудом приучили писать в ванну стоя. И фсе:(
И что мне теперь делать? Точнее не так, что делать - я догадываюсь: приучать к горшку.
НО КАК???
У кого какие методы, поделитесь, плиз.
04.06.2012 23:32:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
За компанию будет. У меня насильно доча дома тоже фиг соглашалась а в яслях по времени всех сажали и без проблем сидела как миленькая. Если делает это только стоя, то предупредите воспитаеля и будут его не на горшок сажать а у унитазу подводить, там же он есть. 06.06.2012 13:09:24, Лена Таганрог
соседская девочка через 3 дня приучилась на горшок ходить в 1 и 9. Наш на горшок садится через раз, через 2 делает в него дела, писает в ванну, если поймаешь. Писает при чем реально каждые 10 минут. А шмоток много, пусть сцыт. Вечно мокрый ходить не будет:))))) 05.06.2012 19:42:55, khaniuta
1.7 на горшок заманивала книжками, мультиками (ноутбук, мобильник). Или просто переодеться, сидя-то удобнее. Только так. Еще бывало вкусненьким подкрепляла сидение на горшке)) Посидел немножко - вот тебе вкусняшка. Ну а если удачно посидел - так вообще праздник.
Ну и подгузники надевала только на сон и на прогулку (летом - только на сон). Чтоб разобрался, что мокрым не айс ходить.
В саду приучат однозначно. Одежды побольше сменной закупайте и клеенку на кровать.
05.06.2012 14:40:14, БлондинкО
Всем спасибо за ответы, будем всей семьей стараться приучать:) 05.06.2012 14:12:11, Улица
spravedlivaya
Без подгузников они сами его в миг приучат. За компанию то они всегда с удовольствием. А пока сами пробуйте высаживать после сна, после питья. 05.06.2012 09:19:43, spravedlivaya
AnnaKaterina
Ну еще до осени время есть время..бывает так, что сегодня он не понимает зачем нужен горшок а завтра подошел,сел,и все дела переделал)))у меня так было 2раза))) нам тоже в сад осенью на горшок ходит не промахивается уже но я боюсь она чужую тетю постесняется просить.......

А по факту -у соседей обе дочки в 1,5 пошли и ничегошеньки не умели..но через 2 мес в общей массе научились все делать и горшок и есть и говорить))
05.06.2012 08:43:40, AnnaKaterina
у нас так было.... стоял горшок без дела..... только мы с мужем говорили, что мы на горшок писаем,киса на горшок писает, у всех свой горшок.... и ясе бы тоже неплохо туда писать.... и в оин прекрасный день, месяц назад дите утром прснулось и сказало "мама, пописа..."..... с тех пор пампес только на ночь... дома просится сама кричит "горшок-горшок" и бежит в туалет, на улице напоминаю, и ходим под куст.....
Это про пописать.... про покакать сложнее.... какашек боится.... начинает какаять на горшок, потому пугается и убегает..... по дороге заканчивая какать...
Но это проблему до осени думаю решим.....
05.06.2012 14:44:49, Нэцкэ
вересень
нам тоже осенью в сад,с горшком пока никак. Ну ещё лето есть,да и детей в яслях на горшок высаживают постоянно,в крайнем случае там и научатся. Старшая шла ровно в два,дома ходили на горшок уже,в саду проблем не было.На собрании воспитатель сказала,что некоторые дети приходят,даже не знают ,для чего он нужен. Поэтому первое время с собой мешок трусов и колготок! 05.06.2012 00:07:49, вересень
мы до сих пор с горшком не очень дружим, ну может стянуть памперс и пописать в горшок, но это иногда. Мы идем в ясельную группу в сентябре, у нас строго, если на 1 сентября нет трех в ясли, так вот на собрании заведующая тоже сказала приучать к горшку, но добавила, что ходят и в памперсах в группах и трусы обычные воспитатели меняют и подмывают, но старайтесь приучить 04.06.2012 23:59:03, Зайчонок
вообще странно, у нас 2 младшие (не ясельные группы), в нашей не было никого в памперсах, а в параллельной - полгруппы. И это были околотрехлетки. В 1,10 моей до непамперсов было как до луны, а в 2,8 отучились очень быстро. 04.06.2012 23:38:16, Рыжая Белка
Вот и мне странно:( Но ясно дали понять - памперсов нет. У каждого свой горшок пронумерованный:)
Вообще у нас Миша такой товарищ... упертый. Еще до года пробовали его высаживать, но он сказал категорическое "нет" горшку. И до сих пор ни в какую. А старший с 11 месяцев просился по-большому, а к 2 уже писал исключительно в горшок. Поэтому я в ступоре - я не знаю, как приучать Мишу:(
04.06.2012 23:47:17, Улица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!