Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

Представиться и спросить про дмс

Всем привет! Мы к вам. Я мама Света, со мной тематический сынок Леонид. Еще у нас красавица сестричка Елена и папа Алексей. Живем в Москве в Медведково летом почти всегда на даче в Хотьково.
Вопросики у меня про полисы дмс, а то я совсем запуталась.
У кого какая компания и почему?
Что входит в полис (услуги) и почему?
Какие мед. учреждения включены и почему?
Сколько стоил полис и почему?
Может есть кто-то кто считает дмс ересью и почему?:)
Про тематического интересно в первую очередь, но все остальные (дети и взрослые ) тоже интересуют.
03.06.2012 19:46:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
На Дениса никогда не брала и не планирую. У меня лично лет 5 подряд был полис в РЕСО и Ингосстрахе, без стоматологии. Оплачивала работа. Ну, что сказать, пользовалась редко, но с удовольствием )). Отличные центры, отличные специалисты.. Была прикреплена к поликлиникам мин.обороны - было ощутимо ). Особенно на фоне "обычных" п/к.
В общем. Если есть лишние деньги на ДМС - надо брать. Если лишних нет, то "крови из носу" не стоит.
04.06.2012 09:59:52, Miss Tery
Rimusha
У старших моих РЕСО. Марусе пока не делала, до года сильно дорого. Работа моя покрывает 50% стоимости (у Алиски было бесплатно первые два года;))) обходится нам примерно в сотню на двоих в год, включая широкую сеть клиник (в т ч прямого доступа), список стационаров, анализы на дому, личный врач, специалисты все, на дому. Ну только на обследования и иногда в некоторым спецам в клинику; всякие справки; скорые приличные ТТТ (за город тоже выезжают). 04.06.2012 09:20:53, Rimusha
Скажите, а ваша дача сколько км от Москвы? надо точно узнать - поедет скорая на такое расстояние или нет (сужу по своей ДМС - нет скорой, но врач по вызову поедет кажется максимум на 10 км от Москвы). У дочки ДМС нет, тк нужный нам врач находится в Институте Педиатрии, а из-за него одного брать пакет не выгодно. 04.06.2012 00:05:51, Шота
Ku4ka
скорая едет за 30 км в стандартном пакете, наша дача 40 уже написала в список вопросов можно ли увеличить расстояние. 04.06.2012 00:20:15, Ku4ka
у нас нет ДМС и не представляю, зачем бы мне вдруг понадобилось оплачивать самой то, что дают бесплатно :) 03.06.2012 23:06:17, Грозная Муха
pollydolly
про дмс не скажу, но за "тематического сынка" вам - трижды браво!!!!! смеялась минут десять!!!! приятно познакомиться! 03.06.2012 23:05:08, pollydolly
Ku4ka
Привет, мы соседи по Москве? А про тематического это не я придумала, это часто употребляемая конфянская формулировка. 03.06.2012 23:15:02, Ku4ka
spravedlivaya
Привет соседям!
Если рядом ищите, то нам нравится мед центр "Здоровье человека" в Отрадном. Программу не оплачивали, ходим по мере необходимости.
03.06.2012 21:56:28, spravedlivaya
Ku4ka
Спасибо, сейчас сайт гляну. 03.06.2012 23:15:41, Ku4ka
КрейсерАврора
дмс считаю напрасной тратой денег, которые лишними не бывают.
специалисты - разово проще заплатить. ну педиатр нужен, конечно, более-менее постоянный и приличный, мне в этом смысле отчасти повезло и я практически всегда сама себе педиатр))
03.06.2012 21:46:13, КрейсерАврора
Ku4ka
А скорая помощь, стационар? 03.06.2012 22:00:01, Ku4ka
КрейсерАврора
ммм, имхо, при необходимости эти вопросы проще и эффективнее решить на месте, за меньшую сумму. 03.06.2012 22:04:25, КрейсерАврора
+1.
Узнайте, где ближайшая станция скорой помощи. К нам обычная, например, не дольше 5-10 минут добирается.
03.06.2012 22:22:04, Tortillka
Ku4ka
В Москве, да знаю и скорая быстро приезжает и неотложка ночью отличная. А вот на даче сложнее и Сергиевопосадская црб меня вообще не устраивают если что. 03.06.2012 23:12:28, Ku4ka
Natashal
добро пожаловать) у нас ресо, клиники медсвис, недовольна, хорошо на полгода купили. Ходили пару раз в их клинику в жуковке, первый раз - задержка приема на полтора часа, второй раз врач откровенно больная пришла, посмотрела и дала направление на прививку - без анализов и тд. Направила также к гастроэнтерологу - он принимает раз в 3 нед, тоже как то странновать. Вот скорая в ресо понравилась - 2 р вызывали, очень адекватные дядечки приезжали. 03.06.2012 20:56:32, Natashal
Kirushka©
Привет! А у нас дача в Семхозе :)) Соседи! Будем там с июля. Про ДМС ничего не скажу - не пользуемся. 03.06.2012 20:41:49, Kirushka©
Ku4ka
Регулярно там проезжаю. Можем как-нибудь встретится. 03.06.2012 21:16:02, Ku4ka
Kirushka©
Ок. Вернемся из поездки, черкну на подник, если можно... 03.06.2012 23:34:53, Kirushka©
Солнечный Зай
Я прямо вот ересью ДМС не считаю, но у меня его нет (на ребенка естественно). Просто педиатр нас наблюдает, с которой мы еще в роддоме познакомились, - она мне ОЧЕНЬ нравится. А специалистов прохожу в Мытищах в Андреевских больницах. Как-то вот надобности в ДМС не заметила ни разу... и у старшей его тоже не было и нет. Старшая правда уже в том возрасте, когда можно спокойно и в школе диспансеризацию проходить раз в году, а по делу - если надо, то к специалистам разово. Нет нужны за полис платить. С младшей просто нет такого, что прямо все врачи и прививки меня бы устраивали в конкретной поликлинике. Вот и нет ДМС. 03.06.2012 20:05:08, Солнечный Зай
Ku4ka
Меня педиатр мелкого тоже устраивает, да и старшей тоже только у нее часто меняются. Анализы и прививки делаем делаем в поликлинике, так как в центр ехать при здоровом ребенке считаю не нужным. а вот попыталась записать старшую к эндокринологу и обломалась. Потратила несколько часов жизни на дозвон, пару раз дозвонилась и ни разу не было мест. И на стоматологию старшей потратила больше 5 тыс за этот год. А вообще меня интересует конечно скорая помощь и госпитализация не дай бог. Так понимаю бесплатно, все равно за деньги только с нервотрепкой и условия мрак. 03.06.2012 21:15:24, Ku4ka
КрейсерАврора
а вы вообще за все время - я имею в виду обоих детей - чсто пользовались услугами скорой и стационаром? у детей какие-то хронические болезни и чаастые обсотрения или типа того? 03.06.2012 22:47:03, КрейсерАврора
Ku4ka
ТТТ со старшей три раза скорая и два неотложка, с мелким один раз неотложка. Стационар пока ни разу. Но в этом году столкнулась с поликлинической системой омс и экстренной госпитализацией взрослых несколько раз и поняла что она просто выдавливает в платную медицину. Себя страхую однозначно, про детей думаю и вот советуюсь:) Просто предложили льготный корпоративный тариф, как членам семьи ценного работника:)А детям там полюбому индивидуальные программы ну вот мне надо до завтра решить буду я в это страховой их страховать или искать другую компанию или вообще не страховать их:) 03.06.2012 23:31:08, Ku4ka
КрейсерАврора
а, ну если вам это не очень дорого стоит - то можно и побаловаться дмс.
про скорую вам выше справедливо пишут - уточните, на какие расстояния и куда они выезжают.
04.06.2012 00:19:46, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!