Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого еще так контролируют?

Начну с того, что в течении мая месяца малыш постепенно перестал кушать творог, йогурт, банан, и прочую еду, которую раньше ел с удовольствием. При этом он все больше зависал на груди. Сейчас мы засыпаем с титей и так до утра не отпускаем!!! просыпаемся и так же продолжаем висеть на гшруди.. за целый день может кушать 1печенье, корочку хлеба и может быть поробует что ест мама-папа. и обратно к груди..С этим делом и начался контроль над мамой. сейчас мама идет в туалет строго когда приходит папа с работы, готовит тоже, после прихода папы. все остальное время мама полностью подчинена годовалому ребенку, который и в этот момент, когда мама пишет вам, сидит на коленках и сосет титю. если я иду в туалет, он рыдает до рвоты. если онуснул, я должна лежать рядом, потому как спит он на моей руке, если я убираю руку он просыпается и плачет.. что это такое?? недумаю, что у него что-то болит, потому как он весел все остальное время, когда я рядом. мама моя советует отучить от груди, но я против, я за ГВ, но не сутками напролет.. у кого еще так?
02.06.2012 12:44:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
такое тоже пережили) сейчас грудь днем может подойти 1-2 раза на минутку и ночью но редко, обычно спит всю ночь (хотя раньше спала с грудью в зубах), видимо ПОВЗРОСЛЕЛА))))) 03.06.2012 21:02:40, Natashal
И у нас такой же пипец :( На груди, правда, не висит, но просит часто. Поест нормально, попьет, но может еще и молочка попросить :)
Зачем отучать от ГВ, когда наоборот, грудь малышу нужна, судя по поведению? Очень странный мамин совет. Отучать надо, когда малыш сам готов. Или когда мама заколебалась вконец... Но вам рановато еще, думаю.
03.06.2012 09:49:07, Грозная Муха
да, видимо маму я в свое время заколебала ))) из шестерых детей я одна требовала грудь и до год и 3мес. ничего другое не признавала, все остальные ели смесь "малыш".. мой тоже никакое молоко и смесь не признал, ноя рада, могу насладиться ГВ. проблема в том, что он целыми днями висит. 03.06.2012 14:59:33, kroxa10
Свет-ОК
так он в мамочку уродился))))) пусть повисит ,поверь 100пудово до свадьбы отвалится))))) 03.06.2012 15:27:27, Свет-ОК
или хоть до школы...
[ссылка-1]
03.06.2012 18:39:41, LucyMO
))))! 03.06.2012 16:09:36, kroxa10
Kalina
было , но прошло. Стали больше выезжать в народ:) гулять, выехали на дачу (мы там со свекрами живем)и все прошло. 03.06.2012 09:44:54, Kalina
я, кстати, заметила, что когда дома много народу он забывает про титю. вот на день рождения приезжали гости, так он забывал про меня и вспоминал когда уже сильно проголодался или спать хочет. а вот соседями не повезло.. они тут на выхи только приезжают, поэтому ищу куда можно с ним съездить пообщаться с другими детьми. 03.06.2012 15:01:36, kroxa10
И у нас так последнее время((( 02.06.2012 22:32:55, A_rina
у нас контроль точно такой же, только без тити. 02.06.2012 20:39:51, LucyMO
spravedlivaya
Бывают такие периоды. От гв лучше отучать постепенно. В туалет вместе ходили ))))
Терпения вам!
02.06.2012 19:38:22, spravedlivaya
Спасибо! отучать пока не хочу, просто хочу, чтоб ел нормально, хотя бы творог с йогуртом и фрукты.. 02.06.2012 19:53:23, kroxa10
lenalar
Кризис 1 года. Он понял, что мама не его собственность. Мама может уйти, но она всегда возвращается! Теперь ему надо свыкнуться с этим. Наш орет "мама!" когда я в прихожей одеваюсь. Одеваюсь теперь тайно. Перед самым уходом говорю что ухожу, иначе все мои сборы ревет и вцепляется в ноги. ГВ хорошая вещь, сейчас ему очень надо, не бросайте. Моя третья отказывалась от другой еды до 1,5 лет. Все в молоке есть, давайте что он любит понемножку - фрукты, хлебцы разные зерновые. Наша категорически не ела мясо, ни в каком виде, лет до 2. Если бы ей не хватало, она бы ела, голодная бы не осталась. Короче, все у вас хорошо! 02.06.2012 16:49:59, lenalar
спасибо! успокоила! он еще меня так крепко обнимает, когда спит, а если и повернется на другой бок, то одной рукой время от времени проверяет рядом ли я! если не почувствовал меня-сразу просыпается) 02.06.2012 17:59:29, kroxa10
Свет-ОК
было такое во все "зубные" периоды. Я была просто счастлива что было ГВ, хоть и сложновато такое чрезмерное внимание к моей персоне), но зато не болела голова чем дитятку пропитать, как со старшими, как вспомню, так вздрогну, крик среди ночи и ни чем не унять, а тут подкатил к себе под бок, деть сосет и спит и я дремлю)
Я грешным делом даже скучаю по ГВ, хотя отвалился в 3 и 4) В иные моменты думаю как же было все проще и легче)
02.06.2012 13:57:59, Свет-ОК
нет, не зубы. у нас их всего 4 штуки )0 вылезли вообще можно сказть безболезненно и без капризов. мне тоже нра кормить грудью, я боюсь только, что он одним ГВ не получает необходимые витамины и прочее. вот только вернулись с прогулки, и снова он с титей.. 02.06.2012 15:59:47, kroxa10
spravedlivaya
Зубы. У нас все зубные периоды начинались с висения на груди, частого стула и капризов. Зубы вылезали только через месяц. 02.06.2012 19:54:04, spravedlivaya
как часто стул во время прорезывания зубов? у нас он всегда 2раза. и раз уже поговорили о стуле, у нас стул до сих пор кашеобразный, поэтому поводу собираюсь к врачу, муж говорит, от того что он на ГВ. 02.06.2012 20:05:23, kroxa10
Иллария
зубы, зубы... если первые легко вылезли -не факт, что и со всеми остальными так же будет...
да и если вы их не видите, то это не значит, что они не режутся. пока сквозь десну пройдут... и больно. а нам и не видно.
02.06.2012 18:42:21, Иллария
Miss Tery
Если нравится - переживать не о чем, все получает. Мой до трех лет практически на одном ГВ и рос, вымахал - дай боже.. 02.06.2012 17:38:54, Miss Tery
да, вот сижу читаю, кто как кормит и немножко успокоиласб. конечно, нравится, только боялась, что не все получает, раз получает, так пусть на здоровье! 02.06.2012 17:56:55, kroxa10
Искрящаяся
ого!!! Респект, а я до 1,5 месяцев младшего только откормила а дальше все, нету молока(((( 02.06.2012 14:44:45, Искрящаяся
Свет-ОК
у меня со старшими не получилось.... Так что на этом отыгралась)))))) 02.06.2012 14:51:53, Свет-ОК
у нас бывает периодами, видимо, когда зубы двигаются...при этом он может не есть почти ничего, кроме груди. Но я вижу, что на то есть причины и рада, что в этот момент есть гв, потому что не приходится бегать, выпучив глаза и переживать, что ребь ничего не ест) при этом он весел, да. 02.06.2012 13:22:50, bijou
а за тобой ходит? мой начал рыдать когда я в туалет иду или на кухню (этажом ниже), я поднимаюсь и внахожу что его, пардон, вырвало.. 02.06.2012 16:02:53, kroxa10
ходит, еще как...особенно, когда понял, что иногда я уезжаю. вообще из поля зрения старается не выпускать) только и слышу "мама,мама,мама,мам, мааааааам!" - проверка связи)))) 02.06.2012 16:18:43, bijou
))) мой еще не говорит, он как то плачет странно -анни.. аннии.. все жду когда мама скажет, папа уже сказал. но перестал((( 02.06.2012 16:22:20, kroxa10
Так у меня не было, но было почти так со старшим ребенком. Я измучилась и в год и три отняла его от груди. Через 3 дня ребенок наконец понял, что взять грудь ему не светит и успокоился более или менее. Однако лет до двух уйти маме в туалет крайне сложно было как с ним, так и с другими моими детьми. Поэтому детей до 2х лет мне приходилось/приходится брать с собой в туалет. Что поделать, такая сильная привязанность ребенка к маме. Я думаю, это вполне нормально по возрасту. 02.06.2012 13:08:27, 1Arina1
)) я бы рада брать его в туалет, но не могу.. 02.06.2012 16:04:01, kroxa10
Ну, стоит научиться. 02.06.2012 21:10:36, 1Arina1
tigraduck
у нас так сейчас
но днем я таки стараюсь не давать грудь, сейчас неделю болел, успокаивала грудью, но в качестве исключения, иначе совсем край
а ночью да, висит на сиськах :-(
днем мы в любом состоянии уходим из дома, и гулять и спать и перекусы прямо в коляске ему устраиваю
пообедать правда забегаем к бабушке/дедушке, потому что дома будет грудь требовать
если бы не было, куда зайти на обед, ходили бы в кафе
02.06.2012 12:56:32, tigraduck
мы гуляем, только раньше он спал, а сейчас нет, ему уже все интересно.. и всюду требует грудь.. отвлекаю ненадолго баранками, и обратно, вобщем, бегом бегом домой. а то истерики в соседнем поселке слышны будут (( 02.06.2012 13:00:26, kroxa10
tigraduck
вот, а я приучила на улице и сейчас спать, иначе дома тоже требует
и на улице спит в итоге лучше, чем дома
02.06.2012 13:04:12, tigraduck
эх, всю зиму и начало весны, так засыпал на улице... только коляску за порог и красота!!! мы вот сейчас выходим, может уснет немного.. 02.06.2012 13:07:04, kroxa10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!