Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтуля

опрос

В свете размышлений о количестве детей в семье, приглашаю вас принять участие в моем опросе, и пишите ваши комментарии здесь, что, кроме фин и жилищного вопроса, останавливает людей от возможности иметь много детей ?
01.06.2012 11:29:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот троих хотела, а теперь после этого хулигана - ни за что!!! разве что подзабудется, лет через 5))) но тогда, боюсь, здоровье совсем не позволит)) 02.06.2012 13:30:29, bijou
Искрящаяся
еслиб я сразу прочувствовала характерец своей дочки, думаю что младшенького у нас бы не было)))) Хорошо, что я решилась на него сразу же после дочки... 02.06.2012 18:45:34, Искрящаяся
КрейсерАврора
полуофф)
вот у меня две подруги-однокурсницы, обе из многодетных семей сами, где было по 9 детей.
вот у обоих по 1 ребенку, рожденному уже в около 30летнем возрасте (не рано) и на вопросы о дальнейшем размножении они обе делают ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА) ну от силы еще 2 ребенок.. и то под вопросом.
хотя они обе разные, и семьи разные, дети все уже взрослые и кстати, все без исключения приличные люди, практически у всех высшее образование и не одно, ну и пр.
но вот детей они такую кучу НЕ ХОТЯТ.

а я вот не из многодетной семьи, родила бы может еще 1-2 штучки)) но муж что-то против. у него уже много детей, говорит ему хватит)
здоровье мое, кстати, прямо рухнуло после второй беременности-родов-ГВ - это отчасти останавливает от новых попыток.
01.06.2012 23:29:56, КрейсерАврора
Мне кажется, пока не попробуешь - не узнаешь ;) я пока не знаю, сколько детей мне хотелось бы иметь. О втором мечтала очень долго, как раз из-за нерешенного жилищного вопроса. 01.06.2012 14:47:13, Злая@ уставшая
Хрустальный Фреш
В идеале троих. Но сомтрю на реальность и понимаю, что буду благодарна, если будет 2-е и потянем из растить и финансово и по здоровью.
В этом смысле понимаю. что хорошо было это около 25-ти рожать. Тогда потмо и детки подрощены и тараканов у мамы меньше в голове и потом свободен.. В хоршем смысле. Но есть еще моральные, материальные возможности и здоровье на дальнейшую жизнь. А сейчас - вырастим деток (ну Бусинку пока), сколько нам уже будет.. и сил точно ни на что не останется ктому времени.
01.06.2012 14:27:58, Хрустальный Фреш
Больше 2-х детей не хочу категорически. И дело не в жилищно-финансовом вопросе, а в том, что физически очень тяжело. С двумя (послушными и спокойными) детьми я выматываюсь в ноль+постоянное ощущение того, что я недодаю персонального внимания каждому. Троих бы просто не потянула. 01.06.2012 14:14:34, white-dove
КошМарочка
я не нашла нужного мне ответа...

ИМХО родить еще не все, надо вырастить, дать Хорошее образование, обеспечить минимальный старт
01.06.2012 13:52:17, КошМарочка
Ymnichka
Ответила там, колебалась между первым и вторым пунктами, т.к. ни тот не другой особо не подходили. Я б расширила опросник. 01.06.2012 13:27:30, Ymnichka
некоторые просто не хотят вот и все 01.06.2012 13:06:25, Анилоп
Почему то нет варианта совмещенного - "1-2 больше физически и морально не потяну":)
Хотя вот это самое близкое:))

Но и несколько моментов. С финансовым благополучием у нас все более чем в порядке, но надо понимать, что ресурс не безразмерный. И рождение третьего ребенка ОЧЕНЬ СИЛЬНО удорожает жизнь, если оставаться на том же уровне, т.к.
1) надо покупать новую большую машину - чтоб все влезли
2) стоимость отдыха возрастает не на 1/5, а гораздо больше, т.к. аппартаменты, номера в отеле должны быть уже с несколькими комнатами
3) нужна еще одна няня или мама уходит с работы, что в нашем случае минус половина семейного бюджета
4) не материальное, но - наше с мужем качество жизни сильно ухудшится, т.к. если сейчас мы можем 1-2 раза в год отдыхать без детей (или только со старшим), оставляя маленькую на бабушку+няню, то с двумя маленькими бабушка просто не останется. А полностью на няню я на неделю оставлять не готова
01.06.2012 12:18:10, Чунга-Чанга
Еленкин
Зато вот после рождения третьего уже ничего не останавливает!!!)))) Проверено и не только на себе)))) Машина уже есть, в квартире разнице почти нет - трое детей или пятеро))))
Вот только с отелями засада - да, но один раз в год выехать можно!
И если разница у детей уже существенная можно спокойно и без няни обойтись! Спокойно все по школам-садам расходятся и красота!!!
01.06.2012 12:42:34, Еленкин
Это спорный вопрос - вопрос скорее отношения и общего желания "большой семьи":)
Во-1, я как-то настроена на "1 ребенок-1 комната", каждый раз расширяться замумукаешься (и морально и материально%)
во-2, если мы (и дети) привыкли отдыхать 2-3 раза в году, то "раз в год" - это все таки снижение уровня жизни (насколько критично - опять таки от отношения зависит)
в-3, с большой разницей возникает проблема разных интересов. Например, в этот НГ мы со старшим ездили в Прагу/Чехию. Маленькой там однозначно делать нечего. Конечно взять можно - но лично для нее это "ни уму ни сердцу". А на весенние каникулы мы ездили на сафари в Кению - там маленькой однозначно делать нечего. Ну и с другой стороны летний пляжный отдых для старшего - конечно тоже нужен, но интереснее какие-то другие программы.Он например в понедельник уезжает и до середины июля (1,5 мес) я его практически не увижу - у нас разные графики передвижения будут:)
01.06.2012 13:51:27, Чунга-Чанга
Еленкин
Не понимаю я таких опросов... Лет 12-13 назад (мне уже было больше 25 лет) я о детях даже слышать не хотела!!! Максимум думала об одном и то лет через дцать! После рождения первой - мне захотелось еще одного для полного так сказать счастья... Скоро (я надеюсь, ттт) их будет четверо))) И я счастлива!!! Но при этом я все равно не могу сказать сколько же я хочу детей!!!)))) 01.06.2012 11:52:08, Еленкин
+100 я знаю одну девушку, которая в 22 года вообще не собиралась иметь детей и говорила, вот не люблю я детей и все, сейчас ей 30 и у нее трое детей :) 01.06.2012 13:18:46, Зайчонок
+100
У меня есть знакомые, которые четко хотели одного ребенка. Вторая беременность случайная, даже об аборте думали. В итоге сейчас трое и задумываются о четвертом.
01.06.2012 12:03:31, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1

и еще - как будто только финансовый и жилищный вопросы могут быть препятствием. есть еще возраст, проблемы со здоровьем, карьера... сто причин!
01.06.2012 11:55:01, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!