Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых, я в раздрае...

Хочется на море, очень. Но поехать могу только одна с двумя детьми (2 и 11). Не очень представляю как все пройдет в дороге, особенно получение багажа. И самое главное не знаю куда податься? Турция, Еги отпадают, Тунис тоже. Очень хочу Греция или Кипр, но вот буджет понять не могу. изначально хотелось в 100 тыр.уложиться, ну может чуть больше. Может знает кто здесь отель недалеко от аэропорта с песчаным пляжем и едой приличной. Ну и советы дельные в дороге тоже очень нужны.
30.05.2012 16:12:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
учитывая возраст старшего ребенка дорога вообще не должна представлять проблемы вроде-это уже помощник.
В выборе Кипра или Греции я бы отталкивалась не в последнюю очередь от бюджета, если он ограничен. Кипр -то подороже будет все-таки греческого аналога. Если нужен отдых сродни турецкому-все включено, анимация, большая территория, свой пляж, то в греции полно таких вариантов за разумные деньги.Часто хвалят Линдос Принцесс на Родосе, Клубы Салют.
31.05.2012 13:24:34, Nikos
Еленкин
Летатла одна с детьми - 1,2 и 9 лет - что-то не припомню проблем никаких... Старшая всегда присматривала за младшей в сложные моменты... 31.05.2012 13:01:53, Еленкин
Федюн
Да... И наша тема тоже. Мне придется одной с тремя (0,4,7) ехать. Тоже мандражирую, как и что . Я еду в Грецию, это бюджетно по сравнению с рядом других мест. 30.05.2012 23:43:10, Федюн
Natashal
рекомендую крит, отель калимера крити. 10 дн с инд трансфером, и регулярным рейсом аэрофлот около 110тр было, от аэропорта около 40 мин, если рейс чартер то и дешевле, территория отличная, большая, пляж песок, пляжа 4 так что народ рассредотачивается) мы брали бунгало с видом на сад. 30.05.2012 22:59:19, Natashal
Zhurol
Полезла тоже смотреть))) 30.05.2012 23:32:11, Zhurol
Natashal
[ссылка-1]
мы там аж дважды были)) раз с пузом и раз с Лизкой
персонал очень приятный, еда хорошая. мы брали машину на прокат - поездили по острову
30.05.2012 23:33:45, Natashal
Zhurol
Это Крит )) я Кипр хочу, на Криту была в иберостаре ... Сильно довольны все))) 31.05.2012 02:03:54, Zhurol
Меня на обратном пути спасла видеокамера - ребенка полчаса на посадке не было ни слышно, ни видно :) иначе - ворчал, что надо сидеть на попе ровно, да еще и пристегнутым. Так что самое интересное оставляйте на посадку - это самое сложное :) 30.05.2012 20:58:43, БлондинкО
Ездила в прошлом году одна с детьми - 4 года и 1,5.
С багажом никаких проблем. Сразу у транспортера - тележка. Я толкала одной рукой коляску, другой катила чемодан. Было бы неудобно - посадила бы младшего на тележку, коляску в сложенном виде туда же...
Коляски выдавали у специального окошка, отдельно от остального багажа. сдала ее прямо у трапа на входе в самолет. На всякий случай брала с собой слинг - не понадобился даже...
30.05.2012 20:14:06, TatianaCh
Калифорния
А в чем проблема с багажом? Посадить Аню на скамейку, поставить у стенки в зоне видимости и пусть держит младшего за руку и ни в коем разе не отпускает.
Еще как вариант - носильщик, они и с ленты чемоданы снимают, так что можно маленького на руках держать и просто носильщику на чемоданы указывать.
Я сама еду в этом году с шилопопой 3леткой с одной пересадкой. Буду одевать ей шлейку-рюкзак, чтобы рвануть не могла никуда, хотя она особо и не бегает от меня, но рисковать не хочу.
30.05.2012 17:22:07, Калифорния
Еще в коляске пристегнуть можно)) 30.05.2012 19:16:45, Tortillka
Калифорния
Я для себя еще не решила, буду брать коляску или нет. Думаю пока. 31.05.2012 07:33:43, Калифорния
Celesta
Моя тема))) Я все-таки решила ехать на Кипр. Но потому что мне так спокойнее - я там жила, у меня там много знакомых.
Про отели лучше в разделе "Отдых по путевкам" спросить.
А дельных советов сейчас набросают))), наклейки, например, в самолет детям.
Ниже можете мои темы почитать - разные разности написаны.
30.05.2012 16:59:18, Celesta
))) и я там 5 лет прожила - и именно по этой причине прошлым летом одна с детьми туда поехала ) 30.05.2012 20:16:57, TatianaCh
Zhurol
так ты выбрала отель? 30.05.2012 17:23:35, Zhurol
Celesta
Да, выбрала, в личку напишу. 30.05.2012 20:51:54, Celesta
Розочка
и мне напиши :)))) письмо я тебе днем отправляла, надеюсь дошло :) 30.05.2012 22:43:37, Розочка
Celesta
Ответила! 30.05.2012 23:44:22, Celesta

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!