Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Посоветую книжки для адаптации к детсаду

В свое время я читала своим мальчишкам вот эти книжки:
Зайка идет в садик (Проблемы адаптации)

Я иду в детский сад: Проблемы адаптации

Читать мы начали как раз летом перед детским садом. Старший эти книжки очень любил, читали и перед дневным сном и на ночь каждый день, так они ему нравились. В сад пошел легко. Когда я его забрала на второй день в саду до сна, он сильно расстроился - потому как Зайка из книжки в садике спал, а я его забрала раньше.

С младшим было сложнее, он у меня товарищ очень упертый. Книжки тоже летом читали, правда не с таким фанатизмом. В саду у нас была другая проблема - он не хотел уходить домой, закатывал истерики.
30.05.2012 09:21:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Тоже Артем эти книжки любил. 30.05.2012 17:08:19, Celesta
*Skazka*
Спасибо! Взяла на заметку 30.05.2012 10:57:46, *Skazka*
У меня Кирилл эти книги полюбил уже когда в сад стал ходить, примерно через полгода :) Перед садом воспринимал просто как чтение и никак с предстоящим садиком не связывал :)))
Имхо, но не верю я что чтением можно облегчить адаптацию. С режимом познакомить можно, ну и все. Хотя мои пошли легко, но имхо это прежде всего заслуга воспитателей и характер детей.
А просто как чтение и материал для бесед - нам книги про зайку очень нравятся.
30.05.2012 09:48:19, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ага, мой тоже про Зайку чаще просит почитать, точнее просил... взял в сад, там она и сгинула) 30.05.2012 10:21:52, Свет-ОК
Свет-ОК
Книжки хорошие. у нас есть.... Читали....
Ходим уже год - адаптация продолжается полным ходом, мало того опять начал орать по утрам......И плевать ему на все книжки, не действуют на него они.....
Может и есть где в природе дети кто по кнжкам живет, мне не повезло, выдали черезчур Вумных.....
30.05.2012 09:29:16, Свет-ОК
lenalar
Все зависит от воспитателя. У моих двоих чудо женщина, ее дети зовут "баба Лена" (старшая на 10 лет старше, тогда звали "тетя Лена") Это ясли. Она детям как бабушка, очень, очень добрая. Что там плакать особенно, если там хорошо как дома. А в основном подход к детям формальный - соблюдать режим, вот и все. Холодность, равнодушие. Чувствительные дети к такой обстановке могут конечно привыкнуть, но не сразу. 30.05.2012 09:39:18, lenalar
Иллария
у нас два чудо-воспитателя:)) но ребенок периодически по утрам скандал выдает (в сад ходит три года уже). объясняет тем, что ОЧЕНЬ меня любит и хочет быть со мной... 30.05.2012 17:03:38, Иллария
Свет-ОК
я воспитателей не виню, у нас отлчные воспитатели ,у меня мальчики такие.... мамсики просто жуть.....Старший 2 года проорал по утрам, болел жутко, мы не выдержали и я ушла во второй декрет и забрала его из сада. Теперь подобная история и с младшим.....Но в декрет я больше не хочу))))))
А вот дочка бегала в садик с радостью, ни одного дня не плакала.

Кстати, старший так и остался домоседом, не любит никакие коллективы.....ему тяжко и неуютно в обществе, он вот только дома хорошо себя чувствует
Может и младший подобный? Хотя он более коммуникабельный, в сад даже иногда просится, но утром опять крик.....
30.05.2012 10:20:41, Свет-ОК
От ребенка тоже зависит. У меня что у старшего, что у младшего есть в группе ребенок который плачет уже почти год. И в обоих случаях дети рыдают именно с мамой. Воспитатели при этом одни и те же для всей группы. Другие дети адаптировались легко (у Андрея в группе вообще все очень быстро привыкали). А вот одно исключение все равно было. Эти дети потом успокаиваются и им хорошо. Но вот именно вопрос расставания с мамой очень болезненный. 30.05.2012 09:52:55, Иришка-Мартышка
Mash
Все детки разные :) Моим помогло, по крайней мере они уже знали, что и как будет в детском саду и меньше переживали. 30.05.2012 09:32:27, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!