Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

убрала

простите за негатив
29.05.2012 15:16:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, на самом деле никогда не знаешь, где соломку подстелить. Как правило, такие трагедии- это череда случайностей. А подавляющее большинство несчастных случаев с детьми происходит на глазах родителей, это статистика.
Я стараюсь думать о хорошем, через себя такое не пропускать. Сейчас вот Лиза одна к бабушке едет. В этот раз я уже без валерьянки обхожусь)
30.05.2012 09:19:08, Tortillka
Викуся1981
Вообще кошмар:(мы тут рядом.Целый день по телеку показывают этот ад:( 29.05.2012 17:47:27, Викуся1981
КрейсерАврора
в игровой комнате говоришь...
я щас в поликлинике изучила объявление - про супер отличные бесплатные (подчеркнуто) детские санатории для детей с 3 до 6-7лет, некоторые 3-5лет интервал - дети едут одни, без родителей на месяц.
и вот прямо размышляю, как бы я отпустила даже 5летнего ребенка, не говоря про трехлетку на месяц. и где такие трехлетки, которые раз собрали чемодан и поехали.
29.05.2012 16:33:44, КрейсерАврора
Мне Машу предлагали отправить в санаторий после больницы в марте на 21 день.... И знакомая 5-летку уже 4 или 5 раз отправляет. Мне не понять, у меня 9-летку отпустить на 21 день проблема 30.05.2012 07:23:59, ЛизАнька
меня в моем детстве отправляли на "дачу детского сада" в 3 и в 4 и в 5 лет. 3 месяца без родителей, 1 род. день в середине лета. Все выжили. негатива не помню. Но тогда выхода не было другого - сад закрывался на лето, а детей оставить некому. В нынешней ситуации и свою - ни за что бы не отправила. 29.05.2012 23:17:40, Рыжая Белка
КошМарочка
у меня коллега отправлял детей на месяц 5,5 и 4,5 года. И все было ОК. Дети довольны были, родители тоже 29.05.2012 16:56:05, КошМарочка
КрейсерАврора
честно-честно?)
вообще, я тоже думаю, что кто-то же ездит. тем более, может там на пять детей десять человек медперсонала или кто там, то может и можно.
просто с 3 лет формулировка напугала меня на месяц и без родителей, многие в таком возрасте не знают, как бы в сад хоть на полдня без мааааааамыыыыыыы)
29.05.2012 18:40:52, КрейсерАврора
[ссылка-1]
У нас с сентября по май вывозили садиковских детей, с 4 лет, смена 40 дней) Желающих -хоть отбавляй))
30.05.2012 08:37:29, Tortillka
КошМарочка
более чем... это было где то в феврале-марте кажись. К детям ездили не более двух раз - чаще нельзя 30.05.2012 00:09:21, КошМарочка
ужас (((. Я и до этого боялась дочку в торговых центрах оставлять. Обычно мы ее туда запускаем, а сами за стеклом снаружи сидим наблюдаем. 29.05.2012 15:59:29, Ириска
какой ужас! Плачу. Бедные малышики, несчастные родители, вот как такое пережить - страшно даже представить

Никогда не оставляла своего нигде одного - ни в игровых, ни в мини-клубах, только если я могу за ним наблюдать (через стекло, например, как в ИКЕЕ), сейчас вообще просто паническая атака какая-то...

Как же жалко светлых маленьких человечков... Ну вот за что им такое?

Ой, девочки, как подумаешь, не дай Бог никому((((
29.05.2012 15:55:48, Убывающая Луна
Ужас. Никогда не примеряй ситуацию на себя... После Беслана когда я каждую секунду ужаса пропустила через себя - я стараюсь отстраняться от таких переживаний :(((( 29.05.2012 15:51:20, ЛизАнька
Искрящаяся
ну воооот... я перестала телевизор смотреть и в инете новости пропускаю, а ты и тут страсти рассказываешь((((( теперь буду долго-долго переживать... я как старшего еще родила, так все беды/горе стала через себя пропускать.... сердце болит и за чужих, и за себя... как представлю, ЧТО детки чувствовали, а мамы рядом нет, слезы текут.... 29.05.2012 15:29:48, Искрящаяся
Свет-ОК
прости, пожалуйста..... 29.05.2012 15:34:06, Свет-ОК
Искрящаяся
да ладно уж, Свет, сама могла бы не читать... Да вот как начнешь и остановиться не можешь(((( У меня тоже такие страхи есть, я старшего очень долго не могла оставить с дедушкой (он пьющий у меня), даже когда с трезвым. После того как погибла моя племянница в пожаре, оставшаяся с пьющей бабушкой.... Вот где ужас.... 29.05.2012 16:32:53, Искрящаяся
во-во "вдруг что случится без меня"... такая же 29.05.2012 15:29:44, СинептицаЯ
Я еще утром видела, ужас... 29.05.2012 15:19:38, Иришка-Мартышка
Celesta
Горе, горе какое...слов нет....

А насчет игровых, мне еще муж давным давно сказал твердое "нет", и ни разу не оставляли никому.
29.05.2012 15:18:34, Celesta

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!