Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне нужен ваш совет про мультиварку и простуду ещё...

Сто раз уже обсуждали, а я всё ещё пытаюсь понять, нужна ли она мне. Нужен ваш совет, только ваш, я уже поиском много чего читала, а из посиделок сп-шных перенесли слишком оперативно;). Хочу, чтобы кашу варила по утрам (а манная у неё получится?), пекла чего-нибудь, супы обязательно вкусные, невкусные не подойдут:)), ну и гарниры-мясо. На дачу себе развлекуху хочу, что-то никогда так кисло мне не было, как в этом году, кризис наверное какой-то. А книга есть хорошая с рецептами, а то на даче инет плохо работает, но сайт с рецептами если посоветуете полезный, буду очень рада и благодарна.
Ещё и малышка моя приболела ни с того ни с сего, темпа 39 аж, очень переживаю как всегда до слёз..Напридумываала уже себе клещей, и ужас что ещё. А от простуды температура может быть такая высокая, да(я правда не знаю)? Может, продуло её вчера на водохранилище..
28.05.2012 14:17:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем большое:)! 28.05.2012 20:06:31, belka_kate
lenalar
Сейчас вирус с 39. Без кашля и насморка практически. 28.05.2012 19:16:21, lenalar
Блин, вот я его подозреваю:(((. Мы вирусы очень даже цепляем:((( А долго он держится? 28.05.2012 20:30:21, belka_kate
Зочем Ви тг'авите?
Мультиварка просто спасение мое, замучанной работающей мамы. Я там обычно сразу и мясо и гарнир готовлю - например чуть обжарила котлетки, сверху закинула гречку с грибами, и все тушится - а сама спаааааааааать. не надо ждать, чтобы приготовилось и выключить. оно само готовится, само подогревается до утра. 28.05.2012 16:23:50, Зочем Ви тг'авите?
Искрящаяся
мультиварка супер-супер... моя самая наиглавнейшая помощница. Если бы не она, ходить бы моим всем голодными, т.к. доча не дает времени ни на что. Но мне теперь уже одной мало, хочу вторую мультяшку себе)))) 28.05.2012 16:11:33, Искрящаяся
Снежный Лотос (Оляська)
Я за мультиварку! У меня Панасоник! Не нарадуюсь. Рецетов куча на сайте [ссылка-1].
На счёт манки не знаю, но все остальные каши перепробовали. И тортики очень вкусные. Первое и второе - тоже!

@@@@@­@@@@@
28.05.2012 16:10:52, Снежный Лотос (Оляська)
я за мультиварку) Себе на дачу тоже прикуплю, там это вообще идеальный вариант - следить не надо, подогрев держит, все вкусненькое и горяченькое))
Суп я в ней чаще гороховый варю. Остальные больше на плите. Но мясо, курица, овощи, запеканки, каши - все очень вкусное и мало-трудозатратное))
Кнопочке скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@
28.05.2012 15:27:03, Планетка
Спасибо большое-пребольшое!
А где ты рецепты берёшь?
28.05.2012 15:33:02, belka_kate
читаю в прилагающейся инструкции)), еще очень много всего на форуме Хорошая кухня, ну и сама порой фантазирую)) 28.05.2012 19:56:26, Планетка
Глазка
Поправляйтесь! От простуды температура даже такая может быть запросто! Не паникуйте.

По поводумультиварки. Брала не в СП. А Мулинекс. Ооооо, еще ни один предмет бытовой техники я не любила так трепетно и нежно))) Я готова ей оды петь))) Бесконечные! Такая она у меня умница!!! Такая она у меня помощница))) Все сама, ну все сама. И завтрак, и обед, и компот, и десерт)))
К Мулинексу прилагается книжка с рецептами (наиэлементарнейшие и наивкуснейшие).
28.05.2012 15:03:45, Глазка
О, про мулинекс я ничего не слышала, рассматривала панасоник или спшную какую-то ЛЛ, решила панасоник всё-таки:). Подумаю про мулинекс, и спасибо за пожелания:). Тормоз я тормоз, не думала, что ветер такую болезнь с такой температурой может надуть..мы как-то всё по инфекционным заболеваниям больше "специализировались"(к сожалению), так вот чтобы простудиться - ну максимум насморк подхватить мог кто. 28.05.2012 15:15:01, belka_kate
Фунтик
Я в мультиварке суп не варю (хотя зря, наверно, их все хвалят). Я варю бульоны. Потому что на плите у меня всегда убегает. А так поставил, приправ насыпал, лук-морковку... И ушел. Или спать лег. А потом надо просто процедить. Бульон получается офигенный просто. Суп варю в кастрюльке потом.
Манную кашу не варю, но слышала, что есть умелицы. У нас отличная овсянка и рисовая получаются. Еще творожная запеканка - с манкой. Обалденно вкусно и нежно. Мясо тушу, овощи... делаю куриные ножки... на пару варю овощи - получается лучше чем в пароварке. Картофельную запеканку тоже делала - вкусненько.
В общем, на даче она нужна!
28.05.2012 14:57:43, Фунтик
Спасибо, ещё больше её захотела:)! 28.05.2012 15:11:29, belka_kate
Фунтик
Бери только Панасоник. Остальное - жалкая подделка:) А рецепты есть в книжке там - самые простые. А дальше - я просто гуглю. И куча всего выпадает. 28.05.2012 20:02:02, Фунтик
КрейсерАврора
нууу, клещей заметила бы ты на ней.
погода такая дурацкая, то солнце было на днях, но вместе с тем и ветер холодный, тем более вы там где-то по водохранилищам ходите)
выздоравливайте.
28.05.2012 14:50:40, КрейсерАврора
Да, она ещё пожаловалась "дыды, мама, дыдыды" (это холодно значит), мы недолго посидели и ушли. Как раз уехали с солнца, жара была, думали, искупаемся, а приехали на водохр. - там ветер и вообще некупальная погода совершенно. Не думала, что от ветра можно так сильно заболеть, ну, насморк максимум подозревала, теперь буду знать..Спасибо!:) 28.05.2012 14:54:51, belka_kate
Рецепты тут [ссылка-1]
Малышке скорейшего выздоровления!! У моего ОРВИ всегда с 39 проходит.
28.05.2012 14:28:52, БлондинкО
Спасибо, теперь буду знать:). А мультиварка нужная вещь, да? 28.05.2012 14:55:56, belka_kate

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!