Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш совет по работе :)

Тему убрала как нетематическую Девочки, спасибо. Выпила озверину и высказала ему все, дав срок до пятницы вечера
28.05.2012 12:48:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
лучше мужа, а он вообще потом никак ничего в отместку не сделает? 28.05.2012 15:39:11, Lenor
Pantera^-^
вариант мужа. 28.05.2012 15:15:16, Pantera^-^
Лиз, вариант мужа однозначно. Человек крутит тобой как хочет, чего ты стесняешься? Здесь уж кто кого перехитрит... 28.05.2012 15:10:37, СинептицаЯ
Что делать не знаю, но вариант мужа выгладит как подстава. Неправильно это, в общем. 28.05.2012 15:06:51, Ириска
Lenor
палка о двух концах, его поведение тоже неправильное 28.05.2012 15:38:31, Lenor
Естественно, но приэтом может пострадать третья сторона, которая вообще нипричем, если я правильно поняла. Если, кроме дяденьки, никто не пострадает, то нормально. 28.05.2012 16:52:04, Ириска
Лиз, я бы попробовала с этим дядечкой сурово поговорить.
Он был для вас ценным работником и в его глазах он считает себя ни в чем не виноватым. Вы же свои. Да еще и сами поощрили к перераспределению средств так, как ему удобней. Вот и получилось :(
Я бы собралась с силами, вытащила его на очный разговор и обязательно глаза в глаза проговорила бы такую вещь: 1) что ты была неправа, поощряя эту схему работы и что сейчас об этом жалеешь и 2) что взятие не своих денег без разрешения называется воровством. Особенно когда хозяин денег об этом узнал и требует отдать - вообще за гранью нормальных отношений. Плавно подвести к мысли, какое он г.. после этого.
Без ругани, спокойно и честно глядя в глаза, не поддаваясь на уходы от темы или обсуждение трудных жизненных ситуаций.

Может быть, он после этого вообще свинтит и вы никогда больше его не увидите. Но если он давно знакомый и "врос" в вашу команду - кинет кого-то еще, а вам отдаст.
Надо давить, к сож.
28.05.2012 15:06:25, Злая@
Аквамарин
Хм...Мне проще закрыть дверь в часть своей жизни под названием "работал у меня такой водитель", повесить на нее бооольшой амбарный замОк, про 10 тыс. соответстенно тоже забыть. ВСЁ. Этого человека больше для меня не существует.
Лично мне так было бы проще.
28.05.2012 13:36:51, Аквамарин
chita
+ много. И еще я бы уже сильно напряглась на первом этапе, когда он деньги из чужого магазина брал... 28.05.2012 14:29:25, chita
chita
Ну а если возврат так принципиален уж лучше Лиз твой вариант - да ты его заложишь, но ты скажешь правду.
Да водитель очень хорош - то что он делает называется воровство, растрата. А вариант мужа вообще непорядочен - чистая подстава - не надо до такого опускаться.
Ну и в данном случае твоя проблема в 10 000, а проблема знакомой - ее проблема пусть сама решает.
28.05.2012 14:34:39, chita
Прикольно подарить свои 10 тыр. Плюс еще 45. Я ему позвонила, в общем, сказала что срок у него до пятницы, вечером пятницы приму меры, о которых он пожалеет. Опять начал ныть "лизочек я в [цензура], у меня траляляля" я трубку положила. До пятницы бум думать. ВТорой вар-т точно не прокатил бы 28.05.2012 13:46:49, ЛизАнька
Ирулевна
вот я тоже не пойму, с чего вдруг. я привыкла сама решать кому и что дарить. а не чтобы меня перед фактом ставили. 28.05.2012 13:49:04, Ирулевна
и я про тоже. Вообще, бизнес- это бизнес, а отношения - это отношения, надо денег в долг - изволь попросить и отдать во время 28.05.2012 13:52:35, ЛизАнька
Аквамарин
Эххх, если бы в жизни все так и было по правилам...Расписку он тебе давал, что взял денег в долг? Кроме угроз что ты реально можешь ему предъявить?
Куча примеров, когда и значительно бОльшие суммы не возвращали, причем не просто так взятые в долг, а с расписками и пр.
Поэтому собственно не беру и не даю в долг.
Пы.Сы. Но однозначно пожелаю, чтобы все разрешилось в твою пользу!@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.05.2012 14:02:08, Аквамарин
Да я уже поняла что нет ничего. Только нагадить на последок, чем заниматься я не буду. Припугнуть - одно, а сделать - другое. 28.05.2012 14:08:22, ЛизАнька
+1000
Чтобы потом не мучиться угрызениями совести что подставили знакомую, другой магазин (водитель же из их прибыли деньги возьмет).
Максимум я бы припугнула вариантом 1. А после этого распрощалась бы, решив что 10 тысяч это плата за мою доверчивость. И за то что позволяла себе пользоваться чужими деньгами. Приняла бы это как жизненный урок и все.
28.05.2012 13:43:07, Иришка-Мартышка
Знакомая - моя, можно сказать, компаньон. И его тоже знакомая. Она тоже сидит в раздрае ибо 45 тыщ - это не 10 тыщ. Др магазину пофиг, они его просто уволят и даже разговаривать не будут
Не вернет, фиг с ним. Все равно лично я звонить туда не буду. Если знакомая решит - пусть звонит, я с 10кой почти распрощалась. Просто бесит, что я такой лох :(
28.05.2012 13:48:37, ЛизАнька
Лиз, пофиг или нет другому магазину это второй вопрос. Они думаю тоже хотят сами со своей прибылью разбираться.
Просто для дяденьки одинаково - взять из прибыли того магаза или из прибыли вашего. Для него это без разницы. И вы ему это позволили сами, когда он вам помогал. Вы сами показали что считаете это нормальным.
Просто, извини, но выглядит не очень красиво. Свои деньги жалко, а что касается другого магазина "им пофиг". И прекрасно понимаю почему ты звонить не будешь.
Ну а т.к. про бесплатный сыр все знают, вот расплата в виде дядечки и пришла :((
Денег жалко, но это хоть не сотни, пусть будет уроком на будущее. Имхо.
28.05.2012 14:01:33, Иришка-Мартышка
Да речь идет не из взятия денег другого магазина, он точно этого делать не будет. Пусть берет кредит и отдает, какие проблемы-то? Да, я уж поняла что забуду я про свою десятку, жалко знакомую с 45 тыр 28.05.2012 14:09:48, ЛизАнька
Вы тоже могли взять кредит на закупку, верно?
Я просто написала как выглядит ситуация со стороны. Дядечка взял для вас деньги из чужой прибыли - молодец, помог. Взял у вас - вы в шоке, ай-яй-яй, мы с ним работать не будем. А для дядечки равнозначные ситуации, поэтому он себе это и позволяет. Да и вы его поддержали в этом.
Как он может отдать деньги, это другой вопрос. И для этого нужны документы, чтобы дяденьку реально прижать. А этого у вас, к сожалению, нет :(((
28.05.2012 14:15:13, Иришка-Мартышка
Ну так он чужую прибыль вернул в тот же день. Брал он для нас из чужой прибыли 5-6 раз от силы. Те 45 тыщ - кредитные (знакомой), она вытащила с кредитки, закупка была 150 тыщ в тот день у нее и она добавила с карты чтобы на след. день положить. Прошел месяц с тех пор :( А %% по карте, думаю, все знают какой. Ай-яй плохой - потому что с января он без моего ведома потратил собственно говоря МОИ деньги. Почему я должна это проглотить? 28.05.2012 15:31:03, ЛизАнька
Не должна. Я и не говорю что должна.
Но и ситуация "чужую прибыль он вернул", хотя изначально взял явно без ведома хозяев - для меня такое же воровство, как и из твоего кармана. Просто вы вернули сразу, а он считает что может и через месяц :(( И даже если бы он тебе вернул сразу - это воровство, он взял без спроса твои деньги.
Все имхо. Я мужика не оправдываю ни на грамм. Но я бы перестала с ним работать как только он бы мне принес чужие деньги. Потому сразу же понятно - взял там, возьмет у вас. Просто в случае с чужим магазом было кому вернуть этот долг, в случае с вами у него такого варианта пока нет. Ну и возможно он считает что вы с ним подельники, поэтому сильную волну не поднимите, проглотите и простите :(
Я поэтому и написала сразу что надо воспринимать ситуацию как урок на будущее. Вы сами себя в сети загнали :(
И с заказом я бы очень осторожно подставляла бы. Сама пишешь что мужик не дурак. Почувствует настрой, слиняет с товаром (его то продать можно). А ты останешься с еще большим убытком :(
28.05.2012 15:43:01, Иришка-Мартышка
Да, спасибо. Наверное путь девочка та сама решает, я от 10 не умру 28.05.2012 16:30:35, ЛизАнька
Miss Tery
+100. Но это кому что, как говорится.. У меня просто нервов и так кот наплакал - жалко тратить на всякое ***.. 28.05.2012 13:37:48, Miss Tery
вариант мужа 28.05.2012 13:22:41, Зайчонок
только боюсь, что он просечет неладное сразу... он далеко не идиот 28.05.2012 13:25:17, ЛизАнька
Pantera^-^
а какое неладное? просит отработать - вот пусть и отработает!
это тогда ты толжна неладное заподозрить, что отработать он хочет только заказы налом
28.05.2012 15:16:21, Pantera^-^
ну если просечет, тогда первым вариантом пригрози, чтобы деньги вернул 28.05.2012 13:31:48, Зайчонок
Ирулевна
я не воткнулась в вариант мужа. 28.05.2012 13:16:23, Ирулевна
У нас так. Поступает заказ из региона, его оплачивают по безналу на счет в банке. Курьер едет на склад, его выкупает наличными (или я оплачиваю по безналу) и отвозит клиенту или в транспортную компанию. КОгда с карты оплачивают покупку - клиент налом уже не платит. Соот-но курьер оплатил деньгами с др работы и их обратно не получает в расчет долга 28.05.2012 13:22:56, ЛизАнька
Ирулевна
поняла.

если все варианты "по-хорошему" испробованы и не принесли желаемого результата - я за вариант мужа.
28.05.2012 13:26:15, Ирулевна
RodnulЯ
Мне нравится вариант вашего мужа. И пофиг, как оно называется в данном случае. Ибо не хочет по-хорошему отдавать, пусть отдаст хоть так. Но мне почему-то кажется, что он тоже продуманный и за такой заказ не возьмётся :) 28.05.2012 13:04:38, RodnulЯ
мдя уж сама не шарю в таком, я за вариант мужа, после этого вы с ним и расстанетесь навсегда, поймет что больше с вас ничего не стрясти 28.05.2012 13:07:45, Анилоп
расставаться 100%, когда нет доверия человеку, который работает с моими личными деньгами... 28.05.2012 13:09:49, ЛизАнька

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!