Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Мнения про отдых с тематическими. Питание с общего стола

Девочки, очень нужны мнения об отдыхе с ребенком 1,9 мес. А точнее мнения об организации питания такого ребенка.
Есть очень хороший отель - отдельные бунгало с кухней, со своей лужайкой, с замечательным чистым пляжем, мелким морем, кругом никого, чужие не ходят- в общем,мечта.
Минус- множество плохих отзывов про питание для детей до 3х лет, а именно питание для малышей не подходит. Овощи, мясо, рыба - все со специфическими соусами, жареное.
С другой стороны - в каждом бунгало есть кухня, кухонные принадлежности. Но. Магазин с овощами далековато, возможности взять машину напрокат не будет, надо будет либо ехать на такси за продуктами (6 евро),либо на автобусе (с коляской и старшим). Есть магазин на территории отеля,но со скудным выбором.
С другой стороны- в прошлом году ездили, питание для годовичков тоже не сильно подходило, кушали в основном баночное, с собой привезенное.
Прочитала мнение такое, что ребенку до 2х лет все равно не стоит питаться с общего отельного котла, все равно повезем с собой банки...Тем более поедем на 3 недели.
Как считаете, набрать банок, пару раз съездить в супермаркет - и отдыхать в чудесных условиях?
Или поехать,например, в Турцию, где хорошее питание для малышей, но жить будем уже не в бунгало.
Помогите определиться,а???
...Еще и едем без мужа...
26.05.2012 10:51:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхать не ездила, но жила одна Маней годовалой месяц на даче. Эх, здорово! Увы, приходилось еще работать удаленно - вот это тяжело.
Поехала бы. Съездила год назад с мужем и поняла что и одна могу. Тем более у вас и старший есть помошник. По питанию - в Болгарии прекрасно с годовалой ели в кафе (супчики, картошка вареная, макароны). + грудь + банки (редко). А зачем банки с собой?? Тот же хипп по моему везде есть. С питанием все отлично было. На отдыхе не готовлю никогда и ни за что :)
29.05.2012 18:04:35, старуха Изергиль
Я по своему отрицательному опыту скажу - мой не то что двухлетка, а пятилетка однажды не выдержал такого питания. Тоже всё со специфическими приправами, соусами было. В больницу попал, как же я наревелась тогда, чуть не поседела. В общем, надо или возможность найти как-то что-то самим готовить(я за продукты из супермаркета и банки), плюс тщательно отобранное с общего стола(не всё же там неподходящее), либо ехать туда, где питание нормальное. И это при том, что я не очень сильно парюсь насчёт питания, про разбавленные соки и что чай нельзя, узнала вот только здесь и недавно. Но вот про специи и прочие приключения запомнила навсегда на своём опыте - какой-нить желчный может и сбой дать, а лечиться - ну его, вы же отдыхать едете, ни к чему приключения такие. Удачного выбора и отличного отдыха! 28.05.2012 15:06:18, belka_kate
Я за бунгало/виллу и без питания :) мы так ездили на месяц - сами готовили и себе и детям, иногда ходили по ресторанчикам. Чудесный отдых получился. Да, в магазин ездили на автобусе, машину так и не брали напрокат.
Ну и я бы поискала компанию - кого-то хорошо знакомого с ребенком. Одна бы не поехала, естесна :)
28.05.2012 15:04:54, БлондинкО
Zhurol
Ты какой отель выбрала??? Я еще сейчас смотрю майорку)) 27.05.2012 21:18:40, Zhurol
Celesta
Представляешь, пока ничего не выбрала)) Жду понедельника. А на Майорку шенген нужен,не знаешь? Я пока без шенегена, поэтому выбор невелик. 27.05.2012 21:26:16, Celesta
Zhurol
ага, шенген во все страны ЕЭС, Греция туда же) а что без шенгена? 28.05.2012 14:59:49, Zhurol
Кипр) 28.05.2012 15:01:01, БлондинкО
Zhurol
вот и я к Кипру больше склоняюсь, просто платить барин, барин хочет на выбор, пока есть время - смотрю варианты)) 28.05.2012 15:20:33, Zhurol
Викуся1981
Мы сейчас в хорошем отеле с хорошим питанием,выбор еды большой даже доя 1,2.Но,основная еда у нас все равно банки,а все остальное поиграться. 27.05.2012 18:31:16, Викуся1981
Celesta
Неа,в том то и дело, что она у меня "небаночная". 27.05.2012 20:49:16, Celesta
Кудрявая
Год назад были в Турции, понаводке семьянки. Отиум эко клаб сиде. Для деток все очень здорово, в том числе и питание. Можно в общем ресторане, можно в миниклубе. Везде блендеры стоят, соковыжималки, микроволновки. Молоко по-моему круглосуточно - хочешь холодное, хочешь в микроволновке грей. Всегда есть паровое мясо и паровые овощи. Соки в пакетиках. Единственное - не первая линия, и даже не вторая, такова география поселка, но это несильно напрягает. В остальном очень даже соответсвует 5 звездам. 27.05.2012 16:40:54, Кудрявая
Для меня и сейчас однозначно вариант отдыха только с мини-кухней и возможностью готовить основные вещи. В прошлом году (1,5) брала с собой банки, но готовила все, кроме мяса, мясо было тема. Кисло молочку покупала в магазине местную. Утром - каша (везде каша на молоке, нам нельзя). Сейчас бы наверное также поступила, но у дочки очень чувствительный жкт, + аллергия, так что я не рискую. 26.05.2012 23:24:52, Бумажный Голубок
nightflyer
Имхо, вы слишком заморачиваетесь. Мы с Ромой ездили в Грецию в его год и 10. Ребенок ел только кашу с утра или хлопья с молоком или йогурт с печеньками. На обеде брали макароны (с неострыми соусами всегда были), немножко ел сыр, хлеб, бананы. На ужин в основном "клевал": курагу, те же бананы, изюм. Ну сок пил. Овощи в него все равно запихнуть не получалось. Все живы:-) и с кефиром мы тоже не заморачивались (а многие наши соотечественники везут его с собой), как то ведь местные дети выживают без него. 26.05.2012 23:16:55, nightflyer
red_frog
Я бы Турцию выбрала (но на Кипре не была). Можно же выбрать отель с огромной территорией, где бунгало рассредоточены по всей площади отеля. То есть толпы особо тоже не увидите. Но на Кипре, думаю, что тоже проблем с питанием не будет. Это просто, как обычно, народ пишет, что "в отеле есть нечего", а по факту еды много всякой, просто у людей мнение такое :))) Мы ездили со старшей с 1,1 отдыхать и с сыном с года и вот сейчас в 1,9. Мы даже отели не выбираем с уклоном на детей, но всегда есть чем накормить! Разнообразие пищи, дети у нас более менее правильно питаются :)) Может это только касательно Турции такие богатые рационы, ну я туда люблю ездить :))) 26.05.2012 23:07:22, red_frog
Розочка
Я ездила на Кипр, когда сыну было 1,10 мес, тоже одна и с двумя детьми.
Завтракали с общего стола, йогурты или яйца.
На обед, мы попросили повара и он отдельно варил супчик для сына. Мы только в супермаркете купили вермишельку ( у них в отеле только толстые макароны были), суп был на курином бульоне.
На ужин находил еду на общем столе, макароны, свежие овощи, рыбу, мясо.
На полдник и на ночь в баре брали молоко.
Так что на Кипре можно найти чем накормить :)) Отличного отдыха!!!
26.05.2012 22:56:45, Розочка
Мы первый раз поехали на море в 1,10. Доча была еще на ГВ. Утром я варила кашу, днем делала легкий супчик, а на ужин она отказывалась есть мятое\перетертое - отбирала у папы шашлыки, курочку на костре жаренную, рыбку. Именно на югах мы поняли, что ребенок-таки способен жевать :)
К концу отпуска я перестала мять\перетирать ей еду. Берите бунгало и не беспокойтесь - голодным малыш не останется. ИМХО, разумеется
26.05.2012 20:55:39, Natalyt75
Celesta
)) Те, кто со мной тут давно общаются, знают, что прикорм я начала сразу кусочками, никаких пюре)))Так что в этом плане все ок- жуем,едим все уже. 26.05.2012 21:10:25, Celesta
Phili-Phili-Pos
Обалдеть, как у всех все по-разному. У меня ребенок в месяцев 11 спер кусок черного хлеба, уплел его в момент с тех пор и не перетираю. В садике никакой младенческой пищи уже не было с года и одного месяца ребенкиных. 26.05.2012 21:08:29, Phili-Phili-Pos
Наша тема. Я в этом году вынесла мозг себе и мужу, насчет того, куда поедем.
И в Крым хотела в частный сектор с кухней, супчики диетические варить. И в Болгарию, в апартаменты. А душа в Турцию рвется:), помня по опыту прошлого года о том, как здорово было - вообще не думать о готовке и пропитании:)
Ну и в итоге душа победила - сегодня забронировали. Турция, Кемер, отель Фазелис. Там не просто детский стол, а именно диет. стол, то есть вареную цветную капусту или брокколи или кабачок там точно найдешь. Плюс пюре и рис вареный всегда. Всегда вареное мясо - курица, индейка. Ну и макароны:) Плюс овощи свежие, фрукты. Вот ребенок и сыт. Я счастлива:)

ЗЫ Единственное, немного омрачает то обстоятельство, что отель пока не прислал подтверждение:) Ну, будем надеяться на лучшее:)
26.05.2012 17:24:45, Улица
Apfel
я-за бунгало)
но-
1. с кем будет отдыхать-тусоваться старший?
в отеле всяко больше вероятность ннайти подходящую компанию.
2. чтоб вы понимали,что пары раз сьездить в магазин за 3 недели-не получится. хлеб надо брать раз в 2-3 дня,молочка раз в 3-5 дней,еще попутно чего то(неожиданно что то сьелось).
если чего, то мы жили в аппартах как раз когда маленькой было 1 и 6. и магазин у нас был ежедневно,правда на машине(брали в аренду).
с кашами там крантец,очень меня выручила наша гречка,взяла 4 пакетика(на 10 дней) и деттей всегда можно было вечером накормить.
а старший будет у вас есть эту специфич еду? может и отказаться,тогда придется вставать к мартену уже для 2х детй(ну и себя попутно),а это 3-4 приема пищи в день(соответсвенно эту еду еще из магазина надо принести-про чтоя и говорила выше,что пару ходками дело не ограничится).

если эти напряги вас не пугают,то почему бы и нет.отдохнуть от людей дорогого стоит.потом опять же турция-общий стол-бассейн-кишечные инфекции...ну его..(
26.05.2012 17:17:34, Apfel
Celesta
Не, ну старший от картошки-фри не откажется)) В магазинчике на территории есть и хлеб,и молочка (вроде).
В отеле этом полно детей, живут там по нескольку месяцев, так что думаю компанию будет.
...Про кишечные -точно, забыла уже, что они часто бывают...
26.05.2012 18:21:15, Celesta
Иллария
Бунгало в Турции. мы всегда в бунгало селимся. едУ с собой только в 1,4г брали. но почти ничего не использовали, т.к. ребенок на макаронах и ГВ весь отпуск просидел.
застрелите меня в отпуске к плите вставать:) отдых с готовкой -это не отдых:))
26.05.2012 15:02:53, Иллария
КрейсерАврора
голосую за бунгало и как-то так перебиться с едой - банки, магазин, со стола что-то. но я закаленная, может по себе сужу, я б уехала, если б меня пускали хоть куда-то (кроме анапы))))) 26.05.2012 14:40:58, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
А едете в какую страну? Или я невнимательно читала? Мы тоже едем, как раз будет 1,10 в Грецию. Планирую со стола питание. Никаких банок не ест с года и месяца, как в сад пошел. В отеле, где мы были в прошлом году можно найти, что дети любят. Ну например, паста болоньезе, каша по утрам, овощи на пару, рыба без особых пряностей, картошка вареная и рис на гарнир, мясо вареное/томленое. Тогда наши теперешние ровесники все ели с общего стола. Я бы банки на три недели точно бы не брала в вашем возрасте. 26.05.2012 12:55:45, Phili-Phili-Pos
Celesta
Пока выбираю между Кипром и Турцией. 26.05.2012 13:24:24, Celesta
Вот уже третий раз ездим на Кипр с малышкой (ей год и два), первый раз поехали в полгода. Мы, правда, не в отеле, а снимаем дом, но нам вообще кажется Кипр, в отличие от Турции с ее влажностью, идеальным местом для отдыха с детьми (нашим четверым всем очень нравится).

С едой ни разу ни у кого проблем не было. Банки, правда, мы не даем, но всегда в магазине есть свежие овощи-фрукты, отличные кисломолочные продукты, крупы-хлопья. В любом ресторане - свежайшая рыба-гриль, без всяких соусов.

У нас, правда, активное ГВ еще, но проблем с питанием я не почувствовала ни с одним из детей, при том, что здоровая еда - один из моих "пунктиков".
26.05.2012 12:17:24, Эль Нинья
Celesta
В магазин выбраться не всегда получится.
Ресторан ближайший далеко.
Тоже еще ГВ, но это уже совсем не основное питание для ребенка 1,9.
26.05.2012 12:22:31, Celesta
Ирулевна
а что значит "магазин со скудным выбором"? типа чипс-кола? 26.05.2012 11:39:45, Ирулевна
Celesta
картошка вроде есть,не более 26.05.2012 11:45:06, Celesta
Ирулевна
ну то есть нельзя будет както банками обойтись и скудностью магазина? фрукты на общем столе будут наверное? молочное чтото... какая страна?

мне ОЧЕНЬ нравится вариант с бунгало.
26.05.2012 11:52:05, Ирулевна
Celesta
Это Кипр. Фрукты будут на ужин, йогурты в одних отзывах есть, в других нет. Молочка в магазине есть, не разоримся на ней. Тоже очень нравится бунгало,несколько лет о таком варианте мечтала.. 26.05.2012 11:54:54, Celesta
Ирулевна
если в магазе есть молоко - можно взять с собой каши и там варить. вот тебе и завтрак. макароны или картошку на ужин. банки на обед. ну и со стола чтонить прихватите. две недели можно так продержаться, как мне кажется.

судя по топику - тебе хочется именно в бунгало, а в турцию - нет. так что от этого и надо плясать. имхо
26.05.2012 12:00:48, Ирулевна
Celesta
Будем думать))
Точно, хочется и красиво отдохнуть, и не напрягаться, но и люди чего-то поднадоели кругом (в большом городе, в многоквартирном доме))
26.05.2012 12:02:24, Celesta
Ирулевна
просто для меня поездка одной с двумя детьми очень далека от понятия "не напрягаться". поэтому плюс минус напряг с едой для меня кардинально бы ничего не изменил.

и да - отсутствие толп людей вокруг - это прекрасно. можно както с едой напрячься ради этого.
26.05.2012 12:05:44, Ирулевна
Celesta
К сожалению, мужу отпуск не подписали, и возможно не получится всё лето вместе выехать. 26.05.2012 12:15:17, Celesta
Ирулевна
бывает... мы всей семьей вообще ни разу не отдыхали. 26.05.2012 12:17:35, Ирулевна
Буратинка
при таком раскладе турция 26.05.2012 11:27:57, Буратинка
tЮлька
Взять с собой разводные каши и фрикадельки и поехать в рай.

Не понимаю проблемы накормить ребенка 2 недели.
26.05.2012 11:15:23, tЮлька
Я бы поехала в Турцию.
Во первых я тоже хочу отдохнуть. Пусть не удастся полежать на пляже, пусть на экскурсии-развлекухи с малышом особо не поездишь. Но уж отдохнуть от готовки и уборки, езды за продуктами я хочу точно.
В Турции обычно всегда есть чем накормить ребенка с общего стола. Ну при условии что ребенок не имеет проблем, но думаю в таком случае и вопрос бы не поднимался. Я питание специально брала только в 8 месяцев Кирилла. Это была смесь, пара пачек разводной каши и печенье. Была готова что ребенок будет есть только смесь, но в отеле был диетический стол поэтому еще ел рис, брокколи и отварную говядину. Плюс натуральный йогурт вместо творожка.
А так - у меня совпало, с обоими ездила когда было 1.10. И что со старшим, что с младшим вообще не напрягалась. Овощной или куриный супчик. Мои любители макарон. Отварная картошка обычно есть всегда. И я ехидна, но не думаю что 2 недели в году поедания картошки фри сильно навредят здоровому ребенку :) Мороженое, булочки.
Но мои в этом возрасте уже точно были на общем столе. Банки мы вообще активно не использовали никогда.
С Андреем пробовали ездить в отели просто с завтраком и т.п. На Кипре в том числе. И начинается - в ресторане есть не хочет, ровно через полчаса после выхода аппетит проснулся. С Кириллом наблюдаю то же самое. Поэтому я для себя сделала вывод - с моими детьми пока они маленькие лучше отель олл. Докупать обеды-ужины обычно выходит дороже, да и все равно приходится покупать воду и мороженое, фрукты. Или все это в доступе круглый день.
С учетом условий, чтобы точно было теплое море и т.п. - на данный момент для нас это Турция. Толку от отдельной лужайки, если три раза в день у плиты стоять. Детей одних все равно гулять не отправишь. Имхо.
26.05.2012 11:09:22, Иришка-Мартышка
Celesta
У плиты точно столько стоять не надо, для себя и для старшего думала взять полный пансион. Убирает там персонал. Просто там много вариантов с питанием,можно вообще не брать, можно частично.
Спасибо за мнение!
26.05.2012 11:57:26, Celesta
Больше-меньше, но стоять надо. А самое главное - ездить за продуктами, при условии что рядом магазина нет и машины тоже нет.
А уговорить себя можно на что угодно :))) Хотите именно в бунгало - езжайте. Это же прежде всего ваш отдых. Кстати, я не помню на Кипре особо специфической еды. Отдыхали когда Андрею было 3 года, точно не было проблемы накормить. У нас был завтрак только, ну скудный, муж даже просыпаться на него не стал. Обед пару раз брали, выгоднее было в кафешках есть. В кафе всегда было что выбрать.
Ну и мое имхо - или готовить или полный пансион для всех.
26.05.2012 12:14:25, Иришка-Мартышка
Celesta
Ну, хотеть - это одно,а здраво рассуждать - другое)) Поэтому и спрашиваю тут мнений) 26.05.2012 12:23:25, Celesta
Кстати, подумалось. Если еда специфичная (это по отзывам?), то надо быть готовой к тому что старший откажется ее есть и захочет чего-то маминого, раз все равно в магазин ездите и готовите. Т.е. надо прикинуть чтобы не получилось что и полный пансион оплатили. И при этом весь отдых не просто за булочкой для младшей ездили, а полностью на всех готовили (с покупкой продуктов и их доставкой). Имхо.
Именно поэтому я бы и рассматривала или готовить на всех или все едят в ресторане отеля. А уже исходя из этого выбирала бы отель и страну.
27.05.2012 20:57:04, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!