Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Девчонки, по разрешению на выезд вопрос

Все выяснила! спасибо!
25.05.2012 16:57:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще согласие берется на _выезд_ из России и для оформления визы если требует посольство.
На въезд обычно ничего не требуется :)
25.05.2012 18:52:25, Иришка-Мартышка
Буратинка
ну на въезд-то, да...понятно, что не надо:))) 25.05.2012 19:01:53, Буратинка
Ну так если вы уезжаете вместе, то порознь только въезжать будете :) Не нужно вам согласие.
И на отдыхе не нужно, эти бумаги для наших пограничников :)
25.05.2012 19:11:33, Иришка-Мартышка
Буратинка
Да кто их знает в этом посольстве, что им приспичит:) лучше перебдеть и спросить:)) 25.05.2012 19:14:37, Буратинка
Глазка
Если один из родителей не едет, то разрешения от второго посольства стран Шенгена для виз требуют.
Выезжать из страны советов можно в сопровождении одного из родителей без разрешения другого по нашему законодательству (еще б пограничники это знали бы)))
Но я все равно беру, иначе просто замуму вызывать начальство и бодаться.
Если едут оба родителя, то ничего не нужно.
На оставшиеся 2 недели, если один уедет раньше, тоже ничего не нужно)
25.05.2012 18:45:07, Глазка
Буратинка
отлично, спасибо:))) а то я что-то засомневалась..у нас же любят придумать что-нибудь интересненькое для людей :)) 25.05.2012 19:01:24, Буратинка
если выезжаете из России вместе- доверенность не нужна точно. 25.05.2012 17:37:31, egorlena1
Буратинка
спасибо!:) 25.05.2012 19:01:59, Буратинка
Еленкин
Нет вроде! Главное, что б визы тут проставили всем! 25.05.2012 17:05:19, Еленкин
Буратинка
ну вот чтобы тут проставили, они могут попросить? Словенское весьма странное посольство:) В прошлом году аж звонили: у вас нет разрешения на выезд от отца. Я говорю: А оно нужно, да? Если все вместе едут на весь срок?:))) Оказалось они паспорт мужа вообще не увидели. Потом визы всем проставили как попало. Кому на 5 кому на 29 дней:)) Операторша вообще толком не знает, что ответить на половину моих вопросов. 25.05.2012 17:14:28, Буратинка
Смотря, что за страна. Для оформления визы могут попросить.
Мы ездили на Кипр - не надо было, спрашивали на контроле только свидетельство о рождении (по закону разрешения не надо, если ребенок хотя бы с одним родителем).
25.05.2012 17:01:59, БлондинкО
Буратинка
противная Словения:)) 25.05.2012 17:12:31, Буратинка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!