Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Посмотрите темку про старшего, пожалуйста...

Что-то я в последнее время вся в муках выбора и принятия решения...
25.05.2012 14:00:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б отпустила) Но мои в лагерь ни разу не ездили, говорят, зачем нам режимное заведение, если бабушка есть в деревне?)))
А в "Кубанскую ниву" в Анапу у нас на 40 дней с сентября по май заезды для садиковских детей были, с 4 лет))
25.05.2012 23:19:21, Tortillka
red_frog
Я перед 1 классом поехала в лагерь в Анапу на 40 дней :)) Как же здорово было! После 1,2 класса ездила уже в лагерь в Подмосковье, лила слезы в три ручья и просилась домой через несколько дней, родители не могли отказать :))
Вобщем, я бы отправила в лагерь, пусть попробует. Тем более не с незнакомыми людьми едет, да и близко.
25.05.2012 22:15:14, red_frog
Кудрявая
А что, в Подмосковье так плохо было?
Меня в 8 лет хотели отправить в санаторий в Евпаторию лечить сердце. Я неделю каждый день рыдала, что без мамы никуда не поеду! Слава Богу, не отравили, я бы там уревелась, вряд ли бы сердцу на пользу такое пошло! Но я очень домашняя и замкнутая была!
А них с этими же тренерами есть лагерь в Алуште (Сатера), это в паре км от МЭИшного лагеря ))) Я прям загорелась на будущий год с ним туда поехать... Но 3 недели... Я уже на работу выйду, поэтому вряд ли. Да и в июле, когда у бабушки самые ягоды и купальный сезон.
26.05.2012 08:01:58, Кудрявая
Искрящаяся
В прошлом году, моему было 8. Отправляла в лагерь на месяц в Старую Рузу. Приезжали только по выходным навестить его. Быстро от нас убегал к своим новым друзьям)))) Тока гостинцы забирал и сидел подпрыгивая и горя нетерпением вернуться обратно в отряд))) Тоже очень мамский ребенок. Но в лагере ему очень понравилось и в этом году снова просится... 25.05.2012 16:58:19, Искрящаяся
Кудрявая
Хорошо бы, чтоб так! 25.05.2012 21:37:45, Кудрявая
Nikos
пока не попробуете, не поймете понравится ли ему. Если отпуск не сложится, то стоит попробовать поехать. Тем более недалеко и со знакомыми людьми. Мой ездит с 8 лет по лагерям, полет нормальный. 25.05.2012 14:55:03, Nikos
Кудрявая
Это да... Но вроде как, если не отправим, то папу напряжем и поедем в отпуск... А ребенок потом скажет - ну вот, так и не узнал, что такое лагерь... 25.05.2012 16:27:40, Кудрявая
Еленкин
Моя с 6 лет в лагеря ездит - нормуль, хотя поплакать тоже любит))) Но вот, если уж отправлять, то безо всяких навещаний в неурочное время (не в родительский день) и без забираний туда-сюда! На 4-ый день они обычно тока в колею начинают входить без мам и пап, а тут снова бац и вторая смена... 25.05.2012 14:54:18, Еленкин
Кудрявая
Про забирание задумалась, наверное пересмотрим... Родительского дня вроде не будет, просто можно каждый вечер приезжать... 25.05.2012 21:38:27, Кудрявая
О, прямо мои муки выбора:) Моя дочка едет в лагерь на 20 дней. Без всяких заборов на ночь (хотя приезжать -проведывать можно, естественно, в любой момент). 7 лет ей исполнится как раз на момент пребывания в лагере:) Едет со "своим" руководителем, которому я очень доверяю, и с лучшей подругой. Ребенок хочет (сама эту поездку выпросила), хоть и волнуется. Я ОЧЕНЬ волнуюсь. Но считаю, что стоит отпустить.Надо же начинать когда-то. Альтернатива поездки -сидение дома за компьютером и гуляние на площадках в раскаленном городе, когда все друзья в разъезде - меня мало устраивает. 25.05.2012 14:40:28, white-dove
Кудрявая
Ну у нас-то как раз альтернативы есть - либо к бабушке, либо папу поднапярчь и на море ехать... Если бы без альтернатив мне б конечно было проще смириться...
А как собираетесь ДР в лагере отмечать? Нам просто тренер ничего не сказал - говорит, Сами решайте, мы поздравим. Ну как поздравят - скажут ПОЗДРАВЛЯЕМ! и все наверное...
25.05.2012 16:23:41, Кудрявая
Ой, наши руководители такие затейники:) я думаю, придумают лучше меня, как поздравить:) Ну подарок я передам, чтобы вручили.
А ребенок что хочет? К бабушке, с родителями на море или лагерь? На море Оля тоже едет с нами, но это же 2 недели из 3-х месяцев, а за остальные 2, 5 мес. она дома от скуки взвоет. Но она общительная очень.
25.05.2012 16:47:11, white-dove
Кудрявая
Мы в любом случае и к бабушке, и на море поедем, он везде хочет! Только никак не решим вопрос - когда именно. Идеально было бы на море после лагеря ну или вместо, но "сразу после" теперь никак, насчет "вместо" размышляем... У меня последнее нерабочее лето, хочется все оптимально распланировать. 25.05.2012 21:48:37, Кудрявая
Я все же за поездку, пусть попробует. Не понравится -заберете. 25.05.2012 22:40:33, white-dove
Ирулевна
дать телефон и отправить. и на все 10 дней, без "заборов" на ночь.

я своего старшего отправила первый раз в 8 лет именно в спортивный лагерь и именно на неделю. и это был переломный момент. причем для него в меньшей степени. в основном - для нас с мужем.

надо постепенно отпускать от себя детей, особенно мальчиков. хотя это УЖАСНО трудно! :((
25.05.2012 14:13:59, Ирулевна
Кудрявая
В памятке написано жирно - УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ДАВАТЬ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН... не поняла почему, наверное, чтобы не названивали целыми днями...
Не знаю, как в лагере день рождения организовать, если его не забрать, как-то ведь мимо все пройдет...
Про ОТПУСКАТь да - ужас как трудно (((
25.05.2012 16:17:46, Кудрявая
Ну и правильно. Возьмите тел. руководителя и сами звоните каждый день. А то может раскукситься, услышав мамин голос. 25.05.2012 16:50:58, white-dove
Ирулевна
у знакомой и тренера будут телефоны. пусть в экстренных случаях звонит:))

ДР отпраздновать позже можно. забрав его на 4 день пребывания вы перечеркнете все эти 4 дня адаптации. имхо

про отпускать - ОЧЕНЬ трудно первый раз;)) потому както полегче. я в прошлом году отпустила на 2 недели одного в другую страну:)))
25.05.2012 16:28:51, Ирулевна
Кудрявая
Разумно про адаптацию... Только потом никого из друзей уже не будет, не с кем будет праздновать, да и сами сразу к бабушке поедем. 25.05.2012 16:32:59, Кудрявая
Еленкин
Это удел многих летних детишек, к сожалению... 25.05.2012 16:37:33, Еленкин
Ирулевна
у меня оба летние:) 25.05.2012 16:47:32, Ирулевна
Еленкин
У меня муж такой)) Зато ооочень спокойно относится к своему ДР! Детская привычка видать))) 25.05.2012 16:58:31, Еленкин
Ирулевна
это да. мой старший тоже без сильных переживаний. даже к подаркам с возрастом спокойнее стал относиться. 25.05.2012 18:49:39, Ирулевна
Ирулевна
я бы тогда узнала у тренера как ДР можно отпраздновать в лагере. если никак - тогда ребенку на выбор - или лагерь или ДР с друзьями в городе. с семьей то вы полюбэ ДР отпразднуете... 25.05.2012 16:35:49, Ирулевна
Ирулевна
а он сам то как хочет? 25.05.2012 21:55:56, Ирулевна
Кудрявая
Узнавала, говорит - как хотите... 25.05.2012 21:37:19, Кудрявая
Еленкин
Ну и правильно написано. Тот лагерь, в который моя средняя ездила, категорически запрещал мобильники. Дети особенно первые дни только бы и названивали родителям со слезами - забери меня отсюда - нафиг надо)))) А так были определенные часы, в которые им давали звонить родителям - все были спокойны! 25.05.2012 16:24:52, Еленкин
Ирулевна
точно! я сейчас вспомнила - у наших в спортивном лагере тренер тоже телефоны забирал и давал вечером на какоето время. 25.05.2012 16:29:43, Ирулевна
+1000 25.05.2012 15:21:13, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
+100! 25.05.2012 15:06:46, МарикаЧ
Zhurol
Честно, только не пугайся)) не пустила бы своего)) вот мой лось, но такой же мамсик...осенью той отпустила (уговорил млин) на ФИТ с классом на неделю в подмосковный пионерлагерь. Короче на второй день в трубке рев, ему плохо и он хочет ко мне...позвонила учительнице, попросила чем-нить занять его в тихий час, т.к. именно тогда его и развозило. Третий день - рев, украли флешку от писпи, четвертый день - болит горло (на нервах), медсестра что-то дала, но не помогло...я уже собиралась за ним, мужу сообщила...Димка отказался, сказал, что останется..шестой день, ночная диско прощальная, мой деть был один в номере, т.к. у него болела голова. но не ревел, а просто тосковал. Прокляла все. Обычно в жизни, крутой мен, чернопоясник по таэквандо, общительный, всеобщий любимец))) Сказала, что след поездка не ранее 14 лет будет)) 25.05.2012 14:06:18, Zhurol
Кудрявая
Ага, не пугайся )))) Скажешь тоже! Вот как-то примерно так воображение и рисует худший вариант! 25.05.2012 16:18:48, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!