Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Нужен коллективный разум (про отдых)

Девочки, выскажитесь со стороны, а то я уже все голову сломала, как быть...
Планы были такие
2-12 июня Егор в лагере,
примерно с 15 июня на 2 недели в Турцию
примерно с 1-2 июля к моим родителям в Архангельску обл. - там уже река прогреется, ягоды начнут спеть. А еще у подружки отпуск с 5 по 12 июля, хотела с ней у мамы на даче пожить, а то она в след. году будет с лялькой и ко мне точно не поедет (ночь на поезде ехать)

теперь выходит так, что 21 июня нам надо получить путевку в сад - ни раньше не позже (((( Вот что за система!

Дальше такие варианты
1. Егор приедет из лагеря, 15го едем к свекрови в Подмосковье, 21-22 надо вернуться (а это будни), 23го можно ехать на моря, но... Во-первых уже жара начнется, во-вторых к маме попаду числа 9-10, значит и подруга не приедет... Да и люблю в июле быть у мамы - там хорошо (хотя с тем же успехом можно и в куртке весь июль проходить). А с середины августа к свекрови или домой - врачей к саду проходить.

2. После лагеря к свекрови до конца июня (как 2 года подряд делали, но это уже после моря было), в начале июля к маме, а на море в середине августа, когда в наших краях уже наверное похолодает...
Но в августе еще жарче и дороже... Хотя можно поехать например на Эгейское побережье, а не на Анталийское... Купить путевки сейчас (не люблю так заранее) или надеяться, что и потом можно будет найти что-то приличное? Зову двоюродную сестру с семьей с нами, У нее отпуск как раз в это время, но она говорит, что ясность с финансами только в августе будет - может и вовсе не поедет...

Резюме:
1. Ехать на море в конце июня-начале июля, далее по старому плану
2. Ехать в середине августа
а)купить путевку заранее
б)понадеяться на сестру и купить путевку с ней в начале августа...

Извиняюсь за сумбур... Кому несложно, выскажитесь
23.05.2012 15:36:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, если сад действительно нужен то ждать путевку, а дальше от этого планировать. Иначе потом окажется что дают только родителям или какие то бумаги подписать и т.п. И не дай бог придется жалеть что отдыхали как хотели, но пролетели. Кстати, слышала что когда в Москве путевки еще давали, то с этой бумагой надо было в течение месяца обязательно придти в сад. Вы подобное в своем плане предусмотрели? И в нашем саду, например, договор заведующая оформляет только когда все доки принесешь, т.е. лучше не затягивать.
Такие вопросы явно ни соседи, ни свекры узнавать и решать не будут.

Понимаю про дороже и желания. Но мы вот уже третий год однозначно не можем в июне поехать. И даже в июле-августе под вопросом. А раньше из-за школы и май-сентябрь мимо. Ну а что поделать?
23.05.2012 19:53:55, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Логично! Но я и спрашиваю, какой тогда вариант оптимальнее... 23.05.2012 21:24:22, Кудрявая
Для меня оптимальным был бы вариант получить путевку, отнести доки в сад. Сейчас делала бы карту, чтобы все было готово и пока врачи по отпускам не разбежались. И со спокойной душой дальше отдыхать. В июле к маме. В августе в Турцию. Сами или с сестрой, если у нее получится. Имхо, что июль что август месяцы жаркие и оба дорогие. Так что разницы особой нет, зато возможно у вас будет компания. И хорошо прогревшееся море :) Ну и к маме как хотели, с подругой пообщаетесь.
Т.е. у вас проблема только в том что путевка дороже будет. Но это плата за спокойствие и уверенность что в сад вы точно попали и оформили все как надо. Имхо.
А путевки и в июле и в августе можно купить. Какая то часть отелей могут быть в стопе, но это и в июне возможно. Так что в любом случае подберете.
23.05.2012 21:40:39, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Спасибо! Проблема основная я не знаю в чем ))) В неопределенности, в том, что не люблю, когда планы нарушаются... И вроде как организм настроился на море, а тут вдруг откладывается... Вообще это я как перед смертью надышаться пытаюсь, ведь следующее лето уже рабочее будет, вот и хочу, чтобы сейчас по полной программе все вышло )))))
В сад-то в принципе только путевку надо отнести по-быстрому, карта думаю и подождать может (помнится старшему карту как-то уж очень быстро в конце августа сделали, думали, что у нас все штампы есть,а они оказались до нового года и поэтому надо было всех заново пройти - выкрутились). Сейчас наоборот очереди пугают в ПК. Будем делать, конечно, если не уедем!
23.05.2012 21:54:46, Кудрявая
КрейсерАврора
или - повесить объяву - типа нужна такая услуга, постоять очередь за меня и получить путевку, написать доверенность или типа того, что там нужно.
если билеты уже есть в отпуска все?
23.05.2012 18:50:27, КрейсерАврора
Кудрявая
Нет, билетов нет, я как попой чуяла, что если будут давать, то примерно в это время... Ну объявы вешать точно не будут, еще прихапают нашу путевку... 23.05.2012 21:23:10, Кудрявая
КрейсерАврора
эээ, я что-то не смогла вчитаться, видимо виновато пиво и большаааааааая пицца, съеденная в мое одно рыло))
но вот что скажу - решать проблемы по мере их поступления, ждать 21, брать путевку в сад, если это важно (?) а потом уже планировать. заранее ничего не покупать и никому не обещать- приедем, как сможем.
23.05.2012 18:48:09, КрейсерАврора
red_frog
Юля, а вместо тебя кто-то может в садик прийти 21 числа? Сестра твоя, свекровь, соседка-подружка? 23.05.2012 15:48:08, red_frog
Кудрявая
Ань, а кому надо вместо меня в очередь стоять? Что-то мне кажется, что там та еще толпа будет... Сестра точно не поедет, прям близкой подружки у меня тут нет... Если свекровь попросить, они приедут, но это 180 км в один конец... Мне стыдно ((( 23.05.2012 15:52:11, Кудрявая
red_frog
Блин, ну не знаю.. Насчет сестры, родная же! Или она работает? Ну или может кто-то из тех, кто тоже в садик этот пойдет 21 числа, может с площадки знаешь кого, то есть кто себе пойдет и заодно тебе?
Мне тут девочка знакомая (жена мужниного друга) в декабре стояла 6 часов в очереди за билетом на елку, в Хлебный дом Царицыно, ух, прям неудобно было. Но вот реально помогли! Я ей уж говорила, чтоб не стояла, домой шла..
23.05.2012 15:55:40, red_frog
Кудрявая
Ань, у Тани малышу 8 месяцев ))) Они в начале июня уж на даче будут. 23.05.2012 15:57:59, Кудрявая
red_frog
Ааа, я и не в курсе была :))) Поздравляю! :))) Тогда такой вариант отпадает :))) 23.05.2012 16:00:59, red_frog
Кудрявая
Ага, спасибо ))) 23.05.2012 16:02:32, Кудрявая
*Skazka*
Юль, а почему путевку в сад строго 21 июня? Это так в ОСИП озвучили? 23.05.2012 15:39:21, *Skazka*
Кудрявая
Да ((( У нас вывешивают списки тех кто попал в сад (со всего города) (ну точно не знаю, скажем полторы тысячи человек)и напротив каждой фамилии,в какой день прийти, выходит где-то 60 человек в день. Позвонила спросить, можно ли раньше - нет, строго в назначенный день... 23.05.2012 15:46:08, Кудрявая
Напиши Швейниц письмо через электронную почту, достаточно быстро отвечают. Ещё не хватало отпуск двигать.. 23.05.2012 15:48:11, belka_kate
Кудрявая
Написала, ответили - позвоните по такому-то номеру. ПОзвонила, сказали - строго в назначенный... Думаю, мужа на штурм отправить, но он не особо любит поскандалить-то... 23.05.2012 15:49:58, Кудрявая
*Skazka*
А кто-нибудь может прийти забрать путевку пока вы будете в Турции например свекровь, подруга. У меня так мама приезжала в Мытищи из Можайска только чтобы получить путевку старшей в сад, т.к. я была в командировке. 23.05.2012 15:52:04, *Skazka*
Кудрявая
Выше ответила Ане - свекровь со свекром приедут, но мне прям стыдно пожилых людей за 180 км гонять... Думаю, кому б доверить, пока не придумала... Никого тут настолько близкого нет, чтобы не лень было за меня в очередь стоять...
Считаешь, лучше в этом направлении копать, чем планы перестраивать?
23.05.2012 15:55:21, Кудрявая
*Skazka*
ОДНОЗНАЧНО!!!! Юль, и что значит стыдно? Ты же будешь просить родную Тимину бабушку помочь, а не какую-то постороннюю тетку. 23.05.2012 15:57:35, *Skazka*
Кудрявая
Да они ж еще и работают, обоим с работы отпроситься придется... Есть еще вариант маму с площадки попросить, им тоже 21го получать, но с ней скорее поверхностно знакомы, даж не знаю, как бы и попросить-то... 23.05.2012 16:01:56, Кудрявая
red_frog
Конечно, попроси ее! Отличный вариант! Может на этой почве и познакомитесь поближе, подружитесь :)) Ну или, как минимум, с путевкой тебя выручит, за презентик. Не думаю, что откажется!
А в Турцию в июне оч хорошо ехать :)))
23.05.2012 16:08:50, red_frog
*Skazka*
Просить с каким-нибудь презентом :-) 23.05.2012 16:04:02, *Skazka*
КрейсерАврора
да тупо денег дать) 23.05.2012 18:51:10, КрейсерАврора
Кудрявая
Надо обдумать ))) Спасибо )) 23.05.2012 16:08:14, Кудрявая

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!