Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликлиника, детсад...выговориться, в общем...

Долго была в сомнениях, отдавать Вовчика в 2, 5 или в 3, 5 в садик -уговорила нас заведующая пораньше. Садик чудный (старшая ходила): замечательная заведующая, замечательные воспитатели, замечательный персонал, все очень приветливые, контактные, всегда идушие навстречу родителям -в принципе, в такой сад можно ребенка со спокойной душой отдавать. Но ребенок у меня по характеру "несадиковский" :малообщительный и очень долго привыкающий к новым людям и новой обстановке. Предупредила об этом заведующую, ее совет: вот и отдайте пораньше и водите каждый день хоть на чуть-чуть , пока не привыкнет постепенно.
Проходим медкомиссию. Специалисты принимают последнюю неделю, после чего уходят в отпуск -очереди сами понимаете какие. Вчера два часа стояли под кабинетом -не попали все равно. Сегодня пришли по новой. Если вчера Вовчик давал себя отвлечь( игрушки, попить, выйти на улицу и вернуться) то сегодня, как только мы пришли, взял меня за руку и начал тянуть к выходу. Не помогало отвлечь ничем...после полутора часа мучений в коридоре он, обессиленный, просто разрыдался у меня на коленях.
В этой же очереди было довольно много тематических деток. Естественно, все вмеру капризничали, но как-то их мамам удавалось их отвлекать -развлекать. Те же мамы пытались и моего зареванного ребенка отвлечь игрушками -толку ноль. Комментарии (вполне доброжелательные): тяжело вам в садике будет, моего хоть отвлечь можно, а вашего никак. Я впечатлительная -расстроилась. Помню, и мою старшую (очень социализированного ребенка) запросто в раннем детстве было отвлечь чем угодно. Адаптации в саду у нее не было как таковой. А тут:(
И это при том, что дома Вовчика вообще не видно и не слышно, очень спокойно играет сам, никогда никаких капризов и истерик. В плане послушания не сказать, чтобы прямо ангел, но в общем, довольно дисциплинированный. Но не представляю, как в садике будет..с таким интровертным характером и нелюбовью к новым местам.
Поговорите со мной...
23.05.2012 11:47:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Чем больше мама будет переживать, тем труднее будет ребенку, он же чувствует, что мама внутри протестует против сада!
Может, пока забить на комиссию? Пройдете спокойно в августе или сентябре? Зачем спешка?
23.05.2012 15:19:01, Кудрявая
пока не попробуешь - все равно не узнаешь. Попробуйте походить в садик. Как заведующая сказала - по чуть-чуть. Все-таки поликлиника - это не садик. В поликлинике я не выдерживаю - не то, что 2 летний малыш. 23.05.2012 14:55:39, вернаяжена
ну прям сразу они определили что все будет плохо, человек просто просек что сейчас на одном месте опять черте сколько сидеть и взгрустнул )))) в саду то интереснее , так что не надо раньше времени переживать 23.05.2012 14:52:50, Анилоп
tЮлька
А возможности проти платно нет?

А так- никт не знает как все обернется.
23.05.2012 14:11:11, tЮлька
spravedlivaya
Мой старший жутко орал на медкомиссии. Часть врачей так и не смогли пройти, подписывали заочно. В садике практически не было адаптации. очень хорошо отходил.
Пелашке на телефоне ролики ставлю смотреть. Или если есть любая возможность идем на улицу и гуляем рядом.
очень тяжело ходить в эти поликлиники. Сил вам больших и везения!
23.05.2012 13:51:26, spravedlivaya
lenalar
По моим наблюдениям в очереди спокойно сидят как раз не совсем нормальные дети. Нормальному ребенку (вообще человеку) часами сидеть(стоять!) в душном коридоре неизвестно зачем и сколько - это КОШМАР! В садике - другие условия, не волнуйтесь! 23.05.2012 13:16:36, lenalar
Рыжий Пушистик (Yanat)
плюс один, часто бываю на почте, если стоим там в очереди больше 10 минут - всё, туши свет, бросай гранату. Ребенку не интересно и он тянет к выходу. Нормальное поведение для ребенка)) 23.05.2012 22:07:34, Рыжий Пушистик (Yanat)
Можно на "ты"? :) вотпрям спецом, можно сказать, выше тему завела, потому как узнаю себя :) 23.05.2012 13:11:29, Цветочница
А мы вроде и были на "ты":) рада очень за успехи Глеба:) 23.05.2012 14:34:09, white-dove
Точка росы
Комиссию со старшим мы проходили в три года. Эти дни были адом для моего спокойного, любящего тишину квартиры сына. К каждому следующему врачу шли как на каторгу. Что получилось с садом - в первый день с трудом увела через 2 часа, через неделю спокойно остался на сон и не хотел после него уходить... Первое время и правда воспитателям было трудновато увлечь его чем то новым, но потом все наладилось.
С младшей все по-другому. Шилопопая дома девочка в поликлинике становится тише воды, ниже травы. Часами сидит у меня на коленках, листая книги. Про сад пока не думаем, но уверена, что с ней-то посложнее будет...
23.05.2012 13:08:45, Точка росы
да ну вас!:)))) нормальный ребенок, я сама иной раз в очереди готова зарыдать :))) от бессилия! все будет хорошо! 23.05.2012 12:17:40, Dispro
Спасибо:) а я все вспоминаю, что до года с ним в поликлинику одно удовольствие было ходить -или спал, или спокойно на ручках сидел. Не зря я не просилась тогда без очереди, если впереди были с 2-3 летками -сейчас в разы тяжелее. 23.05.2012 12:28:04, white-dove
Метелица
Ну очередь в п-ке весьма своеобразное место, я сама их ненавижу! И дети мои там себя плохо ведут всегда. Но я им разрешаю бегать по коридорам , ибо это ДЕТСКАЯ поликлиника, и НЕ ДОЛЖНЫ они по 2 часа спокойно сидеть возмле мамы и ждать.
Я так за Павлуху переживала, он был страшный мамник, до сих пор спит держась за руку:) С детьми на площадках не играл вообще. Думала будет рыдать весь год. Фиг вам - можно сказать вообще не плакал! Но я их двоих веду, с Костькой - ему наверное проще из-за этого было привыкать, у них еще веранды гулятельные напротив друг друга:)
Вобщем, я убедилась - что заранее переживать не стОит! Вот в сентябре и можно начинать, а может и не придется вообще:)
23.05.2012 12:10:02, Метелица
спасибо:) а мы летом идем:) летом народу меньше - поэтому проще. 23.05.2012 12:13:30, white-dove
Метелица
А у вас не сборная солянка летом? У нас просто после июня делают "дежурную" группу, или несколько - из тех кто на лето остается. Я б так не пошла. А вот если именно его отдельная группа - тогда да, проще:) 23.05.2012 12:17:43, Метелица
Нет, именно своя группа и свои воспитатели - в сборную солянку не отдала бы ни за что. 23.05.2012 12:18:17, white-dove
Метелица
Тогда удачи! Все хорошо будет! 23.05.2012 12:21:58, Метелица
спасибо, через месяц за кулачками приду, когда пойдем:) 23.05.2012 12:23:34, white-dove
Еленкин
Вот уж поход в поликлинику - не показатель ни разу))) Мы в коридоре врачебном иногда и минуты просидеть не можем, а в садике прекрасно себя чувствуем! Ни с кем толком не играем, отвоевываем тока "свой" диванчик, и уж на нем и занимаемся своими делами))) Книжки листает, просто валяется или с собственными игрухами сидит. При этом в садик идет спокойно, иногда бежит, слез за год не было ни разу!!! 23.05.2012 12:03:43, Еленкин
Ой, ну если чьи то дети сидят как приклеенные в общественном месте так расстраиваться? Да откуда ты знаешь что с ними дома делают чтобы они такие послушные были :))
Про садик. Я уже писала тебе, повторюсь :)
Вот по описанию один в один мой Кирилл. Он и сейчас будет тянуть к выходу, терпеть не может толпу. Кстати, я сама тоже ненавижу очереди и сижу в них только если реально надо. Иначе сразу разворачиваюсь и ухожу.
В саду мой не плакал ни дня. Да, он долго привыкал. Но это видела только я, ну и воспитатели через полгода очень удивились что ребенок резко другой :)
Общаться активно мой стал только сейчас, это прежде всего связано с речью. Что касается речи, то на наших занятиях я вижу что самый прогресс у тех детей кто и к дефектологу и в садик ходят. Поэтому я считаю что сад нужен.
Опять же - Андрей был очень тихий пока не говорил. Тоже как то в сторонке всегда. Зато потом стал таким общительным, что мне эту общительность давно хочется умерить как то.
Поэтому расслабься, перестань так вестись на общественное мнение. Ну не первый же ребенок у тебя чтобы так реагировать :))) Все нормально у вас будет :)
23.05.2012 12:01:25, Иришка-Мартышка
спасибо, Ир. Ага, читаю про твоего Кирилла - да, похожие очень. Ваш опыт с садиком воодушевляет:)
Да, ребенок не первый, но чувствую себя как с первым -старшая была ( и есть) совсем другая.
23.05.2012 12:09:48, white-dove
Ну так они и не должны быть одинаковые :)
Кирилл так орал на осмотрах при оформлении карты, я думала он вообще в сад не пойдет. А нифига :)
Единственное, для нас было большим плюсом что Кирилл пошел в готовую группу. Уже никто не орал, все привычные и моему было много внимания от воспитателя. Ну и в мае одежды уже мало надо, легче к требованиям одеваться и т.п. привыкать :)
23.05.2012 14:02:41, Иришка-Мартышка
Мы идем в июле:) группа новая, набирается с июня, в июле еше деток мало, основной наплыв август -сентябрь, ну и наши воспитатели принимают детей через интервалы, чтобы не было массовых истерик.
Старшая у меня просто очень легкий ребенок в плане социализации, вот я с Вовчиком и напрягаюсь с непривычки.
23.05.2012 14:33:19, white-dove
КрейсерАврора
а я, а я, а у меня) Вера вчера с Костей переругались и передрались) а щас сидят и целуются, и обнимаются, и Верка ему грит - ты же мой малыш, ты мой любимчик и нацеловывает его, а тот - да! да! - ну больше ничего сказать не может просто)))
пока не отведешь в сад - так и не поймешь, как он туда будет ходить.
у меня Вера вообще фанат очередей))) лишь бы где постоять и потусить там с детьми, а Костя сразу тянет к выходу, вцепится прямо в ногу и тянет, как конь. но в сад все равно пойдут оба))) а я в домике)
23.05.2012 12:01:24, КрейсерАврора
:))))прикольно ты пишешь:) 23.05.2012 12:07:25, white-dove
Zhurol
ну ты написала...это про Вовчика??? да не...Вовки - они же суперы-пупперы!!!))
По делу: вчера и сегодня, а еще позавчера вообще всех ломает по своему, т.к. позавчера было затмение, вчера парилово и перелом погоды...сегодня..ну сама понимаешь. Почему это в расчет не берешь? Той маме. которая начала высказываться..ее в сад с улыбкой. Никогда нельзя точно сказать, как деть себя поведет в саду..по прошествии пару месяцев...через полгода...в разных обстановках. Вообще про поликлиники: да я бы сама замычала и потянула за руку к выходу! меня вообще эти места убивают(( тем более, он ярко помнит еще вчера! Отличный мальчик!!!!
А нет вариантов денежку педиатру дать и она карту сама сварганит? мы так делали....
Поэтому осиль карту и спокойно пробуйте. тем более, что тебе не надо его сразу на весь день. Мы тоже с осени идем, рассчитываем на пару часиков в день..
От себя скажу, добрая, адекватная и просто нормальная женщина-мама никогда не начнет охать другой маме, что ее детю будет в чем-то сложно!!! Ну вот как-то так всегда)))
23.05.2012 11:55:23, Zhurol
:) хорошая мысля про денежку педиатру пришла опосля:) мы уже собственно, и прошли всех. А так, да -планирую первое время на час -два водить, ну там воспитатели опытные, сами подскажут, как лучше. Не, мамы там вполне доброжелательные были, и мы очень мило с ними общались в очереди -я просто сама переживаю. 23.05.2012 12:05:26, white-dove
Zhurol
Я тоже сильно за садик переживаю, как представлю ярко картину: хочет Вовка машинку взять, а другой мальчик не дает, начинает бой...и мой вдруг плачет...оооо!!! мне уже плохо. Я стала такой чувствительной балдой, что прям дети уже не должны плакать вообще!!!! 23.05.2012 12:08:45, Zhurol
:) а мой не дерется, ттт. Он вообще на площадке очень интеллигентно себя ведет. Мы не давно смеялись на площадке с мамочками: два малышастика вцепились в одну машинку, тянут каждый к себе и орут. Пока они воевали, Вовчик спокойно подошел, взял машинку, которая лежала рядышком и ушел себе ее катать:))) Неконфликтный мальчик:) 23.05.2012 12:12:28, white-dove
Zhurol
мой пока тоже не дерется (за будущее не скажу:), просто когда у него начинают что-то отбирать на площадке, именно отбирать его, и он сопротивляется...бывает до слез доходит((( обычное дело, но у меня аж сердце щемить начинает))) 23.05.2012 12:50:35, Zhurol
Буратинка
Ну прям гуру педагогики и психологии сидят в очередях:))) Конечно, могут быть трудности, но привыкнет и все будет хорошо:) 23.05.2012 11:50:04, Буратинка
:) спасибо:) 23.05.2012 12:06:07, white-dove

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!