Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Про ручки трындельное.

Пока я училась, очень соскучилась по дочке. Мы несколько дней ходим в обнимку. Ношу её на хипсите. И вот что примечательно: каждый день нам делают замечание, что такая большая девочка должна ходить пешком или ездить на коляске. Вчера дед (!) какой-то привязался, типа там МНЕ не удобно... Терпела-терпела, но сегодня старший не выдержал и заметил, что нас все поучают.
Пелаха у меня шустрик, но, во-первых, я люблю ходить очень быстро и ей тяжело. Во-вторых, она бежит не туда куда надо,а туда куда хочет. А в коляске ей не нравится, вылезает.
Да и еще кормлю мороженным. Это вызывающе? Тихо в сторонке. Но надо обязательно подойти и сказать, что горло будет болеть. рррр

Какой то образ складывается бунтарский у меня... Что то подумалось, а может это не очень хорошо. Для детей, например.

Из позитивного: сегодня наконец-то собрала все справки для старшего в школу. Сколько сил надо потратить, чтобы доказать, что ребенок здоров!
22.05.2012 15:30:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
знакомая песТнЯ:))) один раз мужи за мной бежал полулицы, пока догнал, что бы сообщить, что вчера он смотрел телевизор, а там такая же мать ехидна со слингом упала и задавила ребенка. и он просто не мог не сообщить мне этот факт, т.к. очень волнуется за мою дочь:)))) ну а бабки, торгующие всякой мелочевкой, уже привыкли к нам. и перестали отпускать свои комментарии:)))) 23.05.2012 10:50:26, Даздраперма
Я обычно игнор включаю.
Но, раздражают некоторые замечания.
Доча, после года, периодами наотрез отказывалась кататься в коляске. Таскала на себе в слинге(сшила еще к ее рождению, но был не востребован, т.к. в поездках катались на маме в "кенгуру"))). Возмущались, или удивлялись почти все.... Главное, что нам было удобно и комфортно.
Я заметила, что наше общество вообще странно воспринимает ребенка на руках у мамы. Мне, что в ее младенчестве, высказывали за "рюкзак", что позже за слинг.
Да, я еще кормлю ребенка шоколадом......
Главное что бы Вам было комфортно.
23.05.2012 01:13:18, ЕкНик
Я как-то не задумываясь просто не обращаю внимания, а если пристают - мягко шлю лесом ) Проблемы не замечаю )) 22.05.2012 23:39:03, TatianaCh
Странно, написала и найти не могу.
Мне наша родственница (!!!) говорила, что я буду КОСОБОКАЯ!!! и кто ж меня будет любить-то)))) У нее детей нет, она пожилая.
А на улице тоже таких хватает. Я или не обращаю внимания, или ставлю на место, но тут очень опасно - деть все пишет на подкорку, а потом выдает. Вот буквально на прошлой неделе бабуля на светофоре сокрушалась, что я мать-ехидна, ребенок у меня без колготок - РАНО. Я промолчала. Еще на площадке скользкие моменты бывают, когда я разрешаю что-то делать, залезать на горку большую, например (просто я стою начеку), а кто-то - не разрешает. Или в песочнице, есть такие бабушки, оооооочень аккуратные))), которые не разрешают внучкАм лазить в песок, "играй рядом". И тут приходит моя барышня в платье и ныряет в середину, а я, о ужас, сажусь рядом и начинаю рыть руками. Ну а что, мы же не можем подо всех подстраиваться? Ой, я долго на эту тему могу рассуждать, ибо тоже бесит. Еще бесит, когда бездетные рассуждают, да так еще...с вызовом! Тьфу.
22.05.2012 23:06:23, Бумажный Голубок
*Skazka*
Меня недавно учили как нужно сажать детей в автокресла, тетка такая вся неприятная, увидев как я загружаю в машину коляску, самокат, двух детей (мы в парк поехали) встала рядом и давай пыхтеть: Мол, че это я столько всего понабрала и детей бедных перестегнула туго-натуго ремнями и пр. Меня это жутко выбесило, т.к. машинка у меня маленькая трехдверка, и мне итак в такую жару не легко было совершать все эти маневры по "упаковыванию". В итоге я ей ответила "Не ваше дело!" И видимо зря, потом из неё столько всего полилось..ужас просто...
Стараюсь не обращать внимания, но в тот раз не сдержалась
ПЫСЫ: Поздравляю со сбором доков в школу! Великое дело!
22.05.2012 18:32:20, *Skazka*
spravedlivaya
Спасибо! 22.05.2012 20:28:06, spravedlivaya
Еленкин
А у нас ровно наоборот!!! Я не могу по объективным причинам взять Ж.опку свою уже на ручки, а ей особенно первое время оч хотелось на улице меня оседлать, и вот я иду, она ноет, а прохожие, особенно бабульки сердобольные - ну что вам жалко малышку на ручки взять? Когда, если не сейчас??? Не будешь же каждой встречной-поперечной объяснять, что я только что с сохранения!!! На всех не угодишь! А уж насчет кормежки - ваще фиолетово, что думают вокруг - кормлю чем считаю нужным))) Правда, на мороженое нам ни разу не акцентировали внимание)))) 22.05.2012 17:54:56, Еленкин
spravedlivaya
Я старшего тоже перестала носить, когда забеременела. 4 года было ))) И сейчас люблю на коленки взять, по обнимать большого. И всю беременность постоянно обнимались ))) 22.05.2012 20:27:14, spravedlivaya
Еленкин
Ну обнимашки - это наше все!)))) И еще мелкая целоваться любит)))) 23.05.2012 09:07:32, Еленкин
Да не обращайте внимания на всех. Делайте как Вам удобнее. У меня младшему будет 6 лет. Вот только первый год на руки не просится. А так все пройдет чуть-чуть и на ручки. 22.05.2012 17:16:41, Саперка
spravedlivaya
Меня саму долго носили, потому что ноги болели. Конечно буду носить ))) 22.05.2012 20:24:39, spravedlivaya
Ну добрых людей у нас много)))
Я как-то по объявлению в социальной помощи вещички носила к метро, так молодая пара с годовалым ребенком зимой, была искренне удивлена, что моя полуторагодовалая в коляске:  Она же ходить умеет!!!!
22.05.2012 17:16:35, Tortillka
chita
Когда старший просился на руки меня это раздражало, а с младшей я понимаю как быстро летит время и вот совсем скоро она не попросится на руки, или не унесешь - тяжелая будет)))
А на замечания я вообще никак не реагирую, просто мимо прохожу, могу отвернутся демонстративно и не смотрю на людей что-то мне говорящих - показывая своим видом что общаться с ними мне не интресно.
А раньше я носила такую футболку - помогает: [ссылка-1], у меня была с такой надписью как черная женская.
22.05.2012 16:11:34, chita
класс! футболки! 22.05.2012 18:12:30, Dispro
chita
С этой футболкой была ржака в турции, у них же принято к ребенку подходить трогать его, я у них принято и при этом с разговорами никто не лезет, и я нормально отношусь.
И как-то в торговом центре смотрю от меня продавцы прямо шарахаются, и смотрят подозрительно, потом одна подошла - оказалось она по русски не только говорит но и читает)), а на футболке есть слова " не трогайте моего ребенка за ручки и за ножки тоже", я конечно объяснила что это шутка, но на всякий случай от меня держались подальше.
22.05.2012 16:29:15, chita
Zhurol
ну ты дала...такую футболян там одеть..как они тебя не растерзали-то:):):) 22.05.2012 16:33:52, Zhurol
Ирулевна
ржачные для пап:))) 22.05.2012 16:17:49, Ирулевна
spravedlivaya
Тааак пошла покупать голубую и фиолетовую! ))) 22.05.2012 16:15:42, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
Знаешь, я чем дальше. тем больше понимаю, что мне вообще фиолетово, кто и что там на улице думает. Причем ка кна работу вышла, так это только усугубилось. Раньше переживала.
Родные - да, могу и попереживать, а вот на улице - это только мое дело. Я с работы прихожу и могу и по улице с Санькой на руках гулять. и да. были замечания как-то няни знакомой, что вот, большая Бусинка, надо ногами ходить. На что я отетила спокойно, что очень соскучилась по ребенку и мы так и будем гулять. Больше вопросов не было.
Ну а мороженое, картошку из макдака и пр "прелести" - это у нас папина вотчина. Это он все переживает, что ребенок у него обделен чем-то. Стараюсь только минимизировать то. что ей в рот попадает)) вот мороженое. например, в БРоббинс заходили, я ей ложку детскую там взяла и ела она мороженое. Но много его такой ложкой съешь-то)))
22.05.2012 15:58:05, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Да мне тоже фиолетово. Так они лезут и говорят детям.. А вот дети уже вопросы задают и не ответить нельзя. 22.05.2012 16:20:33, spravedlivaya
Zhurol
вы уже картошку фри пробовали???
ОФФ: вчера мой мушшш про вас спрашивал, все крякает, какие вы молодцы, что так сорвались)))я как раз рассказала , что садик дали, а переезд на носу...это он просто в Твери на выхах был и вас вспомнил))
22.05.2012 16:07:01, Zhurol
Хрустальный Фреш
и наггетсы, и фри и мороженое...
тут с папой ехала и получила пачку картошки по-деревенски. всю съела....
но если видет фри, все - ничего ребенок вокруг не замечает...
PS спасибо за поддержку, передай)) мне вот ой. как тяжело сейчас психологически. ровно 10 лет назад в Мск ехала впервые... остается надеяться, что все отлично будет)) Вы лучше с нами 10-12.06 едьте на природу на 3 дня)) Наташа собирается, вроде))
22.05.2012 16:23:27, Хрустальный Фреш
Zhurol
а вы куда собираетесь? комаров кормить??? у нас ничего нет из снаряжения вообще(((вот если бы в нумера куда-нить, то возможно бы уговорила своих мужиков:) 22.05.2012 16:32:34, Zhurol
Хрустальный Фреш
ага - кормить. )) там обычно детворы с каждым годом все больше становится))) Под Кашин, встреча автоклуба.
Нам вот тоже - и палатку не купили, как хотели, по-больше. и матрас надувной надо покупать - старый сдувает и склейка не помогает уже. Ну и спальников еще 2 шт надо, а то 2 шт нам явно маловато стало.
22.05.2012 16:47:57, Хрустальный Фреш
Zhurol
аа) я поняла про что ты, помню твои фоты..)) такое лучше нам на фото смотрится)) 22.05.2012 16:55:07, Zhurol
Хрустальный Фреш
ну вот меня на 2 дня хватает. Утром на третий день обычно сразу вещи собираю))))))) 22.05.2012 17:29:55, Хрустальный Фреш
Zhurol
а нас вот не поучают, но всегда усюсюкают...младшему..и старший всегда этому умилялся, но на днях (видимо болезнь дала свое) сказал, что типо а он уже не при делах??)) ну я конечно объяснила лосику, что если все еще и ему сюсюкать будут, то он первый застрелится)) мы то ржать будем до конца))
но скорее это тебе так "везет" на поучения,т.к. мы такое еще не встречали..но мы не едим мороженое, зато трескаем с чафканьем булочки слоеные с джемом:) мы их распробовали и о! ужас!! в них теперь смысл нашей жизни (у Вовки, хотя и у Димона тоже:)
Ты старшему скажи, что вот видимо звезды сейчас так сошлись, что все хотят именно вас поучать)) скоро отпустит))или купи футболку-ехидну....но в твоем случае, только желающих наверное прибавится))))
агрессии не надо наверное..пример для старшего будет плохой...

Про карту - поздравляю, помню как ее добывали тоже. Воспоминания такие, что сейчас даже с младшим делала ее за денежку)
22.05.2012 15:56:43, Zhurol
spravedlivaya
Кстати, со старшим наоборот все. Нас постоянно спрашивают сколько ему лет и хвалят, что такой умненький. Он постоянно болтает, а если болтает, то о каких то научных проблемах ))) Недавно были в Третьяковке, так нас постоянно просили разрешения сфотографировать его (он наброски делал).
Опять не как все... Про звезды это сложно мне будет объяснить, 1000 вопросов возникнет.
Про агрессию поняла.

У нас денюшка не прокатила бы. Надо было обязательно в туб диспансер со всеми вытекающими...
22.05.2012 16:11:46, spravedlivaya
Zhurol
не удивлена про старшенького)) про звезды, это я да...погорячилась, замучаешься ему объявснять))
а сфоткать дала его??
22.05.2012 16:14:33, Zhurol
spravedlivaya
Разрешала, чего уж там не голый. Сама тихонько умилялась и фотала, и фотала )))) 22.05.2012 16:17:05, spravedlivaya
Zhurol
умница! а в школу спец пошли? 22.05.2012 16:18:59, Zhurol
spravedlivaya
Дык нету таких. Только с пятого класса одна на всю Москву. Вторая с седьмого, а остальные после девятого.
Поступили в хорошую рядом, но её сливают с плохой. Решила пока сама заниматься с ним.
22.05.2012 16:22:49, spravedlivaya
Zhurol
ты сможешь и сама по-началу, а там посмотришь. Опять же, есть много секций спец в разных ДК
у нас тоже это сливание черти что((( но директор молчит як партизан)))
22.05.2012 16:24:26, Zhurol
а я просто поняла , что все мы зацыклены на своем образе мышления. просто сейчас тоже смотрю на других думаю это не так делают, то не так а потом как то остановишься и подумаешь а почему не так, люди же все разные , у всех свои понятия о правильном ))). так что делайте как вам удобно и не обращайте внимания на бубнилок ))) 22.05.2012 15:53:10, Анилоп
Zhurol
)) а у меня наоборот "не так" вызывает интерес жуткий)) т.е. я (если есть время и мозги еще дышат) начинаю обдумывать почему вот так делают и для чего)))если это знакомые и мой моск умер, то просто в лоб прошу объяснения)) 22.05.2012 16:05:03, Zhurol
spravedlivaya
Есть такое :) Я постоянно себя сдерживаю, чтобы не делать замечания. Если начать, то уже трудно будет остановиться )))
Проблема немного шире, наверно. У старшего в садике нас воспитатели постоянно называли "не как все". Сама я привыкла, могу и проигнорировать, могу и ответить. Как детям то приходится все это выслушивать?
22.05.2012 16:01:11, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
а если детям объяснять, что не как все - это нормально)) в опередленных рамках..
PS С Сашей в саду ходит мальчик, ДЦП. няня как увидела впервые, так в шоке была. ка ктам - здоровые детки такое видят. Я спокойно объяснила. что спокойно отношусь и не против. Так она потом мужу моего тоже самое высказала, он тоже сказал, что все ок. Для нее это шок был..
22.05.2012 16:27:04, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Да, поняла. Так и объясняю.
Кстати, я работала с инвалидами, включая ДЦП. Очень успешными людьми. Поэтому однозначно считаю, что такие дети должны учиться вместе с обычными.
22.05.2012 20:23:12, spravedlivaya
Zhurol
от ограниченности это((( 22.05.2012 16:33:14, Zhurol
Хрустальный Фреш
возможно, я бы и сама шарахалась. Но вокруг столько историй, что в голове полностью отношение меняется. 22.05.2012 16:48:58, Хрустальный Фреш
Zhurol
а от чего шарахаться? это же не заразно)) более того, пусть многие и не понимают, но чувствуют к себе отношение...мне за них обидно сильно..я давно еще Димке объясняла про все это и он сейчас даже взглядом их на улице не выделяет, но если что, первый мчится помочь)) 22.05.2012 16:56:49, Zhurol
Хрустальный Фреш
я не знала, как себя вести, от этого было стеснение, от этого все остальное.
Вот и Бусинке хочу с детсва чтобы понимала, что и как..
22.05.2012 17:29:31, Хрустальный Фреш
Ко мне тоже вечно все пристают чего мы бе шарфика, почему я разрешаю есть мороженное. И на все это я честно отвечаю - рекомендации врача дабы не болеть ангиной. А на счет рук - я наоборот сейчас стараюсь не носить. Двоих таскала(ну и Гошаню все равно еще ношу) оч долго. И вот проблемы со здоровьем, спина, копчик оч болит:( 22.05.2012 15:48:03, вернаяжена
spravedlivaya
У меня спина болела еще до детей. Поэтому ношу только с использованием "спецсредств". Нагрузка на ноги в основном. 22.05.2012 15:53:14, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!