Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комары покусали.... Глаз не открывается :(

Девочки, на даче сожрали комары.... Вечером в субботу нормально все было, утром в вокр просыпаемся - глазик не открывается у Марии :( Ручка опухла и ножка :( Сегодня с глазом - еще хуже, веко опухло, сиренево-розовое :(((( Что делать? К какому врачу топать? Кларитин дала еще на даче, дома - зиртек, финистилом мазала - без толку :(
21.05.2012 08:42:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фенистил гель нам хорошо помогает 21.05.2012 18:39:10, Ольга77
Купите "москитол после укусов" и будет Вам счастье - у меня такие дети - только эти средства помогают..... 21.05.2012 14:48:39, К+С
КрейсерАврора
у меня вчера Костю укусили за ухо, отекло не только все ухо, но и за ухом, и волдырь огромный, сквозь кожу уже сочится прямо, ходит как чебурашка.
кусали комары, на руках еще такие же [цензура] огромные, у него реакция такая, Верка искусана тоже, но просто маленькие точки.
а он весь лето прошлое у меня был такой страшный, до язв прямо и потом пятна долго держались и шрамы кое-где остались. каждую прогулку вечером обязательно обрабатывать от насекомых, антигистаминные не очень помогают, пока само все не пройдет. а проходит долго, поэтому легче предупредить.
21.05.2012 14:10:59, КрейсерАврора
Еленкин
Ох, у нас уже типо слепней какие-то летают, мелкие пока еще... Но кусачие, зараза...
По делу не подскажу, вон девочки лучше про примочки знают. Но я бы, наверно, на всяк случай хоть к педиатру сходила бы...
И скорее выздоравливайте!!!!!
21.05.2012 12:50:12, Еленкин
NatashaNN
наверное, не комары, а мошки. я сама такая (в смысле, не мошка, а так реагирую на их укусы). примочки из соды - чайная ложка на полстакана прохладной воды. еще, как ни смешно звучит, мне помогли как то салфетки хаггис с ромашкой - просто приложила, что было прохладного под рукой 21.05.2012 11:49:55, NatashaNN
red_frog
У дочка всегда такая реакция на укусы, если воле глаза, то все - глаз заплывает. Регулярно такое случается, когда к бабушке ездим, там лес рядом, комаров много и злые они :(( А еще мошки могут куснуть.. Я думаю, что зависит именно от реакции ребенка, младшего те же комары кусают, но у него обычные укусы, а у дочки прям огромные шишаки образуются. Мазать фенистилом, давать капли антигистаминные. Но все-равно нужно время. Этот отек как бы вниз будет идти, через день-два уже лучше будет! 21.05.2012 10:25:43, red_frog
Буратинка
Это гадские мошки((((( ненавижу их. В детстве когда кусали за глаз, я вечно как алкашка ходила с опухшим глазом (( Опухлость через пару дней спадает.
Мяты нет? Можно растереть листочек и приложить
К врачу обязательно сходите!
Пусть скорее пройдет!!
21.05.2012 10:07:10, Буратинка
Аквамарин
Даааа, мошки эти-жесть просто. Мне как-то покусали ноги до колен, на след.день ноги были в раздутых розово-малиновых шишках и зверски чесались(((( Зуд прошел быстро, но остальное рассасывалось почти все лето. 21.05.2012 10:12:08, Аквамарин
Я бы как минимум пошла к педиатру (причем к любому прямо с утра). А вообще к окулисту. Может и не комары, а еще кто укусил?
Если сильно опухло и становится хуже, то может скорую? А то мало ли :(
21.05.2012 08:56:05, Иришка-Мартышка
кто еще? там от укуса явно комариного в углу века точечки... Проснется - будем думать, нас "цито" к окулисту в поликлинике на 13 записали, скорую - не знаю, вроде не критично настолько. Просто утром проснулась - я в осадок выпала, может чуть позже лучше будет... не знаю уже к чему готовиться, у нас то одно, то другое :(((( 21.05.2012 09:14:40, ЛизАнька
Лиз, мошки дают сильные отеки. Аня сейчас после вчерашней рыбалки тоже руку в содовом растворе отмачивает. 21.05.2012 09:22:45, Tortillka
блин :(((( глаз-то туда не засунешь :( 21.05.2012 09:24:34, ЛизАнька
Примочки делай. Траумеля нет? Он от отеков тоже хорошо помогает.
От мошек нам в некоторой местности помогала только Дэта, сейчас ее и для детей делают, всякие Москитолы для них- как парфюмерия))
Ну и еще спирали жечь по периметру, вечером особенно.
21.05.2012 09:27:43, Tortillka
red_frog
+1 за содовые примочки, тоже их делаем, забыла написать. 21.05.2012 10:33:36, red_frog
Ну спираль и т.п. понятно, у нас еще отпугиватель. Это им с бабушкой приспичило сходить электричку посмотреть :(((((
Пойдем уж к окулисту, глаз дело такое....
21.05.2012 09:34:18, ЛизАнька
Свет-ОК
мы в подобных случаях (у племянниц было) вызвали скорую, они кольнули чего то, а одну из племяшек даже на пару дней в аллергологию клали под наблюдение
Если не хочешь скорую, то топай быстрее в поликлинику, а в регистратуре сразу к окулисту и аллергологу записывайся

блин, сечас комары - мутанты, уж на что Витя ни когда не реагировал на них, а в этом году тоже без антигистаминных не обошлось.... Повспухли укусы, аж смотреть жутко чесалось.... Теперь перед прогулкой я его всего антикомариными спреями обрабатываю
21.05.2012 08:52:18, Свет-ОК
у нас окулист в 13 час, пойду к началу приема :( да не комары, а монстры какие-то :(((( ТАКОГО не было никогда. У меня у самой опухают места укусов, но тут вообще лодыжки отекли... Еле-еле нашла в аптеке ср-во от укусов (все разобрали), жесть... Да еще и в мае месяце 21.05.2012 08:54:28, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!