Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то давно горшковых тем не было

Что-то давно горшковых тем не было :)
Ребенок уже стабильно просится на горшок. Что дальше? :) ночной сон я пока с подгузом оставила, на дневной сегодня сняла. Гулять стали выходить тож без подгузника. Или может надо сразу в омут с головой, вообще забыть про это удобство? снять и привет? :)
Мамы мальчиков, как вы справляетесь с пИсанием на улице?))) Они у вас стоя или сидя писают? Моё чудо сидя не хочет, а стоя - то ботинки обдует, то штаны опять же. А самой поддерживать - руки грязные ж.
20.05.2012 20:08:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Нервопатолог наш говорит, раз сняли памперс - так и ходить везде в трусах, не путать ребенка. Но мы на ночь все равно одеваем.
На прогулках в кустики. А про руки грязные действительно позабавило))))
21.05.2012 12:55:48, Еленкин
Честно говоря, не вижу ничего забавного)
У вас проще, наверное: девочку посадил и готово. А с мнением невропатолога соглашусь!
21.05.2012 14:27:33, БлондинкО
Даздраперма
писали стоя. с собой мешок влажных салфеток руки вытирать. 21.05.2012 08:43:41, Даздраперма
Спасибо за ответ. 21.05.2012 09:18:07, БлондинкО
про грязные руки насмешила честное слово :))) что ему будет то! вы ж аккуратно придерживвать будете, я старшему лет до 5 держала :))) без меня обдувал штаны и все тут 20.05.2012 23:25:21, Dispro
:))) 21.05.2012 09:17:41, БлондинкО
И у нас аналогичная проблема, дома на горшок без проколов и напоминаний ходит, а на улице -пока не сообразит, как. На весу -выгибается и орет, стоя тоже не умеет:) Чаще всего удается до дома дотерпеть. 20.05.2012 23:19:15, white-dove
Ну вот на даче он стоя писал (с моей помощью, конечно), ему даже понравилось. Но сандальки и штаны немного постарадали) 21.05.2012 09:17:12, БлондинкО
Свет-ОК
в вашем возрасте стоя и сама ему держала, у меня обычно не грязные руки, в отличие от мальчика)

Гуляем мы обычно подолгу, не всегда может вытерпеть
20.05.2012 22:41:21, Свет-ОК
мы в песочнице вместе ковыряемся :)) не наигралась я в детстве в куличи! 21.05.2012 09:16:11, БлондинкО
Никак, обычно терпит и идем домой. Если куда поехали, то в туалет (ТЦ, заправка, театр-цирк, в гостях).
Перед выходом обязательно напоминаю что надо сходить в туалет. Мои как только дошло про горшок, сразу по 1,5-2 часа терпели точно. Опять же оба изначально категорически были против писать на весу, поэтому горшок в отпуск у нас едет без вариантов :) Стоя в 2 года для моих тоже не очень то способ был, т.к. мелкие и по любому будут мокрые после процесса :) Писать на улице Кирилла с трудом уговорили прошлым летом. А Андрея точно после 3-х лет.
Ну и что касается поддерживать самой - кроме дома в остальных местах без этого никак, имхо. Так что если переживаете то салфетки с собой.
20.05.2012 20:39:02, Иришка-Мартышка
Ну вот сегодня потерпел на прогулке, но тут удачно совпало - пополдничал, попил компот, сходил на горшок, и мы ушли на улицу. Но бывает попьет побольше - тут точно не протерпит 2 часа.
До туалетов взрослых точно еще не дорос :( тут без вариантов подгузник.
20.05.2012 20:45:59, БлондинкО
Ну мой тоже не дорос, на руках держу естественно 20.05.2012 20:48:18, Иришка-Мартышка
прям акробатические этюды! :) спасибо за мысль, будем тренироваться! 20.05.2012 20:50:49, БлондинкО
Это не этюды, это просто жизнь :) Ну вот захочет ребенок в театре или в аэропорту в туалет, вы же не на улицу побежите, правда? :) Сейчас, наконец-то, проблем с туалетами практически нет. Надо просто помочь ребенку пока не дорастет до самостоятельного пользования. И вся проблема :)
У меня вот еще такие дети, оба ни за что не будут писать в подгузник когда знают что надо ходить в туалет. Я на всякий случай надела Кириллу прошлым летом подгузник, на время полета. И что? До истерики, когда на взлете я предложила не терпеть. Так что все равно ходили в туалет, только зря попу парили :)))
20.05.2012 20:57:20, Иришка-Мартышка
Конечно, я согласна :) просто пока не представляю, как своего потащу в унитаз писать (дома он категорически его не приемлет). Со мной ходит в общественные туалеты, да. Но чтоб самому.. :) 20.05.2012 21:05:29, БлондинкО
Ну да, у нас тоже не сразу получилось :) Поэтому сначала старались гулять поблизости, чтобы если что, то до любимого горшка было бежать недалеко :))) 20.05.2012 21:08:58, Иришка-Мартышка
Кстати, где-то встречала вариант - носить с собой баночку для анализов. Ее можно приставить совсем близко и таким образом решить вопрос мокрых штанов/обуви. Ну и руки стерильные не нужны :) Но сама не пробовала, не могу сказать удобно это или бред :))) 20.05.2012 21:15:59, Иришка-Мартышка
Идея забавная, но всё-таки наверное учить нормально писать надо :)) а то будет потом с баночкой везде ходить) 21.05.2012 09:57:02, БлондинкО
Для меня нормально это вообще на улице не писать :)))) 21.05.2012 10:02:52, Иришка-Мартышка
аналогично) 21.05.2012 14:25:56, БлондинкО
Стоя удобнее. Придерживать надо, достаточно и пальцем одним. ничего особо негигиеничного в этом не вижу (вы ж грязными пальцами внутрь не лезете), но если напрягает носите с собой влажные салфетки для рук. 20.05.2012 20:21:48, bambul
Ну да, вы правы в общем-то. Сам-то, будучи подрощенным, тож потом не будет каждый раз руки мыть) салфетки с собой, угу. 20.05.2012 20:47:02, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!