Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Помогите оценить ситуацию: сын болеет с майских. Сегодня я свалилась, муж на учебе вечером. Звоню в полдесятого, говорю что заболела. Мне в ответ: скоро буду, но еще заеду к другу на кружку пива. Т.е. дома будет к 12. Я попросила сегодня сразу домой ехать, плохо мне. Обиделся - что, мне нельзя с другом посидеть? Кстати, на этой неделе оставался у другого друга ночевать. Сразу скажу - точно у друга. Я вообще спокойно к посиделкам с друзьями отношусь, но сегодня просто до слез обидно. Это не в первый раз, у меня периодически есть ощущение, что ему на меня наплевать. Я накручиваю? Весь вечер прыгаю вокруг ребенка, он болеет, капризничает, с рук не слезает. У меня уже просто сил нет. И мужа тоже. Значит плюнул на нас и ушел пить пиво. Крах всех моих иллюзий.
19.05.2012 23:26:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Все знакомо, это не причина, уже какие-то следствия... Ну не все мужчины готовы брать на себя все и вся, они слабее женщин. Конкретно по поводу болезней - я вынуждена не сидеть на больничном, когда болеют дети сидит моя мама днем, хоть я сижу беспокоюсь-переживаю-звоню- все это легче психологически переноситься, поэтому понимаю, насколько мужчинам проще быть вдали. Иначе сойдут с ума))) Это без шуток. Все что Вы описали я уже давно пережила и переоценила, потому что у меня было все еще хуже. Теперь к таким вещам отношусь спокойно, именно потому что бывает намного хуже. Если абстагироваться - у каждого должно быть личное пространство, можно воспринимать желание всегда быть рядом- чистой воды эгоизмом... Но как я понимаю- хочеться, очень часто хочеться, чтобы твою ношу нес кто-то, или хотя бы ее разделить. Но так не бывает, каждому дается по силам, просто надо в каждом случае видеть свои плюсы и не загонять себя в тупик. 20.05.2012 23:08:09, Косатка
Ирулевна
и чего только не придумают женщины, чтобы уговорить себя..... 21.05.2012 00:20:42, Ирулевна
Ой, Олечка, я так рада твоему ответу! Мы с ним давно вместе, ко многому уже спокойно отношусь, я и сама не подарок. И заботу во многом другом я от него вижу и чувствую, но порой так обидно :( 20.05.2012 23:35:41, Не могу
У нас такое было с первым ребенком, жаловалась в семейной в свое время. Ругались -выясняли отношения -разговаривали -со вторым ребенком ничего подобного и близко нет. Просто раньше муж искренне не понимал, что пить пиво, когда болеет жена, а у нее на руках маленький ребенок -нехорошо. 20.05.2012 11:16:46, white-dove
для меня другой глобус, если он может приехать, но едет к другу. А как у вас устроено - может и нормально. 20.05.2012 02:06:15, Рыжая Белка
Zhurol
Ну што сказать... Мне было обещано весь день по моим делам и по дому, с утра сказал, что едет по своим делам в Тверь, звонила ему 5 минут назад, сказал, что будет примерно через часок... Хм... Тоже с другом))))
На завтра было тоже куча запланированно, по телефону уже прредупредил , что мое время начнется после обеда... Вот думаю, когда начать для него отсчет))) утром завтра он тоже с другом... Слушай, это не твой??? А если серьезно, то у нас тоже было подобное недавно, у мелкого было 39 , его папа пришел на соплях в 23.00 за что нашипела так, что извинялся на каждом вздохе... Старший сказал, что было впечатляюще)) давно приняла правила игры, потому как у нас это не в одни ворота))
20.05.2012 00:53:50, Zhurol
Т е ты тоже в загул уходишь? 20.05.2012 01:22:23, Не могу
Zhurol
Ну в загул - это резко ))) но если мне тоже надо куда-то прогуляться, но без ущерба детям, то отрицательного ответа от него быть не может)) 20.05.2012 14:28:01, Zhurol
Буратинка
В моей семье мне такое нереально представить. Могу представить только в том случае, если мужу станет глубоко все равно и на меня и на детей. 20.05.2012 00:15:53, Буратинка
Тут проблема в том, что никто не знает как у вас в семье устроено. И что для вас норма, а что перебор.
Для меня ваша ситуация нонсенс. Но у меня и мужу не придет в голову в середине недели идти к другу с ночевкой. И я никогда подобное не одобрю, хотя к посиделкам с друзьями отношусь абсолютно лояльно.
20.05.2012 00:04:45, Иришка-Мартышка
Буратинка
+1000 20.05.2012 00:12:46, Буратинка
Да, вы себя накручиваете - "у меня периодически есть ощущение, что ему на меня наплевать", вы все прошлые обиды в кучу собираете из-за одной сегодняшней кружки пива.
Вспомните моменты, когда он вам помогал, выручал, поддерживал - было же такое, правда?
Может он об этой кружке пива с другом всю неделю мечтал, от вас же требуется всего пару часов подождать.
19.05.2012 23:58:34, Оранжевое настроение
А я вот мечтала, чтобы ко мне больной муж по-раньше пришел, чашку чая налил. А если обиды копятся - это оправдание??? 20.05.2012 01:20:01, Не могу
Наверное, оправдание. Не знаю, является ли это оправданием в глазах вашего мужа.

Я вам почему вчера такой совет дала.... Вы на нервах были, уставшая и больная - в таком состоянии легко скандал закатить сразу как муж вернётся. И разругаться на последующие несколько дней. Тогда вы могли бы и без чашки чая остаться, и безо всякой помощи от него - обидится и уйдет еще к какому-нибудь другу.
Так что, имхо, мужа надо встречать если не ласково, то хотя бы нейтрально-сдержанно.
20.05.2012 14:44:34, Оранжевое настроение
Викуся1981
если у человека нет желания,силком его не заставишь. 19.05.2012 23:54:39, Викуся1981
сегодня бы промолчала, а завтра "слегла", пусть скачет хотя бы пол дня, детей кормит-одевает-гуляет, ну вот правда, нехорошо как-то :(
п.с. но сегодня все равно бы промолчала, вот :) (наученная уже :))больше толку будет
19.05.2012 23:54:01, Плюша
Ир, я ж смогу слечь, малышу не объяснишь, что маме плохо. Ему самому плохо, он только меня признает когда болеет. 20.05.2012 00:00:02, Не могу
ну хотя бы утром дать понять, что самочуствие плохое, попросить помогать максимально, чтобы самой с малышом просто лежать и ничем больше не заниматься по дому (ну насколько возможно, конечно) только все спокойно, если фи и фу начинать высказывать только хуже (ну у меня бы точно помощь началась бы такая, что лучше вообще без нее, еще обиднее только), а так, мы ж такой народ, чашку чая человек нальет, слово доброе скажет - больше и не надо ничего, вроде :)
да все хорошо будет!
20.05.2012 00:09:36, Плюша
Ирулевна
имхо нет, не накручиваете. по мне - так это свинство, так себя вести. 19.05.2012 23:47:50, Ирулевна
Я так и знала, что ты так скажешь. 19.05.2012 23:56:34, Не могу.
Ирулевна
сорри, если не добавила оптимизма:(( 20.05.2012 00:02:05, Ирулевна
Свет-ОК
мне сложно советовать .я крайне отрицательно отношусь к любым его посиделкам где бы то ни было. Поэтому сразу после свадьбы этот вопрос я отвоевала)
Мы семья, или вместе идем пиво по друзьям пить или вместе сидим дома.
У меня воспитание мужа и детей идет по домострою)))) как я построю их - так и будет!)
19.05.2012 23:45:30, Свет-ОК
Кнутик
вот плюс тыща, всё один в один!) 20.05.2012 01:27:55, Кнутик
Ну, я и сама иногда с подружками в кафе хожу :) но не тогда когда кто-то болеет. 20.05.2012 01:15:58, Не могу
Свет-ОК
посидеть с подружами в кафе днем совсем не равно остаться у друга на ночь......
НО в каждой избушке свои погремушки......
Я очень надюсь чо сегодня ты уже лучше себя чувствуешь, что муж осознал что это не просто твой каприз был ,а ты действительно в нем нуждалась и сегодня с удвоенной силой тебе помогает
20.05.2012 11:12:43, Свет-ОК
Очень вас понимаю. Знаете, как то решила для себя (спустя 12 лет жизни), что бывают разные мужчины: которые обожают купать детей, гулять с ними и обсуждать покупки для детей (и я таких знаю), но мне тоже такой не достался. Изменить думаю практически не реально, поэтому нужно только менять свое отношение к ситуации. Может звучит грустно, но работает на мой взгляд более реально, чем разговоры типа: скажи, что тебя не устраивает, а я скажу что меня. И будем делать вид, что мы друг друга поняли. 19.05.2012 23:38:58, алла
Не знаю как изменить - мне обидно, я чувствую себя брошенной. Разговаривать с ним сложно, он реально не понимает что тут обидного. 20.05.2012 01:13:10, Не могу
Буратинка
а как менять отношение к данной ситуации? Т.е. муж зная, что жена болеет, а не по прихоти минутной попросила вернуться домой раньше, продолжает спокойно выдвигаться на встречу с друзьями пить пиво(вот тут жизнь остановится вероятно, если он это не сделает) ...и жена как-то должна к этому отношение изменить.
Научите! Может пригодится.
20.05.2012 00:30:21, Буратинка
Стараюсь не накручивать себя в данный момент, а думать о том, сколько он делает для нас, что пройдет это время, он приедет и сделает в два раза больше если я встречу его с хорошим настроением, а не с претензиями. Конечно у всех разные взаимоотношения, но мне вот так легче.))) 20.05.2012 08:52:53, алла
Донести грамотно до мозга мужа можно только в случае особого уровня отношений. Причем не в виде упреков, а просто выражая свои мысли по этому поводу. У мужчин вообще чувство эмпатии хуже и реже развито.
И если понимаешь, что некоторые вещи либо ты не можешь правильно донести, либо муж правильно понять и принять, то да, выходов всего два. Один из них- принять, что по другому в похожих ситуациях не будет.
20.05.2012 00:39:30, Tortillka
+++ 20.05.2012 08:54:12, алла
Галь, он вполне вменяемый тип, но бывают вот такие заскоки. 20.05.2012 01:14:13, Не могу
Ну тогда сильно не бить))
Разборки под горячую руку в таких ситуациях лучше не устраивать. А завтра будет новый день, тогда и разложить все по полочкам.
20.05.2012 01:16:34, Tortillka
А его все нет. И голова болит и уснуть не могу. 20.05.2012 01:21:16, Не могу
Буратинка
Нееее...уж лучше я со скалкой встречу)) (Чур меня)
Чтож он не человек?
20.05.2012 00:47:19, Буратинка
Бывают просто ДРУГИЕ люди)
Просто в семье автора изначально принято, что часть времени муж легко может по своему желанию проводить вне дома. Ну решил, что прийти на час позже намеченного домой- не катастрофично.
Ну и в детский сад играть оба любят- он обиделся, я обиделась. А так вообще скалка в хозяйстве незаменимая вещь))
20.05.2012 00:54:13, Tortillka
Свет-ОК
у тебя есть скалка?) мне если только со сковородкой) 20.05.2012 00:50:28, Свет-ОК
Буратинка
Представляешь, есть и я ей активно пользуюсь даже:)) Тесто для пиццы, хачапури и пахлавы раскатываю:))
Сковородка даже лучше:))))))))))
20.05.2012 00:51:28, Буратинка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!