Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ех.Горгулья

Вождь краснокожих

Еще вчера был милый ласковый малыш, как только стукнуло 2 года - как подменили. Стал такая каверза! За 10 минут на прогулке облился из шланга, растоптал цветы на клумбе, потаскал кошку за хвост, свалился с самоката (потому, что ехал задом на перёд), разбил банку (специально её кидал, сначала на траву, увидел, что на траве не бьется, швырнул на цоколь дома), свалился в бассейн (хорошо, он был без воды). На мои слова - "нельзя, не делай, не ходи, отдай" - ноль реакции, только улыбается и бежит в другую сторону.
То ли я забыла, то ли старшие дети такими не были. Даже не знаю, как реагировать:((
19.05.2012 21:25:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
С ума сойти... уже два года. У меня старшая такая была лет до 7. Удивительно милый ребенок))), только нормально с ней в общество было сложно выходить )), зато умение не обращать внимание на недоуменные и гневные взоры у меня в тот момент развивалось очень хорошо. 21.05.2012 00:50:08, Василиса из сказки
нормальный ребенок по-моему :)
про шланг - пусть обливается, все через это проходят. Можно пустить в полезное русло - предложить полить цветы (опять же, вместо того, чтобы топтать).
Цветы - предложить не топтать, а нюхать.
С кошкой - объяснять как себя вести: не таскать, а гладить. Сделайте вместе игрушку для кошки.
С самоката свалился, больше так не поедет скорее всего.
С банкой - это уж вы не уследили еще на этапе, пока кидал на траву надо было отобрать.
Бассейн и нельзя с водой оставлять, раз он в свободном доступе.
Я вижу ситуацию как-то так :)
20.05.2012 10:02:26, БлондинкО
:) У меня похожий экземпляр, но у нас идет примерно с года по нарастающей, поэтому есть время привыкнуть.
Завопить "пить, вода!", получить чашку, вылить ее в стиралку, вытащить вещи ("мокрые! сушить!"), рассыпать кошачью еду, пока мама убирает - залезть на стол, вылить чай в сахарницу, крышку сахарницы утопить в заварочном чайнике, сверху закрыть родной чайниковой крышкой (и попробуй найди!), надкусить батон через пакет, когда мама отрежет кусочек - завопить "неть!" и убежать, вернуться на приманивание компотом. Вылить компот в горшок, поставить горшок на машину-каталку, залезть обеими ногами туда, намокнуть, снять штаны, расстроиться и прийти к маме со штанами в руках и со словами "Хвост оторвали!"
20.05.2012 09:00:33, Злая@
ех.Горгулья
:))) Знакомая картинка:))) 20.05.2012 10:52:13, ех.Горгулья
Калифорния
Ураган))) 20.05.2012 09:54:16, Калифорния
Свет-ОК
понимаю.... у меня дочку подобную выдали, в свое время думала в дурку попаду.... первые морщинки мои - это первые ее 3 года жизни ,а потом.... как подменили девочку)
В общем надо научится с этим жить - вещи у нас были все поспрятаны, все опасное убрано, контроль за ней постоянный, н и слово НЕЛЬЗЯ старалась убрать из своей речи - на нее оно как красная тряпка на быка действовала..... грязно, некрасиво, плохо, вредно, опасно - но не нельзя!
20.05.2012 00:10:28, Свет-ОК
))) У меня вообще большая разница и между младшими девчонками,и в их темпераментах)) Такая развеселая девочка получилась, нетренерованные взрослые выдыхаются за пару часов)
Свекрови вчера мануал надиктовала, мужем сутки в поезде (вроде опытный папа) руководила он-лайн))
19.05.2012 22:33:04, Tortillka
ех.Горгулья
да, я тоже быстро устаю. Жутко шустрый парнишка:( 20.05.2012 00:00:27, ех.Горгулья
Моей очень помог сад. И с дисциплиной стало лучше. К 3 годам стала лучше принимать условия, легче стало договариваться. В плане безопасного поведения иногда приходится быть настойчивой, очень настойчивой) 20.05.2012 00:28:45, Tortillka
ех.Горгулья
Я не готова его в сад отдать. Боюсь, воспитателю, у которой 20 детей, будет трудновато за ним уследить. 20.05.2012 00:54:20, ех.Горгулья
Ну у нас даже при списочном составе 23 человека больше 12 никогда и не бывает. И дети там ведут себя просто по другому. В коллективе проще направить энергию в мирное русло)
Ну нам очень повезло с воспитателями, они для детей быстро стали авторитетом, многое мне просто остается вовремя закрепить.
20.05.2012 01:06:47, Tortillka
Ирулевна
за руку брать не пробовали? и уводить? 19.05.2012 22:05:46, Ирулевна
ех.Горгулья
Пробовала:) Он убегает. Если догнать и взять за руку, вырывается и бежит в другую сторону. На месте в состоянии покоя секунд 10 может находится:)) или :((( 19.05.2012 23:58:17, ех.Горгулья
Ирулевна
у невролога были? 20.05.2012 00:01:21, Ирулевна
ех.Горгулья
Пока нет. Недели две-три только он такую активность стал проявлять. Мы были на море, и там он стал таким шустрым, и убегать от мамы и от няни начал, и в воду лезть без страха, и во все прочие опасные места. Пока еще не сообразила, куда бежать, что делать. Следствие ли это нового этапа в развитии или неврологических проблем. 20.05.2012 00:56:43, ех.Горгулья
Калифорния
Мне помогает убрать все бьющиеся и опасные предметы со двора. Поставили забор вокруг бассейна , как дочке исполнился год.
А цветы и шланг))... ну от этого никуда не денешься, не далее как вчера пока наливала сок, дочка ободрала все цветочки с единственного кустика клубники, который лелеяли уже давно))
19.05.2012 21:33:10, Калифорния
ех.Горгулья
Да это понятно, что надо все убирать, каждый шаг контролировать. Но мы вдвоем (!) с няней выдыхаемся за несколько часов. Что будет дальше? 19.05.2012 23:59:41, ех.Горгулья

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!