Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про соску

Сын сейчас соску сосет только когда спит, и днем и ночью. Как только просыпается, я ему говорю: "Давай теперь соска спать пойдет" и он без проблем ее отдает. В течение дня не просит, не вспоминает. Но вот когда на сон достаешь - видно прям как он ей радуется))) А сегодня мы на авто ездили (туда на сон дехали) а вот обратн период бодртсвования... Вобщем расскандалился так, что пришлось дать соску (ну это ж лучше чем из сиденья вытаскивать). Успокоился и доехал нормально до дома (еще минут 20-30 ехали). Как приехали соску отдал без проблем. Вот я теперь думаю это нам всегда так с соской теперь ездить??? (планируются поездки на дачу). Вроде так перестали сосать соску, а теперь опять что ли начинать ,чтобы ездить?? Как поступать? И вообще у меня ощущение, что я лишаю его того, что ему оень нравится.... Ну не отдавать же соску обратно в свободное пользование? Ведь потом еще трудней отучиться будет?
Грудь он сосал всего около пары месяцев (потом сцеженное молоко ел) ,поэтому с самого рождения он с соской был... и до 9 месяцев без ограничений.
18.05.2012 16:20:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да пусть будет ребенок с соской! Я у своего даже еще не думала забирать. Он правда днем ее практиечски не берет только на сон. Соска не портит прикус, от соски не портятся зубы. А сосательный рефлекс проходит в возрасте от 2 до 3.5 лет. Пусть будет с соской ребенок. 19.05.2012 14:50:30, вернаяжена
Бывало, что ребенок начал соску сосать, когда очередные зубы ожидались. Окончательно от нее отучился в 2.1 - я ее обрезала и интерес пропал.
В свободном пользовании никогда не лежала - давали на сон, в остальное время как правило не вспоминал. В машину - да, брали. А просто на улицу - не разрешала.
Кстати, после полутора (когда клыки лезли) стал требовать постоянно, но мы придумали игру "спрячь соску", ребенок с удовольствием прятал ее под подушку в кроватке :)
18.05.2012 21:11:50, БлондинкО
А как Вам в 2,1 после 3-х мес перерыва опять купить пустышку? И в машине, и на сон? ГВ до 1,6 при этом)) Одно другому не мешает)) Я расслабилась - само отвалится. 18.05.2012 17:12:07, Бумажный Голубок
Ну в машине и на сон - это я и не отрицаю! Но мне кажется, если дать ему ее в свободное пользование - он с ней круглые сутки будет. 18.05.2012 17:24:19, Evgenia-m
Я вас умоляю :))) Ребенку всего год, а вы так переживаете по поводу соски :)
Мой младший сосал изредка только на сон или когда зубы. А после года резко полюбил. Это не помешало спокойно бросить соску в 1.11.
Вашему ребенку еще физиологически положено сосать, лет до полутора точно. Сосательный рефлекс должен быть удовлетворен, это необходимо для формирования нервной системы.
18.05.2012 16:26:18, Иришка-Мартышка
junara
+ 10 19.05.2012 21:08:06, junara
Спасибо))) Я прям не знаю, прям взять и насовсем отдать??? Он же ее круглосуточно сосать будет))) 18.05.2012 16:30:31, Evgenia-m
Я не отдавала насовсем. Но давала по первому писку. Когда то больше сосал, когда то за весь день не брал.
Психологическое здоровье ребенка не менее важно чем прикус, привычки и мамино тщеславие :)) Тем более (повторюсь) - ваш ребенок еще по возрасту должен сосать.
18.05.2012 20:29:35, Иришка-Мартышка
отдайте дитю соску! :-) ну, или грудь давайте - сосательный рефлекс должен быть удовлетворен, а вашему всего-то годик. 18.05.2012 16:24:10, Рыжая Белка
Грудь давно не берет((( да и уже наверное и нет там ничего. Прям я в сомнения с этой соской... Ведь он вроде бы ее и не просит... но так ей радуется... 18.05.2012 16:29:30, Evgenia-m
отдайте-отдайте. про грудь я вам и написала, что ребенок-то грудной, а грудь не сосет, поэтому заменитель нужен пока :-) не будет он с ней круглые сутки 18.05.2012 19:54:17, Рыжая Белка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!