Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

"Падучая" у ребенка 1 г. 4 мес

У кого было поделитесь опытом, как с этим бороться.
Хоть дочка у меня и вторая, с первой ничего такого не было.
Нашей младшей 1,4, и на любое слово нельзя, не надо, она реагирует упрямством и не желание слушаться вообше. Например лезет на стол или на подоконник, говоришь не надо, упадешь, не слушает, потом снимаешь от туда, проходит пару минут, она опять туда...
С едой тоже самое, пока не дашь то, что она хочет, крик и требования... То что предлагаешь есть не хочет, отворачивается, рукой сбрасывает тарелку на пол.
Кроме того если немного повышаешь голос, ругаешь, бьешь по попе, то начинается настоящая падучая, ложится на пол, кричит громко, бьется головой об пол, сучит ножками.
Ну и когда мама уходит на работу или в магазин, тут совсем беда, истерика с падучей у двери, проходит 10-15 минут, она встает и ведет себя как обычно с тем, с кем осталась дома.
Старшую кусает.
Со здоровьем у нее все хорошо... Так что идеи что у не что-то болит точно не про нас.
Что делать, опытные мамы, посоветуйте?
18.05.2012 13:34:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже так ((( но мы старше. и деремся сильно. 19.05.2012 16:44:01, kudrjawaja
Абсолютно адекватная реакция на повышенный голос и шлепок. 18.05.2012 18:01:35, Злая@
мышь в сапогах
Если что-то запрещаете - предлагайте альтернативу. Например, на подоконник залезать нельзя, зато можно посмотреть в окно вместе с мамой, у нее на руках (поиграть в мяч, почитать книгу... Вам виднее, чем можно ребенка увлечь). При этом запретов должно быть немного, а альтернативу нужно придумать действительно интересную для малышки.
По поводу еды расслабьтесь и кормите тем, что ребенок любит (это ведь не чипсы и шоколад?). Результат тот же, зато нервы и у мамы, и у ребенка в порядке. Я сама очень привередлива в еде, и сколько со мной в детстве ни бились (и дома, и в детском саду) - ничего не изменилось)))
Повышать голос, а, тем более, бить не надо. Старайтесь сохранять спокойствие, Вы же подаете ребенку пример допустимого поведения. В воспитательный эффект шлепков я не верю.
Когда уходите, малышка должна быть занята чем-то интересным. И постарайтесь, чтобы момент Вашего выхода из квартиры она не видела (попрощались-поцеловались, потом "дежурный" увлекает ребенка игрой, а Вы одеваетесь и уходите).
По поводу укусов непонятно, надо наблюдать. Моя, например, может укусить, чтобы привлечь к себе внимание (таким образом, выход - отзываться сразу, как только ребенок просит).
18.05.2012 17:44:46, мышь в сапогах
spravedlivaya
1. Никогда не говорить "Не лезь. упадешь". Отвлекать если совсем нельзя и разрешать, если чуть-чуть но можно.
2. Кормить тем, что нравится.
3. НЕ КРИЧАТЬ И НЕ БИТЬ ребенка.
4. Уходя, целуйте 15 минут и обнимайте.

В общем, не мешайте ребенку расти умным, самостоятельным, нормальным человеком :)
18.05.2012 14:53:26, spravedlivaya
Глазка
Я, конечно, не слишком опытная, у нас такое поведение часто. Отвлекаю, развлекаю, переключается за минуту!
И все, в том числе невролог, говорят, что это возрастная норма. Ну может быть, чуть-чуть плюс характер.
Для меня большое открытие, а что действительно ребенок в таком возрасте, если ему сказать, не подходи к окну, упадешь, должен развернуться на 180 градусов и больше никогда к этому окну до совершеннолетия не подходить???
Взрослому, который 10-15 минут наблюдает за тем, как ребенок такого возраста ревет у двери, а сам при этом сидит ровно, лучше обратиться к врачу. Это, правда, так сложно подняться с места и чуть-чуть отвлечь ребенка?
А когда хочется шлепнуть ребенка такого возраста очень помогает следующий метод: подойти поближе к стенке и как следует дать в нее собственным лбом. Очень помогает! Отвлекает от желаний, ммм, необдуманных (помягче скажу), просветляет, изменяет ход мыслей...
18.05.2012 14:49:48, Глазка
Celesta
Стописят раз писала, что виноваты сами родители в таком поведении ребенка, все равно раз в месяц появляется такой пост...
Не давайте падать,поднимайте, отвлекайте и все прекратится.
18.05.2012 14:05:48, Celesta
Да, мы сами в этом виноваты. Спокойствие и уверенность внутри себя, доброжелательное отношение к ребенку, на режим посмотрите - достаточно ли спит, не перегуливает ли, не голодная ли, все ли дома спокойно. У меня - если я на взводе - тушите свет. Цепная реакция. Ну и, конечно, ор ругань, шлепки - это только усугубит все. Надо сдерживаться. 18.05.2012 14:25:46, Бумажный Голубок
да, и еще, не представляю,чего Вы хотите добиться от годовалого ребенка КРИКОМ и ШЛЕПКАМИ?! 18.05.2012 14:02:28, anega
Хрустальный Фреш
нормальный ребенок... чего не скажешь о взрослых...
по делу - успокаивать и отвлекать. и любить. все.
18.05.2012 13:51:17, Хрустальный Фреш
Московское метро. Сидит мамаша с ребенком, около них стоит девушка в очень длинной белоснежной шубе, рядом с ней стоит панк неухоженного вида, жуёт жвачку и слушает плеер. Ребенок изо всех сил старается подошвой своих ботиночек испачкать шубу этой девушки, а она старается отодвинуться, но из-за большой давки не может этого сделать. Тогда она вежливо и спокойно говорит мамаше малыша, чтоб она приструнила эго, т.к. шуба пачкается. Мамаша открывает свой рот и начинает на весь голос вопить о том, что до 5 лет детей не воспитывают, необходимо беречь нервишки малыша и чтоб эта девушка сама заткнулась. В это время вся публика в вагоне пристально следит за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратненько впечатывает её на лоб орущей мамочки. В вагоне стоит гробовая тишина. И наглый, чрезвычайно нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.
19.05.2012 17:06:34, афрокошка
Ирулевна
браво! 19.05.2012 18:16:27, Ирулевна
абсолютно нормальное поведение для ребенка ее возраста... не надо запрещать-надо отвлекать, не хочет есть-не заставляйте. Дети так лет до 3 себя ведут 18.05.2012 13:58:42, anega

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!