Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто ли болеют детки в ясельной группе?

Именно этот вопрос я задала нашей воспитательнице после родительского собрания в детском саду. Чего нам ждать в сентябре. Вот какой я услышала ответ: "Все дети болеют по разному. Но вот вы знаете, у нас есть одна гениальная мамочка, она фармацевт, так вот она весь год своему ребёнку даёт экспериментальный препарат "чегототамферон" (не помню точное название), так вот её ребёнок болел всего два раза до нового года. Настоятельно рекомендую проконсультироваться с ней, и пролечиться этим препаратом". Даже если мой ребёнок болеет, я стараюсь избегать интерферонов. А имеет ли смысл давать их совершенно здоровому малышу? Ведь по идее мы тренируем его собственный иммунитет? Напишите ваши мнения.
18.05.2012 10:35:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
У меня старшая в сад пошла в 2,9, за год болела один раз, младшая пошла в 2,2, болела раза 2-3. Ни-че-го не давали "просто так". Так что неизвестно, тот малыш не болел "благодаря" или "несмотря на". 18.05.2012 15:34:46, УникаЛьнаЯ
Я обоим своим ничего не давала и не даю. Т-т-т старшая болела раза по 3 в год, мелкий с сентября болел раза 3, но не сильно дней на 3-4 вирусняк. Есть знакомые, у которых дети болеют каждые 2 недели. Все индивидуально. и никакие фероны не помогут иммунитету, а только его угробят. Я считаю, что моим детям еще прививка Пневмо помогла очень. 18.05.2012 15:14:23, Дева Малейн
Кудрявая
Мне тоже подруга со средним мед.образованием говорит, что ее дочка (ей уже 8 лет) болеет максимум 1 раз в год (и в яслях тоже), она ей дважды за год дает курсом арбидол профилактически. Я ее послушала, тоже пару лет назад дала старшему курс, в последний день курса остались дома с температурой и соплями (((( По мне так - ерунда это все, просто у подруги видать ребенок такой крепкий...
А вообще мой старший пошел в сад в 2,8 в феврале месяце (правда, в сад у бабушки, где она заведующая), не болел ни разу. Потом в сентябре пошли в сад тут у нас в 3,3 - из больничных я просто не вылезала (((( И вообще до школы часто ОРВИ было ((((
18.05.2012 14:20:43, Кудрявая
мы болели не больше, чем в прошлом году дома. нос мазала Оксалинкой в период всяких гриппов, но сопли там просто не выводятся (в смысле в гуппе, все равно кто-то с соплями до колен). противовирусы уже давала, когда болели дома, заранее не даю, сама пью травы, старшей мед весь год даю, мелкой только по факту болезни уже. 18.05.2012 13:49:04, Лена77
lenalar
Мои первый год болели каждые 2 недели. Бассейн, закаливание, дошли до проруби. Короче, природа нам помогла. Не химия. Хотя заманчиво - дал препарат, и делать ничего не надо. 18.05.2012 12:50:11, lenalar
Если честно, вообще не пойму, в инструкциях указано, что препараты используются "для профилактики ОРВИ и гриппа",т.е. мы стимулируем иммунитет, таким образом пытаемся избежать инфекции. Но кому препараты показаны? Ослабленным детям? Часто болеющим? Ведь если ребёнок здоров, его иммунитет и так в состоянии самостоятельно сопротивляться инфекции? Чёт запуталась я. 18.05.2012 12:08:09, Nenny
Для начала - ни за что бы не пичкала своего ребенка непроверенным "экспериментальным" лекарством. Интерфероны имеют такую побочку, что мало не покажется 18.05.2012 10:58:11, ЛизАнька
Не даю ничего. Считаю что организм должен справляться сам (это я про иммуностимуляторы). Иначе никакой тренировки, таблетки в качестве пинка для иммунитета. Имхо.
А болеют все действительно по разному. У знакомых дети и дома болеют каждый месяц, даже летом. Понятно что сад ситуацию не улучшил.
Мой старший в яслях болел 3 раза. Один отит, один конъюктивит. И еще раз сидел дома когда шип в руку попал и за пару часов нарыв созрел до перевязок. Хирург больничный тогда выписал. При этом первая ветрянка была именно в яслях и прошла мимо моего. В след раз Андрей был на больничном именно с ветрянкой во 2 классе (у нас сад-школа был). Т.е. по факту за садик он практически не болел. Ну пару-тройку раз я оставляла его на день, чтобы понять заболел или просто небольшое недомогание.
Кирилл отходил ровно год. Осенью пару дней дома посидел без справки, вовремя поймали, не разболелся. И в марте больничный с ветрянкой. Пока ттт все. А есть у нас дети, которые неделю в саду, месяц дома. Я сама такой была до 4 лет. Мама говорит максимум 2-3 дня в сад ходила. Но тоже ничего не давали. В первый отпуск вывезли в деревню и на море. Как отрезало, перестала болеть.
18.05.2012 10:52:24, Иришка-Мартышка
red_frog
Дочка болела часто первый год, но это по сравнению с двумя последующими. Так как я все-равно не работала, если ребенок чуть заболевал, то просто не водила в садик. Зато не разболевалась сильно. То есть больничных много получилось, но не тяжелых. Один раз только болела с высокой температурой 40 за первый год. Иммунными препаратами не частим, иначе они помогать не будут, но иногда пользуемся. 18.05.2012 10:49:23, red_frog
Zhurol
Вообще как сейчас - не знаю, но во времена старшего было вообще повальное увлечение арбидолом. его уже как витамины млин давали, весь период осень-весна((( Мы пошли в сад с нашей болячкой (начало астмы), и у нас было лечение, которое включало в себя след процедуры (каждый день на ночь): коктейль молоко, боржоми, масло, чуток соды ...+компресс на грудь из хлеба с чесноком или из разогретой морской соли...лечились мы так до февраля, так ребь вообще не болел ничем...как только нам врачи сняли все диагнозы и сказали, что деть здоров, мы перестали все делать и через неделю у ребя было гнойная ангина(( потом по весне болели еще как все, когда на месяц-полтора какой-то кашель цепляется, которые ничего не берет...вообще ничего(а вообще в тот набор сделала вывод, что детки были крепкие, группа всегда была заполнена на 2/3) 18.05.2012 10:47:21, Zhurol
Olga&Paha
У всех все происходит по разному и только эксперементальным путем можно узнать что подходит конкретному ребенку в конкретной ситуации,лучше под наблюдением грамотного врача 18.05.2012 10:46:07, Olga&Paha
Ирулевна
я-против. но ты наверное ничего другого от меня и не ждала:) 18.05.2012 10:45:45, Ирулевна
Я не даю препараты интерферона. И наша педиатр против них. Болеть будут по-любому, я думаю, только все зависит от иммунитета конкретного ребенка. 18.05.2012 10:43:42, Бумажный Голубок
Здоровый организм в лечении не нуждается))
Лиза моя за 5 лет сада болела раза четыре. В яслях- один раз, на фоне прорезывания зубов.
18.05.2012 10:42:18, Tortillka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!