Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кидается на пол(((

Я не много растерянна, со старшим такого не было. Слава же, если что не по его весь выгибается и на пол(((
Я его кладу и ухожу,он видит, что реакции нет встаёт.
Но может пойти делать, опять тоже самое, что не разрешаем,назло как будто. Это само пройдет или что с этим делать?
17.05.2012 13:59:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Говорят пройдет, сама с таким столкнулась с Вовкой..в шоке была долго((( а сейчас это как игра больше стала, т.е. если я не иду на поводу, он с поавно)) падает на пол и изображает рыбку золотую))) я его подхватываю, кусаю за попу и мы все бежим дальше...но это только дома..
а вчера знаешь что раскусил...поднимались в квартиру по лестнице, встретила соседку, ну пока приветствие, пока любезности, поворачиваюсь, а мои пацаны сидят на ступеньках, щечки подперли и слушают)) вот мы с Димкой его поднять не могли минут 10, так ему понра на лестнице сидеть))
17.05.2012 16:32:49, Zhurol
lenalar
Наш начал падать еще до года, и сильно падал, и кричал ужас просто! Вот что я узнала у двух светил(детская психология) - примерно до полутора лет не надо уходить, оставлять его одного. Он истерит не для вас(нас), а потому что эмоции очень сильные. Лучше всего переключать. Не тупо сразу отвлекать фигней всякой - "ой смотри - птичка!", а на настоящее, интересное, пусть и не сразу. Чтобы он увидел, что жизнь хороша. Настоящие истерики "на зрителя" не такие. Я и сама это вижу, но беспокойно как-то. У меня трое так себя не вели ни разу. А этот - артист:( 17.05.2012 16:19:04, lenalar
Со старшей было, она вообще девушка эмоциональная. С Вовкой нет. Причем я прочитала сейчас и подумала, что у меня сейчас банально нет времени реагировать не его закидоны (старший ребенок + работа) и на показательное падение на пол я скорее всего не обращу внимания (не из принципа -просто так получается) -он и не истерит особо. 17.05.2012 16:15:20, white-dove
пройдет. я ложилась рядом и тоже дрыгала ногами и подвывала... сразу смех, верхом сесть надо. пары раз хватило. у нас игнором не все прокатывает. тут в больнице с нами в боксе малышка лежала вашего возраста, так она тоже улеглась перед дверью с воем - мама в ступоре-первый раз такое, я рядом примостилась и давай тоже руками махать и голосить, ребенок на меня посомтрела с интересом и тоже верхом уселась. мама ее была вообще в шоке от нас обеих. 17.05.2012 14:58:07, Лена77
прикольный приемчик:) 17.05.2012 15:16:23, вернаяжена
Flamingo
я не представляю,как к примеру такое проделать в общественных местах?
в том же ТЦ
17.05.2012 15:03:00, Flamingo
в ТЦ мы в коляске ездим или сразу в тележку сажаю, чтобы и не ловить среди прилавков. кидались мы дома только 17.05.2012 17:40:59, Лена77
Я бы на это посмотрела)))) 17.05.2012 15:08:25, зажимка
Пройдет. Мой тоже сейчас истерик стал. Падает на пол, кричит. поднимаю, беру на ручки, даю попить - успокаивается. с дочкой тоже было - прошло. До 2 лет точно. 17.05.2012 14:35:30, вернаяжена
Flamingo
я бы так не была уверена)) 17.05.2012 14:36:05, Flamingo
А бывает не проходит? Не пугайте! Есть наверное дяди и тети, которые на пол кидаются и орут чуть что не так, но их в особых заведениях держут. И не все они именно с детства такие. 17.05.2012 15:04:19, вернаяжена
Flamingo
ну наверное есть крайности-я про дядь и тёть но это в другую конфу)
но говорю на своем примере, как есть. Нам уже скоро 3г, так?! и вроде мы даже можем вести частично диалог с сыном, и даже частенько он понимает и слушает,вникает, что очень радует родителей:) и отвечает: Хорошо, мам.
Но случаются такие вот выпады, и я клянусь не знаю как в эту вот секунду,надо мудро и грамотно себя вести, чтобы не было последствий и всем стало хорошо.
В ТЦ потрясающая акустика, и звонкий крик моего сынульки в миг произвел -"успех" ....

P.S Мариша, прости ,что так активно влезла к тебе в темку, ну уж оччч актуальный и болезненный вопрос:)
17.05.2012 15:14:19, Flamingo
Так 3 - это ж не 18. У моей дочки прошло к 2. У Вашего пройдет к 4-5. Но пройдет же! Я уверенна! И вы должны смотреть на это оптимистичнее. Просто у меня дочка например не оч эмоциональная и оч скрытная. А Ваш парень может наоборот. У него эмоции фонтаном бьют. Я бы на Вашем месте хватала его и бегом бежала из ТЦ или хотя бы там зашла в туалет или какую нибудь комнатку, хоть примерочную. И тихонько посидела с ним, успокоила. В туалете кстати и умыть можно. И на окружающих не обращайте внимания. У каждого второго из них дети тоже закатывали истерики. 17.05.2012 15:20:10, вернаяжена
Flamingo
"Я бы на Вашем месте хватала его и бегом бежала из ТЦ или хотя бы там зашла в туалет или какую нибудь комнатку, хоть примерочную. И тихонько посидела с ним, успокоила."
зачастую так и делаем.
17.05.2012 15:24:10, Flamingo
Flamingo
написала в почту тебе) 17.05.2012 14:31:02, Flamingo
Flamingo
Мариша, привет.
не верю глазам своим....чтобы у тебя ребенок так вел себя??!!(
я не советчик, тк у нас само собой не прошло((((( а с возрастом- усугубляется, но сейчас как раз эти ситуации контролируем и всячески присекаем.
Марин, у меня тут ребенок в ТЦ , полз за мной как "собачка" прости, до выхода, потому что мы не купили машину за 5500р. Я готова была убить его в этот момент от злости((((((((Орать бесполезно, и я не дала реакцию, а пошла на выход. Но сколько я услышала от наблюдателей, бррр
17.05.2012 14:04:40, Flamingo
Ну еще рано говорить "не прошло":))
у моей, кстати, самый пик (точнее вообще такие выходки) случались именно в районе 2,5года.

А проходит это обычно, когда ребенок может уже полноценно разговаривать и понимать более сложные вещи
17.05.2012 15:27:27, Чунга-Чанга
Привет! Никита жжет, но у вас я думаю роль играет, что вы не одни воспитатели. Ин, вот я тоже не ожидала такого, а тут такая фигня(( Ты ведь знаешь у меня не забалуешь и я на его эти выходки не реагирую, а он всё равно так делает. Даже не знаю почему(((( Ин напиши мне на мыло, ты Казариновой звонила, чего тебе сказали. 17.05.2012 14:19:06, зажимка
Flamingo
я поэтому и в шоки, от того что у тебя такое Славка вытворяет. 17.05.2012 14:19:48, Flamingo
я разворачиваюсь и ухожу. Прошло быстро 17.05.2012 14:01:23, ЛизАнька
Я тоже ухожу,но что-то не проходит((( 17.05.2012 14:02:46, зажимка
Я не сторонник оставлять ребенка поплакать одного. Я беру на руки, обнимаю, сочувствую, даю попить, умываю. Что угодно делаю, но не оставляю ребенка один на один со своим горем. Он маленький и еще не может выразить словами все, что он чувствует. Он падает на пол от бессилия -его не понимают! Ему не дают то, что он хочет и он не понимает почему. Вот когда он будет в состоянии сказать - мама я разозлился, расстроился, спросить - а почему мне это нельзя и понять ваш ответ - это пройдет. Не расстраивайтесь! Конечно есть дети, которые и в 10 лет катают истерики. Но ведь Вы научите ребенка как вести себя без истерик, и пройдет. У меня дочка тоже падала на пол. И я делала все то же самое, что сейчас с Гошаном. И я не помню уже, когда она была та последняя истерика. и еще - не обращайте внимания на это сильно. Не в том плане - не реагируйте. А именно не нервничайте, не переживайте. Ну упал на пол - ну и ничего страшного. Подняли и все. У многих детей в таком возрасте случаются истерики. Это нормально. Особенно в людном месте это сложно. Поэтому первое, что я делаю - отношу ребенка в безлюдное место. Еще помогает крепко-крепко держать, прижать к себе. Есть такие дети, которые успокаиваются, если их повернуть лицом к себе, а есть которые наоборот от себя(они отвлекаются на что-то постороннее). У меня оба ребенка любят лицом ко мне. Уткнутся в меня и успокаиваются. Все проходит. Все это я прочитала у Сирзов в главе "Пугающее, но абсолютно нормальное поведение ребенка". Почитайте, может Вам тоже поможет. 17.05.2012 15:15:30, вернаяжена
Flamingo
Простите, но Вам видимо повезло.
Все дети разные , равно как и взрослые.
У нас в момент истерии ребенка , когда он ложится -аккуратно так ,чтобы не удариться , на пол, и если его взять на руки -и ласково прижимать, и приговаривать, успокаивать, то это еще больше усугубляет ситуацию. Учитывая, что он (на год старше Вашего сына) ,то и по -тяжелее как минимум.
Он начинает активно вырываться.
Разумеется , в итоге мы так вот и выходим с ним орущим и вырывающимся на улицу. Всячески ,стараясь его переключить на ,что угодно.
В нашем случае (иногда помогает) -Никита смотри , вон какой трактор поехал ( он очч любит тракторы) ))) Но к сожалению , не всегда это срабатывает.
Когда он успокаивается, уже дома, мы с ним конечно же говорим спокойно так. Но прецедент -то уже случился....
17.05.2012 15:22:30, Flamingo
Ну видите - Вы сами нашли выход. Вы знаете как отвлечь своего ребенка. Вот так и отвлекайте. Это пройдет со временем. В 4-5 лет ему стыдно уже будет так себя вести. Он будет ходить в садик. Будет видеть как ведут себя другие дети. Будет лучше разговаривать и лучше все понимать. Вы же не хотите сказать, что так Ваш сын будет вести себя всегда? Вы же сами этого для него не хотите? И еще в ТЦ и другие места лучше идти с ребенком, когда он максимально отдохнувший и неголодный. Такие истерики могут случатся от усталости, от того, что сахар в крови упал. А еда-вода Вам не помогает? Мой вот переключается на чай с печеньем. С ними трудно устроить истерику(неудобно в смысле). А поесть мы любим:) 17.05.2012 15:29:19, вернаяжена
Flamingo
в садик он уже год ходит)
нет конечно, надеюсь всегда он таким не будет) Но не хотелось бы,чтобы эти истерики с возрастом перевоплощались в что-то большее, понимаете?

"И еще в ТЦ и другие места лучше идти с ребенком, когда он максимально отдохнувший и неголодный. Такие истерики могут случатся от усталости, от того, что сахар в крови упал"
Очень сомневаюсь.

У нас это случается абсолютно в разное время ,независимо от сытости.

"А еда-вода Вам не помогает? "
Он это в ту же секунду , отталкивает и бросает((
17.05.2012 15:41:36, Flamingo
Тогда только выбегать на улицу, обнимать, успокаивать. Маме набраться терпения. :) 17.05.2012 16:12:14, вернаяжена
Flamingo
+100000 17.05.2012 14:16:23, Flamingo
подождите еще :) пройдет точно, в 5 лет на пол уже точно никто не кидается 17.05.2012 14:05:03, ЛизАнька
Flamingo
ой , я к 5ти уже поседею от ожидания)))))))) 17.05.2012 14:17:48, Flamingo
Ирулевна
а как долго "не проходит"? 17.05.2012 14:04:03, Ирулевна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!