Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, помогите!

Подскажите,кто сталкивался или знает,что это может быть-в понедельник дочь с 2-х летним сыном и мужем улетели на неделю в Египет,туда в первый раз.Сегодня у малыша 38,5-39,сыпь по телу,коньюктивит,течет из носа,отказывается от еды.Дочь дает ему нурофен и супрастин.Сначала думали акклиматизация,в сентябре в Турции тоже на 3 день поднялась темп-ра,день посопливил,и все прошло.Здесь сильнейшая сыпь,может быть такая аллергия на солнце или перехлорированный бассейн? Пообщались с детьми в отеле,у человек 7 коньюктивит,говорят,из за излишней хлорки.Что делать,куды бечь?
Гид в автобусе сказал,что страховка распространяется только на травмы,ушибы,но не на солнечные,тепловые удыры и т.д.Такое может быть?
Полетели в 5 звезд в Хургаду от Пегаса.
17.05.2012 01:22:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочется пугать, но коньюктевит, высокая температура и сильнейшая сыпь - очень похоже на корь. Пусть заглянут в рот ребенку, есть ли там сыпь (белесые пятнышки) и еще при кори: сыпь начинается с головы, лица а потом спускается на руки, тело, потом уже на ноги, причем на лице сыпь уже начинает проходить. Антигистаминные при этом не помогают. Дай Бог чтобы это просто была аллергия. Пусть гида не слушают и обращаются по страховке, уж точно на тепловой или солнечный удар это не похоже, и врач обязательно должен осмотреть. В Египте не были, но в Тайланде с Пегасом обращались по страховке с сыпью, а в Турции с кашлем ребенка - никаких отказов, все очень даже на уровне. 17.05.2012 21:57:19, Ветуня
Большое спасибо всем за отклики,малышу лучше. Скорее всего,аллергия на хлорку+акклиматизация. Говорят,в тот день пересыпали хлорку,у нескольких детей сыпь с коньюктивитом.А купались в бассейне,потому что в море было неск.дней нашествие медуз,сейчасменьше,можно купаться. 18.05.2012 22:30:45, Оля7
Хорошо, что все обошлось! Отличного отдыха малышику и родителям! 19.05.2012 15:36:01, Ветуня
Моей дочери вызвали врача по страховке в Турции бабушка с дедушкой - ребеночек обожрался пончиков и ребеночка тошнило сильно, приехал врач, осмотрел, за все заплатила страховая, проблем не было
А тут - температура у ребенка - а вы еще гадаете. Слов нет
17.05.2012 09:32:25, ЛизАнька
обязательно вызвать врача по страховке - мы вызывали в Турции, правда у нас просто ОРВИ было, без сыпи, но с высокой температурой, приехал врач с переводчиком, послушал - осмотрел, оставил Нурофен местный и антибиотик (они всегда по-моему его прописывают).
Даже если аллергии не входят в страховку, у вашего еще и температура - явное ОРВИ.
17.05.2012 08:55:36, Alseya
Кудрявая
Пусть не боятся обращаться к врачу! Думаю что с температурой в страховке не откажут! 17.05.2012 08:48:30, Кудрявая
Аквамарин
Зачем гадать? Обязательно к врачу по страховке, не мучайте ребенка. 17.05.2012 08:44:56, Аквамарин
Конечно может быть на хлорку!!! Мы никогда не купаем своих детей в бассейне 17.05.2012 08:37:06, Calibra
Иллария
а мы купаем. вопрос-то был другой. 17.05.2012 08:53:47, Иллария
КошМарочка
сыпь конечно может быть аллергией на солнце, Но эта сыпь выглядит совсем иначе нежели инфекционная сыпь.
У меня у самой фотосенсабилизация, и один раз у сына было.
С аллергией на солнце я в клинику обращалась в Испании - все было по страховке. НО это вопрос в самой страховке.

Я вот только одного понять не могу, ЗАЧЕМ ехать на море и сидеть там в бассейне???? А потом лечить всякую гадость которую мы на себе привозим из этих бассейнов. ;-(((
17.05.2012 07:56:57, КошМарочка
Ирулевна
+2 про бассейн 17.05.2012 10:43:37, Ирулевна
+ 1 про бассейн. Туда и пИсать народ не стесняется 17.05.2012 09:30:49, ЛизАнька
По страховке обращаться. На травмы как раз страховка не всегда распространяется 17.05.2012 07:16:18, ЛизАнька
Могут сказать что страховка не распространяется на аллергические реакции 17.05.2012 08:37:56, Calibra
а если это не аллергия????? 17.05.2012 09:12:21, ЛизАнька
Иллария
ну хотя бы скажут, что это аллергическая реакция. а то родители гадают сидят и опросы проводят 17.05.2012 08:52:03, Иллария
Иллария
Обратиться по страховке, конечно. Хотя бы чтоб диагноз установить. Сомневаюсь, что температура и конъюктивит -аллергия на солнце. да и сыпь при таких симптомах на инфекционное наводит... К врачу!!! 17.05.2012 02:42:15, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!